Гегемония доллара может быть нарушена - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Гегемония доллара может быть нарушена

Recommended Posts

32 minutes ago, Dagamand007 said:

Затем что это совсем другой проект и не относится к ним. Правительство США хочет сделать свою криптовалюту через которую они будут отслеживатьлюбые дейсвия связаные с ней.

Врятли им получиться навязать такую валюту другим странам, возможно, внутри США что то и будет подобное, но не больше.

  • +1 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудивительно что многие аналитики видят угрозу доллару со стороны криптовалют. Многие страны хотели бы избавиться от долларовой зависимости и при этом пока не видят достойной альтернативы. Возможно в будущем криптовалюты станут настолько универсальными что заменят доллар США.

  • +1 1
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, badlam said:

Врятли им получиться навязать такую валюту другим странам, возможно, внутри США что то и будет подобное, но не больше.

Почему доллар везде признают и он считается рещервной валютой мира. Так будет с цифровым долларом, который будет полность поддерживается правительством Соединеных Штатов Америки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никогда, никому не удастся даже близко подвинуть доллар. Данная валюта просто диктует свои правила всему финансовому миру, и просто так здвинуть её с места никак не удастся, особенно криптовалютной индустрии, увы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, данил гришин said:

цифровой доллар это же почти то же самое что usdt зачем им тогда создавать повторно то же самое

А кто вам сказал что цифровой доллар то же самое что USDT? Это абсолютно разные вещи. В цифровой валюте самое главное кто контролирует ее оборот. USDT содержит те же элементы контроля, но при этом они находятся в частных руках. Поэтому я считаю его дерьмом. А правительства считают его дерьмом потому что им нужна своя монополия на рычаги контроля. Поэтому если что они будут создавать свой цифровой доллар с нуля. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mandalorian777 said:

Цифровой доллар уже тестируется Штатами, так что начало уже заложено. Если уж такая страна с мощнейшей экономикой решила выпустить свою цифровую валюту, как и Китай, то вполне возможно, в скором времени у каждой страны будет своя валюта в цифровом виде.

По-моему ,в штатах только обсуждают возможность введения цифрового доллара. Штатовская цифровалюта конечно,была бы предпочтительней юаня ,но ведь цифроюань уже есть ,а доллара в ближайщие пару лет еще не сделают. Отстали -прошляпили американцы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 09:17, AlexMiller144 said:

Новости про новые, как цифровые, так и другие валюты которые уничтожат доллар выходят каждый день. И каждый раз ничего не происходит. Можете даже на это не надеется. В ближайшие года доллар будет самой главной валютой, на которую все будут ровняться.

С одной стороны согласна. Но если взять очень- очень долгосрочную тенденцию, то, думаю, рано или поздно вытеснение обязательно произойдёт.

Edited by Rt2020
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется США вполне устраивает их система доллара. Как мне кажется и как я слышал неоднократно, большая часть долларов на сегодняшний день, это не бумажки а именно цифры. Так зачем США делать криптодоллар, если у них он уже и так есть? И они его полностью контролируют. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fynjy said:

Мне кажется США вполне устраивает их система доллара. Как мне кажется и как я слышал неоднократно, большая часть долларов на сегодняшний день, это не бумажки а именно цифры. Так зачем США делать криптодоллар, если у них он уже и так есть? И они его полностью контролируют. 

В смысле цифры? Можно подробнее, а то я не в теме. 

 

14 hours ago, talker20 said:

Уже несколько лет слышу о том, что криптовалюта сможет заменить доллар, но ничего такого и в помине не происходит, только болтовня одна. Я считаю, что и дальше крипта будет сама по себе, а фиат сам по себе. Это все из серии сказок, что доллар капут.

 

Крипта в том понимании, что есть сейчас никогда не заменит доллар, если сам резервный фонд не создаст цифровую версию доллара. А можно ли будет её считать криптой - вопрос другой. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, fullzero said:

В смысле цифры? Можно подробнее, а то я не в теме. 

Мировой долг — государственный и частный — достиг рекордного показателя $188 трлн, что составляет 230% мирового ВВП, сообщила в ходе выступления на конференции имени Жака Полака директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.

 

Если применить самый консервативный подход — о том, что деньги — это только банкноты, монеты и средства на банковских счетах, — то сумма будет равна 80,9 триллиона долларов.

 

Это инфа с первых ссылок в интернете. Как итог имеем сумму долгов в 2.5 раза больше чем есть денег. То есть получается займы шли просто в цифрах. Реально никто деньги под займы не печатал. 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Fynjy said:

Мировой долг — государственный и частный — достиг рекордного показателя $188 трлн, что составляет 230% мирового ВВП, сообщила в ходе выступления на конференции имени Жака Полака директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.

