Что отличает Bitcoin от финансовых пирамид - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что отличает Bitcoin от финансовых пирамид

Recommended Posts

18 hours ago, dudlinivan said:

В даний период времени весь смысл именно в количестве, качестве информации про биток и возможности правильного ее восприятия обществом. Ничего, в свое время один горел на костре и кричал что земля круглая, другие только пальцем у виска крутили. У битка нет ничего общего с пирамидой.

да ,хорошо что сейчас поклонников биткоина и их владельцев на костер уже не посылают.тем кто считает биткоин пирамидой могу сказать :поверите и купите ,когда он по 100000 будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устал уже знакомым и родственникам объяснять что биткоин это не пирамида. Убедил папу, теперь вместе со мной этим занимается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну пирамиды рушаться быстро и за ними нечего ценного на стоит а биткоин капитолизирован на много денег это уже что то да и торгуеться милионами в день

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично как по мне так биткоин отличается от финансовых пирамид своей уникальностью, тем что это своеобразная система финансовых платежей основанная на анонимности и позволяющая людям осуществлять платежи по всему миру. Финансовые пирамиды в большинстве своем направленны лишь на обогащение некоторых людей и приводят к тому что многие теряют свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдичает то что биткоин это актив

А мирамиды это структуры направленные на чтобы

Деньги переходили к основателям и первым вкладчикам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людей старой закалки сложно будет объяснить что биткоин - никакая не пирамида и прочее. Мне кажется лучше эту тему оставить молодым


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, VladSmd said:

Отличается тем, что биткоин будет жить даже возможно вечно, а пирамиды от пару дней до пару месяцев. Решай те самы куда вкладываться.  Я не лезу в пирамиду.

По сути это пирамида, но продуманная и за ней будущее. Никто не сольется в полный ноль, как например в классической пирамиде где зарабатывают создатели и те, кто залетел первыми


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин отличается тем, что он полностью прозрачен. Если бы биткоин действительно был финансовой пирамидой, то в него не вкладывались крупные инвесторы. Тут тебе не обещают бешенные бабки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как я считаю пирамида это крепкое строение которое уже стоит сколько лет. А вот биткоин не так уж и много) но можно назвать пирамидой. Для биткоин надо что нибудь новенькое) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да соглашусь их сходства что они всегда обогащает первых пользывателей которые в начале зашли вот и все на этом из сходства закончиваються. Но и на пирамидах можна довольно хорошо подзароботать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 19:42, uanix said:

Многие не искушенные в криптовалютной сфере люди считают, что Биткоин — это очередная финансовая «пирамида», мошенничество, подобное МММ и другим подобным проектам конца 80-х, начала 90-х годов прошлого столетия.

Это очень мешает продвижению Биткоина в массы. Поэтому пару лет назад я написал статью для журнала «Новое время» на эту тему. Требовалось разъяснение, что же отличает криптовалюты от финансовых пирамид...

Думаю, эта тема актуальна и сейчас. Так, например, она поднималась в теме «Пытались ли вы привести друзей в крипту?» на этом форуме

Поэтому процитирую текст своей статьи двулетней давности для обсуждения:

Источник

P.S. Не следует путать финансовые пирамиды с финансовыми пузырями. О последних будет отдельная тема на форуме.

Биткоин на финансовую пирамиду точно не тянет, курс биткоина не может разрушится за 1 секунду, и никто никого не скамит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пирамидой не пахнет. Стоимость биткоина растет независимо от количества новых людей, как это в пирамиде, а за счет спекулятивного ценового роста. И в пирамиде обещают дивиденты, тут ты сам купил-са продал биток, никому его не отдаешь под проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за прошлых пирамид работяги обычные не верят в биткоин, и это надо исправлять. за биткоином будущее, и они должны в него поверить как можно раньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Merdock said:

Пирамидой не пахнет. Стоимость биткоина растет независимо от количества новых людей, как это в пирамиде, а за счет спекулятивного ценового роста. И в пирамиде обещают дивиденты, тут ты сам купил-са продал биток, никому его не отдаешь под проценты

Да, в пирамиде всё более менее стабильно, много людей - прибыль растёт, люди выводят деньги - пирамида сдувается, а в битке всё идет не стабильно. И в битках никому ничего не обещают, а в пирамиде много обещаний только...  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно, что в нашем комьюнити есть такие люди , как вы! Которые пытаются продвинуть криптовалюты в массу. И донести, что биткоин это не зло , а новая эра, это как доллар в момент зарождениях. За криптоц будущее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, macartem said:

Да, в пирамиде всё более менее стабильно, много людей - прибыль растёт, люди выводят деньги - пирамида сдувается, а в битке всё идет не стабильно. И в битках никому ничего не обещают, а в пирамиде много обещаний только...  

