Знает ли старшее поколение о криптовалютах? - Page 8 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
luchshiy_1996

Знает ли старшее поколение о криптовалютах?

Recommended Posts

Что говорить о людях пенсионного возраста-думаю нет, им не до этого, да и узнать о крипте они не могут скорее всего никак, только если по ТВ, как упомянул пользователь выше. А люди 25-35 лет, мне кажется, вполне вкурсе событий, по крайней мере понятие криптовалюты знают)

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, busya said:

Старое поколение, уважение им, но если бы они знали раньше что можно будет не выходя из дома зарабатывать, может и отношение к компьютерам было бы другое

Возможно вы правы. Я надеюсь, что следующее поколение полностью перейдёт на дистанционный заработок, чтобы для них это было обыденным процессом, а не как у нас сегодня.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 14:42, sergikot123 said:

У меня лично родители слышали только от меня и по новостям, а так чтобы углубляться и рассматривать как инвестиции и возможность заработка, так уже понятно что нет, больше интересуется молодежь и до лет так 40, думаю не больше.

Лично знаю очень многих людей, которым далеко за 40+, я бы сказала, далеко за 50+, и которые не просто знают о крипте, но и инвестировали, и даже трейдили, многие до сих пор или холдят, или трейдингом занимаются. Многие на хайповых криптопроектах зарабатывали и до сих пор активно входят в разные новинки.

При чем они держат связь теснее между собой даже, чем молодежь. Делятся сразу новостями или возможностью заработать по своим чатам, группам, дают боевой клич и целыми группами в проекты заходят. 

Если бы не знала людей лично, не поверила бы, что старшее поколение настолько активно.

Многие из них входят в разные новые проекты, пытаясь приумножить свои сбережения. Их намного больше, чем может казаться на первый взгляд.

Ясное дело, что такие продвинутые люди старшего поколения далеко не все. Мои родители, к примеру, они очень консервативны. Ни за что не рискнут своими сбережениями. Зато среди знакомых и тех, с кем до сих пор поддерживаю связь, многие в крипте могут фору дать любому, кто намного моложе))) 

Дело не в возрасте))) дело в восприятии действительности, которая очень быстро меняется, и в готовности человека двигаться вперёд или жить по старым подходам и принципам. 

И активных людей старшего поколения довольно много))) поверьте))) просто многим из них некогда это афишировать))))

 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, holyfura said:

Возможно вы правы. Я надеюсь, что следующее поколение полностью перейдёт на дистанционный заработок, чтобы для них это было обыденным процессом, а не как у нас сегодня.

Да дистанционный заработок может быть и не только на крипте, а на крипте все также нужны знания, как и в любой другой сфере.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, holyfura said:

Возможно вы правы. Я надеюсь, что следующее поколение полностью перейдёт на дистанционный заработок, чтобы для них это было обыденным процессом, а не как у нас сегодня.

Не перейдёт 😉 в жизни есть уйма сфер и профессий которые не позволяют работать удалённо и отмирание этих сфер приведёт к ухудшению условий жизни . Ещё не одн поколение будет жить в таких условиях что офлайновые сферы будут занимать более 50% от всех рабочих мест . 

  • +4 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ruslan413 said:

Что говорить о людях пенсионного возраста-думаю нет, им не до этого, да и узнать о крипте они не могут скорее всего никак, только если по ТВ, как упомянул пользователь выше. А люди 25-35 лет, мне кажется, вполне вкурсе событий, по крайней мере понятие криптовалюты знают)

Не очень я понимаю, почему сложилось такое предвзятое отношение. Возраст тут не играет такой важной роли. Например, у меня в офлайн окружении, только одна подружка еще как то там баунтихами занималась и имеет представление хоть какое. Но и то, я ее притащила, можно сказать насильно. Для остальных это темный лес, пузырь, хайп... да все, что угодно.

А участвую в одном из проектов, довелось познакомится с дедушкой за 70, который в крипте уже 3!! года и очень себя комфортно чувствует...

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, holyfura said:

Кстати да, многие из них ведь против всего, что вредит здоровью. К тому же такие люди в основном доверяют телевизору, а там сейчас не так сильно пропагандирую криптовалюту, поэтому считают её скамом.

