Данные свидетельствуют о сильном росте интереса к Биткойну в условиях пандемии и глобальных потрясений - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Данные свидетельствуют о сильном росте интереса к Биткойну в условиях пандемии и глобальных потрясений

Recommended Posts

18 hours ago, clipman77 said:

Возможно его просто сейчас подняли,для того чтоб распродать,а уже осенью на новой волне витка экономического кризиса всё опять полетит вниз,биток будет не исключение.

Допустим  что новый виток кризиса действительно случится осенью.Допустим. Как большинство правительств будет выходить из кризиса? Включат печатный станок. Значит,за первым положительным эффектом последует обесценивание нац, валют и интерес граждан(а не только инвесторов) к стабильным активом. Биткоин с недавних пор таким и является. С чего же ему лететь вниз?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, clipman77 said:

Возможно его просто сейчас подняли,для того чтоб распродать,а уже осенью на новой волне витка экономического кризиса всё опять полетит вниз,биток будет не исключение.

Очень даже вероятно, потому что если смотреть на рынок то там все говорит о том что рост вот-вот прекратится, рынок по Биткоину перегрет и дальнейший рост как бы не возможен Но если Биток накачивают из вне то рынок может показывать что угодно а курс будет идти по сценарию того кто им управляет. Тут внезапно и Tether запустила печатный станок, ну на ловца и зверь бежит как говорится. Так что я уверен что вскоре Биткоин вернется на свое законное место согласно всем условиям рынка.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, LevelUP said:

Очень даже вероятно, потому что если смотреть на рынок то там все говорит о том что рост вот-вот прекратится, рынок по Биткоину перегрет и дальнейший рост как бы не возможен Но если Биток накачивают из вне то рынок может показывать что угодно а курс будет идти по сценарию того кто им управляет. Тут внезапно и Tether запустила печатный станок, ну на ловца и зверь бежит как говорится. Так что я уверен что вскоре Биткоин вернется на свое законное место согласно всем условиям рынка.

Возможно рынок и перегрет но тезер делает свое дело и постоянно подкидывает дров в топку так что пока костер  не тухнет, биткоин растет и приковывает  своей ценой интерес людей.

  • Useful or interesting 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, irana said:

Возможно рынок и перегрет но тезер делает свое дело и постоянно подкидывает дров в топку так что пока костер  не тухнет, биткоин растет и приковывает  своей ценой интерес людей.

Ну вот вы же сами находите ответ всему происходящему) Так какой это нормальный рост и как его прочитают графики если искусственно Tether печатает баксы явно не для того что бы они гуляли без дела. Там по моему около полу миллиарда распечатали и уже собираются влить если уже не влили.

Ну и естественно что теперь сложно и скорей всего невозможно покуда будет рост Биткоина но я ставлю что рост будет не долгим и не далеким. А точно знает наверное компания Tether и те кто за ней стоит)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

В условиях пандемии и глобальных потрясений биткоин вообще должен был падать, за ним же ничего не стоит и он ничем не обеспечен)))

Но его не спеша ведут наверх, разогревая рынок попутно, даже альтам ещё что-то достаётся на переливах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

Допустим  что новый виток кризиса действительно случится осенью.Допустим. Как большинство правительств будет выходить из кризиса? Включат печатный станок. Значит,за первым положительным эффектом последует обесценивание нац, валют и интерес граждан(а не только инвесторов) к стабильным активом. Биткоин с недавних пор таким и является. С чего же ему лететь вниз?

В место того чтоб на государственном уровне учить своих граждан использовать средства индивидуально защиты и максимально оберегать себя от болезни, чтоб не было большого числа заболевших и смертей, они просто латают дыры включение печатных станков, что еще больше может усугубить последствия.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это же здорово что у на с есть отказоустойчивая платежная система которая способна работать практически при любых экономических потрясениях. Думаю что все преимущество Биткоина оценят те пользователи которые помнят или просто имеют опыт с использованием банков и их систем, как те часто отказывают в доступе клиентам по разным причинам и особенно в моменты финансовых потрясений.

На текущий момент Биткоин это единственная глобальная и независимая платежная система которая беспрепятственно способна переводить любые суммы на любые континенты и при этом с вас не спросят даже удостоверения личности.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2020 at 17:10, LevelUP said:

Очень даже вероятно, потому что если смотреть на рынок то там все говорит о том что рост вот-вот прекратится, рынок по Биткоину перегрет и дальнейший рост как бы не возможен Но если Биток накачивают из вне то рынок может показывать что угодно а курс будет идти по сценарию того кто им управляет. Тут внезапно и Tether запустила печатный станок, ну на ловца и зверь бежит как говорится. Так что я уверен что вскоре Биткоин вернется на свое законное место согласно всем условиям рынка.