 

Если применить самый консервативный подход — о том, что деньги — это только банкноты, монеты и средства на банковских счетах, — то сумма будет равна 80,9 триллиона долларов.

 

Это инфа с первых ссылок в интернете. Как итог имеем сумму долгов в 2.5 раза больше чем есть денег. То есть получается займы шли просто в цифрах. Реально никто деньги под займы не печатал. 

 

Ну так эта ситуация  в такой позиции ещё наверное с 2005 года когда  мне лет 15 было я это читал сидел , так может продолжаться ещё очень и очень долго , и гегимония продолжается))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Casual12 said:

Ну так эта ситуация  в такой позиции ещё наверное с 2005 года когда  мне лет 15 было я это читал сидел , так может продолжаться ещё очень и очень долго , и гегимония продолжается))

Но после кризиса в 2008г многие начали задумываться как выходить из ситуации козда есть триллионы долгов и кучка магнатов в оффшорах держит триллионы не законно полученных денег за счет коррупции , воровства и прочего. Думаю когда нибудь это могут просто зачесть

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nvz6354 said:

Но после кризиса в 2008г многие начали задумываться как выходить из ситуации козда есть триллионы долгов и кучка магнатов в оффшорах держит триллионы не законно полученных денег за счет коррупции , воровства и прочего. Думаю когда нибудь это могут просто зачесть

Мне вот почему-то кажется что эти ребята давно эти офшоры держат не в валюте , а к примеру в недвижимости или еще каких либо акциях , может заводах или островах , но не в долларах ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Fynjy said:

Мне кажется США вполне устраивает их система доллара. Как мне кажется и как я слышал неоднократно, большая часть долларов на сегодняшний день, это не бумажки а именно цифры. Так зачем США делать криптодоллар, если у них он уже и так есть? И они его полностью контролируют. 

Вот и мне интересно. Если решили задуматься о создании цифрового доллара - значит какие-то плюсы в этом видят. Но и мне кажется, что даже сейчас доллар чувствует себя неплохо, до тех пор, пока на него есть спрос во всем мире.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Fynjy said:

Мне кажется США вполне устраивает их система доллара. Как мне кажется и как я слышал неоднократно, большая часть долларов на сегодняшний день, это не бумажки а именно цифры. Так зачем США делать криптодоллар, если у них он уже и так есть? И они его полностью контролируют. 

Все эти переводы уже давно устарели. Какие там сейчас используются инструменты? swift? 
Кстати штаты уже с начала следующего года будут плотно внедрять цифровой доллар. 
 

 

6 hours ago, Fynjy said:

Мировой долг — государственный и частный — достиг рекордного показателя $188 трлн, что составляет 230% мирового ВВП, сообщила в ходе выступления на конференции имени Жака Полака директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.

 

Если применить самый консервативный подход — о том, что деньги — это только банкноты, монеты и средства на банковских счетах, — то сумма будет равна 80,9 триллиона долларов.

 

Это инфа с первых ссылок в интернете. Как итог имеем сумму долгов в 2.5 раза больше чем есть денег. То есть получается займы шли просто в цифрах. Реально никто деньги под займы не печатал. 

 

Ну это вообще уголовно наказуемо, я лично считаю. Просто какой-то скам чистой воды!  Печатают деньги, а они по сути нигде не зарегистрированы и ни в каких реестрах не значатся. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страна за цветные бумаги скупают реальные активы.И думаете они позволят пошатнуться гегемонии?Всеми силами будут поддерживать статус-кво.Аппетит приходит во время еды.

  • +1 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kassex said:

Страна за цветные бумаги скупают реальные активы.И думаете они позволят пошатнуться гегемонии?Всеми силами будут поддерживать статус-кво.Аппетит приходит во время еды.

Так а конкуренты не сильно интересуются планами штатов. Вряд ли Китай ,выпуская свой цифровой юань,советовался с американским правительством. В ближайшем будущем цифроюань  может и не заменит полностью доллар ,но то что подвинет его - 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2020 at 22:46, andrehol said:

А кто сильно заинтересован в нарушении гегемонии доллара?Большинство государств держит его в своих золото-валютных резервах. Обрушат доллар =обесценят свои резервы.Мир останется без резервной валюты. 

Согласен с твоим мнением, многие думают что это возможно хоть завтра, но во первых это не выгодно на данный момент времени в истории,во вторых очень сложно, так как доллар очень хорошо закрепился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 09:10, Alex077 said:

        В JPMorgan не исключают обвал рыночной цены на биткойн

 

В докладе JPMorgan Chase & Co. утверждает , что рост популярности цифровых валют (CBDC) может означать гибель для доллара США , который пользуется неоспоримой гегемонией в диктуя глобальный экономический порядок сегодня. Bloomberg отчет  22 июня 2020 г.

