Использование ресурсов железа при различных алогоритмах майнинга - Page 5 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
okela

Использование ресурсов железа при различных алогоритмах майнинга

Recommended Posts

7 minutes ago, Pyatka said:

А как забор трафика-то на пинг влияет? У меня в риг 100мбит по проводу идёт, винда вряд ли качает со скоростью торрентов свои обновы, а майнеру нужны капли от этой скорости для нормальной отправки шаров.

Обновления закачиваются на максимальной скорости, которая доступна по вашему тарифу. Когда нужно скачать большие объемы информации скорость поднимается до максимума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, okela said:

Обновления закачиваются на максимальной скорости, которая доступна по вашему тарифу. Когда нужно скачать большие объемы информации скорость поднимается до максимума.

Я думаю, что там имелось ввиду больше тот, факт, а может ли win при своем обновлении забить весь канал, если сам канал обновления у не ограничен сервером и вот это конкретное влияние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, okela said:

Обновления закачиваются на максимальной скорости, которая доступна по вашему тарифу.

А что майкрософтовцы не придумали каких-то ограничений на скорость загрузки обновлений? Так если пользователь активно использует интернет канал, то ему такие обновления нарушат всю работу? Или может в настройках где-то есть такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Кукуруза said:

Скорее тут не в сервере проблема, а в самом оборудовании (роутере). Я уже давно заметил, что тот же 12 Asus достаточно плохо начинает работать с многопотоком и сыплет реджектами.

12 Asus начинает плохо работать с многопоточностью, потому что хоть и потоков много, но производительности не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, karnero said:

12 Asus начинает плохо работать с многопоточностью, потому что хоть и потоков много, но производительности не хватает.

Немного сумбурно, но верно, там при анализе я понял, что банально процессор самого роутера работает на максимальных нагрузках и не хватает оперативной памяти роутеру. Поэтому я его заменил.

Заходите почаще, а не только в раздел с играми =).

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Iuraschennikoff said:

Вообще это нормально что видеокарты всегда загружены на 100%? Они так сгореть могут? Может охлаждение какое то докупить надо?

Не выдумывайте лишнего и ненужного. Они рассчитаны на работу под такой нагрузкой и тестировались в таких режимах работы у самого производителя не один день. Если не разгонять бездумно и не повышать напругу ядра - все будет нормально работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, okela said:

Обновления закачиваются на максимальной скорости, которая доступна по вашему тарифу. Когда нужно скачать большие объемы информации скорость поднимается до максимума.

Если у меня будет gpon от ростелекома, прям весь канал и забьется?) У винды всяко есть ограничения на скорость загрузки, но вот какого его влияние на ресурсы инетовские - пока не ясно. На майнинг точно влияет, так как у меня реджекты сыпались

7 hours ago, Кукуруза said:

Я думаю, что там имелось ввиду больше тот, факт, а может ли win при своем обновлении забить весь канал, если сам канал обновления у не ограничен сервером и вот это конкретное влияние.

Именно. Винда ведь не по принципу торрента свои обновы распространяет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pyatka said:

Если у меня будет gpon от ростелекома, прям весь канал и забьется?) У винды всяко есть ограничения на скорость загрузки, но вот какого его влияние на ресурсы инетовские - пока не ясно. На майнинг точно влияет, так как у меня реджекты сыпались

Именно. Винда ведь не по принципу торрента свои обновы распространяет.

В том и дело, что нет, только если до сервера такого канала у вас не будет. А вот gpon  - мне кажется вообще излишнее и в нашем и бытовом использовании на данный момент, поэтому смотрите, нужно она вам или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 19:27, Кукуруза said:

Вообще я бы не рассматривал даже 4 гиговые вариант именно на данный момент и именно для майнинга, пусть такими вариантами балуются геймеры. 3шки уж очень тупиковые карты сейчас, ничего тольком из них выжать не получится. Но тут же стоит учитывать, что память - это всего лишь 1 из показателей, что нам нужен в работе, а есть еще множество, такие как видеоядро и т.д.

Я от вас часто встречаю нападки на 1063 ( 3х гиговки) и не разу не видел обоснования этому,что значит ничего толком не выжать?. То что не копают эфир , так зеленые изначально не заточены под него. Фактически все современные профитные алгоритмы они капают как те же 1066 с разницей в 5-10 %,но и электричества кушают на столько же меньше и цена у них меньше на те же проценты


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vamp8 said:

Я от вас часто встречаю нападки на 1063 ( 3х гиговки) и не разу не видел обоснования этому,что значит ничего толком не выжать?. То что не копают эфир , так зеленые изначально не заточены под него. Фактически все современные профитные алгоритмы они капают как те же 1066 с разницей в 5-10 %,но и электричества кушают на столько же меньше и цена у них меньше на те же проценты

Это не совсем нападки, это немного личное сожаление к ним (я предвзят). У меня есть отличный риг на них. Но при этом я не могу их рекомендовать к покупке для сбора новых ригов или покупки в б/у формате для майнига.