Главное отличие биткоина от пирамиды состоит в том, что что у пирамиды всегда есть организатор, который при "скаме" сядет, а Сатоши Накомото - это вымысел, кто ж его посадит, он же памятник)).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/19/2019 at 2:42 PM, uanix said:

Многие не искушенные в криптовалютной сфере люди считают, что Биткоин — это очередная финансовая «пирамида», мошенничество, подобное МММ и другим подобным проектам конца 80-х, начала 90-х годов прошлого столетия.

Это очень мешает продвижению Биткоина в массы. Поэтому пару лет назад я написал статью для журнала «Новое время» на эту тему. Требовалось разъяснение, что же отличает криптовалюты от финансовых пирамид...

Думаю, эта тема актуальна и сейчас. Так, например, она поднималась в теме «Пытались ли вы привести друзей в крипту?» на этом форуме

Поэтому процитирую текст своей статьи двулетней давности для обсуждения:

Источник

P.S. Не следует путать финансовые пирамиды с финансовыми пузырями. О последних будет отдельная тема на форуме.

Все правильно написано. Сначала прочел название темы и сильно удивился, неужели есть еще такие люди, кто не понимает что такое финансовая пирамида, схемы Понци и т.д. Это в нашей-то стране с ее Мавроди.

Насчет пузыря можно тему замутить. Однако я уже видел хорошую аналитику, где сравниваются графики и время жизни классических пузырей вроде тюльпановой лихорадки с графиками битка. Биткоин уже ни по каким критериям не подходит под определение финансового пузыря.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sheva26 said:

Статья конечно интересная. К но bitcoin - это биткоина, а финансовые пирамиды построены на том что что в конечном счете последний человек проиграет, тот кто зашёл 1 сможет за счёт последнего заработать деньги. 

здесь многое зависит от того насколько глубоко внедрят со временем технологию в повседневную жизнь, если все будет успешно и он станет законным платежным средством, то рост никогда не закончится, будут заходить новые люди, будет подрастать новое поколение которое опять же будет вкладывать средства, так что если все так и произойдет, то как вы говорите последнего вкладчика просто не будет, ещё плюс в том что эмиссия у него не большая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, monoko22 said:

Если так подумать , то Биткоин финансовая пирамида, но сейчас уж точно нет, когда-то там был пирамидой, а сейчас просто валюта.

Я бы не сказал, что биткоин когда-то был на подобии финансовой пирамиды. Всё таки биткоин изначально зарекомендовал себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kararaz said:

согласен, биток это просто электронная валюта, её создавали чтоб упростить оплаты в сети, но никак не для какой-то всемирной пирамиды.

Но опять без притока свежей крови и роста не будет,манипуляторы только вон вниз любят работать а чтоб расти надо именно чтоб спрос был больше чем предложение.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Насчет пузыря можно тему замутить. Однако я уже видел хорошую аналитику, где сравниваются графики и время жизни классических пузырей вроде тюльпановой лихорадки с графиками битка. Биткоин уже ни по каким критериям не подходит под определение финансового пузыря.

Насчет пузыря тему уже замитили 🙂

Читайте на форуме Биткоин-пузыри. И, кстати, все прошедшие хайпы биткоина по характеристикам соответствуют финансовым пузырям. Это нормальное явление в экономике, не следует переживать.


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите на математическую упрощенную модель ммм и биткойна, на логику появления монетки на подкрепленные фиаты, разумные люди громко и долго смеялись когда противники биткойна говорили про пузырь даже не попытавшись разобраться а потом видели как биток улетелл в космос .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное то ведь забыл. В финансовых пирамидах всем всегда обещаны:рай, процветание , благополучие за счет огромных финансовых доходов. Биткоин никому ничего не обещал никогда. Ни одной рекламы не видел по типу: "Начни майнить биткоин сегодня, приведи друга, и завтра Вы станете миллионерами!!!"

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, s107n said:

Самое главное то ведь забыл. В финансовых пирамидах всем всегда обещаны:рай, процветание , благополучие за счет огромных финансовых доходов. Биткоин никому ничего не обещал никогда. Ни одной рекламы не видел по типу: "Начни майнить биткоин сегодня, приведи друга, и завтра Вы станете миллионерами!!!"

Поистине золотые слова. Но я хотел изложить своё мнение: играют немаловажную роль, вновь пришедшие на крипто рынок-новенькие инвесторы, которые хотят заполучить всё и сразу, не осознавая, что именно несёт в себе биткоин.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Поистине золотые слова. Но я хотел изложить своё мнение: играют немаловажную роль, вновь пришедшие на крипто рынок-новенькие инвесторы, которые хотят заполучить всё и сразу, не осознавая, что именно несёт в себе биткоин.  

Согласен, но от хомяков никуда не деться. В какой-то степени они играют не малую роль со своим бездумным капиталовложением. Но их беда не в отсутствии опыта, а в том, что это психология их жизни. Они никогда не понимали и никогда наверное не поймут, что системы "все и сразу" не существует в торговых операциях на биржах, такая система существует лишь в одном месте - в парикмахерской!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...