Гегемония доллара США может быть нарушена

Аналитики JPMorgan & Chase полагают, что глобальная тенденция к выпуску CBDC может поставить под угрозу многолетнюю гегемонию доллара. В новом докладе Джош Янгер, глава отдела по. Стратегии производных процентных ставок и Майкл Фероли, главный экономист США, заявляют, что США могут потерять больше всего от разрушительного потенциала суверенных цифровых валют.

В отчете говорится:

« Это связано главным образом с гегемонией доллара США. Выпуск глобальной резервной валюты и средства обмена для международной торговли товарами и услугами несут огромные преимущества. »

Аналитики говорят, что центральным банкам всего мира необходимо «разумно обосновать» введение цифровых валют. Они, однако, добавили, что CBDC вряд ли окажет преобразующее воздействие, на которое некоторые надеялись.

Хотя в докладе не видно, что CBDC в ближайшее время свергнет доллар, но он считает, что цифровые валюты могут повлиять на «самые хрупкие» аспекты доминирования доллара, включая его использование в торговых расчетах и обмен сообщениями в SWIFT. системе.

Аналитики добавили, что CBDC предоставляют заманчивую альтернативу глобальным державам, включая Европейский Союз (ЕС), чтобы уменьшить их зависимость от доллара США. В докладе упоминается случай, когда SWIFT приостановил доступ к некоторым иранским банкам в 2018 году, что технически могло быть нарушением некоторых законов ЕС.

В отчете говорится:

« Предложение трансграничного платежного решения, построенного на основе цифрового доллара, было бы скромным капиталовложением, особенно если оно предназначено для минимального нарушения структуры внутренней финансовой системы, и является ключевым средством для усиления влияния в мировой экономике. , »

Придумают ли США свой собственный CBDC?

Как указывается в отчете JPMorgan, CBDC могут сыграть важную роль в разрушении основного аспекта геополитической мощи США. Это оправдывает вопрос о том, могут ли США рассмотреть возможность запуска своего собственного CBDC - особенно в то время, когда финансовые учреждения во всем мире наращивают  усилия по оцифровке своих денег.

В начале этого года сообщалось что Федеральная резервная система США изучает возможность собственного CBDC.

Хотя еще неизвестно, увидит ли мир когда-либо оцифрованный доллар, некоторые видные игроки в пространстве блокчейнов выражают готовность стать испытательным полигоном для потенциального проекта.

Хорошая статья, однако на данный момент времени не могу сказать что это возможно, слишком влиятелен доллар, запасная валюта многих стран и думаю попросту не выгодно что то с ним делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 18:01, fullzero said:

Если речь идёт именно о гегемонии доллара, то все может быть, сейчас этому даже не удивлюсь. Но это вовсе не означает, что те, кто имеет прибыль от доллара, останутся у разбитого корыта. Я думаю, что они перейдут на новый вид валюты, но все также будут контролировать свои доходы. 

Стоит задуматься, конечно с одной стороны если его гегемонию вдруг нарушат то особо страшного ничего не случится люди начнут хранить деньги где то еще, к примеру,но и маловероятно что это произойдет,потому что как то не верится и вроде претендентов не видать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну опять разные структуры США работают по разному! Одни топят за то-что криптовалюта это круто, она помогает экономике США, готовят запуск своей монеты, а другие говорят, криптовалюты ломают доллар и вообще все экономику Штатов!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она могла быть нарушена уже давно. Гос долг же и попросить мог2т, а золота в форт ноксе тютю. Случай с германией тот же самый. Вопрос в другом, позволят ли сша это сдедать? как одна из самых влиятельных стран

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало вероятно что токены нарушат гегемонию доллара, они все привязаны к его цене и USDT и CBCD. Скорее всего со временем выпустят кприто доллар.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

США единственная страна в мире наверное у которой нет своей денежной единицы в ранге валюты. Она его  (доллар) берет в долг под процент у частной лавочки ФРС.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2020 at 21:00, Crip said:

Стоит задуматься, конечно с одной стороны если его гегемонию вдруг нарушат то особо страшного ничего не случится люди начнут хранить деньги где то еще, к примеру,но и маловероятно что это произойдет,потому что как то не верится и вроде претендентов не видать.

Как раз таки может случиться очень страшный кризис в экономике, сейчас практически все международные расчёты идут в долларах, трудно представить последствия если все же с баксом что-то произойдёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...