Знает ли старшее поколение о криптовалютах? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
luchshiy_1996

Знает ли старшее поколение о криптовалютах?

Recommended Posts

1 hour ago, IChelovek said:

Смотря какое поколение вы говорите, если людей +40 то мало из них будет знать или +30 то не множко больше.А люди старше 60+, то почти никто не будет знать

Ну да, с возрастом всё меньше и меньше людей знают о крипте, но всё равно нельзя утверждать что 70 летние люди вообще не знают о крипте. Некоторые из них есть очень продвинутые на свой возраст 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

Ничего я не хочу сказать, только старшее поколение не такое отсталое, как вам представляется. Они ещё на программируемых калькуляторах играли, это вам не мышкой тыкать в мониторе.

Мне 56 лет, в офисе работаю. Основное с компьютером пишу и т.д. Дома у нас давно интернет есть. Вот я тоже погулял по интернету, в один день узнал о крипте. По вечерам пустое время занимаюсь с криптой, на биржах ставлю ордера.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 12:41, luchshiy_1996 said:

С каждым днём популярность криптовалюты растёт и всё больше людей знают о ней. Но в большинстве случаев эти люди - это новое поколение, люди до 30 лет. Но для того, чтобы криптовалюта внедрялась в наши жизни ещё больше, нужно знакомить более старшее поколение с этим.

Знакомы ли ваши родители/бабушки и дедушки/друзья, старше 30 лет с таким понятием, как криптовалюта?

Да, знакомы и даже знают их базовые разновидности, то есть основные криптовалюты биткоин и эфир, а также понимание того, что есть "дополнительные", более мелкие монетки, которые также торгуются на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот вообще считаю что возраст не помеха обучению какому то новому направлению. Просто более взрослое поколение в большей степени имеют уже свои определенные догматы, а молодежь более гибкий склад ума и возможность менять свои взгляды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конечно продвинутые старики, но таких подавляющее меньшинство. Большенство же не сможет адекватно этому обучиться, для них это слишком сложно. И тут даже дело не в глупости, люди жили и формировались совсем в другое время, для них эти технологии что техника пришельцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MCSGlegend said:

Скажите им что вы начали покупать акции , только цифровых монет , и перепродаёте их так же на бирже когда они вырастают в цене.

Реакция такая же. Мама вроде поняла, что все норм. Изначально говорила, "как это так, деньги из воздуха?" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Artem909 said:

Ну вы действительно прочитали что я говорил что они отстают? , нет) я сказал что в большей мере старшее поколение хуже разбирается в современных технологиях,  и тем более crypto- індустрии)

Однако вопрос темы был в том, что знают ли они про крипту, а не разбираются в ней. Думаю, что старшее поколение не сильно отстаёт от молодого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кого автор темы считает старшим поколением?Мне сейчас 48 лет и я знаю о крипте.Я по вашему старшее поколение или нет ?Более того я покупал биток когда он стоил 110 баксов,накупил почти 4 битка,но не верил в большую цену и продал по 350.Вот такие знания и не очень хорошие результаты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mamont123 said:

Есть конечно продвинутые старики, но таких подавляющее меньшинство. Большенство же не сможет адекватно этому обучиться, для них это слишком сложно. И тут даже дело не в глупости, люди жили и формировались совсем в другое время, для них эти технологии что техника пришельцев.

В какое другое время? А что вы знаете о технологиях? Сможете написать смарт-контракт? Компьютеры в широкой продаже появились ещё в начале 90-х, интернет в середине 90-х.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, funderson said:

Старшее поколение все чаще приходит в криптовалюты или хотя бы узнаёт о них, потому что они почти все сидят в инете, в крупных городах точно, тут даже курсы в библиотеках проходят бесплатные по обучению пенсионеров компьютерной грамотности 

Ну так компьютерная грамотность - это не криптомир, компьютерная грамотность - это обучение пользованию с электроникой для выхода в интернет.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita909 said:

Думаю вы своеобразно правы ,не буду утверждать на счет майнинг ферм ,но думаю в любом случае приходилось слышать об этом .

По поводу майнинг ферм я рассуждал исходя от баланса кошельков, ибо фермы сами по себе дорогие, не вся молодёжь сможет себе их позволить.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Ynvoker said:

Ну так компьютерная грамотность - это не криптомир, компьютерная грамотность - это обучение пользованию с электроникой для выхода в интернет.

Да это понятное дело что разные вещи , но интерес в том что про крипту то знают и слышали не раз по телеку , а вот с компом на вы , бывает и такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, verisk said:

Да особым результатом хвастаться не приходится,пару сот-тысяч биткоин сатошей в месяц это не тот капитал который мог бы удивить моего потомка.К слову он зарабатывает в разы больше в другой сфере,так что криптовалюта ему "до лампочки".

