Статистика CryptoTalk.Org. Когда будет 300 000 пользователей? - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
berkutaka

Статистика CryptoTalk.Org. Когда будет 300 000 пользователей?

Recommended Posts

DS5SIT5gJ9s.thumb.jpg.31421058e8de98cbd26be17d443cf2ea.jpg

 

 

Думаю каждый пользователь обращает внимание на статистику форума, но не замечает динамику роста. В один день я решил это исправить и сделать эксперимент для себя и узнать какими темпами растет количество пользователей, тем и сообщений. Конечно же после полученных результатов захотелось поделиться с вами этой информацией. 

 

 

300 000 пользователей на CryptoTalk, как скоро мы достигнем этой цифры?

 

 

Итак, первый screenshot и нулевая точка моего эксперимента это 5.05.2020.

photo_2020-05-26_09-59-07.thumb.jpg.c4d11fb06358c395301086278d88d4ea.jpg

 

Второй screenshot сделан 26.05.2020 для чистоты эксперимента взят трехнедельный период.

photo_2020-05-26_09-59-14.thumb.jpg.b67a51a2dd8fe583865b62608c9221fc.jpg

 

Путём несложных вычислений получаем:

+345 новых пользователей 

+134 новых тем

По сообщения статистика видимо немного сбилась, потому что количество сообщений 5 мая на 63275 больше чем 26 мая, или я чего то не понимаю (это не так важно, ведь в данной теме, нам интересна статистика новых пользователей)

 

Получается средний прирост пользователей за сутки равен 17, до 300 000 тысяч пользователей на форуме остается всего лишь 82459☺️

С учетом того что сарафанное радио будет работать все больше и больше, это обеспечит экспоненциальный рост, применим коэффициент 4. В итоге получаем через 3-4 года на форуме будет 300000 пользователей, с учетом того что рост будет такой же размеренный и стабильный.

 

P.S. Упустил важный момент, но опытные пользователи быстро напомнили про это. Качество пользователей нашего форума превыше всего и рассуждения на счет количества пользователей это лишь интересная тема и забавный эксперимент) всем хорошего дня😉

 

Edited by berkutaka
  • Useful or interesting 8
  • +1 1
  • +2 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все условно и зависит от многих факторов, если будет воля организаторов Criptotalk. org

Например: если увеличить награду за пост в двое то в двое увеличится и число новых пользователей а значит и число 300000 будет достигнуто за вдвое меньший период или наоборот можно вообще уронить это число если отменить награду за пост.

Поэтому 300000 можно никогда и не достичь.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, ALAN1998 said:

Это все условно и зависит от многих факторов, если будет воля организаторов Criptotalk. org

Например: если увеличить награду за пост в двое то в двое увеличится и число новых пользователей а значит и число 300000 будет достигнуто за вдвое меньший период или наоборот можно вообще уронить это число если отменить награду за пост.

Поэтому 300000 можно никогда и не достичь.

Ну мы говорим о новых пользователях, их наградой не привлечешь, ибо ее нет для них, привязка же закрыта. На данный момент только старые пользователи могут получать оплату жа посты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика статистикой.Но всё таки я думаю форум не особо за ним гонится,им важно не количество,а качество и в последнее время замечаю,что отсеяли многих флудеров и спамеров.Но всё таки 300 000 пользователей смотрелось бы стильно для форума.😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, berkutaka said:

 

По сообщения статистика видимо немного сбилась, потому что количество сообщений 5 мая на 63275 больше чем 26 мая, или я чего то не понимаю (это не так важно, ведь в данной теме, нам интересна статистика новых пользователей)

Нет, статистика не сбилась. Мы по прежнему убираем "эхо февраля", когда форум решили посетить орды ботов, мультов и спамеров. Каждый день находим в старых темах множество нарушителей, удаляем сообщения и т.д. Это нормально)

1 hour ago, ALAN1998 said:

Это все условно и зависит от многих факторов, если будет воля организаторов Criptotalk. org

Например: если увеличить награду за пост в двое то в двое увеличится и число новых пользователей а значит и число 300000 будет достигнуто за вдвое меньший период или наоборот можно вообще уронить это число если отменить награду за пост.

Поэтому 300000 можно никогда и не достичь.

