Биткоин-банкоматы: где их найти?! - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Investorplus

Биткоин-банкоматы: где их найти?!

Recommended Posts

Я из Екатеринбурга и у нас есть несколько криптоматов. Правда у Меня не было ещё случая ими воспользоваться. Вот например описание криптомата из магазина Яблоко: 

Комиссия: Продажа - 6%

Валюты с которыми работает криптомат: Bitcoin (BTC)

Лимиты и верификация: Лимит до 15000 рублей одна транзакция. Количество транзакций неограничено

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо за статью. Я думал что вообще не существует таких программ. Только очень расстраивает комиссия в банкоматах 8-10% это многовато. Но статья интересна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Marceline said:

Я из Екатеринбурга и у нас есть несколько криптоматов. Правда у Меня не было ещё случая ими воспользоваться. Вот например описание криптомата из магазина Яблоко: 

Комиссия: Продажа - 6%

Валюты с которыми работает криптомат: Bitcoin (BTC)

Лимиты и верификация: Лимит до 15000 рублей одна транзакция. Количество транзакций неограничено

15000 рублей специально установлен лимит чтобы не нарушать федеральный закон о противодействии террористической деятельности. 6 процентов за биток наверное не очень много, тем более если рядом нет обменников

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Danmuz said:

15000 рублей специально установлен лимит чтобы не нарушать федеральный закон о противодействии террористической деятельности. 6 процентов за биток наверное не очень много, тем более если рядом нет обменников

Комиссия в 6 процентов - это только за сделку, а если углубится, то там ещё скорее всего большой процент теряется на разнице курса сделки и рыночного. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2030 году  к таким банкоматам,наверное, очередь будет выстраиватся, как в советском союзе за колбасой, поживем увидим как говорится, я только за.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, luxury said:

Комиссия в 6 процентов - это только за сделку, а если углубится, то там ещё скорее всего большой процент теряется на разнице курса сделки и рыночного. 

Вот это уже нужно проверять, хотя бы скрин какой нибудь этого биткоинбанкомата с ценой и датой, тогда можно было бы что то утверждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egorka121275 said:

Интересно и как у них дела идут в том смысле прибыльное ли это занятие или нет? А то может тоже стоит заняться установкой таких банкоматов у нас в России.

Это не банкоматы. Это криптоматы.

По поводу прибыльности.

У нас в Эстонии за год количество криптоматов выросло с 40 с начала года до более 500 на текущий момент. Видимо есть прибыль, раз так массово их устанавливают. Причем это делает не одна фирма, их много. Так что внутренняя конкуренция тоже имеется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Bigpat said:

Это не банкоматы. Это криптоматы.

По поводу прибыльности.

У нас в Эстонии за год количество криптоматов выросло с 40 с начала года до более 500 на текущий момент. Видимо есть прибыль, раз так массово их устанавливают. Причем это делает не одна фирма, их много. Так что внутренняя конкуренция тоже имеется.

Да , интересно. Мне вообще нравится Эстония в том плане, что вы пытаетесь осваивать новые криптотехнологии. Правда пока они не очень успешны, но будем надеяться, что количество рано или поздно перейдет в качество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Egorka121275 said:

Да , интересно. Мне вообще нравится Эстония в том плане, что вы пытаетесь осваивать новые криптотехнологии. Правда пока они не очень успешны, но будем надеяться, что количество рано или поздно перейдет в качество.

Стараемся. Кстати, несколько крипто бирж, обсуждаемых на этом форуме, родом из Эстонии. Это тоже кое о чем говорит. 😉

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bigpat said:

Стараемся. Кстати, несколько крипто бирж, обсуждаемых на этом форуме, родом из Эстонии. Это тоже кое о чем говорит. 😉

 

Да , я сам владею токенами проектов Iron X и CINDX , первый проект пока буксует , а второй обещает к декабрю запуситься. С биржами тяжело конкурировать, китайцы тут рулят мощно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Egorka121275 said:

Да , я сам владею токенами проектов Iron X и CINDX , первый проект пока буксует , а второй обещает к декабрю запуситься. С биржами тяжело конкурировать, китайцы тут рулят мощно.