Думаете, если бы по всем каналам внезапно начали продвигать крипту, то наши дедушки и бабушки бы изменили свое мнение, а также достаточно заинтересовались?)) Это было бы лучшим способом проверить действительно ли телик окончательно способен переламывать даже такие вещи. Ведь определенные личности уже образовались у них в головах, как доверенные. Кто там, в ящике. А значит вероятность принятия чего-то нового ближе, нежели последующее полное отторжение своих "телекумиров". Жаль такого эксперимента не устроить(

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Toris said:

Думаете, если бы по всем каналам внезапно начали продвигать крипту, то наши дедушки и бабушки бы изменили свое мнение, а также достаточно заинтересовались?)) Это было бы лучшим способом проверить действительно ли телик окончательно способен переламывать даже такие вещи. Ведь определенные личности уже образовались у них в головах, как доверенные. Кто там, в ящике. А значит вероятность принятия чего-то нового ближе, нежели последующее полное отторжение своих "телекумиров". Жаль такого эксперимента не устроить(

Ну, явно в ближайшее время никто активно по телевидению вещать для бабушек и дедушек не будет)))) в принципе, о криптовалютах больше говорят и пишут именно в просторах интернета)))) телевидение (кроме каких-то пары-тройки каналов о технологиях и в таком роде)  вообще больше перешло в качество новостного-развлекательного-политического-агитационного ресурса)) думаю, они свой ракурс не скоро изменят))) там другие задачи стоят))) ведь телевидение все в частных руках)) и у хозяев телеканалов свои интересы))

 

Но многие люди старшего поколения как раз перешли или переходят активно на интернет ресурсы и социальные сети))) все же мир движется, и очень быстро. И те из старшего поколения, которые это понимают, уже давно инет сделали своим приоритетом)))) 

 

Да, и в принципе, они живут по принципу сарафанного радио)))) на них это больше работает))) они доверяют проекту, если круг их знакомых доверяет ему))) при чем если молодежь может покрутить носом, то старшее поколение более бесстрашно ныряет во многие темы)))) ну, это из активной части старшего поколения)))

А те, кто так и подзастрял где-то на стадии пост советского пространства, старых методов и подходов, как раз до сих пор смотрят телевизор)))) 

 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 18:17, NikeFit_7777 said:

Да почему бы и нет что-то узнать для себя новое, думаю в наше время это вообще не проблема так скажем, хоть и большая часть людей вообще не знает что это такое, или даже если знают то думаю что это всё вообще сплошной обман вот и всё. Так что думаю больше всего вообще зависит от самого человека, и если он трезво читает вообще нужную ему информацию в сети, ведь всему не поздно научиться, лишь бы иметь желание, и немного уделить времени так скажем.

Действительно все зависит от того на сколько человек готов впускать в свой мозг новую информацию, а не только смотреть сериалы. Есть осведомленные в крипте люди зрелого возроста, но меньшая половина. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Не перейдёт 😉 в жизни есть уйма сфер и профессий которые не позволяют работать удалённо и отмирание этих сфер приведёт к ухудшению условий жизни . Ещё не одн поколение будет жить в таких условиях что офлайновые сферы будут занимать более 50% от всех рабочих мест . 

Мне кажется, что вы слишком высокий процент отводите на офлайн сферу деятельности. Ее то как раз по пальцам буквально можно пересчитать. А во все остальном? Колхозник удаленно жать и сеять не сможет, пекарь также удаленно не испечет хлеб, и корова не подоится, и молоко в магазин не приедет. Шахтер лежа на диване с джойстиком удаленно уголька не нарубит, и доктор аппендикс не вырежет.

23 minutes ago, irana said:

Действительно все зависит от того на сколько человек готов впускать в свой мозг новую информацию, а не только смотреть сериалы. Есть осведомленные в крипте люди зрелого возроста, но меньшая половина. 

Абсолютно то же самое можно сказать и о молодых.) Если молодой и научился доить краны, или слегка приторговывать криптой, и при этом не знает ничего из элементарных базовых понятий в крипте, то это осведомленностью я бы не назвал.)