300000 можно сделать и за один день, но какой смысл от этого. Сейчас важно только качество...количество уже проходили))

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, epidemia said:

300000 можно сделать и за один день, но какой смысл от этого. Сейчас важно только качество...количество уже проходили))

Согласен, то что качество важнее превыше всего, была в голове мысль указать эту ремарку, но похоже эта идея затерялась при написании статьи)

Edited by berkutaka
  • +1 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны много пользователей хорошо, форум стает популярней, с другой стороны будет много спама и тому подобного, для аднимов будет много работы.

  • +1 1
  • +2 1

😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sheshyk said:

С одной стороны много пользователей хорошо, форум стает популярней, с другой стороны будет много спама и тому подобного, для аднимов будет много работы.

Не в админской\модерской работе проблема, мы всегда работаем, при любом объеме (меня это явно не страшит). Форумы популярные, когда:

 

1. Много полезной информации. Люди приходят на форум читать, а не флудить;

2. Много проектов, которые хотят рекламировать свои продукты именно здесь.

 

Из этого всего выходит, что обычные пользователи играют ключевую роль, именно качество сообщений и тем - самое важное, что может быть. Имхо.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

много пользывателей это всегда хорошо. и для сайта и для пользывателей и тем и другим всегда есть чем занятся😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще для статистики можно показать кто больше всего интересует криптоталком и с каких стран:

Правда эти показатели плавают, но все же.

Screenshot.png.c8fb1582bc9ee156df7d183fee57fcd5.png

Edited by Dagamand007
  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, berkutaka said:

В итоге получаем через 3-4 года на форуме будет 300000 пользователей, с учетом того что рост будет такой же размеренный и стабильный.

Я думаю, что темп роста ускорится в ближайшее время. Особенно, когда начнётся очередной булл ран, который уже на подходе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статистика. Я даже слегка удивился тому, что онлайн пользователей, не сокращается, а наоборот, устойчиво держится.

5 hours ago, Dagamand007 said:

Еще для статистики можно показать кто больше всего интересует криптоталком и с каких стран:

Правда эти показатели плавают, но все же.

Прошу вас, поделитесь пожалуйста сайтом, благодаря которому, вам удалось узнать статистику по странам. Вы здорово меня выручите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Owendyson said:

 

Прошу вас, поделитесь пожалуйста сайтом, благодаря которому, вам удалось узнать статистику по странам. Вы здорово меня выручите.

Я отправлю вам в ЛС название и ссылку с этим расширением, чтобы не спамить на форуме. Вдруг кому то еще будет нужна такая статистика обращайтесь в ЛС ко мне.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dagamand007 said:

Еще для статистики можно показать кто больше всего интересует криптоталком и с каких стран:

Правда эти показатели плавают, но все же.

Screenshot.png.c8fb1582bc9ee156df7d183fee57fcd5.png

Что то странно,что по статистике иностранцев мало,первую четвёрку возглавлют страны СНГ,Алгерия на 5 месте.Это весь лист статистики?Или он более расширен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, baeva said:

Ну мы говорим о новых пользователях, их наградой не привлечешь, ибо ее нет для них, привязка же закрыта. На данный момент только старые пользователи могут получать оплату за посты

Да Вы подтвердили мои опасения насчет награды,я вскользь прочитал об этом и не смог вспомнить раздел где, поэтому опустил эту информацию в посте. Далее статистика была бы интересней еще и с этой стороны- число пользователей увеличилось после этого или упало. или вообще осталось на нуле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Arson98 said:

Что то странно,что по статистике иностранцев мало,первую четвёрку возглавлют страны СНГ,Алгерия на 5 месте.Это весь лист статистики?Или он более расширен?

Сейчас нашел более расширенную статистику она примерно такая же, показывает возможно не правильно, так как английская ветка вполне себе хорошо развивается и активность хорошая.

Spoiler

1799714862_Screenshot(3).png.63edc59f6f9a216bab82156bc663c911.png

 

Вот еще есть статистика от куда больше всего люди иду к нам на форум:

Spoiler

1739051661_Screenshot(4).thumb.png.c40cadf8bfe88faaf96151431dba07ec.png

 

Edited by Dagamand007

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dagamand007 said:

На форуме может быть и 300-то тыс зарегистрированных пользователей и более, но от этого обьем нужной, интересной, востребованной информации на форуме может и не быть. Из 217-ти тыс пользователей, большая часть уже перебанена, а активных пользователей в десятки раз меньше.

Вот вы пишите о интересной и полезной информации. Кто вам не даёт ей делится и продвигать на форуме? Многие только и ноют, что мало топиков, а зайдёшь к ним в профиль нет ни одной созданной темы. 