Сложно конечно новым биржам свою нише найти и занять. Но некоторым это удается сделать. Как пример приведу Crex24 - тоже из Эстонии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Egorka121275 said:

 С биржами тяжело конкурировать, китайцы тут рулят мощно.

С биржами не так и тяжело конкурировать, если есть качественный продукт и всё в порядке с клиентоориентированием. Сейчас рынок подобных услуг ещё не наполнен даже наполовину. А в сфере с криптобанкоматами конкуренция можно сказать отсутствует вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 10:40, Investorplus said:

Самый распространенный и простой способ купить криптовалюту - воспользоваться услугами популярных бирж. Однако это не менее сделать с помощью биткоин-банкоматов.

 

На сайте CoinRadarMap вы можете просмотреть простую карту со всеми банкоматами, в которых можно покупать и продавать криптовалюты.

Как и ожидалось, большинство банкоматов расположены в Соединенных Штатах и Европе. 

Большим недостатком транзакций через биткоин-ATM остается высокая комиссия, которая часто превышает 8-10%.

Согласно данным, предоставленным Bitcoin ATM Map, скорость установки новых банкоматов растет с 2018 года. В общей сложности сейчас насчитывается 5775 банкоматов, из которых более 3000 находятся в Северной Америке.


Существует бесчисленное множество типов банкоматов от разных производителей, которые преимущественно работают одинаково.

Обычно для пользователей доступно 2 основных варианта:

Покупка;
Снятие (снятие).


Покупая криптовалюту, вам потребуется внести наличные средства в соответствующей валюте. Сумма будет конвертирована в эквивалент в BTC и через некоторое время будет зачислена на ранее введенный кошелек, либо потребуется создать новый.

Выводя средства, вам нужно показать адрес вашего кошелька, приблизив его к сканеру QR-кодов на автомате, а затем ввести эквивалент биткоина, который вы хотите продать, конвертировав в фиат.

Для каждой операции существует несколько процедур безопасности. Вас могут попросить ввести пин-код, который будет отправлен на номер мобильного телефона, который вы ввели ранее, или подтвердить свою личность, отсканировав свой ID или сделав селфи.

Каждый производитель использует различные варианты для обеспечения максимальной защиты потребителей.

И это только начало..

А в твоем городе уже есть ATM-банкоматы  ..?

032.jpg

Ну по крайней мере ни в каждой стране найдёшь такую возможность. Да и нет такой сильной нужды в использовании таких банкоматов нет,  так как нужно потратить время чтобы до них добраться.  Лучше использовать карты.


Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Investorplus said:

К сожалению больше 75% граждан РФ и так же Украины не имеют пластиковых карт, так что думаю эти люди скорее пойдут к банкоматам где есть такие же обычные люди, чем в банки, и будут хранить свои сатошики на своих смартфончиках под подушкой.

Откуда это у вас такая информация? Может это за 2008 год ещё? Вот в 2019 уже каждый второй как минимум имеет пластиковую карту. Даже многие пенсионеры получают пенсии на карту, не говоря уже о студентах и рабочем населении  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Investorplus said:

К сожалению больше 75% граждан РФ и так же Украины не имеют пластиковых карт, так что думаю эти люди скорее пойдут к банкоматам где есть такие же обычные люди, чем в банки, и будут хранить свои сатошики на своих смартфончиках под подушкой.

75% граждан не имеют пластиковых карт?! А криптовалюта со смартфончиками у них есть?) Как-то странно звучит, и откуда такая статистика. У бабушек и дедушек есть карты, куда пенсия приходит.   


