Биткойн-бизнес в Канаде теперь полностью регулируется и включен в список «Money Service» - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн-бизнес в Канаде теперь полностью регулируется и включен в список «Money Service»

Recommended Posts

1 hour ago, Mikkelson said:

Тут да нужно ковать железо пока горячо , и собирать налоги на халяву, тем более если не можешь победить просто возглавь это, что Канада и сделала...

Мне кажется тут польза более глубокая чем просто налоги, на западе давно поняли что главный капитал это люди, а особенно умные люди с кучей денег, и то что такие люди будут вести дела в Канаде в долгосрочной перспективе принесет им огромную пользу, жаль что наши не умеют извлекать и пользоваться таким опытом

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Mamont123 said:

Мне кажется тут польза более глубокая чем просто налоги, на западе давно поняли что главный капитал это люди, а особенно умные люди с кучей денег, и то что такие люди будут вести дела в Канаде в долгосрочной перспективе принесет им огромную пользу, жаль что наши не умеют извлекать и пользоваться таким опытом

Ну,как по мне у нас как раз вводя налоги расчет именно на таких людей и делают. Ибо они могут принести процентами не плохую сумму за год 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, finab said:

А какие еще мировые тренды понимает Канада? Есть у Вас кто-нибудь в Канаде, кто реально мог рассказать о жизни там? Кстати, сейчас легко можно не только радоваться за канадцев, но и перебраться к ним ....

Посмотрим, какие приятности будут в Канаде благодаря таким правильным, вроде бы, движениям в этой сфере

У меня есть друзья в Канаде, сам хочу туда очень перебраться, лично для меня идеальная страна для жизни, судя по тому что мне рассказывают люди которые там живут. Но сейчас это не так просто, во-первых из-за короны, во-вторых из за ограниченного спектра профессий которым там дают зеленый свет на переезд. По части трендов, далеко ходить не надо, легалайз как минимум, пока у нас людей сажают за ничто по сути, а тот же алкоголь убивает каждый год тысячи людей. Потом хорошая социальная политика, пока мы тут куковали на карантине, канадцам была оказана финансовая помощь. Я уже молчу за то что это просто правовое государство, где мусора тебя не изобьют ни за что на улице, как у нас

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы,сперва легалайз теперь крипто.Государство не перестает удивлять,все тихо и спокойно делает и говорит со своими гражданами и выполняет их просьбы. Эх, многим про такое только пока мечтать.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 14:40, Romeros said:

Так это да, налоги у них будут не такими, скажем так, жесткими. Так что я думаю Канада скоро станет самой лучшей страной для создания и размещения там бирж, и других компаний, которые связаны с криптовалютой.

Ну не только Канада, развивается в этом направлении, есть еще Китай и Корея, в которых тоже развивается криптовалютное направление, в общем посмотрим кто станет первой страной продвинувшей крипту


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравилось заключение криптоэнтузиаста и владельца фирмы - это успех,но могло быть и хуже)))Становится понятно что это успех для государства и налоговой(теперь ведь сами фирмы будут и учет вести и в налоговую о крупных транзакциях докладывать).А для владельцев все действительно могло быть и хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tanchik777 said:

Ну не только Канада, развивается в этом направлении, есть еще Китай и Корея, в которых тоже развивается криптовалютное направление, в общем посмотрим кто станет первой страной продвинувшей крипту

Ну тогда наверное стоит вспомнить и про Беларусь. Там вообще все кто занимается крипто валютой освобождены от уплаты налогов полученных от своей деятельности. Так что это на сегодняшний день единственная страна в мире с таким отношением к крипто индустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 14:56, Tanchik777 said:

Получается, что Канада стала первой страной, которая легализовала криптовалюту и продумала как и где будет все учитываться?

Получается что так, и это просто отличная новость они у себя обкатают и через годик другие государства на их примере примут такое же законодательство, но хорошо ли это для нас простых криптолюбителей посмотрим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот пример развитой страны в которой сидят умные люди в правительстве. Хотелось бы надеется что внедрения крипты в Канаде покажет пример всем нашим отсталым странам, но к сожалению шансы на это очень малы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AlexMiller144 said:

Вот пример развитой страны в которой сидят умные люди в правительстве. Хотелось бы надеется что внедрения крипты в Канаде покажет пример всем нашим отсталым странам, но к сожалению шансы на это очень малы.

Да уже и так примеров хоть отбавляй, просто сейчас можно посмотреть ,где лучше они зашли, а идея у них норм на счет того что приходишь регишся и все пошел зарабатывать только процент с прибыли плати и всё... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 01:30, Mamont123 said:

Отличная новость на мой взгляд) Канада, как это часто бывает, демонстрирует отличное понимание мировых трендов и пытается максимально быстро адаптировать законодательство, дабы страна по прежнему могла идти в ногу со временем) Я уверен это привлечет большое количество инвесторов, которые будут чаще там работать) Рад за канадцев что они живут в такой стране)

Это да , Канада вообще молодцы , с такими правовыми успехами они могут и Китай опередить, вообще задумка отличная как по мне, все просто оказывается.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Hamsternet said:

У нас нефть и газ пилить принято. Ну и кругляк еще в китай отправлять. Никто у нас извилинами шевелить не станет и прогрессивное внедрять, им и так неплохо живется, зачем усложнять..

