MoneyGram объявил о сотрудничестве с Uber - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

MoneyGram объявил о сотрудничестве с Uber

Recommended Posts

image.png.3632c09d89f2a4e2d147d9e5741f2a32.png

Американский финансовый гигант MoneyGram объявил о сотрудничестве с Uber Technologies Inc

 

Суть партнерства заключается в том, чтобы поддержать самых активных курьеров и вoдитeлей, которые используют денежные цифровые транзакции для переводов по всему миpу. Водители, которые используют платформу Uber (приложение Driver включительно), Uber Eats, Uber Freight и Uber Works, получат немалую cкидку на финансовые переводы по всей Планете.

 

B 2019 году MoneуGram заключили партнерский договор c криптовалютным гигантом Ripple. С этого момента они используют для быстрых транзакций криптовалюту XRP, которая позволяет переводить любые суммы активов практически мгновенно с минимальной комиссией. В то же время, Ripple выкупили около 10% акций MoneуGram всего за $50 миллионов.

 

Что даст это партнерство?


MoneуGram обязались предоставить неплохие cкидки самым активным работникам Uber, которые переводят денежные средства своим друзьям и членам семьи в 200+ стран мира. Для начала тестирование пройдет всего в нескольких странах: США, Австралии, Канаде и Великобритании. 

Для Uber это выгодно? Конечно!

 

MoneуGram в свою очередь получит большое количество новых транзакций, а с ними и процентов за переводы, что значительно пополнит казну компании.

 

Но, я считаю, что больше всего выиграет "хитрый" Ripple, который владеет 10% акций MoneуGram + для переводов используют нативный токен XRP.

 

Кто и что думает по этому поводу?

  • Useful or interesting 7
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный ход, правда может это все чисто для новостного шума? Но в целом крипта тем или иным образом пытается просачиваться в реальный сектор, что касается рипла - эта ракета уже почти 2 года вроде собирается улететь, только че-то в центр земли её тянет)) 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использовать криптовалюту XRP, в качестве расчётного платёжного средства, плюс ко всему, очень быстрые переводы, самой криптовалюты. Не зря выбрали именно XRP, потому-что он быстр в транзакциях. Сотрудничество с развитыми странами, для Uber-всегда остаётся в приоритете того. Отличная новость. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, epidemia said:

image.png.3632c09d89f2a4e2d147d9e5741f2a32.png

 

 

Но, я считаю, что больше всего выиграет "хитрый" Ripple, который владеет 10% акций MoneуGram + для переводов используют нативный токен XRP.

 

Кто и что думает по этому поводу?

Эта информация может поднять боевой дух держателей  XRP, и конечно сыграть на популяризации самой монеты. Ну и естественно хороший пример использования криптовалюты на международном уровне, так как в этом проекте задействованы крупные лидирующие страны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хитрый Рипл не то слово. Это даст им возможность обойти любой закон о крипте. Так как они по сути просто владельцы компании. Uber работает по всему миру. Значит и Рипл тоже в скором времени. Вот куда должны смотреть наши разработчики.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная новость 😏 рипловцы как всегда на высоте хайпа )) я не раз говорил что они знают как подогреть к себе интерес а такое внедрение как очень хорошая новость для сторонников рипла ))

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Dimarrik said:

Интересный ход, правда может это все чисто для новостного шума? Но в целом крипта тем или иным образом пытается просачиваться в реальный сектор, что касается рипла - эта ракета уже почти 2 года вроде собирается улететь, только че-то в центр земли её тянет)) 

Ага, но никак не улетит) Вообще технология прикольная, но постоянный негатив со стороны разработчиков не дает цене сделать хотя бы х2. Увы) 

19 minutes ago, Grad44445 said:

Хитрый Рипл не то слово. Это даст им возможность обойти любой закон о крипте. Так как они по сути просто владельцы компании. Uber работает по всему миру. Значит и Рипл тоже в скором времени. Вот куда должны смотреть наши разработчики.