11 minutes ago, Antony said:

Согласен вон мои 3 гиговые 1060 копают Zel с каждой карточки примерно 0.27 $ в день , не хуже чем ефир копать, разница небольшая 5 % не более и все хоккей майнют же 😃

Порекомендовали бы их купить начинающему майнеру по цене 570?

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Antony said:

Нет , я бы их порекомендовал скупить на авито и юле, от 6-8к если осталась маломальская гарантия на них, но трудно нормальные найти, а если в магазине брать, то лучше уже с большей памятью, а так начинающему конечно стоит на них посмотреть, дешего и сердито 😃

Ну каждое мнение должно быть. Просто мое такое, что это касается не обязательно 1063, что в современных реалиях майнинга, объем памяти 3 гигабайта и меньше - не является актуальным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Antony said:

Нет , я бы их порекомендовал скупить на авито и юле, от 6-8к если осталась маломальская гарантия на них, но трудно нормальные найти, а если в магазине брать, то лучше уже с большей памятью, а так начинающему конечно стоит на них посмотреть, дешего и сердито 😃

не знаю как где цены но по Воронежу скупай не хочу 1063 от 5500р до 8000р, у меня знакомый недавно брал на ферму. на некоторые есть гарантии на некоторые договаривались на 2 недели проверки, если человек уверен что с картой ничего не мутил вопросов вообще не было,у некоторых (с ферм) можно было 2 карты за 10000р взять,как вариант для начинающего майнера-великолепен, это мое мнение


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Mendeleev17 said:

Этого тебе достаточно только для офисных задач,но вряд-ли хватит что бы майнить в хороший плюс,а не себе в убыток

Человек, который непосредственно занимается майнингом написал, что ему этих параметров достаточно. Вы непосредственно майниге? Или это чисто гипотетические рассуждения? Просто я не понял связи резмера оперативки и винта с убытком и "хорошим плюсом"... Не просветите?

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

 

Порекомендовали бы их купить начинающему майнеру по цене 570?

Порекомендовал по 5000р, Но тут вопрос не только в железе,а и в знаниях новичка. Купив красную он может ее тупо угробить на перепрошивке(такие случаи не единичны) 1063 без проблем запустит. Это если чисто попробовать, а входить в майнинг на новых видеокартах))) я сейчас таких и не встречал.Может со мной и не согласятся но майнинг как и курс битка, то на хайпе то в упадке(уже было несколько волн майнинга).И думаю следующая волна придет к концу 2020 года , скорее всего будут новые серии карт что у зеленых ,что у красных


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Antony said:

Я вам больше скажу у мну в рабочем компе стоит видяха R9 270x и до сих пор майнит с 2017 года, окупила себя раз 5 😃 правда пришлось кулеры поменять сдохли а гарантия кончилась давно.

А сколько выдает?прикольно, я сейчас лазил нашел объявление распродают R9 280х, плохо -3 гига., новая выходит 70$, что то даст или больше электричества съест?https://www.amd.by/catalog/ucenennyi-tovar/tovar-posle-remonta-ili-ploxaya-upakovka/sapfire-toxic-r9-280x-3gb-gddr5-11221-01/?_


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, vamp8 said:

Порекомендовал по 5000р, Но тут вопрос не только в железе,а и в знаниях новичка. Купив красную он может ее тупо угробить на перепрошивке(такие случаи не единичны) 1063 без проблем запустит. Это если чисто попробовать, а входить в майнинг на новых видеокартах))) я сейчас таких и не встречал.Может со мной и не согласятся но майнинг как и курс битка, то на хайпе то в упадке(уже было несколько волн майнинга).И думаю следующая волна придет к концу 2020 года , скорее всего будут новые серии карт что у зеленых ,что у красных

Да я писал в другой ветке сейчас, что Зеленые просто супер живучие карты, их даже в сервисах не так много. Мини версия с памятью самсунг под алюминиевым радиатором проработала 2 года уже и ей вообще без разницы, как новая и без глюков. Это касается почти всех их карт.

5000р - хороший вариант, но мы сейчас немного захоливарим, а вот как тогда 470 на 4 гига по такой же цене, без перепрошивки в том же новом Клейморе выдает 28-29 махом. Чтобы вы сказали про такое сравнение? Не будут ли тут перевес в строну Красных?

А новые карты, ну я тут честно, тоже не понимаю, но за последние дни реально тут и пишут, что собирают и вот у меня тут человек собирает до 700к риги. Я их не понимаю, но они есть.

