Знает ли старшее поколение о криптовалютах? - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
luchshiy_1996

Знает ли старшее поколение о криптовалютах?

Recommended Posts

9 hours ago, OkitteN said:

В любом возрасте не поздно учиться и совершенствоваться. И если у старшего поколения есть желание понять рынок криптовалют и получить при этом для себя дополнительный доход, не вижу в этом ничего плохого. 

Ну так пусть вот сами и обучаются, а я говорю про смысл обязательного обучения, а не про их желание под старость лет понять что-то новое.

On 20.06.2020 at 14:00, holyfura said:

Вся надежда на наше молодое поколение (я тоже себя отношу к нему), мы можем распространять эту информацию членам нашей семьи, а потом крипта заменит фиат).

Может грубо скажу , но смотря на молодое поколение становится страшно кому мы передаём в руки наше будущее 😉 

Крипта никак не может заменить фиат . Исчезновение государственный валюты приведёт к исчезновению государства как такового . Но свято место пусто не бывает и управлять толпой всё равно кто то будет и будет это или корпорация или какой то военный деятель будет особо не важно , уважения к толпе будет на много ниже чем при государственным управлении так же как и разрыв между богатыми и бедными будет просто космических масштабов . 

Мне 45 лет , о крипте знаю ещё со времён когда не знали что майнить можно на видеокартах и майнили биткойны на процессорах 😉 . Моему отцу 76 лет тоже знает про криптовалюты . Но ему интересен именно блкчейн как технология учёта , а не спекуляции купи продай . 

Просто старшее поколение реальней смотрит на мир и осознаёт что ничего вечного не бывает . Так же понимают что деньги из воздуха не получаются , что бы кто то заработал на крипторынке то другой должен потратить свои фиатные средства чтоб оплатить этот заработок и рано или поздно настанет момент когда тех кто готов оплачивать заработок других со своего кармана станет уменьшаться . А если не станет тех кто готов скупать крипту на пике цены давая заработать другим о и продавать её будет некому 😉 

У старшего поколения розовые очки просто уже затёрты до прозрачности . 

• +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Монета TOR успей забрать свои.

Зарегистрируйся на бирже coinsbit по мое ссылке и получи 30000 CNG на свой счёт сразу.

Помоги модератору сделать форум лучше - борись со спамом! Увидел коммент не по теме - кинь репорт! 

Posted (edited)

Бабушка и родители пару раз спрашивали о том, что это, как работает и почему вдруг так много стоит. У меня повальная часть друзей (20-25 лет) вообще ничего не знают на эту тему, кроме названия биткоина, и что это какая-то мудреная вещь. Встречал и людей, которым за 40-45, и которые отлично в этом разбираются. Так что я считаю, что тут не совсем возраст играет роль, а круг общения и интересы человека.

Edited by Xemul17
  • +5 3

On 21.06.2020 at 19:46, dimaskd said:

Моему дедушке 74 года,как ему купили планшет он начал изучать очень много информации разной.Про криптовалюты он знает,рассказывал мне недавно о халвинге и рассуждал что же будет.

Вам довольно таки повезло). У меня в семье, конечно, знают, но не так углубленно интересуются ей, даже не знают, что такое халвинг. Возможно оно и к лучшему.

• +4 1

On 24.06.2020 at 12:13, TheStrayAngel said:

Может грубо скажу , но смотря на молодое поколение становится страшно кому мы передаём в руки наше будущее 😉 

Просто старшее поколение реальней смотрит на мир и осознаёт что ничего вечного не бывает . Так же понимают что деньги из воздуха не получаются ,

У старшего поколения розовые очки просто уже затёрты до прозрачности . 

Тут бы вопрос еще сразу же поставить - а оно им надо? Зачем? Для каких целей? Может быть им и поверхностного взгляда вполне хватает, чтобы понять, что в их жизни крипта не будет иметь никакой пользы. Кому надо знать, те узнают, и не глупее они не разу многих юных энтузиастов.)

• +3 1
  • +4 1
  • +5 1

837a53d7065e.png.fa8553f338055ae35998ffd0218b6519.png

У нас бабушки и дедушки детей ругают,за то ,что в интернете долго сидят,типа осанка и зрение портятся.Думаю вряд ли их заинтересует крипта.