Уже много от кого слышал, что рынок перекуплен и ждут падения, но как мы знаем в крипте все получается наоборот. И возможны ещё сценарии роста. А что вы имеете ввиду под тем, что биткоин вернётся на свое законное место? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень похоже что так оно и есть. Биткоин неожиданно скакнул вверх . Настолько неожиданно, что у меня накрылись ставки на определенные интервалы. Возможно, это произошло по причине ожидания новой волны пандемии

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MrLegend said:

Уже много от кого слышал, что рынок перекуплен и ждут падения, но как мы знаем в крипте все получается наоборот. И возможны ещё сценарии роста. А что вы имеете ввиду под тем, что биткоин вернётся на свое законное место? 

Законное место 8-7к

Рынок перекуплен и рынок странный, я бы так сказал и описал то в каком сейчас состоянии рынок.

Согласно индикаторам да рынок перекуплен, это говорит о том что рынок не просто на подъеме а его пампят, а памп любого актива это не поддается анализу ни техническому ни волновому. При нормальном росте рынка должны быть повышенные объемы, а у нас тупо цена растет а объемы не так чтоб аж. Даже если сейчас биток уйдет на 20к это не отменяет факта перекупленности рынка, и дальше это лотерея потому что при пампе ни когда не известно будет ли дальше рост или он внезапно остановится.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Законное место 8-7к

Рынок перекуплен и рынок странный, я бы так сказал и описал то в каком сейчас состоянии рынок.

Согласно индикаторам да рынок перекуплен, это говорит о том что рынок не просто на подъеме а его пампят, а памп любого актива это не поддается анализу ни техническому ни волновому. При нормальном росте рынка должны быть повышенные объемы, а у нас тупо цена растет а объемы не так чтоб аж. Даже если сейчас биток уйдет на 20к это не отменяет факта перекупленности рынка, и дальше это лотерея потому что при пампе ни когда не известно будет ли дальше рост или он внезапно остановится.

В общем сплошная неопределённость, а эфир, его тоже пампят? Или все таки он растёт в свете новых событий, а параллельно пампят биткоин, чтобы с него не переливали средства в эфир. Может такой сценарий иметь право на существование? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин будет расти и дальше, несмотря на все перекупленности, просто время пришло. В 2016-17 всё тоже указывало на перекупленность, а весь рынок рос , а кто-то на 2к уже сливался и радовался, а потом смотрел вслед улетающей ракете. Тогда заработали хорошо те, кто просто ходлил и ничего не делал, а кто пытался заработать на коррекциях оставались за бортом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MrLegend said:

В общем сплошная неопределённость, а эфир, его тоже пампят? Или все таки он растёт в свете новых событий, а параллельно пампят биткоин, чтобы с него не переливали средства в эфир. Может такой сценарий иметь право на существование? 

На существование имеет право любой сценарий, но я конечно извиняюсь, а какие такие крутые события просходят что должен расти эфир? даже не расти, а просто нестись вверх. Я даже и не знаю, 2.0 скоро? ну так он же скоро, а не уже, тем более что его даже перенесли на время, а после этих новостей цена ни то что не упала, а даже продолжила расти, как ни в чем не бывало. То что дефай популярен? тут да, в этом есть смысл, но я понять не могу одного, учитывая цену эфириума и то насколько его сеть загружена, с этого как бы выплывают огромные цены на транзакции в сети, и не смотря на это, все больше и больше людей дальше покупают его и дальше отправляют транзакции. Как по мне это как минимум странно, зачем кому то нужен в данный момент такой блокчейн, где транзакции проходят не то что бы сверх быстро, и в то же время плата за них чрезвычайно большая.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствую, далеко не всем людям подойдёт такой способ заработка, так как тут нужны стальные нервы и холодная голова, далеко не всем дано такое, я уверен что около половины людей потеряют деньги, к сожелению мало изз них кто чему научатся, одни скажут что лохотрон и уйдут другие будут дальше профукивать и ничего не смогут с собой сделать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MrLegend said:

В общем сплошная неопределённость, а эфир, его тоже пампят? Или все таки он растёт в свете новых событий, а параллельно пампят биткоин, чтобы с него не переливали средства в эфир. Может такой сценарий иметь право на существование? 

