Центральные банки хотят ввести запрет на покупку золота частным лицам - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Центральные банки хотят ввести запрет на покупку золота частным лицам

Recommended Posts

On 24.05.2020 at 15:46, fergust said:

Из-за такого запрета думаю основная часть людей начнут закупать не золото а криптовалюты, и это большой плюс для нас.

Вот обязательно надо и сюда засунуть крипто валюту. Да ни кто не побежит покупать крипто валюту если запретят покупку золота. Скорее всего начнут тогда скупать бриллианты они стабильны не меньше чем золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное я не совсем правильно понял,но думаю запретили покупку золота обычным людям в связи с долларовой инфляцией,Что бы люди не могли свободно менять бумажки на драг метал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Freddy Bunnershift said:

Ну,на сколько мне стало понятно золото могут покупать только держатели каких-либо проектов,фирм и т.д. Правда к чему это,я не совсем понял

Да вот и я тоже. Но это наверное все таки касается слитков там всяких и тому подобное. А золотых украшений все же наверняка не относится. Значит зря я паниковал. Хотя кто знает

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, takavaca said:

Ну возможно просто будут установлены какие-то определенные лимиты, для круга лиц. Не думаю что полностью все будет запрещено

Финансовый кризис просто. Вот и выходят такие законы. Но как мне кажется, эти законы какие-то несовершенные, ведь кто захочет, найдет законный способ его обойти. Нужно только юриста толкового найти

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

На счет того что большинство смотрит в сторону крипты вы конечно подзагнули. Золото по прежнему популярнее. Что же касается налогов, то в РФ еще не самая плохая ситуация. Налогов много, но всегда есть возможность не платить. А попробуйте не платить на Западе!

Насчет налогов это верно подмечено. Недаром ведь Жерар Депардье сбежал из Европы по причине налогов в РФ. Надолго правда его не хватило ... ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, okela said:

Насчет налогов это верно подмечено. Недаром ведь Жерар Депардье сбежал из Европы по причине налогов в РФ. Надолго правда его не хватило ... ))

Ключевое то что его на долго не хватило. Я думаю что он не просто сбежал. Скорее всего эту его пиар акцию щедро оплатили с карманов российских налогоплательщиков. Так что он остался точно в прибылях. Жаль что тот кто подписывал ему гражданство не оплачивал это из своего кармана. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если исходит из данной трактовки, то это банальное создание дефицита не более, его и так мало кто покупает, так как зачастую пробы низкого качества. Этим центральные банки все же пытаются удерживать цену золота в определенном ценовом коридоре, чтобы после продать по завышенным ценам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то кажется грядет какой то бум, хорошо если ошибаюсь, в последнее время много ограничений что то вводят по отношению к фондовым рынкам, золоту вот теперь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikitazap said:

Ключевое то что его на долго не хватило. Я думаю что он не просто сбежал. Скорее всего эту его пиар акцию щедро оплатили с карманов российских налогоплательщиков. Так что он остался точно в прибылях. Жаль что тот кто подписывал ему гражданство не оплачивал это из своего кармана. 

Вот-вот ... Ему вроде еще и с барского плеча несколько квартирок выделили. А то он ведь человек бедный и сам себе не смог-бы купить в РФ недвиги ... ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, keks said:

Если исходит из данной трактовки, то это банальное создание дефицита не более, его и так мало кто покупает, так как зачастую пробы низкого качества. Этим центральные банки все же пытаются удерживать цену золота в определенном ценовом коридоре, чтобы после продать по завышенным ценам.

Золото как бы считается вроде как стабильным активом,и зачем его завышать,это уже получается такая же спекуляция.Хотя сами до этого говорили что биткоин спекулянт,вообщем решили похоже тоже этим заняться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается выгода цифровом золоту - биткоину) Но все же, золото это нормальный такой актив и запрещать его количество думаю не совсем правильно. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так и дальше будут развиватся события то есть вероятность того что и на России могут ввести запрет на покупку драг. металов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом случае люди будут покупать биткоин ) с его волантильностью это даже лучше. и его можно купить даже если его запретят. Ну а если уж приспичело купить золото. то можно его покупать не обязательно у банков и хранить его у себя дома

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Forceq1 said:

Наверное я не совсем правильно понял,но думаю запретили покупку золота обычным людям в связи с долларовой инфляцией,Что бы люди не могли свободно менять бумажки на драг метал.