• Useful or interesting 1
  • +5 1

2 hours ago, mdv said:

Тут бы вопрос еще сразу же поставить - а оно им надо? Зачем? Для каких целей? Может быть им и поверхностного взгляда вполне хватает, чтобы понять, что в их жизни крипта не будет иметь никакой пользы. Кому надо знать, те узнают, и не глупее они не разу многих юных энтузиастов.)

Полностью согласен с Вами . Слышали многие ( если не сказать все) о криптовалюте просто не се видят её в своей жизни , не видят смысла для неё в своей жизни и поэтому углублённо не изучают её . 

Можно сравнить с медициной , ведь знания по медицине и  тому как устроен наш организм может спасти жизнь и это важнее шанса заработать на крипте , но эту область углублённо изучают единицы и не множко больше имеют поверхностные знания . 

• +2 1
  • +5 1

Зарегистрируйся на бирже coinsbit по мое ссылке и получи 30000 CNG на свой счёт сразу.

Помоги модератору сделать форум лучше - борись со спамом! Увидел коммент не по теме - кинь репорт! 

Posted (edited)

Помню когда был пик биткоина при цене 20к$ подруга моей мамы, когда вместе ехали на машине, произнесла: "А вот услышала я про криптовалюты, говорят очень выгодно вкладываться". На что я популярно объяснил, что сейчас слишком рискованно заниматься подобным, аргументировав тем, что раз она, человек максимально далекий от мира IT сейчас узнала об этом, значит хайп уже слишком велик, чтобы входить.

И судя по тому, что сейчас мои знакомые взрослые с иронией воспринимают крипту, многие после того дампа убедили себя, что это очередная финансовая пирамида. 
Как никак это поколение побрилось на МММ, РДС и прочем и теперь относятся с опаской ко всем непонятным для них активам.

Edited by xaoc1337
Пунктуация
  • +1 2
  • +2 1

On 6/24/2020 at 12:22 PM, Xemul17 said:

Бабушка и родители пару раз спрашивали о том, что это, как работает и почему вдруг так много стоит. У меня повальная часть друзей (20-25 лет) вообще ничего не знают на эту тему, кроме названия биткоина, и что это какая-то мудреная вещь. Встречал и людей, которым за 40-45, и которые отлично в этом разбираются. Так что я считаю, что тут не совсем возраст играет роль, а круг общения и интересы человека.

У меня по другому случилось. Узнала о криптовалюте от старшего поколения, в крипту они и направили, говорят узнавай, учись, это ваше будущее и вам с этим дальше жить. Лучше уже узнать раньше, чем когда уже будут говорить по телевизору по каждому каналу. Тогда уже будет поздно. В моем окружении про это не говорят. 

Часть старшего поколения также идут в ногу со временем, один 60-ти летний знакомый в 2014 закупился битком, а в 2019 заработал на этом 10000$

2 hours ago, Olga.L. said:

У нас бабушки и дедушки детей ругают,за то ,что в интернете долго сидят,типа осанка и зрение портятся.Думаю вряд ли их заинтересует крипта.

И я Вам скажу они полностью правы 😉 . И зрение и осанка портятся если не верно сидеть за компьютером , а сидя в наушниках так ещё и слух портится . А молодёжь не верит этому и только со временем поймёт что ни были правы и это была элементарная забота о здоровье внуков . Пусть не совсем верная но забота . Не верная так как на мой взгляд лучше не ругать а объяснить и показать как правильно сидеть , чтоб не портилась осанка и объяснить пользу от перерывов в сидении перед монитором и пользе физической нагрузки в перерывах между сидением за компом . 

А криптой старшее поколение тоже интересуется но естественно не все , так же как  не вся молодёжь .

• +4 1
  • +5 1

6 hours ago, Olga.L. said:

Если так посудить то в мире много людей кто в пожилом возрасте не только знают об крипте, а еще и ее зарабатывают да и весьма не плохо, тут это уже не ново.

• +1 1

........ AirDrop от бирже Yobit: Получите 1700 Free Dollars........

Получите 1700 бесплатных долларов: https://yobit.net/free-dollars/?start=rw74rpekz

Торговля по этому токену будет открыта 1 октября!

Старое поколение, уважение им, но если бы они знали раньше что можно будет не выходя из дома зарабатывать, может и отношение к компьютерам было бы другое

4 hours ago, TheStrayAngel said:

Полностью согласен с Вами . Слышали многие ( если не сказать все) о криптовалюте просто не се видят её в своей жизни , не видят смысла для неё в своей жизни и поэтому углублённо не изучают её . 

