Знает ли старшее поколение о криптовалютах? - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
luchshiy_1996

Знает ли старшее поколение о криптовалютах?

Recommended Posts

Ну как сказать знакомы, многие слышали, но поддавляющее большинство даже примерно не понимает что это такое, да и им не особо то и интерестно во всем этом разбираться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/8/2020 at 2:41 PM, luchshiy_1996 said:

С каждым днём популярность криптовалюты растёт и всё больше людей знают о ней. Но в большинстве случаев эти люди - это новое поколение, люди до 30 лет. Но для того, чтобы криптовалюта внедрялась в наши жизни ещё больше, нужно знакомить более старшее поколение с этим.

Знакомы ли ваши родители/бабушки и дедушки/друзья, старше 30 лет с таким понятием, как криптовалюта?

Некоторые вообще телефонами не научились пользоваться, да и многие молодые люди не знают что такое криптовалюта, просто нужно понимать знают единицы, слышали миллионы.


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ostin said:

Ну как сказать знакомы, многие слышали, но поддавляющее большинство даже примерно не понимает что это такое, да и им не особо то и интерестно во всем этом разбираться.

Ну молодое поколение зачастую узнаёт что такое крипта, а вот старому поколению это не особо нужно, у них итак дела есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю вы и сами догадываетесь что старшее поколение далеко от такого понятия как криптовалюта. В их времена они редко пользовались  электронной техникой и почти не нуждались в ней. Спустя годы всё начала улучшаться начали изобретаться новые технологии. Всё же им можно будет объяснить что это такое, но это займёт не мало времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 12:41, luchshiy_1996 said:

С каждым днём популярность криптовалюты растёт и всё больше людей знают о ней. Но в большинстве случаев эти люди - это новое поколение, люди до 30 лет. Но для того, чтобы криптовалюта внедрялась в наши жизни ещё больше, нужно знакомить более старшее поколение с этим.

Знакомы ли ваши родители/бабушки и дедушки/друзья, старше 30 лет с таким понятием, как криптовалюта?

Мне 45 лет я знаком с биткойном с 2009 года )))) В то же время мои одногодки и чуть постарше познакомились с ним . Мы его ещё в аське обсуждали ))))))) Эх молодёжжжжжжь .

Как на ваш взгляд большие майнинг фермы держат кто ? парнишки и девчёнки по 20 лет ? 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fergust said:

Ну молодое поколение зачастую узнаёт что такое крипта, а вот старому поколению это не особо нужно, у них итак дела есть.

Да и дел то особо у них нету, просто им уже лень что-то изучать новое, там уже такой подход - *Я проживу без этого?* если да, то зачем оно мне надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 19:23, NevermindNe said:

У меня из родных никто практически не знает, все кто ещё не вышел на пенсию работают и получают достаточно чтобы не думать о деньгах, а те кто на пенсии получают от них в случае чего помощь. 

У меня родители просто знают, что существует криптовалюта, ну впринципе можно сказать, что знают только название, но это вообще не о чём. На самом деле старшее поколение так же занимается торговлей, я не говорю за своих родственников, а про других людей. Их миллионы, и меня это радует, что они не считают как большево пожилых людей, что в интернете не заработать и всё тому подобное) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представители старшего поколения и то, отдельные, если слышали о биткоине, уже хорошо. А объяснять что это такое и как на нем можно зарабатывать (или майнить), это очень сложно для их понимания.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Nikita909 said:

Лично я считаю ,что возраст как раз так и играет роль в этом. Возрастная категория людей просто уже не готова чисто физически к новому познанию и потери нервов, которых уже и нет.

Не все , есть и те кто готов ради хорошей жизни и поработать мозгами немножко , если они ещё более менее работают то тогда и заработать получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, vady76 said:

У меня мама пенсионерка после передачи где говорили про криптовалюту спросила что это такое,я ей сказал что это цифровая валюта которую можно переслать человеку минуя банки.А в телеграме я общаюсь с пенсионеркой которая зарабатывает на крипте.

Моя мама тоже предпенсионного возраста и видит меня часто перед компьютером и графики иногда смотрит со мной. могу с уверенностью сказать что за криптовалюту она знает и в общих чертах понимает что это такое. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vady76 said:

Пенсионеров много в телеграме во всяких чатах про криптовалюту где раздают плюшки,да и в ютубе тоже есть пенсионерки которые записывают ролики про всякие краны и приглашают рефералов.

Дайте ссылку на таких зрелых трейдерш с удовольствием посмотрю, интересно как реализуют себя такие женщины не смотря на возраст.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihail1234 said:

На самом деле старшее поколение так же занимается торговлей, я не говорю за своих родственников, а про других людей. Их миллионы, и меня это радует, что они не считают как большево пожилых людей, что в интернете не заработать

Я заметил что торговлей занимаются только те кто начал зарабатывать рано, те кто знакомятся с торговлей после 30 уже скорее всего не начнут этим серьёзно заниматься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старшее поколение о крипте узнает. И как это обычно бывает, самая незашоренная его часть. Но в целом пенсионеры охотно ищут подработки и в онлайне в том числе. И рано или поздно натыкаются на крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 12:41, luchshiy_1996 said:

С каждым днём популярность криптовалюты растёт и всё больше людей знают о ней. Но в большинстве случаев эти люди - это новое поколение, люди до 30 лет. Но для того, чтобы криптовалюта внедрялась в наши жизни ещё больше, нужно знакомить более старшее поколение с этим.

