Hedera Hashgraph - общедоступная распределенная бухгалтерская книга и управляющий орган - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Hedera Hashgraph - общедоступная распределенная бухгалтерская книга и управляющий орган

Recommended Posts

4.png.9ad74f1dd206e8327a006eaa41e553d6.png

Немного истории из создания платформы Hedra Hashgraph:

История проекта началась в 2016-м году когда математик теоретик Лимон Бэйрд придумал и запатентовал алгоритм хэшграфа. Этот алгоритм принадлежит фирме Swirlds в которм директором является сам Бэйрд.

Ассоциации кредитных союзов (MWCUA) и (CUNA) в которых находится более 6000-ти тыс банков выбрали компанию Swirlds для сотворения единой корпоративной сети. Они выделили платформу Hedera Hashgraph Platform, а компания Swirlds сделала Hedera Hashgraph специальную лицензию. После это платформа Hedra вышла на ICO в августе 2018-го года и успешно собрала 100 миллионов долларов.

3.thumb.png.c56d2a50f380ed0c9298ae480b07c12b.png

Особености криптовалюты Hedera Hashgraph:

Во многом параметры платформы Hedera Hashgraph схожа с уже имеющимся на рынке DAG, в таких проектах как NANO и IOTA.. Но могу вас разочаровать, в проекте Hedera используется не совсем стандартную технологию распределенных реестров. В отличии от других платформ Hedera Hashgraph представляет не только экосистему, но и инструментарий для создания подобных экосистем.

В сети Hedera нет майнеров как таковых, ноды функционируют совсем по другому. Когда нода принимает транзакцию сети Hashgraph она меняет свое состояние. После получения транзакции она рандомным образом сообщает другим соседним нодам. Эти ноды сообщают следующим и так по цепочек. Эти обращения считаются полностью случайным и асинхронным.

1.thumb.png.80c98841d17573d815979fcff30158a4.png

Для чего нужна монета HBAR:

Главная задача монеты HBAR снабжать работой систему проекта. Для того чтобы запустить ноду в сети Hashgraph необходимо иметь токен системы на своем счету. Токен HBAR используется для оплаты комиссии внутри сети и подтверждения транзакции.

Так же монетой можно торговать на различных биржах. Главные особенности платформы Хедж заключаются в невысоком требовательности к нодам и низкие комиссии внутри сети. Сейчас монета не находится в недостатке.

5.png.4f8fc23cac53f30dd0707f88fa37a4f8.png

Главные преимущества блокчейна Hedera Network перед другими блокчейнами:

6.thumb.png.ddfd38bed1f9dee1530e9ab305f7a603.png

С Hedra работают такие компании как:

2.thumb.png.661d6e0b55a48f067d31faebbaa118a2.png

Технические характеристики криптовалюты HBAR:

Spoiler

007.png.407bff21ee9012d4757ae52ddc8edbbb.png

Сайт - https://www.hedera.com/

Биржи - https://coinmarketcap.com/ru/currencies/hedera-hashgraph/markets

Телеграм - https://t.me/hashgraph

Кошельки для HBAR - https://www.hedera.com/wallets

Дорожная карта - https://www.hedera.com/roadmap

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, finab said:

Наконец-то появился топик по хэшграфу! Вот он "убийца" блокчейна. Китайцы поставили не на ту лошадь, для их объемов данных гораздо перспективнее было бы разрабатывать хэшграф, чего стоит количество транзпкций в секунду

Так говорили и про эфир, якобы убьет блокчейн Биткоина, но на деле ничего не вышло толком. А по скорости транзакций на самом деле не далеко ушли, токены сети Трон тоже быстро прилетают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, finab said:

Шутка. А серьезно, думаю, что всем им места хватит, хэшграф однозначно не последнее усовершенствование алгоритмов. А вот кто где окажется наиболее хорош, покажет время

Так все хорошо криптовалюта перспективная, огромная скорость обработки транзакций и т.д. Только вот зачем делать общее количество монет в 50 миллиардов, мне не понятно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная технология, только не понял сферу ее применения: она будет сама по себе, как платежная монета, или будет новым блокчейном с своими преимуществами для дец. прил., или будет помогать другим блокчейнам повысить свою эффективность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 04:00, mybuksy said:

Прикольная технология, только не понял сферу ее применения: она будет сама по себе, как платежная монета, или будет новым блокчейном с своими преимуществами для дец. прил., или будет помогать другим блокчейнам повысить свою эффективность?

Hedera использует блокчейн для создания децентрализованных приложений, так же на её основе можно создать целую экосистему + еще имеет ряд преимуществ по сравнению с другими проектами это большую скорость подтверждения транзакций с минимальными комиссиями.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 04:00, mybuksy said:

Прикольная технология, только не понял сферу ее применения: она будет сама по себе, как платежная монета, или будет новым блокчейном с своими преимуществами для дец. прил., или будет помогать другим блокчейнам повысить свою эффективность?

Видимо это будет и то, и другое, раз она называет себя третьим поколением, но скорость транзакций и комиссии действительно отличные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rezort said:

Видимо это будет и то, и другое, раз она называет себя третьим поколением, но скорость транзакций и комиссии действительно отличные.

Платежным средством hashgraph не когда себя не считала, Hbar нужен для оплаты комиссий внутри сети и проведения транзакций.