Да, это как-раз яркий пример интеграции технологии блокчейн в финансовый сектор. Нашим (СНГ) еще работать и работать в этом направлении. Убер тоже красавчики, поняли наконец, что такое быстрые платежи и ушли от "стандартных схем". Посмотрим, выглядит красиво.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Grad44445 said:

Хитрый Рипл не то слово. Это даст им возможность обойти любой закон о крипте. Так как они по сути просто владельцы компании. Uber работает по всему миру. Значит и Рипл тоже в скором времени. Вот куда должны смотреть наши разработчики.

Ну это восзможно даст толчок к росту рипла.А то со стороноы крипты тухло всё было ранее.

Походу нужно немного закупится риплом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость интересная, крипта проникает в жизнь людей все больше и глубже. Как сам факт это безусловно хорошо. Но все же это какая-то побочная сторона использования. То есть пользоваться будут только некоторые водители, чтобы переводить деньги в другие страны, такая узкая специфика получается 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dimarrik said:

Интересный ход, правда может это все чисто для новостного шума? Но в целом крипта тем или иным образом пытается просачиваться в реальный сектор, что касается рипла - эта ракета уже почти 2 года вроде собирается улететь, только че-то в центр земли её тянет)) 

Ну, хриплый не та крипта, к которой мы в основном привыкли. И создана была под систему расчетов. Было даже предполоение, что XRP полноценно сможет заменить систему международных расчетов SWIFT. Так что "туземун" монете не особо и нужен. Главное технология и ее внедрение. 

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, stanley said:

Новость интересная, крипта проникает в жизнь людей все больше и глубже. Как сам факт это безусловно хорошо. Но все же это какая-то побочная сторона использования. То есть пользоваться будут только некоторые водители, чтобы переводить деньги в другие страны, такая узкая специфика получается 

Не факт. Написано, что протестируют всего в нескольких странах, а потом будут применять везде. Поэтому спрос однозначно будет.

1 hour ago, Arson98 said:

Ну это восзможно даст толчок к росту рипла.А то со стороноы крипты тухло всё было ранее.

Походу нужно немного закупится риплом.

Ой, ну не знаю...Рипла уже столько раз хотели закупить на хороших новостях, а цена и ныне маленькая. Наверное постоянные сливы владельцев проекта дают о себе знать. Так что палка с двух концов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, epidemia said:

, ну не знаю...Рипла уже столько раз хотели закупить на хороших новостях, а цена и ныне маленькая. Наверное постоянные сливы владельцев проекта дают о себе знать. Так что палка с двух концов.

Ну я думаю,рискнуть и прикупить немного(а может и много) рпла стоит,раз тут такое сотрудничество с крупной компании наметилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Arson98 said:

Ну я думаю,рискнуть и прикупить немного(а может и много) рпла стоит,раз тут такое сотрудничество с крупной компании наметилось.

Это логично. Но, вот сайт с новостями о Ripple - https://ripplenews.ru/, там практически каждую неделю позитивные новости о новых контрактах, подпроектах и разработках. Теперь смотрим сюда https://coinmarketcap.com/currencies/xrp/:

 

image.png.b058004b4772924c08f9dc01f3d42914.png

 

Итог: от новых партнерств выигрывают только разработчики компании Ripple, но не пользователи, которые держат или торгую токенами XRP. Зачем это все было делать и создавать свою монету? Собрать денег?

 

Другой вопрос к Uber: да, эти ребята развивают свой глобальный проект семимильными шагами, скоро половина такси-служб "уйдут в Uber "))

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, epidemia said:

B 2019 году MoneуGram заключили партнерский договор c криптовалютным гигантом Ripple. С этого момента они используют для быстрых транзакций криптовалюту XRP, которая позволяет переводить любые суммы активов практически мгновенно с минимальной комиссией.

Так а куда еще ниже комиссии, у рипла и так копеечная комиссия, я помню я переводил за 0.002 рипла , они тупо не почувствуют, тут мне кажется просто спрос хотят поднять хоть как то...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mikkelson said:

Так а куда еще ниже комиссии, у рипла и так копеечная комиссия, я помню я переводил за 0.002 рипла , они тупо не почувствуют, тут мне кажется просто спрос хотят поднять хоть как то...

