Гражданский кодекс Китая разрешает гражданам наследовать криптовалюту - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Гражданский кодекс Китая разрешает гражданам наследовать криптовалюту

Recommended Posts

Довольно интересно) Но будет обидно, если с криптой случится тоже, что и с советской экономикой. Сейчас вот собирают биткоины,эфиры а потом бац... и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет, криптовалюта такой же актив как и акции, например

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие Китайцы молодцы. Они и вправду на несколько уровней развития выше в этой сфере огромного количества стран. Это очень хорошая идея. Да и что уж говорить, если у них своя криптовалюта появляется. Так что, мы можем только порадоваться за Китайцев и пожелать им удачи, они реально супер 😊 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, renxgod said:

Так и представляю себе, умер какой нибудь очень пожилой китаец а у него на счету была монета которую он купил 20 лет назад и благополучно забыл, и стех пор она очень выросла в цене. Вот наследники обрадуются.

Унаследовать они то могут, вот только как быть с доступом к этой самой криптовалюте? По идеи без паролей наследование бесполезно, поэтому много криптовалюты может просто зависнуть на кошельках.


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Китаем последуют и другие страны, более чем уверена в этом. Они верят в криптовалюту и у них невозможно не платить налоги, поэтому и разрешили наследовать криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй унаследовать если много кошельков не привязанны к личности. Так то если родственники знают пароль и т.п. и так могут унаследовать. А если никто не знает что там и где у кого, то закон не поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной шаг к внедрению криптовалюты в повседневную жизнь. Если ее можно унаследовать - значит, ее признают имуществом, то есть в скором времени возможен выход криптовалюты на обычные биржи. Было бы здорово видеть их на китайском фондовом рынке, дало бы хороший плацдарм для роста индустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно интересный момент, хотя вполне понятный, крипта если рассматривать вообще собственность, такой-же актив, как и все остальное, за исключением одного момента, он не закреплен за собственником, поскольку анонимен и поэтому встает вопрос ребром, как именно это вообще реализовано, может мы чего-то не знаем, а по факту о держателях монеток в сети куда больше информации чем кажется? Иначе ни ка кнелью подумаешь, когда видишь такие слова, как: "Гражданский кодекс Китая разрешает гражданам наследовать криптовалюту", а так статья довольно интересная и можно сказать, что действительно новую информацию открыл для себя, причем необычную)

 

Респект как и всегда автору, часто читаю твою статьи, продолжай в том же духе!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный законопроект со стороны Китая, который определенно идёт на пользу криптовалюте.

За криптовалютой -будущее, и по моему мнению, Китац предусмотрел неплохо способ его развития.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошие новости. Наследство в виде криптовалютных запасов - довольная занятная идея, которая убережет от упадка. Китай отлично внедряет эти технологии по блокчейну и это не может не радовать, в любом случае сулит хорошее будущее биткоину. всегда любил китайцев за это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы и что не говорил о китайцах, они были и остаются самой продвинутой и передовой страной, которая не боится принимать новые современные решения мировых проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы молодцы. Они берут всё самое интересное со всего мира, и криптовалюта и технология блокчейн здесь не исключение. И то что они признали криптовалюту как актив, это ещё один шаг в развитии криптовалютного рынка. Хотя в России технологию блокчейн тоже уже используют во многих сферах деятельности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 14:02, Alex077 said:

    Китай разрабатывает криптовалюту DCEP -mycrypter.com

 

Парламент Китая принял первый Гражданский кодекс страны, который, среди прочего, позволяет гражданам наследовать биткойны и другие криптовалюты.

Крипто наследование теперь разрешено в Китае

В четверг (28 мая 2020 г.) местное новостное издание « Синьхуа ньюс» анонсировало первый Гражданский кодекс Китая во время третьего заседания Тринадцатого Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

Ли Чжаншу, председатель постоянной комиссии ВСНП, заявил, что принятие нового гражданского кодекса является важным законодательным шагом, который поможет улучшить социалистическую правовую систему Китая. Председатель также сказал:

«Мы должны взять на себя инициативу в изучении, публикации и соблюдении этого закона и популяризировать этот кодекс в обществе. Если все общество сознательно участвует в гражданской деятельности в соответствии с законом, оно может уменьшить гражданские споры, разрешить гражданские конфликты и способствовать социальной цивилизации, гармонии и стабильности ».

Гражданский кодекс, который в основном является воплощением существующих законов, представляет собой законодательный пакет, охватывающий такие темы, как договоры, брак и семья, реальные права, договоры, наследование, права личности и деликтные обязательства. 

Что касается права наследования, китайские законодатели расширили сферу применения криптовалюты. Новый гражданский кодекс гласит, что когда умирает физическое лицо, его / ее наследие остается оставленной собственностью. Новый закон подразумевает, что интернет-деньги и виртуальная валюта, такая как биткойн, могут быть унаследованы наследниками.  