Можно сравнить с медициной , ведь знания по медицине и  тому как устроен наш организм может спасти жизнь и это важнее шанса заработать на крипте , но эту область углублённо изучают единицы и не множко больше имеют поверхностные знания . 

Мне приятно всегда читать ваши посты, потому, что практически всегда мои взгляды совпадают полностью с вашими. Разок только помнится, мы с вами не сошлись по поводу открытого кода.) А здесь я вас полностью поддерживаю в рассуждениях. Мне кажется, что старики уже становятся более заточенными на простые радости настоящей жизни. Жизнь сложилась, карьера состоялась, радуют дети, потом внуки, выращенная тыква в огороде. А виртуальный мир с его прелестями становится для них блеклым и невзрачным, совсем не интересным. Приходит понимание, что за деньги счастья не купишь, за деньги можно лишь жрать до отвала, как поросенок.)

• +5 1

837a53d7065e.png.fa8553f338055ae35998ffd0218b6519.png

Кстати да, многие из них ведь против всего, что вредит здоровью. К тому же такие люди в основном доверяют телевизору, а там сейчас не так сильно пропагандирую криптовалюту, поэтому считают её скамом.

2 hours ago, Yun Min said:

У меня по другому случилось. Узнала о криптовалюте от старшего поколения, в крипту они и направили, говорят узнавай, учись, это ваше будущее и вам с этим дальше жить. Лучше уже узнать раньше, чем когда уже будут говорить по телевизору по каждому каналу. Тогда уже будет поздно. В моем окружении про это не говорят. 

Быть может благодаря им, через годы вы станете финансово независимой, главное суметь сохранить себя и свои активы до того момента. Особенно если было время учиться, то лучше попробовать, чем не пробуя жалеть. В плохой пример можно взять меня. В 2014-15 году, я поленился элементарно узнать что такое биткойн, хотя и было интересно, жалею до сих пор.

• +4 1

20 minutes ago, busya said:

Старое поколение, уважение им, но если бы они знали раньше что можно будет не выходя из дома зарабатывать, может и отношение к компьютерам было бы другое

Ничего не мешает научить еще не поздно.У моей знакомой бабуля пишет кулинарный блог и зарабатывает на рекламе.Не крито конечно но сам факт,научить можно и главное желание.

• +5 2

YOUengine-cryptotalk.png

Что говорить о людях пенсионного возраста-думаю нет, им не до этого, да и узнать о крипте они не могут скорее всего никак, только если по ТВ, как упомянул пользователь выше. А люди 25-35 лет, мне кажется, вполне вкурсе событий, по крайней мере понятие криптовалюты знают)

2 hours ago, busya said:

Возможно вы правы. Я надеюсь, что следующее поколение полностью перейдёт на дистанционный заработок, чтобы для них это было обыденным процессом, а не как у нас сегодня.

On 10.06.2020 at 14:42, sergikot123 said:

У меня лично родители слышали только от меня и по новостям, а так чтобы углубляться и рассматривать как инвестиции и возможность заработка, так уже понятно что нет, больше интересуется молодежь и до лет так 40, думаю не больше.

Лично знаю очень многих людей, которым далеко за 40+, я бы сказала, далеко за 50+, и которые не просто знают о крипте, но и инвестировали, и даже трейдили, многие до сих пор или холдят, или трейдингом занимаются. Многие на хайповых криптопроектах зарабатывали и до сих пор активно входят в разные новинки.

При чем они держат связь теснее между собой даже, чем молодежь. Делятся сразу новостями или возможностью заработать по своим чатам, группам, дают боевой клич и целыми группами в проекты заходят. 

Если бы не знала людей лично, не поверила бы, что старшее поколение настолько активно.

Многие из них входят в разные новые проекты, пытаясь приумножить свои сбережения. Их намного больше, чем может казаться на первый взгляд.

Ясное дело, что такие продвинутые люди старшего поколения далеко не все. Мои родители, к примеру, они очень консервативны. Ни за что не рискнут своими сбережениями. Зато среди знакомых и тех, с кем до сих пор поддерживаю связь, многие в крипте могут фору дать любому, кто намного моложе))) 

Дело не в возрасте))) дело в восприятии действительности, которая очень быстро меняется, и в готовности человека двигаться вперёд или жить по старым подходам и принципам. 