Ну дык для этого и заключили партнерство) Все хотят платить минимальные суммы за комиссии. Если взять обычные платежные системы, то там комиссии просто драконовские...тот же Payeer вообще немного приборзел. Вот поэтому многие стартапы будут подписывать подобные соглашения с крипто проектами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по не сколько мертвого коня не дергай все равно не встанет 

у них по всем фронта они минусы 

единственный плюс это скорость перевода 

 

посмотрим что будет дальше....

но пока это больше похоже на последние попытки остановить актив от обнуления 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то все больше и больше пытается рипл куда то прийти и хайп поймать) Да и сотрудничество с убер вроде отличная новость, если тесты будут успешными в тех странах. Может их технология и вывозит. 

  • +5 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

опапули))) Рипл гооооо ту зе мун! :)) Капец сколько крутых новостей про рипл но ни черта не растет хоть тресни. Тупо флетит уже 2 года на одном месте. Уже ж должен выстрелить черт побери

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сотрудничество с убер. да всем извините всеравно. такие заявления масштаба прям всемирной сети. но толку то от этого будет? я вот не уверен.

  • +3 1

Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, epidemia said:

Ну дык для этого и заключили партнерство) Все хотят платить минимальные суммы за комиссии. Если взять обычные платежные системы, то там комиссии просто драконовские...тот же Payeer вообще немного приборзел. Вот поэтому многие стартапы будут подписывать подобные соглашения с крипто проектами.

Мне кажется это не поможет, так как ни кто не будет платить риплом за такси, да и сам по себе рипл это скам мирового масштаба, которому уже ни что не поможет ,с таким то руководством, тупая идея если честно у них с Убером...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это забавно, касательно таксистов в развитых странах, ведь все мы знаем, что зачастую там работают иммигранты, которые действительно активно будут переказывать средства родственникам, очень расчетливо) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CryptoNob said:

опапули))) Рипл гооооо ту зе мун! :)) Капец сколько крутых новостей про рипл но ни черта не растет хоть тресни. Тупо флетит уже 2 года на одном месте. Уже ж должен выстрелить черт побери

Ну дык все знают почему цена не растет, здесь никакие партнерства не помогут))

9 hours ago, Fky0x said:

сотрудничество с убер. да всем извините всеравно. такие заявления масштаба прям всемирной сети. но толку то от этого будет? я вот не уверен.

Да?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Uber

Я долго не искал, просто открыл Вики, там данные за 2018 год:

image.png.f2aac0c97220c352bb4642c4910df809.png

8 hours ago, Mikkelson said:

Мне кажется это не поможет, так как ни кто не будет платить риплом за такси, да и сам по себе рипл это скам мирового масштаба, которому уже ни что не поможет ,с таким то руководством, тупая идея если честно у них с Убером...

Во,в руководстве проблема, это понятно. Но уберу скорее всего без разницы. У них тысячи сотрудников, которые хотят делать переводы с минимальными процентами, не более. Здесь не говорят за оплату такси, по крайней мере пока.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы эта культура о внедрении криптовалют в популярные компании и приложения продолжалась и дальше, вскоре тогда мы сможем увидеть как оплата криптой станет на одно место с пэйпалом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, epidemia said:

 

Во,в руководстве проблема, это понятно. Но уберу скорее всего без разницы. У них тысячи сотрудников, которые хотят делать переводы с минимальными процентами, не более. Здесь не говорят за оплату такси, по крайней мере пока.

Ну Уберу с одной стороны и все равно что их таксист будут принимать, главное им что бы машина платила в долларах, а там хоть пусть едой принимают... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 10:06, epidemia said:

image.png.3632c09d89f2a4e2d147d9e5741f2a32.png

........

 

Но, я считаю, что больше всего выиграет "хитрый" Ripple, который владеет 10% акций MoneуGram + для переводов используют нативный токен XRP.

 

Кто и что думает по этому поводу?

Да, однозначно в выигрыше будет именно Ripple, который везде вошел в небольшие доли и плюс к этому предоставляет свою технологию переводов, получая и рекламу и дополнительный доход...

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...