С начала этого года, спрос на майнеры сильно упал - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Zaika

С начала этого года, спрос на майнеры сильно упал

Recommended Posts

Posted (edited)

С начала этого года, резко снизился спрос на оборудования для майнинга, компания Canaan не досчиталась суммы в 5,6 миллионов долларов
Сначала года у компании выручка упала почти на 45 процентов, между тем расходы составили около 15 миллионов долларов.
Компания Canaan снизила цены в два раза отсюда и такие убытки.

Глава компании Чжан Нангенг на вопрос журналистов ответил, что цена на оборудование действительно снизилась если считать в TH/s

За первый квартал компания продала оборудование всего на 0,9 миллионов TH/s, это что то около 1 процента хешрейта сети BTC
Так же снизились резервы компании с 71 до 37 миллионов долларов.

Ранее компания сообщала что за 19 год убыток составил порядка 180 миллионов долларов США, после отчета акции canaan упали на целых 5 процентов.

Источник РБК

Edited by Zaika
  • Useful or interesting 2

837a53d7065e.png

Не мудрено, что после Халвинга биткоина, который состоялся в мае этого года, продажи асик майнеров, сократятся. Нужно продавать асики более новых моделей, чтобы хоть как-то востребовать покупательскую способность. Старые, уже не принося доход.  

• Useful or interesting 1

837a53d7065e.png

18 minutes ago, bliznec said:

Не мудрено, что после Халвинга биткоина, который состоялся в мае этого года, продажи асик майнеров, сократятся. Нужно продавать асики более новых моделей, чтобы хоть как-то востребовать покупательскую способность. Старые, уже не принося доход.  

Вот поэтому такие компании вскоре будут пампить крипторынок, для того чтоб у них даже страые майнерское оборудование начало уходить, это при такой цене асики и карты могут быть не выгодны а если цена будет по 15 000 то и выгода появится, думаю большим компаниям легче потратить на памп пару лямов баксов и потом заработать на продаже в десятки раз больше

1 hour ago, Zaika said:

С начала этого года, резко снизился спрос на оборудования для майнинга, компания Canaan не досчиталась суммы в 5,6 миллионов долларов
Сначала года у компании выручка упала почти на 45 процентов, между тем расходы составили около 15 миллионов долларов.
Компания Canaan снизила цены в два раза отсюда и такие убытки.

Глава компании Чжан Нангенг на вопрос журналистов ответил, что цена на оборудование действительно снизилась если считать в TH/s

За первый квартал компания продала оборудование всего на 0,9 миллионов TH/s, это что то около 1 процента хешрейта сети BTC
Так же снизились резервы компании с 71 до 37 миллионов долларов.

Ранее компания сообщала что за 19 год убыток составил порядка 180 миллионов долларов США, после отчета акции canaan упали на целых 5 процентов.

Источник РБК

Майнинг уже не так прибылен как в году 2017. Тем более сейчас когда этот рынок уже захвачен новичкам делать уже нечего. К тому же надо понимать что наступил кризис да и монеты недавно сильно обваливались так что те кто мог бы прийти в рынок скорее всего передумали.

Майнерам не так сладко сладко сейчас, как никогда ранее. И скорее всего эта тенденция на падение спроса на оборудование для майнинга будет только увеличиваться. Уже почти невозможно говорить об окупаемости ферм

Мне наоборот кажется, что майнеры сейчас будут набирать обороты, только вот проблема в том, что оборудование должно быть посильнее прежних, ибо блоков придется намайнить ух как много)

2 minutes ago, ArmaniBIG said:

Мне наоборот кажется, что майнеры сейчас будут набирать обороты, только вот проблема в том, что оборудование должно быть посильнее прежних, ибо блоков придется намайнить ух как много)

Майнеры были раньше в моде так сказать а сейчас уже как то постепенно начинают выходить из такой популярности все же затратов больше уходит

Понятное дело что после халвинга сейчас не резон майнить, к тому же давно уже асики не купить так как Китай заморозился на поставки подобного товара, а то что у нас продаётся так в цене всё взлетело в 10 раз.

1 hour ago, Gela30 said:

Вот поэтому такие компании вскоре будут пампить крипторынок, для того чтоб у них даже страые майнерское оборудование начало уходить, это при такой цене асики и карты могут быть не выгодны а если цена будет по 15 000 то и выгода появится, думаю большим компаниям легче потратить на памп пару лямов баксов и потом заработать на продаже в десятки раз больше

Пару лямов не хватит, чтобы пампанут биткоин, пару миллиардов дадут небольшой рост))) пару десятков миллиардов пампанут биткоин) сейчас майнинг становится не актуальным и предел когда-то должен был прийти, не бесконечно же наращивать мощность)

837a53d7065e.png

Just now, Dorian Gray said:

Майнерам не так сладко сладко сейчас, как никогда ранее. И скорее всего эта тенденция на падение спроса на оборудование для майнинга будет только увеличиваться. Уже почти невозможно говорить об окупаемости ферм

Окупаться можно конечно, если по грамотному выстраивать политику вокруг приобретения и реализации само оборудования. Возможно когда нибудь тенденции возродятся. 

8 hours ago, bliznec said:

Так это же у них асики новых моделей не раскупили, старые то понятно что не продал во время то они зависнут до конца жизни, а у битмена новые все полетели из за прошивки и норм...

Я считаю , что интерес тогда сильно подупал к битку , плюс цена не сильно радовала , долгий медвежий темп был , возможно из-за этого + неокупаемость

0.1$ за подписку на телеграмм и ютуб + 10 уровневная рефералка !

ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ ? ПОСТАВЬ ПОЖАЛУЙСТА ❤️

Некоторые виды потеряли актуальность, но это не помешает создавать более доступное новое. Рынку нужно время, чтобы перестроиться. Майнеры никуда не исчезнут

9 hours ago, littledi059 said:

Некоторые виды потеряли актуальность, но это не помешает создавать более доступное новое. Рынку нужно время, чтобы перестроиться. Майнеры никуда не исчезнут

В ближайшем будущем да, никуда не исчезнут и даже старенькое оборудование будет приносить копеечку, если крипта будет расти в цене, а это будет по любому, чтобы там скептики не говорили.

837a53d7065e.png

12 hours ago, Mikkelson said:

Так это же у них асики новых моделей не раскупили, старые то понятно что не продал во время то они зависнут до конца жизни, а у битмена новые все полетели из за прошивки и норм...

То, что полетели несколько десятков асик модели, говорит о том, что битмен, нужно исправить ошибку, и не повторять новое. Асик с высоким хеш-рейтом, как будут в цене и спросе, так это оно ещё более года так и будет.  

837a53d7065e.png

Ну это очевидно ведь заработать как пару лет назад уже не получится, ещё и халвинг,на авито можно заметить как с каждым годом б/у видеокарты начинают продавать всё чаще и чаще.

13 hours ago, TTaZheloyY said:

Я считаю , что интерес тогда сильно подупал к битку , плюс цена не сильно радовала , долгий медвежий темп был , возможно из-за этого + неокупаемость

Не упал интерес, просто многие заняли позицию ожидания, все ждали Халвинга, ждали какая цена будет после него, и точнее цену мы узнаем ближе к осени не раньше точно, но все же я думаю в любом случае цена должна рости.

837a53d7065e.png

20 hours ago, Efferalgan said:

Пару лямов не хватит, чтобы пампанут биткоин, пару миллиардов дадут небольшой рост))) пару десятков миллиардов пампанут биткоин) сейчас майнинг становится не актуальным и предел когда-то должен был прийти, не бесконечно же наращивать мощность)

Ну вы же понимаете что я сказала не в точных цифрах, вот смотрите если они выпускают продукции тех же асиков и видеокарт в день не малое количество то согласитесь им легче даже скооперироваться с другими компаниями и сделать памп ,во первых они начнут продавать продукцию в больших количествах а во вторых когда придет время они сольюь по более выгодной цене крипту)

4 minutes ago, Zaika said:

Не упал интерес, просто многие заняли позицию ожидания, все ждали Халвинга, ждали какая цена будет после него, и точнее цену мы узнаем ближе к осени не раньше точно, но все же я думаю в любом случае цена должна рости.

Интерес упасть на мой взгляд у достаточно умных людей вообще не мог.Вы красиво сказали, заняты позиции ожидания и это хорошо.

Сейчас  майнинг будет переживать ещё больший упадок. Это связано не только с халвингом битка, но и коронавирусом, который сейчас ухудшает эконом. обстановку в мире. Да и сам по себе майнинг начинает устаревать.

8 minutes ago, Gela30 said:

Ну вы же понимаете что я сказала не в точных цифрах, вот смотрите если они выпускают продукции тех же асиков и видеокарт в день не малое количество то согласитесь им легче даже скооперироваться с другими компаниями и сделать памп ,во первых они начнут продавать продукцию в больших количествах а во вторых когда придет время они сольюь по более выгодной цене крипту)

Ага, или им нальют крипты, ахах))) и курс не пампанут и будут сидеть с битком, который сами взяли на хаях) ахах, такое себе занятие и рискованное)))) ни че, это сейчас биток молодой и капитализация мала и им могут манипулировать, придет время капитализация будет триллионы долларов и уже никакой кит не сможет сдвинуть цену)

837a53d7065e.png

21 hours ago, Dorian Gray said:

Возможно это временное явление, которое просто стоит переждать и в дальнейшем они снова смогут увидеть свой рост .Вприниципе время покажет.

Так вознаграждение за майнинг упало, поэтому и упал, через 4 года еще упадет, останутся только самые крупные, которые будут все забирать себе)

image.png.38b630f38c94434810724dc61f71e0a5.png

12 minutes ago, Efferalgan said:

Ага, или им нальют крипты, ахах))) и курс не пампанут и будут сидеть с битком, который сами взяли на хаях) ахах, такое себе занятие и рискованное)))) ни че, это сейчас биток молодой и капитализация мала и им могут манипулировать, придет время капитализация будет триллионы долларов и уже никакой кит не сможет сдвинуть цену)

В том то и дело что сейчас корпорации могут им манипулировать при помощи не миллиардных вливаний,а то что они остануться с битком я думаю они не будут парится сольют значит позже они же не последние будут вносить в крипторынок)) Это в принципе теория))

16 minutes ago, AlexMiller144 said:

Сейчас  майнинг будет переживать ещё больший упадок. Это связано не только с халвингом битка, но и коронавирусом, который сейчас ухудшает эконом. обстановку в мире. Да и сам по себе майнинг начинает устаревать.

Скорее майнинг не устарел а просто стало намного сложнее войти в эту сферу .Мало того что кризис сейчас и денег не особо много так еще и сам доход постоянно уменьшается. А там вливать по хорошему надо пол ляма чтоб нормальный доход в месяц иметь. При условии что курс будет стабильный.