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо для начала понять кого мы имеем ввиду под старшим поколением.Буду говорить только о себе-мне 48 лет,моей внучке 1,5 года -я по вашему уже старшее поколение или еще нет?Если я попадаю в группу старшего поколения,по мнению участников форума,то я расскажу что и когда я узнал о криптомире.Жду ответов.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, mdv said:

Колхозник удаленно жать

Посмотрите видео на ютубе)) Толпа комбайнов с бортовыми компами и без участия человека по джипиэс все убирает, имея раскройку поля и просчитывает минимальные движения. И так же переезжает с поля на поле. Очень многое давно уже автоматизировано и требует минимального участия человека...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Bestiya said:

Посмотрите видео на ютубе)) Толпа комбайнов с бортовыми компами и без участия человека по джипиэс все убирает, имея раскройку поля и просчитывает минимальные движения. И так же переезжает с поля на поле. Очень многое давно уже автоматизировано и требует минимального участия человека...

Пример хороший, спорить не буду.) Но и удаленной работой это не назовешь. Солярку в бак комбайны сами себе заливать будут? Даже при малых поломках гайки тоже ведь крутить удаленно не получится. То что вы привели в пример я бы не удаленкой назвал, а хорошей автоматизацией определенных процессов.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит делить знания по крипте на старшее и не старшее поколение. Осведомленность человека в новых технологиях происходит от совершенно разных причин.  А уровень знаний так же зависит от врожденных, приобретенных способностей и желания человека быть в курсе новых технологий.

Держание в руках гаджетов 24 в сутки еще не гарантирует глубокого знания чего-либо.

И мне приходилось сталкиваться с разными людьми, как по возрасту, так и по уровню понимания сложных задач (технологий, объектов, устройств). И старшее поколение очень хорошо демонстрирует знания и понимание новых технологий.

Другое дело, что сейчас наступила всеобщая эра маркетинга - общество потребления должно только потреблять (иначе покупать). И глубокие знания специфических новых технологий большинству стал не нужен.  Ну, не нужно вам знать как устроен гаджет, ,чтобы уметь им пользоваться.  Вот видишь иногда - едет ребенок в коляске и в руках у него гаджет - это чтобы меньше орал и не отвлекал мамку от ее гаджета.

Так же и в крипте, кто из старшего поколения захотел познакомиться, тот познакомился и даже начал использовать, если им это интересно и они хотят быть в курсе новых трендов. Остальные могут удовлетворяться инфой, которую вещают из зомбоящиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 12:41, luchshiy_1996 said:

С каждым днём популярность криптовалюты растёт и всё больше людей знают о ней. Но в большинстве случаев эти люди - это новое поколение, люди до 30 лет. Но для того, чтобы криптовалюта внедрялась в наши жизни ещё больше, нужно знакомить более старшее поколение с этим.

Знакомы ли ваши родители/бабушки и дедушки/друзья, старше 30 лет с таким понятием, как криптовалюта?

Мои родители слышали о криптовалютах, но думают, это какие-то деньги и все. А знания о блокчейне, распределенном реестре и так далее не для них. Они и не понимают преимуществ криптовалют, пользуются лишь фиатом

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ynvoker said:

Да дистанционный заработок может быть и не только на крипте, а на крипте все также нужны знания, как и в любой другой сфере.

Это да, но мы сейчас на криптофоруме, поэтому будем иметь под заработком в интернете заработок на крипте. Вообще везде нужны знания, если так рассудить.

  • Useful or interesting 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bestiya said:

Не очень я понимаю, почему сложилось такое предвзятое отношение. Возраст тут не играет такой важной роли. Например, у меня в офлайн окружении, только одна подружка еще как то там баунтихами занималась и имеет представление хоть какое. Но и то, я ее притащила, можно сказать насильно. Для остальных это темный лес, пузырь, хайп... да все, что угодно.

А участвую в одном из проектов, довелось познакомится с дедушкой за 70, который в крипте уже 3!! года и очень себя комфортно чувствует...