Может быть все что угодно, но я на цену Эфира не смотрел, ну я смотрю на него как на проект с долгосрочной перспективой и пока еще борющегося за право своего существования, несмотря на то что у него номер два.

А то что происходит в последнее время с биткоином это чистой воды манипуляции, это как движение автомобиля с пустым баком, ты знаешь что бак пустой судя по приборам а автомобиль как то продолжает двигаться, ну ладно...


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Может быть все что угодно, но я на цену Эфира не смотрел, ну я смотрю на него как на проект с долгосрочной перспективой и пока еще борющегося за право своего существования, несмотря на то что у него номер два.

А то что происходит в последнее время с биткоином это чистой воды манипуляции, это как движение автомобиля с пустым баком, ты знаешь что бак пустой судя по приборам а автомобиль как то продолжает двигаться, ну ладно...

Почему же манипуляция с Биткойном? Он по техническому анализу красиво простоял месяца три в широком боковике и выход в ту или иную сторону был неизбежен. Вот мы получили сильный импульс вверх и прошли до 12 000$. Сейчас опять небольшая коррекция. Где же здесь манипуляция?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2020 at 17:51, LevelUP said:

Я думаю что интерес к криптовалютам еще больше усилится к осени и к зиме Все таки карантин ни куда по всей видимости не денется, его все равно будут периодически вводить и скорей всего так будет продолжаться аж до того пока не введут вакцину. А в таких условиях стабильность финансовой системы во многих странах будет нарушена, особенно когда по ТВ нагнетают панику, но в этом случаи Биткоин себя чувствует в выгодных условиях потому что его техническая сторона не зависит от центральных органов управления и он работает в режиме 24/7

Интерес наверняка будет расти. Если даже карантина не будет(Ну,тяжелое это дело для экономики),то выходить из кризиса проще всего через включение печатного станка и вброса на рынки новых денег.Значит,обесценивание этих денег.и попытки хранения сбережений в активах. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dilerium said:

Почему же манипуляция с Биткойном? Он по техническому анализу красиво простоял месяца три в широком боковике и выход в ту или иную сторону был неизбежен. Вот мы получили сильный импульс вверх и прошли до 12 000$. Сейчас опять небольшая коррекция. Где же здесь манипуляция?

Объемов не было, по крайней мере сразу. То есть кит качнул рынок и цена пошла вверх, но в масштабах рынка его объем (кита) не заметен, то есть это не рынок в большой своей массе решил пойти вверх по каким то объективной причине, а кто то дернул за нитку.

Потом позже объем вроде подъехал но это скорей всего запоздалая реакция уже со стороны нас трейдеров.

Обычно когда рынок нормально растет ну скажем перед халвингом, то это видно по объемам, они увеличиваются и словно эффект взлета самолета график это показывает. А это такое, кто то извините пернул и еще кое кого побрили кто думал что после 12к пойдем выше.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrehol said:

Интерес наверняка будет расти. Если даже карантина не будет(Ну,тяжелое это дело для экономики),то выходить из кризиса проще всего через включение печатного станка и вброса на рынки новых денег.Значит,обесценивание этих денег.и попытки хранения сбережений в активах. 

Вот мы сейчас говорим тут, а в Венесуэле к примеру население знает что такое криптовалюта и в чем её преимущество, на фоне не работающих банкоматов которые не выдают даже честно заработанные средства. Это плата за централизованную систему финансов, когда тебя за твои же деньги могут послать на три буквы как раба но это 21 век

Люди столкнувшиеся с подобным не задаются вопросами чем крипта хуже фиата, они уже поняли что фиат им не принадлежит, как и заработанная пенсия и все иные социальные казалось бы "гарантии".


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

Вот мы сейчас говорим тут, а в Венесуэле к примеру население знает что такое криптовалюта и в чем её преимущество, на фоне не работающих банкоматов которые не выдают даже честно заработанные средства. Это плата за централизованную систему финансов, когда тебя за твои же деньги могут послать на три буквы как раба но это 21 век

Люди столкнувшиеся с подобным не задаются вопросами чем крипта хуже фиата, они уже поняли что фиат им не принадлежит, как и заработанная пенсия и все иные социальные казалось бы "гарантии".