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, gir88 said:

Та ну вы что, это же бред, вы хоть сами верите в то что вы написали? Какие 75% без карт (это на минуточку, 142 с половиной миллиона человек, т.е как всё население России), максимум этот процент может быть 25%, и то это если считать со всеми детьми 

Та даже у детей до 18 лет уже есть карты. Многие банки же имеют программу Джуниор банк, которая позволяет детям ещё со школы привыкнуть ко взрослой жизни, и потом не бояться терминалов и банкоматов

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да хотелось бы расспрастраняли такие криптомати что бы легче было купить и продать крипту а то с bestchange . ru бирут большие комессии хоть и всегда все четко шло но все равно .. так что будем ждать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, zavsom said:

В этом году был на Кипре в Лимассоле - и там нет ни одного банкомата

Видимо Вы плохо изучали территорию. Вот новость от 2017 года об открытии в Лимассоле первого на то время криптомата:

На Кипре появился первый криптомат

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 11:40, Investorplus said:

Вас могут попросить ввести пин-код, который будет отправлен на номер мобильного телефона, который вы ввели ранее, или подтвердить свою личность, отсканировав свой ID или сделав селфи.

Выходит так, что операции с криптоматом совсем не анонимные? Наверное, многим такое и не понравится. Ведь если нет анонимности, весь изначально декларируемый смысл криптоанархии идет коту под хвост.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, mdv said:

Выходит так, что операции с криптоматом совсем не анонимные? Наверное, многим такое и не понравится. Ведь если нет анонимности, весь изначально декларируемый смысл криптоанархии идет коту под хвост.

вообще непонятен смысл использования такого криптомата. мало того, что комиссии там высокие, так еще и верификацию могут требовать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, white said:

вообще непонятен смысл использования такого криптомата. мало того, что комиссии там высокие, так еще и верификацию могут требовать.

Ну я честно пытался себе представить, для чего мне можно было бы воспользоваться подобным криптоматом. Могли бы в моей жизни возникнуть такие обстоятельства? Для себя лично пока ответов не нахожу.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Сербии живу, знаю, что точно в столице (г. Белград) точно есть один криптомат, но в живую ещё не видела. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал,и толком не пойму,зачем именно мне те банкоматы? Если по сути сам телефон как банкомат,где я могу свободно вывести себе на карту и ей расплатиться или снять наличные

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fouaddoss said:

Проверила по радару у нас в Украине таких банкоматов еще нет. Но если бы даже были я бы не обменивала там монеты. Мне в ондайн режиме быстрее и удобнее. Зачем еще ходить куда то.

Просто наберите в поиске биткоин банкоматы в Украине и сразу новости за 2017 год будут. Первый такой банкомат установили в Одесе. Вот само видео 

 


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну я честно пытался себе представить, для чего мне можно было бы воспользоваться подобным криптоматом. Могли бы в моей жизни возникнуть такие обстоятельства? Для себя лично пока ответов не нахожу.

Хороший понт дороже денег.Я думаю такая поговорка тебе знакома ))).Других обстоятельст я не знаю.