Президент Китая Си Цзиньпин также подписал президентский указ о введении в действие недавно утвержденного гражданского кодекса, который вступит в силу 1 января 2021 года.  

Цветущий блокчейн Китая

Китай продолжает стремиться оставаться на шаг впереди в плане освоения новых технологий. Несмотря на то, что страна не имеет большого количества биткойнов, она продолжает поощрять развитие технологии блокчейна. Президент Си Цзиньпин еще в 2019 году одобрил использование блокчейна и побудил нацию задействовать потенциал зарождающейся технологии.

Одним из мероприятий, связанных с блокчейном, проводимых правительством, является развитие цифровой валюты его центрального банка (CBDC). Похоже, что Китай работает над ускорением процесса запуска проекта электронных платежей в цифровой валюте (DCEP). 

Еще в апреле 2020 года, государственным служащим в районе Сянчэн будет выплачена половина их транспортных субсидий в DCEP в мае 2020 года. Кроме того, Китай может ускорить запуск проекта DCEP для стимулирующих выплат COVID-19.  

Помимо CBDC, правительство Китая запустило Сеть сервисов Blockchain (BSN) в апреле 2020 года, в то время как китайские законодатели рассматривают возможность разработки блокчейн фондов это помогло бы крипто-стартапам  в стране.

Даааа, Китай конечно молодцы в этом плане, а особенно создатель BTC. 

В этой стране нормально относятся к криптовалюте, это единственный способ обрести независимость. Помню в РФ новость была, что у какого-то гражданина, насильно пришли домой и выудили секретные ключи от кошелька, у человека было много монет, и тут он с ними распрощался, а по статье то это ничего не значит, вот так вот.э, так что лучше умалчивать, про вашу валюту и баланс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто только как доказать что она у тебя есть и записать например в завещании, приватный ключ так украдут же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы конечно молодцы. Сидишь такой, думаешь, кому же битки от бати остались, хоба, тебе, спрашиваешь, а ключ? Какой ключ? Тебе и битков хватит иш ты, ключ ему ещё давай, а ключ брату оставили и все гг. Ну а если серьезно, то молодцы, зная как там все серьезно, то это сильный шаг вперёд в хорошее будущее для Китая. Однозначно. Радует, что они не придумали, крипту забирать себе на нужды государства, во было бы смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, всё верно, так и должно быть.Деньги ведь передаются в наследие как имущество.А чем криптовалюта не деньги?Самое, что ни на есть имущество

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы вообще молодцы, экономика движется семимильными шагами,нам надо брать с них пример,,а про биток правильно сделать хотят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря Китай является первым в мире по темпу роста экономики, а еще вдобавок принимает столь полезный закон для своих граждан. Будем надеяться, что остальные страны тоже подхватят данный тренд.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Si une bonne nouvelle j'espère que d'autres payer vont suivre si le moment que les crypto prendre les commandes

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень разумное решение. Многие держат в криптовалюте целые состояния и возможность передать монеты по наследству очень полезно, ибо понимаешь что они просто не пропадут. Большинству, в данный момент, это конечно же бесполезно, но в будущем будет очень важно, так как крипта с каждым днем только расет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Китай снова впереди планеты всей)
Сколько я уже на форуме прочитал о китае в мире криптовалюты, теперь ещё и можно отдать по наследству криптовалюту.
Автору огромное спасибо за статью, а Китай скоро станет, как Япония, отдельной страной

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое уважение китайскому правительству что они делают огромные шаги к легализации криптовалюты. Исходя из прочитанного, меня радуется еще тот факт, что в наследство идет любая криптовалюта а не только национальная. Это очень круто. Интересно можно ли будет купить их валюту нам, не из китайского народа)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за статью, не знал что такое существует.

Китай конечно большие молодцы, что развиваются в теме криптовалюты, за этим будущее.

Только вот непонятно как это все будет происходить и обложено ли это какими-то налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Ruslanoc said:

Почему вообще появляються какие-то ограничения на передачу чего-то в наследство? Криптовалюта это как и любая картина или собака или деньги, могут спокойно передаваться как при жизни так и в наследство. Я спокойно сейчас создаю свой крипто портфель. Который как инвест-портфель фондового рынка в дальнейшем будет расти и для моих наследников окажет помощь для становления их как личностей. И я бы очень не хотел чтобы в этой цепочке появлялись третьи лица в роли государства. 

Потому что криптовалюта может быть не узаконенена и не иметь никакого статуса в стране, наследство нужно оформлять официально, ты же не можешь передать по наследству наркотики, которые вне закона в твоей стране? Так и криптовалюта если она никак не узаконена ты не можешь передавать по наследству 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Китай как всегда радует своей криативностью. С одной стороны у них мировой доступ в интернет закрыт,( у них там своя сеть)с другой продвигают крипловалюты на свой внутренний рынок. Но новость безусловно позитивная.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...