Это отношение, как вы говорите-предвзятое) совершенно объективно, то что есть люди 60+в крипте это частные случае, с этим спорить глупо, основная масса "криптоактиных лиц" 15-30 лет.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vladlot said:

Надо для начала понять кого мы имеем ввиду под старшим поколением.Буду говорить только о себе-мне 48 лет,моей внучке 1,5 года -я по вашему уже старшее поколение или еще нет?Если я попадаю в группу старшего поколения,по мнению участников форума,то я расскажу что и когда я узнал о криптомире.Жду ответов.

Никого не хочу обидеть, но вы не совсем по годам подходите под описание старшего поколения, хоть вы уже и стали дедушкой. С другой стороны, вы и сами можете за себя сказать, каким поколением вы себя чувствуете или уже считаете.

  • Useful or interesting 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mario10 said:

Мои родители слышали о криптовалютах, но думают, это какие-то деньги и все. А знания о блокчейне, распределенном реестре и так далее не для них. Они и не понимают преимуществ криптовалют, пользуются лишь фиатом

Думаю подобная ситуация очень частая, у старшего поколения(у большинства) криптовалюта, как и всё другое в интернете, ассоциируется со скамом(по нашему), поэтому они даже не пытаются(опять же, говорю о большинстве) узнать что то о ней.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, holyfura said:

Это да, но мы сейчас на криптофоруме, поэтому будем иметь под заработком в интернете заработок на крипте. Вообще везде нужны знания, если так рассудить.

Просто некоторые думают, что на том же трейдинге очень просто зарабатывать и знания не нужны, поэтому и сливают в начале пути свои стартовые капиталы.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2020 at 20:04, zmey4001 said:

Всё верно. Серьёзные инвесторы в крипту, это именно старшее поколение ( пенсионеров не рассматриваю, хотя и среди них есть криптоэнтузиасты ).

Скорее всего вы правы, потому, что у молодежи все же еще нет таких ресурсов, как у более старшего покления. Пенсионеры, возможно тоже знают и используют, но их в разы меньше, чем людей от 30 до 50 лет


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, lemiel said:

Скорее всего вы правы, потому, что у молодежи все же еще нет таких ресурсов, как у более старшего покления. Пенсионеры, возможно тоже знают и используют, но их в разы меньше, чем людей от 30 до 50 лет

В крипте удалось быть успешными у тех, у кого было на это желание и время, они учились, изучали, у них была мотивация. У новичков же в львиной доли даже нормального стартового капитала нет.

  • Useful or interesting 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Ynvoker said:

В крипте удалось быть успешными у тех, у кого было на это желание и время, они учились, изучали, у них была мотивация. У новичков же в львиной доли даже нормального стартового капитала нет.

Если быть упорным и учиться, то всего можно добится, даже с минимальным капиталлом. Вопрос состоит в течении какогь времени выйдет на хорошие деньги, а старшшему поколению тяжело уже усваивать новую  информацию.

  • -1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mario10 said:

Мои родители слышали о криптовалютах, но думают, это какие-то деньги и все. А знания о блокчейне, распределенном реестре и так далее не для них. Они и не понимают преимуществ криптовалют, пользуются лишь фиатом

А Вы понимаете преимущества криптовалют ? Знаете что такое распределённый реестр и области его применения ? Преимуществ криптовалют перед фиатом нет , фиат как средство расчёта на сегодня не имеет конкурентов и родственники Ваши правы . Вот когда Вы вашим родственникам начнёте покупать за битки хлеб и мясо , оплачивать коммунальные услуги , тогда сможете смело заявлять что они не понимают 😉 А на сегодня Ваши родители заботятся о Вашем жизнеобеспечении расплачиваясь фиатом , пока Вы ветаете в облаках криптовалют . 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, lemiel said:

Если быть упорным и учиться, то всего можно добится, даже с минимальным капиталлом. Вопрос состоит в течении какогь времени выйдет на хорошие деньги, а старшшему поколению тяжело уже усваивать новую  информацию.

Не понимаю зачем вашему "старшему поколению" вообще знать о криптовалютах? Они все равно ее  будут изучать лет 5.

  • -4 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
×
×
  • Create New...