Кризис - лучшее время для мошенников - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

8 hours ago, Mandarin14 said:

Да, пожалуй, что так. Трудные времена могут толкать людей на такие поступки. Но желание быстро обогатиться никогда еще не приводило ни к чему хорошему даже в спокойные времена 😃 

Ну, не так все однозначно. У меня достаточно большой круг знакомых. Есть люди, которые рискуют и ставят себе нереальные планки. А некоторые их даже достигают. Знаю я одного 27-летнего миллионера с 9 классами образования )

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

Мне тоже иногда приходит. Когда-то подобные письма приходили, как вполне обычные. Но через время начали приходить в спам. Судя по всему. много кто еще ведется на это, раз письма от "блокчейна" приходят до сих пор.

Мне много приходит обычных, стандартных разводов по фиату, типа заработка на разнице курсов или там получить деньги от государства на обычный ящик, а вот по крипте небыло. Но у меня отдельный ящик для связанных с ней дел и больше он нигде не светился. Потому я и решил, что письма такие специализируются. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но некоторые способы обмана пользователей активны всегда) Например, баунти и аирдропы, и меня кстати разводили только в них. Ни с фишингом, ни с прочим я не сталкивался. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 17:04, krolik said:

Я иногда этих мошенников развожу как новичок, самое приятное это как раз таки когда разводит не мошенник а его, просто говоришь ему что не хватает средств закинуть  на баланс, до минималки типа чуть чуть не хватает, и они идут иногда навстречу.

Ахах, сам так один раз помню сделал. Какой-то клоун мне кинул доллар на интернет ради того чтобы я развелся. А я внезапно не развелся)) хотя был бы я мошенником, поступал бы скорее всего также

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с тем, что кризис лучшее время для мошенников. Обычно в такое время люди пытаются заработать быстро, много, и не прилагая усилий, А мошенники этим очень даже успешно пользуются.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 16:48, MrBerns said:

кризис как раз очень подходящяя ситуация и сейчас они хватаются за эту возможность,за возможность поднять бабок лучше всего просто предостеречь знакомых что бы не вляпались куда не следует 

А как вы собираетесь их предостеречь? Вы же не знаете как будут действовать мошенники и в какой сфере они будут это делать, так что думаю ничего в этом случае не поможет, если только собственные мозги

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ivangarh2019 said:

Но некоторые способы обмана пользователей активны всегда) Например, баунти и аирдропы, и меня кстати разводили только в них. Ни с фишингом, ни с прочим я не сталкивался. 

Меня этим спамом уже задрали, как будто слили мой адрес, баунти и Эйрдропы уже давно не актуальны, но развели в плане трафика почти всех...

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Skvoretz said:

Ну, не так все однозначно. У меня достаточно большой круг знакомых. Есть люди, которые рискуют и ставят себе нереальные планки. А некоторые их даже достигают. Знаю я одного 27-летнего миллионера с 9 классами образования )

Это скорее исключение из правил. Если говорить о большинстве людей, то такое для них никогда до добра не доводит. Потому многие просто не разбираются в том, куда хотят вложить деньги. Из-за этого их и теряют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, baeva said:

А как вы собираетесь их предостеречь? Вы же не знаете как будут действовать мошенники и в какой сфере они будут это делать, так что думаю ничего в этом случае не поможет, если только собственные мозги

Соглашусь. Собственный мозг - самый лучший помощник в этом. А большего и не надо. Вот если бы каждый человек его имел, то было бы вообще замечательно. Я к тому, что многие просто не думают головой, и в результате попадаются на скам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 20:00, Doni2029 said:

Тут нет ничего удивительного. Кризис ударил не только по обычным людям но и по мошенникам тоже. И теперь они всеми правдами и не правдами тоже пытаются заработать. А вот получится у них заработать или нет зависит только от внимательности и сообразительности людей. Одним словом будьте бдительны.

Мне только не до конца ясно почему кризис не заставляет людей ощущать себя в тонусе постоянно, как меня. Внимательность и сообразительность развить еще сильней. Время непростое и люди должны не прыгать в первый попавшийся капкан, а наоборот развить свою чуйку до предела. Живем не в раю и где это видано, чтобы перспективы супер выгодные начинали появляться целыми реками. Понятное дело, что много компаний, сайтов созданных в сложные времена могут быть липовыми. Сейчас лучшее время, чтобы учить себя безопасности и бдительности во всех аспектах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, jekich.chan said:

Я согласен с тем, что кризис лучшее время для мошенников. Обычно в такое время люди пытаются заработать быстро, много, и не прилагая усилий, А мошенники этим очень даже успешно пользуются.

Да люди и в обычное время желают заработать много и сразу. Основная ставка конечно делается на жадности клиентов. Хотя и способы развода бывают совершенно разными, но в основном это предложение куда-либо инвестировать под высокий процент в месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 15:21, Romeros said:

Ситуация: установил TronLink, сделал одну транзакцию в 2000 ВТТ, через некоторое время прилетает по 10 монет, информации нигде нету, на Tronscan только нашел какой то левый сайт. И такое же с Trust Wallet, сделал одну транзакцию ВТТ и здравствуйте, приплывают сначала 10 монет, потом еще 10. Хотя все эти монеты объединяет идентичный сайт. Тоже можно отнести к криптопыли?

Скорей всего это просто рекламный токен, однако, ничего нельзя исключать.