Знакомы ли ваши родители/бабушки и дедушки/друзья, старше 30 лет с таким понятием, как криптовалюта?

Спрашивал у родственников на счет криптовалют, максимум они что-то где-то слышали, но конкретно никто о крипте не знает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 17:10, Ynvoker said:

Была уже подобная тема "Сколько людей знают крипто", в которой становится понятно, что довольно львиная доля даже не может толком объяснить что такое биткоин.

хаха, я так задумался, сам 3 года уже в этой теме, трейжу криптой, а даже не понимаю что такое биткоин и для чего он)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот мне за тридцать, хотя и не намного, будете знакомить? А так загнули конечно, тут реалистичнее писать за сорок лет, а до сорока лет люди плюс-минус хорошо осведомлены, хотя люди до 30, конечно, намного лучше разбираются, как и всегда со всем новым

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь думаю знает только то поколение которое заниется бизнесом и то которое зарабатывает в интернете.Ну та часть у которых дети крутятся в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно точно сказать что да знает 

в 2017 году биток наделал столько хайпа что о нем узнали все даже некоторые бабушки с дедушками 

хоть я не часто общаюсь со стариками но от многих слышал что есть такой лохотрон биткоин называется 

так вот это пирамида оказывается 

причем эти старики не были знакомы друг с другом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mybuksy said:

Ну вот мне за тридцать, хотя и не намного, будете знакомить? А так загнули конечно, тут реалистичнее писать за сорок лет, а до сорока лет люди плюс-минус хорошо осведомлены, хотя люди до 30, конечно, намного лучше разбираются, как и всегда со всем новым

Если считать, то те, кто родился с 1985 года и выше, вполне усваивают на сегодня, технологию блокчейн и следуют за нею. Этими годами и нужно отталкиваться, начало зарождения интернета, по развитию человека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знают уже все о криптовалютах и старые и молодые и те и другие не особо спешат заниматься как-то ими и вникать, всё зависит от конкретного человека, а не от возраста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львиная часть все по-прежнему даже не слышала, еще одна львиная часть слышала слово "биткоин", но  даже не может объяснить что это такое, остальные более или менее знают смысл.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ynvoker said:

Львиная часть все по-прежнему даже не слышала, еще одна львиная часть слышала слово "биткоин", но  даже не может объяснить что это такое, остальные более или менее знают смысл.

Старшее поколение все чаще приходит в криптовалюты или хотя бы узнаёт о них, потому что они почти все сидят в инете, в крупных городах точно, тут даже курсы в библиотеках проходят бесплатные по обучению пенсионеров компьютерной грамотности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, funderson said:

Старшее поколение все чаще приходит в криптовалюты или хотя бы узнаёт о них, потому что они почти все сидят в инете, в крупных городах точно, тут даже курсы в библиотеках проходят бесплатные по обучению пенсионеров компьютерной грамотности 

Ага вы правы они просто узнают их в рекламах и каких либо ресурсах но им все таки не интересуется этим делом потому что их возраст не позволяет такого)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Grand said:

Знают уже все о криптовалютах и старые и молодые и те и другие не особо спешат заниматься как-то ими и вникать, всё зависит от конкретного человека, а не от возраста.

Все равно согласитесь тот же человек 12-летний не будет изучать и вникать в это потому что попросту не понятно. Так же можно привести пример стариков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 12:41, luchshiy_1996 said:

Знакомы ли ваши родители/бабушки и дедушки/друзья, старше 30 лет с таким понятием, как криптовалюта?