Знаете, если поставить цель заработать больше него и делать это именно в криптовалюте - то я думаю у вас это может получится. Главное желание и мотивация

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно скоро узнает еще больше людей, так как американцы хотят вводить свою криптовалюту, по телевизору будут транслировать её цену, а потом Россия создаст что-то подобное).


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, jagost55 said:

Знаете, если поставить цель заработать больше него и делать это именно в криптовалюте - то я думаю у вас это может получится. Главное желание и мотивация

Да это происходит во всех сферах  заработка , а с такой возможностью как криптовалюта  цели достигнуть сможет любой человек даже начинающий вникать в это пенсионер

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Artem909 said:

Почему вы каждый раз начинаете писать умными словами,  не понимая р чем пишите?) Криптоиндустрия это код? С каких это пора именно криптоИндустрия стала кодом??

Нет это ты здесь пытаешься сойти за умного не смысля ничего в теме, судя по твоим абсолютно бессмысленным постам. Умные слова это не про тебя, с твоим детским клиповым мышлением школьника.

А что ты подразумеваешь под криптоиндустрией, лудоманию на биржах? Ну так биржи это тоже код и блокчейн это код, а разрывом шаблона для тебя будет узнать, что никаких криптовалют не существует, я даже пока не буду объяснять этого, посмотрю как ты ножками сучить начнешь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю люди которые как то связаны с финансовым миров знают о крипте, не зависимо от возраста. Ибо крипта стала неотъемлемой частью финансового мира. А людю других сфер не думаю что прям знают что такое крипта.  


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vladlot said:

А кого автор темы считает старшим поколением?Мне сейчас 48 лет и я знаю о крипте.Я по вашему старшее поколение или нет ?Более того я покупал биток когда он стоил 110 баксов,накупил почти 4 битка,но не верил в большую цену и продал по 350.Вот такие знания и не очень хорошие результаты.

Ну все же 300% это уже хорошо.

Да и автор я думаю подразумевает поколение 30-35+, поэтому вы попадаете под его критерии.

У меня только отец что-то слышал о крипте,но поверхностно

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vladlot said:

А кого автор темы считает старшим поколением?Мне сейчас 48 лет и я знаю о крипте.Я по вашему старшее поколение или нет ?Более того я покупал биток когда он стоил 110 баксов,накупил почти 4 битка,но не верил в большую цену и продал по 350.Вот такие знания и не очень хорошие результаты.

Ну 48 это ближе к старшему поколению, но думаю говорят о людей примерно 65+, вот они можно сказать все не знают про крипту не то что вкладывают в неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем их знакомить, их бы с компом и телефоном современным познакомить, просто понимаете, сейчас это не так важно, какой смысл, ну узнают они о крипте и что дальше? пойдут рвать траву на огроде и огурцы сажать, ну логично, что узнать этого недостаточно, этим нужно заинтересоваться, страшее поколение и не должно этим интересоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PashaHP said:

а зачем их знакомить, их бы с компом и телефоном современным познакомить, просто понимаете, сейчас это не так важно, какой смысл, ну узнают они о крипте и что дальше? пойдут рвать траву на огроде и огурцы сажать, ну логично, что узнать этого недостаточно, этим нужно заинтересоваться, страшее поколение и не должно этим интересоваться 

Затем что чем больше таких людей будет тем больше шансов у криптовалюты на массовое принятие, + не у всех есть дача где можно заниматься овощами, многие в гаджетах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, holyfura said:

Возможно скоро узнает еще больше людей, так как американцы хотят вводить свою криптовалюту, по телевизору будут транслировать её цену, а потом Россия создаст что-то подобное).

Те, кто будет черпать знания из телевизора, будут знать только об этих цифровых валютах, у криптовалют аудитория все, кто сидит в чуть более глубоких слоях инета, и там люди любого возраста встречаются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, holyfura said:

Возможно скоро узнает еще больше людей, так как американцы хотят вводить свою криптовалюту, по телевизору будут транслировать её цену, а потом Россия создаст что-то подобное).

Если такое произойдёт то думаю старшее поколение начнёт узнавать о крипте и возможно немного из них станут пользоваться криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои родителя не знают о криптовалютах, так как не интересуются этой темой. Я стараюсь не рассказывать, потому что могут просто не понять)


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MCSGlegend said:

Затем что чем больше таких людей будет тем больше шансов у криптовалюты на массовое принятие, + не у всех есть дача где можно заниматься овощами, многие в гаджетах.

да никто в данный момент крипту не примет, зачем это нужно? старшее поколение уйдет и через лет так 30 я думаю это вполне возможно реализовать, но понимать всех на уши, стараться обучить, рассказать старшему поколению об этом - это, конечно, бред.. это создаст большие проблемы, сейчас крипта - это не то, много других проблем, более важных, которые нужно решать в данный момент 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...