Edited by Dagamand007

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, finab said:

Не очень нравится сама  идея  Управляющего совета, да и некоторые члены совета вызывают негатив - Боинг, ИБМ, да и Дойче Телеком туда же. Такой подход к управлению может привести к неприятным последствиям 

Почему вызывают негатив, IMB, Google и другие такие компании только дают дополнительную уверенность в проекте что он чего то стоит, а не только писанина в white paper. А какие последствия могут принести проекту такие компании?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Партнеры у проекты очень мощные, тут даже боинг затесался. Конторы серьезные и мощные, если они в партнерстве , то значит видят в проекте хорошие перспективы для себя. Непонятно, что имелось ввиду,почему это альтернатива блокчейну? Неужели эта монета использует другой принцип.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Wadd said:

Партнеры у проекты очень мощные, тут даже боинг затесался. Конторы серьезные и мощные, если они в партнерстве , то значит видят в проекте хорошие перспективы для себя. Непонятно, что имелось ввиду,почему это альтернатива блокчейну? Неужели эта монета использует другой принцип.

Имелось ввиду что монета hedera использует система DAG распределенного реестра, такая система на много быстрей в плане обработки транзакций по сравнению с классическим блокчейном.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 18:25, Romeros said:

Так говорили и про эфир, якобы убьет блокчейн Биткоина, но на деле ничего не вышло толком. А по скорости транзакций на самом деле не далеко ушли, токены сети Трон тоже быстро прилетают.

Вышло много криптовалют. Всех хвалят так, что хочется инвестировать во все монеты. Но дело рискованное. Лучше подождать и инвестировать только в те монеты, которые показывают себя на деле, а не на словах


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arsen_ra said:

Вышло много криптовалют. Всех хвалят так, что хочется инвестировать во все монеты. Но дело рискованное. Лучше подождать и инвестировать только в те монеты, которые показывают себя на деле, а не на словах

На словах монету со старта уже имеет никудышную цену, все зависит еще и от человеческого фактора, от региона распостранения монеты. EOS например больше популярен в Китае, чем во всем оставшемся мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Romeros said:

На словах монету со старта уже имеет никудышную цену, все зависит еще и от человеческого фактора, от региона распостранения монеты. EOS например больше популярен в Китае, чем во всем оставшемся мире.

Криптовалюта держится на вере людей в то, что он вырастет. Поэтому некоторые монеты так популярны и стоят много


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 19:48, Dagamand007 said:

Так все хорошо криптовалюта перспективная, огромная скорость обработки транзакций и т.д. Только вот зачем делать общее количество монет в 50 миллиардов, мне не понятно.

Меня тоже, всегда отталкивало огромное количество монет в циркуляции - монет существует по десятку, например, на каждого жителя планеты Земля - это очень большое количество. Я удивляюсь, как риппл еще в первой десятке топа-криптовалют по капитализации держится - я думаю, у него цена должна быть не более 5-и центов за монету.

  • +5 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, arsen_ra said:

Криптовалюта держится на вере людей в то, что он вырастет. Поэтому некоторые монеты так популярны и стоят много

Ну, к этим криптовалютам можно отнести Эфир, Трон, Рипл. Наверное самые три топовые криптовалюты, которые и держутся благодаря тем людям, которые ожидают их рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравятся проекты на DAG у всех из них очень быстрые транзакции и большие возможности по масштабированию, правда ещё ни один из них не работал под такой нагрузкой как эфир. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

Мне нравятся проекты на DAG у всех из них очень быстрые транзакции и большие возможности по масштабированию, правда ещё ни один из них не работал под такой нагрузкой как эфир. 

Да вы правы пока с Эфириумом такие проекты не могут тягаться, так как нет такой большой численности пользователей и применения. По примерной сопоставимой капитализации монеты которая входила в ТОП 10, это была IOTA она так же построенна на система DAG.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Romeros said:

Ну, к этим криптовалютам можно отнести Эфир, Трон, Рипл. Наверное самые три топовые криптовалюты, которые и держутся благодаря тем людям, которые ожидают их рост.

Некоторые криптовалюты растут из-за веры людей, а другие за счет того, что ими пользуются. Например пользуются анонимными монетами как zcash и монеро


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arsen_ra said:

Некоторые криптовалюты растут из-за веры людей, а другие за счет того, что ими пользуются. Например пользуются анонимными монетами как zcash и монеро

А в Трон и Эфир разве не верят??? На первом просели изначально, на втором заходили на более крупном курсе, чем нынешний. Вера ничего не сделает в данном случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему топик забросили? Любопытная тема, много непонятного, хотелось бы ещё информации по теме

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ойй *** как же у меня с этого горит. Ну зачем он? Для чего он? Чем он должен меня привлечь? Что в нем такого? Попытайтесь объяснить нормально зачем он обычному человеку??

  • -3 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Intelpro said:

Почему топик забросили? Любопытная тема, много непонятного, хотелось бы ещё информации по теме

Топик не забросили, просто активность и заинтересованость в проекте упала... Что вам конкретно не понятно, на какие вопросы вы хотели бы услышать ответ? Задавайте вопросы, буду рад помочь.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dagamand007 said:

Топик не забросили, просто активность и заинтересованость в проекте упала... Что вам конкретно не понятно, на какие вопросы вы хотели бы услышать ответ? Задавайте вопросы, буду рад помочь.

Простыми словами, чем хэшграф превосходит блокчейн? И почему об использовании хэшграфа так мало информации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2020 at 13:02, Intelpro said:

Простыми словами, чем хэшграф превосходит блокчейн? И почему об использовании хэшграфа так мало информации?

Про использование вообще рано говорить. Все эти системы разрабатываются для создания в будущем полностью самоуправляющихся систем вроде Интернета Вещей, полностью автоматизированных заводов, работающих без вмешательства человека и т.д. Т.е. это будущее и будущее очень далекое. Хэшграф это одна из таких технологий, насколько она получит развитие и применение в будущем - кто знает? Но работать в этом направлении необходимо, это работа на общий прогресс человечества🌅

  • +5 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Систематизация материалов и массивов данных выходит на новый технологический уровень,достойно.

Меня радует,как меняется наш мир и сы идем вперед а не стоим на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...