Да, и кстати вы написали этот пост, а за ним сразу же идёт ваш даблпостинг со статистикой стран, и напрашивается вопрос как пользователь может рассуждать о полезности, если сам не соблюдает правил форума? 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Arson98 said:

Что то странно,что по статистике иностранцев мало,первую четвёрку возглавлют страны СНГ,Алгерия на 5 месте.Это весь лист статистики?Или он более расширен?

*Алжир - https://ru.wikipedia.org/wiki/Алжир

11 minutes ago, MrLegend said:

Вот вы пишите о интересной и полезной информации. Кто вам не даёт ей делится и продвигать на форуме? Многие только и ноют, что мало топиков, а зайдёшь к ним в профиль нет ни одной созданной темы. 

Да, и кстати вы написали этот пост, а за ним сразу же идёт ваш даблпостинг со статистикой стран, и напрашивается вопрос как пользователь может рассуждать о полезности, если сам не соблюдает правил форума? 

Абсолютно правильные выводы) Я вообще не понимаю как люди могут не воспринимать абсолютно логичные вещи? Схема проста: человек идет на тот же бтт, ищет интересный проект в разделе Баунти (англ), делает адекватный перевод (или пишет своими словами) здесь, на Cryptotalk...все, и тема есть, и обсуждать можно, и можно заработать монеты\токены - это очевидные вещи.

 

P.S. Даблпостинг удалил. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, MrLegend said:

Вот вы пишите о интересной и полезной информации. Кто вам не даёт ей делится и продвигать на форуме? Многие только и ноют, что мало топиков, а зайдёшь к ним в профиль нет ни одной созданной темы. 

Да, и кстати вы написали этот пост, а за ним сразу же идёт ваш даблпостинг со статистикой стран, и напрашивается вопрос как пользователь может рассуждать о полезности, если сам не соблюдает правил форума? 

Так кто говорит что я не пытаюсь помочь форуму или что-то в это вроде. я просто привел статистику что активных и добросовестных пользователей мало к сожалению из общего количества зарегистрированных. Я так же пытаюсь помочь форуму и наполняю её необходимой информацией. Хотел этим постом сподвигнуть к людей к активности на форуме.

 

Насчет даблпостинга извиняюсь не заметил, каюсь, обычно если пишет тот же человек то сообщение автоматически добавляется к уже написанному.

p.s Я так же стараюсь помогаю пользователям, недавно заметил что у человека что у него стоит анимированная подпись и она не разрешена по правилам, я написал ему в личку, но не разглашал по форуму что он нарушил правила.(человек так же совершает ошибки, не без этого) Так что каждый решает сам как помогать форуму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная математика получается, но мне кажется очень много факторов не учтены. Что-то мне подсказывает что нас станет 300 000 немного раньше. Всё же, форум только набирает популярность, думаю количество новых пользователей будет постепенно увеличиваться.


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, crockez said:

Интересная математика получается, но мне кажется очень много факторов не учтены. Что-то мне подсказывает что нас станет 300 000 немного раньше. Всё же, форум только набирает популярность, думаю количество новых пользователей будет постепенно увеличиваться.

Это только цифры,данное количество никак не повлияет на качество пользователей,всё таки пока в сети не много действительно криптоманов,на бтт смотрите какая активность небольшая,там спамеров сразу ликвидируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё правильно, не в количестве счастье, набрать и миллион можно,побольше бы информации правильной, связанной с криптой, спама поменьше, это главное


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Число пользователей то может расти, но нужно учитывать, какие именно это будут пользователи, большинство из них это будут неактивные участники, либо спамеры, которых по итогу быстро забанят.
Что будет на самом-то деле - неизвестно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, bulka said:

Число пользователей то может расти, но нужно учитывать, какие именно это будут пользователи, большинство из них это будут неактивные участники, либо спамеры, которых по итогу быстро забанят.
Что будет на самом-то деле - неизвестно.

С чего взяли что это будут спамеры? Вы наверное намекаете на то что многие придут сюда именно за оплатой? Думаю кто хотел тот уже тут, а спамеров быстро вынесут сами пользователи чисто диз лайками. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новым пользователям сейчас не особо интересно заходить на этот форум, ибо оплату новым аккаунтам отключили, а для поиска информации существует биткоинтолк

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
×
×
  • Create New...