ANN Tread  УСТАНОВИТЬ КОШЕЛЕК TELEGRAM ⛊ FACEBOOK 

⛊⛊⛊⛊

821313737_39050.png.bb14c0b99ca5deadfe2b148b83ea6c51.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 16:44, vladlot said:

Не очень умные и очень жадные люди есть всегда и это поле деятельности для мошенников.Просто в кризис люди начинают в большей степени искать возможности для дополнительного заработка.

Собственно несложно догадаться почему все так и происходит. Ищут денег, нарываются в интернете на очень лёгкие и вместо заработка только теряют. В основном из-за этого страдают очень доверчивые люди

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Gegemon666 said:

Собственно несложно догадаться почему все так и происходит. Ищут денег, нарываются в интернете на очень лёгкие и вместо заработка только теряют. В основном из-за этого страдают очень доверчивые люди

Да доверчивые и новички к сожалению попадаються на все эти уловки мошенников, но когда покупаються на сайты где им обешают по 100 000 рублей в день то тут уже мне кажется человек который ведется не сильно с головой дружит))


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Tamer34 said:

Да доверчивые и новички к сожалению попадаються на все эти уловки мошенников, но когда покупаються на сайты где им обешают по 100 000 рублей в день то тут уже мне кажется человек который ведется не сильно с головой дружит))

Это да. Больше всего мне нравиться.когда какие-то школьники на это ведуться. Тип,вам на карту виза зачислено 500к рублей,и они даже не задаются вопросом,на какую карту.если у них своей даже в планах нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mandarin14 said:

Это скорее исключение из правил. Если говорить о большинстве людей, то такое для них никогда до добра не доводит. Потому многие просто не разбираются в том, куда хотят вложить деньги. Из-за этого их и теряют.

Ну, тут, пожалуй, как раз тот случай, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Заставить людей думать и критически мыслить, чтобы они не теряли деньги, нереально. Люди должны сами этого захотеть )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

Собственно несложно догадаться почему все так и происходит. Ищут денег, нарываются в интернете на очень лёгкие и вместо заработка только теряют. В основном из-за этого страдают очень доверчивые люди

Да,это проблема очень широко распространена,с людским сочувствием,когда играют на чувствах людей и вымогают деньги по максимуму.Но что тут поделаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, AliAzarK said:

Да,это проблема очень широко распространена,с людским сочувствием,когда играют на чувствах людей и вымогают деньги по максимуму.Но что тут поделаешь?

А по моему всё просто.Нужно обьяснять людям ,что это всё мошенничество.Разоблачать такие сайты или проекты и так далее.Это всё поможет снизить риск мошенничества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gegemon666 said:

Собственно несложно догадаться почему все так и происходит. Ищут денег, нарываются в интернете на очень лёгкие и вместо заработка только теряют. В основном из-за этого страдают очень доверчивые люди

Знаете что обидно, когда человек страдает от мошенников особенно на нормальную такую сумму, они хотят ее быстро вернуть и чаще всего они сами приходят на этот путь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zizu said:

Даже на теме протестов в США мошенники решили погреть руки. Вот уж действительно, любой кризис мошенникам выгоден.

"Неизвестные деятели решили воспользоваться растущей волной протестного движения «Жизни черных важны», выпустив посвященный погибшему от рук полицейских Джорджу Флойду токен. Однако он имеет все признаки мошенничества"

Подробнее по ссылке: https://forklog.com/kriptovalyutnye-moshenniki-vypustili-token-imeni-dzhordzha-flojda/

 

Оно и понятно. Так было во все времена, а крипта просто инструмент сейчас для них, не более. Нельзя помечать ее отрицательной меткой только по этой причине. Многе люди во время кризиса просто в отчаянии, а мошенники этим активно пользуются, вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенникам по моему времена "года" в принципе без разницы. Для них всегда зеленный свет. К сожалению,наивных людей очень много. И желающих быстро заработать тоже.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ejik said:

А по моему всё просто.Нужно обьяснять людям ,что это всё мошенничество.Разоблачать такие сайты или проекты и так далее.Это всё поможет снизить риск мошенничества.

Некоторым даже этого не достаточно будет так как они будут верить в откровенную ложь и говорить что это все "заговор" против хорошего проекта от конкурентов. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mandalorian777 said:

Соглашусь. Собственный мозг - самый лучший помощник в этом. А большего и не надо. Вот если бы каждый человек его имел, то было бы вообще замечательно. Я к тому, что многие просто не думают головой, и в результате попадаются на скам.

Да даже не в мозгах дело, просто бывает и такое, что вроде все указывает на то, что это явно не скам, а если ты что то покупаешь, то можешь даже через гаранта работать, ведь в таком случае скамом даже не назовешь, все прилично. А в итоге...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AliAzarK said:

Да,это проблема очень широко распространена,с людским сочувствием,когда играют на чувствах людей и вымогают деньги по максимуму.Но что тут поделаешь?

Пока сути в подобных ситуациях ничего не поделаешь. Это те самые жизненные вещи и обстоятельства которые со временем не исчезнут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, takavaca said:

Пока сути в подобных ситуациях ничего не поделаешь. Это те самые жизненные вещи и обстоятельства которые со временем не исчезнут 

С мошенничество побороть не реально, к примеру государство само его порождает, бедностью плохими зарплатами , так же общество может быть триггером...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...