4 minutes ago, vamp8 said:

А сколько выдает?прикольно, я сейчас лазил нашел объявление распродают R9 280х, плохо -3 гига., новая выходит 70$, что то даст или больше электричества съест?https://www.amd.by/catalog/ucenennyi-tovar/tovar-posle-remonta-ili-ploxaya-upakovka/sapfire-toxic-r9-280x-3gb-gddr5-11221-01/?_

на Кефире у меня такая стояла с 16 махами, сейчас в комп поставил. Не знаю как @Antony на ней майнит сейчас. А вот 280х и сейчас отличная, только в играх.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это за видеокарты от амд  Radeon E9560 и E9390 под майнинг пойдут или какие специализированные? просто реально первый раз увидел . Есть кто в курсе?


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vamp8 said:

Порекомендовал по 5000р, Но тут вопрос не только в железе,а и в знаниях новичка. Купив красную он может ее тупо угробить на перепрошивке(такие случаи не единичны) 1063 без проблем запустит. Это если чисто попробовать, а входить в майнинг на новых видеокартах))) я сейчас таких и не встречал.Может со мной и не согласятся но майнинг как и курс битка, то на хайпе то в упадке(уже было несколько волн майнинга).И думаю следующая волна придет к концу 2020 года , скорее всего будут новые серии карт что у зеленых ,что у красных

Ну у зеленых ведь только в этом году уже была новая линейка видеокарт 20-ой серии. Разве они что-то новое опять анонсировали ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mendeleev17 said:

но вряд-ли хватит что бы майнить в хороший плюс

Это как? Хэшрейт я в соответсвующей теме приходил, он соответствует разгону при каких-то  других объемах системной памяти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Antony said:

На данный момент 400 хэш на монере или 12 Мегахеш на Expance,  мощность 200 Вт 😃 но мне пофик, халява , от нее по ногам тепло идет как обогреватель млин 😃

А чем вы Монеро копаете - тоже видеокартой или процессором ? Каким майнером пользуетесь ? Тоже хочу Монеро покопать маленько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Ну у зеленых ведь только в этом году уже была новая линейка видеокарт 20-ой серии. Разве они что-то новое опять анонсировали ?

полез ради прикола поискать что новенького,это еще не новая линейка но уже интересно, видеокарта GeForce GTX 1660 SUPER на 20% производительнее GTX 1660 цены от 17 900 рублейhttps://www.ferra.ru/news/computers/predstavlena-novaya-byudzhetnaya-videokarta-nvidia-29-10-2019.htm

Edited by vamp8

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Ну у зеленых ведь только в этом году уже была новая линейка видеокарт 20-ой серии. Разве они что-то новое опять анонсировали ?

Почти 2 ,я бы сказал у Зеленых новых линейки.

Вот эти самые последние, как ответ красным вышли:

1 minute ago, vamp8 said:

полез ради прикола поискать что новенького,это еще не новая линейка но уже интересно, видеокарта GeForce GTX 1660 SUPER на 20% производительнее GTX 1660 цены от 17 900 рублей

 

3 minutes ago, Antony said:

Копаю и видеокартой Radeon R9 270 и 2 процессора AMD FX 8350  и того получается где то 1200 H/s , это конечно же мелочь, но все равно приятна каждая лишняя копейка 😃

Ахах, я сразу понял, что вы немного "извращенный" майнер.

Вообще я вам говорю, что в плане разработок Зеленые на голову впереди Красных, это не стеб, а просто факт. Красные просто в майнинге хороши. А цена за разработку накладывает свои отпечатки в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vamp8 said:

полез ради прикола поискать что новенького,это еще не новая линейка но уже интересно, видеокарта GeForce GTX 1660 SUPER на 20% производительнее GTX 1660 цены от 17 900 рублейhttps://www.ferra.ru/news/computers/predstavlena-novaya-byudzhetnaya-videokarta-nvidia-29-10-2019.htm

перешла по вашей и нашла еще  но это покруче чем у  зеленых)) ответ красных  думаю очень интересные карты будут, только б цена была реальная, посмотрим смотрите тутhttps://www.ferra.ru/news/computers/raskryt-uroven-proizvoditelnosti-budushikh-videokart-amd-30-09-2019.htm


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Копаю и видеокартой Radeon R9 270 и 2 процессора AMD FX 8350  и того получается где то 1200 H/s , это конечно же мелочь, но все равно приятна каждая лишняя копейка 😃

А майнер какой используете для этой связки и какой выхлоп суточный получается ? Я установил кошелек Монеро и там есть встроенный майанер. Попробовал в кошельке помайнить, чего-то не хочет совсем он так майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне раньше хватало около 3-4 гб озу на 3 видюхи. При том самого пространства свободного было около 100гб. Всё это на старой доброй "Семёрке"))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...