Я недавно понял спросив многих родственников что не зависит человек живет в городе или в деревне, ни там ни там старшее поколение не знает если им кто-то не расскажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Back at December 2023, an announcement on Twitter was made about an upcoming game. No further details was announced. https://twitter.com/RagmonNFT/status/1737736690943623265   Yesterday around April 17, 2024, several websites have announced that Ronin (SkyMavis) and Gravity have partnered to publish a new game - Ragnarok: Monster World - to be released around later this year. The upcoming game will be utilizing similar mechanics to that of Axie Infinity, where players can purchase(?) monsters to be used within the game.   Further explanations can be found on various websites such as these: https://decrypt.co/226802/ragnarok-online-franchise-ethereum-gaming-network-ronin https://bitpinas.com/business/ragnarok-monster-world-ronin/   The original Ragnarok Online game is a MMORPG based on the manhwa by Lee Myung-jin, played on the PC, and has since been adapted to various platforms like mobile devices. There is yet no information on which platform/s Ragnarok: Monster World will be available on, but it is speculated that it will be a cross-platform game.  
    • 🔒 Надежные обмены на Bitrezerv.com - ваша безопасность на первом месте, и без необходимости верификации!   Обменивайте криптовалюту с уверенностью в каждой операции.   #SecureCryptoExchange #Bitrezerv
    • Продолжаем расширять географическое присутствие BitOcean24!    Теперь через наш сервис возможно сделать обмены в 45 странах и 119 городах мира!    Обмены проходят как через кассы, так и посредством курьеров.    Безопасность средств и конфиденциальность данных клиентов гарантируем.    Полный список стран и городов на нашем сайте расположен тут https://bitocean24.com/crypto-exchangers/   Наши контакты: Официальный сайт - bitocean24.com Почта - support@BitOcean24.com Telegram - https://t.me/bitocean24_support_bot  
    • Дамы и господа, Мы хотели бы поблагодарить за то, что вы выбираете нас. Спасибо всем кто нас выбирает, мы хотели бы порадовать всех скидками. Нас выбирают лучшие, мы сегодня достигли 15000 пользователей. Вы лучшие, мы дарим всем пользователям на продление и приобретение новых серверов -25% скидку. присоединяйтесь к нашему каналу https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk там всегда приятные скидки. наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons наш сайт: dedione.store    
    • Да уж, arkm конкретно закатился под плинтус) Но зато теперь уже можно подумать о его покупке)  Хотя надо понимать, что при падении цены битка arkm может еще больше упасть... Короче, как всегда сакраментальный вопрос - когда покупать?))
    • Скарамуччи также утверждает, что криптовалюта имеет определенные качества страховки от инфляции, несмотря на ее нестабильность, и призывает быть терпеливыми и держать длинную позицию в биткоине. Ранее он прогнозировал, что к 2025 году цена биткоина превысит $170 000.
    • Популярность запроса “халвинг биткоина” в Google достигла исторического максимума   По данным Google (NASDAQ:GOOGL) Trends, интерес к предстоящему халвингу биткоина достиг рекордного уровня, что сигнализирует о ярко выраженном любопытстве и ажиотаже в криптовалютном сообществе.   14 апреля 2024 года поисковые запросы со словами «халвинг биткоина» достигли популярности в 100 баллов, что является самым высоким уровнем заинтересованности в этом событии, зафиксированным Google за 11-летнюю историю биткоина. Этот рекорд говорит о сильном предвкушении криптосообществом нового халвинга, поскольку он представляет собой важную веху, которая призвана радикально изменить динамику предложения биткоина.   Несмотря на 37%-ное падение популярности запроса после достижения пикового значения, текущий уровень всё равно остаётся исключительно высоким, так как он по-прежнему превышает активность, зарегистрированную в конце марта 2024 года. Сохраняющийся интерес подчёркивает устойчивое внимание к халвингу как среди общественности, так и среди инвесторов, которые желают понять потенциальное влияние этого события на рынок биткоина и то, какие последствия оно будет иметь для финансового мира в целом.   Динамика популярности запроса «халвинг биткоина». Источник: Google Trends Причины растущего интереса Анализ предыдущих халвингов показал, что каждый из них приводил к заметному увеличению цены биткоина. Первый халвинг, состоявшийся в 2012 году, уменьшил вознаграждение за блок с 50 до 25 BTC, после чего в следующем году наблюдался существенный рост цен. Второй халвинг, который произошёл в июле 2016 года, привёл к дальнейшему уменьшению вознаграждения с 25 BTC до 12,5 BTC. В следующем году это дало биткоину больше внимания со стороны средств массовой информации и инвесторов, чья активность впоследствии повысила цену актива.   Халвинг 2020 года снизил вознаграждение уже до 6,25 BTC, что опять же привело к ажиотажу и значительной ценовой волатильности. Эта закономерность подчёркивает решающую роль халвинга в его влиянии на поведение биткоина.   Статистика поисковых запросов в Google по странам Распределение по регионам показало, что больше всех в предстоящем халвинге заинтересованы Нигерия и Нидерланды, с популярностью в 100 и 92 балла соответственно. Популярность запроса «халвинг биткоина» по регионам. Источник: Google Trends За ними следует Швейцария с результатом 88, также относительно большой интерес проявляют Австрия и Кипр с уровнем в 76 баллов. Эти статистические данные говорят о том, что о халвинге биткоина читают жители самых разных стран. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2401836
    • Скорее всего именно это будет основным критерием по раздаче, хотя можно и без вложений заработать что-то, но в наше время с таким количеством проектов это уже маловероятно из-за чего и с Дапдапом без финансов могут нас не допустить к дропу, но стоит ли вообще оно того этого, то есть финансовые затраты на проект, пока непонятно.
    • Увы это так и есть, если не хватает на это времени, то в большинстве случаев можно остаться за бортом во многих проектах и надеяться можно только на удачу и то даже после жёсткого отбора, а то гарантий никаких вообще нет с дропами.
    • Несколько раз пробовал двигаться по сигналам казалось бы толковых трейдеров, но каждый раз на длинной дистанции (это в лучшем случае!) получался негатив... Так что если бы играл все котлетой, то был бы без штанов)
×
×
  • Create New...