Проблема в том  что граждане Венесуэлы понимают  преимущество криптовалют сегодня ,а это нужно было им понимать еще позавчера. Сейчас,когда сбережения обесценились и покупать крипту не за что ,эти знания о крипте - лишние. У граждан СНГ с этим попроще. Здесь помнят что такое гиперинфляция и как сохранить заработанное.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

Проблема в том  что граждане Венесуэлы понимают  преимущество криптовалют сегодня ,а это нужно было им понимать еще позавчера. Сейчас,когда сбережения обесценились и покупать крипту не за что ,эти знания о крипте - лишние. У граждан СНГ с этим попроще. Здесь помнят что такое гиперинфляция и как сохранить заработанное.

Да я только тоже хотел сказать о СНГ, мы знаем что такое потеря вкладов и обесценивание национальной валюты Но сейчас не все так плохо а значит можно и нужно просто иметь какую то заначку и в биткоине,, на худой конец в любой криптовалюте которая имеет приличную ликвидность.

Крипта это интернациональная валюта, её покупает весь мир то есть нет ни каких географических и искусственных ограничений на покупку.

Люди со временем как поймут в чем сила криптовалют просто сойдут с ума в хорошем смысле этого слова, потому что крипта это любые частные переводы без налогов и паспортов, это финансовая свобода.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, LevelUP said:

 

Люди со временем как поймут в чем сила криптовалют просто сойдут с ума в хорошем смысле этого слова, потому что крипта это любые частные переводы без налогов и паспортов, это финансовая свобода.

Я прям с  начала 2017 -го жду что это(понимание людьми силы криптовалют)вот-вот произойдет ,а оно все никак. Развитие постепенное вроде происходит , но Где-то там. Почему-то никто из моих знакомых криптовалюту на черный день не хранит и после хайпа 2017-го купить желания не изъявляет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, andrehol said:

Я прям с  начала 2017 -го жду что это(понимание людьми силы криптовалют)вот-вот произойдет ,а оно все никак. Развитие постепенное вроде происходит , но Где-то там. Почему-то никто из моих знакомых криптовалюту на черный день не хранит и после хайпа 2017-го купить желания не изъявляет

Я думаю что мир криптовалют откроют не все, суждено не всем. Многие люди по своей натуре рабы системы, это не в обиду им сказано просто это их натура, такое воспитание и они уже не будут пользоваться децентрализованными деньгами. Если такие есть среди наших родных, то наша задача заботиться о них, то есть в любом момент вдруг кто то созреет открыть им дверь в мир крипты.

Централизованные финансовые системы годами вылизывали свой сервис дабы сделать его максимально удобным для людей и в тоже время минимизировать участие рядового человека в процессе принятия финансовых решений, задача простого жителя это нести в банк деньги и все.

  • +2 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrehol said:

Я прям с  начала 2017 -го жду что это(понимание людьми силы криптовалют)вот-вот произойдет ,а оно все никак. Развитие постепенное вроде происходит , но Где-то там. Почему-то никто из моих знакомых криптовалюту на черный день не хранит и после хайпа 2017-го купить желания не изъявляет

Я даже никому из знакомых не говорю, что криптовалютами занимаюсь, а то засмеют еще, все воспринимают крипту, как очередное МММ. О каком-то инвестировании и разговора не идёт, благо всегда можно доллар купить и сохранить сбережения, а биткоин для всех что-то непонятное и опасное.

И в Венесуэле никому крипта не нужна была бы будь у них доступ к покупке долларов, но долларов в открытой продаже нет, вот и выкручиваются с помощью криптовалют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Я даже никому из знакомых не говорю, что криптовалютами занимаюсь, а то засмеют еще, все воспринимают крипту, как очередное МММ. О каком-то инвестировании и разговора не идёт, благо всегда можно доллар купить и сохранить сбережения, а биткоин для всех что-то непонятное и опасное.

И в Венесуэле никому крипта не нужна была бы будь у них доступ к покупке долларов, но долларов в открытой продаже нет, вот и выкручиваются с помощью криптовалют.

Уже наверное ,гражданам Венесуэлы поздно что-либо предпринимать. Если и есть там доллар на черном рынке ,то его стоимость отобьет всякое желание его покупать.Я знаю что некоторым категориям гос.служащих его продают по льготному курсу,но таких граждан немного. Биткоин мог бы выручить в такой ситуации,но через местную валюту его не продают,а про доллары я написал выше. Готовится к подобному надо заранее.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...