У нас блокчейн вводят постоянно , ну насчет законов по поводу крипты ту сложно , но по сравнению с нашим налогом в 0% пока что, в японии их 55% смотрятся очень круто...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю для Канады это должно положительно сказаться на экономику, ну и конечно для криптомира это хорошая новость, конечно пока со всеми тонкостями не ясно, но за этим будущее, канадцы молодчяги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 01:30, Mamont123 said:

Отличная новость на мой взгляд) Канада, как это часто бывает, демонстрирует отличное понимание мировых трендов и пытается максимально быстро адаптировать законодательство, дабы страна по прежнему могла идти в ногу со временем) Я уверен это привлечет большое количество инвесторов, которые будут чаще там работать) Рад за канадцев что они живут в такой стране)

Да думаю на их опыте будут отработаны разные схемы взаимодействия государства и криптокомпаний и это будет примером для других стран. Но наверное не для России где чиновники считают биткоин пирамидой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 15:27, Romeros said:

Получается что так, можно было предположить что еще налоги введут на криптовалютные сделки и все операции с криптовалютой, но это Канада..... не Россия. Но с другой стороны криптовалюта на просторах Канады не будет анонимной, это технически, ведь исходя из изложенного в теме, нужно будет предоставлять и адреса кошельков, бирж, и обменников даже.

Это конечно неприятный момент, то что теперь криптовалюта в Канаде не будет анонимным после этого, ведь Сатоши Накамото явно стремился не к этому. Он наоборот хотел уйти от банков и государства, чтобы новые крипто деньги стали средством достижения свободы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, f0rest said:

Это конечно неприятный момент, то что теперь криптовалюта в Канаде не будет анонимным после этого, ведь Сатоши Накамото явно стремился не к этому. Он наоборот хотел уйти от банков и государства, чтобы новые крипто деньги стали средством достижения свободы.

Вместе со свободой пришли и покупатели с торговцами запрещенных товаров или услуг. Поэтому теперь события вот так и разворачиваются. С этим уже ничего не поделаешь. И конечно играет тот факт, что государство стремиться все контролировать.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что эта новость очень даже грустная, ведь изначально биткойн предполагался как децентрализованная валюта которая не облагается налогами, но чем глубже в лес, тем мы ближе к тому что каждая транзакция будет отслежена и в скором будущем еще и обложена всеразличными налогами, одобрение этой финансовой системе в рамках страны - это хорошо, но ее бюрократизация это здоровенный минус для всего крипто сообщества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес по предоставлению денежных услуг (MSB) - это юридический термин, используемый финансовыми регуляторами для описания предприятий, которые переводят или конвертируют деньги. Это определение было создано для того, чтобы охватить не только банки, которые обычно предоставляют эти услуги, но и небанковские финансовые учреждения. MSB имеет определенное значение в разных юрисдикциях, но обычно включает любой бизнес, который переводит деньги или их представителей, обеспечивает обмен иностранной валюты, такой как Bureaux de change, или обналичивает чеки или другие инструменты, связанные с деньгами. Он часто используется в контексте законодательства и правил по борьбе с отмыванием денег (AML).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принятие криптовалюты на государственном уровне это хороший знак. Будем надеяться другие страны поймут что нужно не бороться с желающими работать в этом направлении, а оказывать помощь или хотя бы не мешать. Так и лишнего желания не возникнет где-то что-то скрывать и укрепит позиции криптовалют в мире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хитрый ход со стороны Канады, ведь фактически легализация биткоин у себя в стране  делает возможность отмывать всякие серые деньги со всего мира и следовательно получать налоговый сбор.

Очень умно на мой взгляд, получить деньги с налогов и укрепить свою валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот молодцы пробили себе бумажку) Теперь могут работать спокойно и получать прибыль не боясь что  будут проблемы с законом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 15:30, Alex077 said:

Владельцы канадских компаний, специализирующихся на биткойнах и криптовалютах, теперь могут вздохнуть с облегчением. Страна урегулировала все операции с цифровыми активами с 1 июня 2020 года после пятилетних переговоров с местными игроками биткойн-рынков. 

Канада к этому шла более 5 лет. Это новое законодательство дало "зеленый свет" криптобиржам и платежным операторам, которые проводят оплату в криптовалюте. В результате все только выиграли от этого законодательства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что хорошего, что государственные структуры лезут и регулируют систему, которая создавалась и позиционировала себя как децентрализованная и анонимная(хоть и не полностью)

Т.е. люди радуются тому, что государство снова где-то что-то контролирует, я правильно понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 14:20, Romeros said:

Возможно будет и так будет, если да, то вот эти действия вполне логичны - к моменту начала налогообложения криптовалюты и операций с ней уже будет достоверная база тех, кто так или иначе связан с криптовалютой.

Тоже думаю, что это просто такой шаг чтобы заинтересовать людей идеей "отбелиться" особенно если учесть что за границей люди обычно стараются делать всё в рамках закона. И вот когда базу они соберут, тогда начнётся ввод налогов и прочих сборов. Ведь любое государство запуская подобные программы делает с умыслом получить доход, а не просто так

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой-то стороны это круто, с другой стороны пропадает анонимность и будут свои дополнительные налоги, но возможно что-то удобное из этого и получится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...