И активных людей старшего поколения довольно много))) поверьте))) просто многим из них некогда это афишировать))))

• +4 1
  • +5 1

14 hours ago, holyfura said:

Возможно вы правы. Я надеюсь, что следующее поколение полностью перейдёт на дистанционный заработок, чтобы для них это было обыденным процессом, а не как у нас сегодня.

Да дистанционный заработок может быть и не только на крипте, а на крипте все также нужны знания, как и в любой другой сфере.

16 hours ago, holyfura said:

Не перейдёт 😉 в жизни есть уйма сфер и профессий которые не позволяют работать удалённо и отмирание этих сфер приведёт к ухудшению условий жизни . Ещё не одн поколение будет жить в таких условиях что офлайновые сферы будут занимать более 50% от всех рабочих мест . 

• +4 2

18 hours ago, Ruslan413 said:

Что говорить о людях пенсионного возраста-думаю нет, им не до этого, да и узнать о крипте они не могут скорее всего никак, только если по ТВ, как упомянул пользователь выше. А люди 25-35 лет, мне кажется, вполне вкурсе событий, по крайней мере понятие криптовалюты знают)

Не очень я понимаю, почему сложилось такое предвзятое отношение. Возраст тут не играет такой важной роли. Например, у меня в офлайн окружении, только одна подружка еще как то там баунтихами занималась и имеет представление хоть какое. Но и то, я ее притащила, можно сказать насильно. Для остальных это темный лес, пузырь, хайп... да все, что угодно.

А участвую в одном из проектов, довелось познакомится с дедушкой за 70, который в крипте уже 3!! года и очень себя комфортно чувствует...

• +2 1
  • +4 1

837a53d7065e.png.83b108773fc4dfcef38996111263f6ba.png

18 hours ago, holyfura said:

Кстати да, многие из них ведь против всего, что вредит здоровью. К тому же такие люди в основном доверяют телевизору, а там сейчас не так сильно пропагандирую криптовалюту, поэтому считают её скамом.

Думаете, если бы по всем каналам внезапно начали продвигать крипту, то наши дедушки и бабушки бы изменили свое мнение, а также достаточно заинтересовались?)) Это было бы лучшим способом проверить действительно ли телик окончательно способен переламывать даже такие вещи. Ведь определенные личности уже образовались у них в головах, как доверенные. Кто там, в ящике. А значит вероятность принятия чего-то нового ближе, нежели последующее полное отторжение своих "телекумиров". Жаль такого эксперимента не устроить(

• +1 2

Cryptotalk навсегда. 👊 За эти месяцы мы стали какой-никакой, но семьей. Давайте становиться еще сильнее. 🌟

39 minutes ago, Toris said:

Думаете, если бы по всем каналам внезапно начали продвигать крипту, то наши дедушки и бабушки бы изменили свое мнение, а также достаточно заинтересовались?)) Это было бы лучшим способом проверить действительно ли телик окончательно способен переламывать даже такие вещи. Ведь определенные личности уже образовались у них в головах, как доверенные. Кто там, в ящике. А значит вероятность принятия чего-то нового ближе, нежели последующее полное отторжение своих "телекумиров". Жаль такого эксперимента не устроить(

Ну, явно в ближайшее время никто активно по телевидению вещать для бабушек и дедушек не будет)))) в принципе, о криптовалютах больше говорят и пишут именно в просторах интернета)))) телевидение (кроме каких-то пары-тройки каналов о технологиях и в таком роде)  вообще больше перешло в качество новостного-развлекательного-политического-агитационного ресурса)) думаю, они свой ракурс не скоро изменят))) там другие задачи стоят))) ведь телевидение все в частных руках)) и у хозяев телеканалов свои интересы))

Но многие люди старшего поколения как раз перешли или переходят активно на интернет ресурсы и социальные сети))) все же мир движется, и очень быстро. И те из старшего поколения, которые это понимают, уже давно инет сделали своим приоритетом)))) 

Да, и в принципе, они живут по принципу сарафанного радио)))) на них это больше работает))) они доверяют проекту, если круг их знакомых доверяет ему))) при чем если молодежь может покрутить носом, то старшее поколение более бесстрашно ныряет во многие темы)))) ну, это из активной части старшего поколения)))

А те, кто так и подзастрял где-то на стадии пост советского пространства, старых методов и подходов, как раз до сих пор смотрят телевизор)))) 

• +4 1