P.S. Зато их никто грабить не будет и выдирать из стенки )))),а если и найдётся такой олень,то это будет неудачник года.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Кто знает, может будет дроп или айсио говорят. На этом бирже нужно иметь хорошее терпение и все). Этот запись от чата биржы. У меня тоже есть на телеграме этот чат. Копия биржевского чата. Биткоин пока на росте постепенно. До халвинга около 80к будет наверно.  
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы: Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$) Продажа: -3.2%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9680usdt)   Так же существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка наличных по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Сообщается, что основанная Джиханом Ву компания Bitdeer, занимающаяся майнингом криптовалют, ищет 100 миллионов долларов для наращивания своих мощностей по добыче биткойнов. Bitdeer Technologies Holding, компания по добыче биткойнов , основанная Джиханом Ву , как сообщается, ищет финансирование в размере 100 миллионов долларов для расширения своих возможностей по майнингу, как стало известно Bloomberg. Согласно отчету, сингапурская компания намерена использовать средства для расширения своих мощностей по добыче криптовалют, особенно в преддверии ожидаемого в апреле четвертого сокращения вдвое , что приведет к снижению вознаграждений за майнинг. Однако оценка компании после раунда финансирования остается неясной, поскольку обсуждения продолжаются, а детали финансирования могут быть изменены.   Основанная в 2018 году, Bitdeer публично торгуется на Nasdaq под тикером BTDR. На момент написания компания не делала никаких публичных заявлений относительно продолжающихся обсуждений финансирования. Переговоры о финансировании совпадают с приближением четвертого халвинга Биткойна, в результате которого вознаграждение за майнинг сократится вдвое с 6,25 BTC до 3,125 BTC в середине апреля. Сокращение потенциально может повлиять на прибыльность майнинговых предприятий, особенно для небольших компаний. Более того, помимо халвинга, майнеры сталкиваются и с другими проблемами. Как ранее сообщали СМИ, одобрение спотовых биткойн-ETF предоставило традиционным инвесторам альтернативный способ выхода на рынок криптовалют, заменив их зависимость от криптовалютных акций майнинговых компаний в качестве прокси для получения доступа к биткойнам.
    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Cryptolavka.com is a reliable exchange service designed for those who want to quickly, securely, and at a favorable rate exchange cryptocurrency online! The exchange operates 24/7 in automatic mode, without registration and mandatory verification - we value your privacy! We monitor the cleanliness of crypto through the AMLbot service.Cryptolavka works with the following cryptocurrencies: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT) Litecoin (LTC) Monero (XMR) Tron (TRX) Dogecoin (DOGE) Binance Coin (BSC) Bitcoin Cash (BCH) Solana (SOL) Dash (DASH) Matic (Polygon) Toncoin (TON) USDT Coin (USDC) Avalanche (AVAX) Cryptolavka works with the following banks: Sberbank Humo UzCard Cryptolavka works with the following electronic payment systems: Yandex Money (temporarily under maintenance) In the near future, the number of directions will increase!Advantages of Cryptolavka service: Low commissions Pleasant exchange rates 24/7 exchange High processing speed of applications, due to complete automation No registration and user verification required Cryptolavka on monitors: Bestchange KursExpert Crypto.ru The number of monitors is expanding, and we are also open to cooperation!Cryptolavka on reviews: Etorazvod Trustpilot WOT Mentions in online media: Crypto.ru Profinvestment Coinspot Cryptolavka Affiliate Program:Users have access to a single-level affiliate program, where you will receive 20% of net profit. Increasing the size of the affiliate reward is negotiated individually.Our contacts:Website: https://cryptolavka.com/Email: info@cryptolavka.comSupport on Telegram: https://t.me/cryptolavka_help
    • Increased Rain ☔️   We have some Easter treats in rain form 🐰   Get your umbrellas out and be sure to catch some rain for yourself over the next few days! 🌧
    • По-разному бывает. Я точно не помню уже названия, но несколько шитков максимальную цену имели как раз не на моменте старта, а примерно через пару дней, так что не все под одну гребенку надо делать. Главное, что зарабатывать можно)
    • Да, и это справедливо. Т.к. быть среди лидеров - очень тяжело и рискованно. 😎 Первая задача, то там насколько помню по кнопке Go переходит на бридж (мост), где нужно поменять тестовые токены ETH Sepolia на MINT? ETH Sepolia можно запросить на кранах, ввести запрос в гугле и найти подходящий. У меня они просто уже были на кошельке. Вторая задача только для тех, кто купил их NFT. Кстати, она сейчас стоит 0.318 ETH = 1100$, это к слову о лидерах, почему у них столько баллов. 😎  Сейчас их не перекинуть, ждем дальнейших анонсов. Возможно эти баллы сразу будут влиять на получение эирдропа MINT. 
    • Хороший обменник, как попадаю на него - так нет тревоги,один из не многих где проходит Сбербанк на покупку без блокировок.Все быстро, с курсом не играются все честно. Единственное что нехватает, это накопительная скидочка постоянным клиентам.
    • Да тут увы и так времени нет, а нужно ещё тратить это на дропы, ладно если там всё работало бы молниеносно, но нет всегда какие-то сбои и трудности ещё хуже отбивают мотивацию. И кстати появилась информация об IQ Аирдропе.   Где нужна активность в Гелакси, вот ссылка    https://galxe.com/IQProtocol/campaign/GCthYtTPih   Подробнее от раздаче можно почистить в их Твиттере     https://twitter.com/IQLabs_official   и инструкции в Медиуме   https://medium.com/iq-protocol/10m-iqt-megadrop-airdrop-campaign-is-live-from-iq-protocol-c991d16cba72      
×
×
  • Create New...