Запрета на покупку может и не произойти, это просто разговор пока что. Все это может произойти если инфляция очень сильно увеличится как во времена великой дипресии. Поводов для панике нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sniperr said:

В России не запрещено покупать золото физическим лицам, более того Россияне не платят налог на добавленную стоимость на этот драг металл, путин подписал этот закон несколько месяцев назад, так что нет ни каких проблем.

Даже с такими условиями у нас ни кто не покупает, ну я про обычных людей, у нас максимум человек поменяет на доллары или евро, драг металлы не актуальны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 09:50, Dagamand007 said:

007.jpg.f95cb3984534dbd56459a96dc7658b02.jpg

По сообщениям одного известного издания Bloomberg, в одном письме от инвестфонда Odey Asset Management инвесторам, сообщается что центральные банки хотят ввести табу на приобретения любого количества золота частным лицам.

 

Криспин Оди из "Odey Asset Managment" сообщает что ближайшее время примерно через полтора года инфляция во всем мире может возрасти на 15-ть процентов, потому как USA станут реагировать на нешуточные просадки на фондовом рынке. Если вернутся в историю, то во времена "Большой Депрессии" ФРС уже вводил подобные запреты на любое приобретения золотом частным лица

On 24.05.2020 at 18:46, fergust said:

Из-за такого запрета думаю основная часть людей начнут закупать не золото а криптовалюты, и это большой плюс для нас.

 

И я про то же, пускай запрещают у нас есть Цифровое золото, которое никто нам не запретит покупать, никакой ФРС. И согласен что народ будет искать альтернативу и уйдёт в криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, borabora85 said:

И я про то же, пускай запрещают у нас есть Цифровое золото, которое никто нам не запретит покупать, никакой ФРС. И согласен что народ будет искать альтернативу и уйдёт в криптовалюту. 

Да для людей который в криптовалюте это запрет может пойти на пользу. Но такой запрет мало вероятен, так как для этого должна произойти гиперинфляция, а США этого не допустит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 14:00, Vlad_Piarov said:

Я так понимаю что Россию это не коснéтся, странные конечно запреты если честно, золото по-моему самое стабильное вложение средств было во все времена... 

Центральные банки подчиняються МВФ и соответственно мвф решает делать запреты во всех странахх или в отдельных. Так что россию тоже может коснуться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все видимо потому, что инвесторы понимают, что кризис не за горами, и нужно выходить в активы, которые наименее проседают при кризисе, которым и является золото. То есть, им просто хотят отрубить пути отхода. Лично я вижу это так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Krp said:

Центральные банки подчиняються МВФ и соответственно мвф решает делать запреты во всех странахх или в отдельных. Так что россию тоже может коснуться.

Ну тогда интересно что будут делать с теми у кого золото уже куплено и собственно хранится в банке вроде по другому нельзя... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной вброс, фейковыеиновости, ни че там запрещать не хотят, это не имеет смысла, так как нынешние валюты ничем не обеспечены кроме обещания правительств, что эти бумажки будут иметь ценность и за них можно будет приобрести товары и услуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, okela said:

Вот-вот ... Ему вроде еще и с барского плеча несколько квартирок выделили. А то он ведь человек бедный и сам себе не смог-бы купить в РФ недвиги ... ))

А что тут такого? Пусть почувствует что такое русское гостеприимство. За чужой счет легко быть щедрым. А то что при этом пол России живет в лачугах так это не страшно. Никогда не жили хорошо, нефиг и начинать.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Krosh2020 said:

Они почему то последнее время на много чего хотят ввести запреты, а какой из этого вообще смысл будет никто не понимает наверное

Самое мерзкое что у них практически не ограниченный ресурс и нет никакой ответственности за принимаемые действия, да и наказаний нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2020 at 09:03, Vlad_Piarov said:

Ну тогда интересно что будут делать с теми у кого золото уже куплено и собственно хранится в банке вроде по другому нельзя... 

Возьмут и украдут... А что может быть мол все теперь запрет и у вас не может быть золота на личных счетах... Может и такое быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krp said:

Возьмут и украдут... А что может быть мол все теперь запрет и у вас не может быть золота на личных счетах... Может и такое быть. 

Не ну сначала наверно предложат обналичить потому-что не по закону так не оповестив взять и изъять сбережения в золоте... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...