Кризис - лучшее время для мошенников - Page 307 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

1 hour ago, Docent said:

Значит хорошо то, что я было продал все свои монетки, у меня было их много, я было купил по дешёвке, потом торговал ими, но теперь понятно, что вовремя вышел.

Ну да, если вам удалось поспекулировать на Луне и заработать, то это хорошо. Кто-то потерял на Луне, кто-то заработал. Должно ж хоть кому-то везти с этой монетой.🙂 Возможно, эти 2 Луны теперь будут излюбленными монетами манипуляторов и, возможно, их ещё пропампят не раз. Но я уже в этом участвовать не хочу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, KloderY said:

Будем надеятся что со временем они откажутся от таких глупостей и начнут заниматься чем-то значимым на чём можно заработать больше и не приносить убытки новичкам. Пускай учавствуют в получении вайтлистов и аллокациях, проектов очень много, можно подать заявку на участие в амбасадорке и развивать для себя полезные навыки которые 100% пригодятся в дальнейшем.

Всё таки сложно переубедить таких людей перестать заниматься мошенничеством, потому что это для них лёгкие деньги и нету никакой ответственности, а при любой работе нужно пахать чтобы получить даже 300 долларов в месяц. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, verunchik792 said:

Ну да, если вам удалось поспекулировать на Луне и заработать, то это хорошо. Кто-то потерял на Луне, кто-то заработал. Должно  ж хоть кому-то везти с этой монетой.🙂 Возможно, эти 2 Луны теперь будут излюбленными монетами манипуляторов и, возможно, их ещё пропампят не раз. Но я уже в этом участвовать не хочу.

Слава богу, что я в этом даже и не думал участвовать. Этот криптопроект оказался, ну если не скамным, то скажем так не совсем удачным. Единственное в чем поучаствовал, так это в Йобитовском форке Луны и немного полнял.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kord69 said:

Я думаю найдутся такие вот инвесторы, которые будут готовы помочь на развитие вот такого вот проекта, им же так же будет в плюс, чтоб инвестировали в их проекты, а не теряли деньги на мошенниках. 

Я очень надеюсь на это, но вот только что они потом будут получать взамен? Ведь это же будет как некоммерческая организация, которая не будет приносить прибыли?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kord69 said:

Я получаю около 5% процентов на биткоин, 10% получаю на стейблы, и на бнб получаю около 13%, планирую еще докупить бнб так как курс бывает очень выгодным, и проценты дают очень хорошие, а вы какие проценты получаете? 

Я получаю 4 процента на биткоин, и 25% на кейк, а вот где вы держите свои биткоины что вам дают вот такие проценты? Потому что у меня на фрибиткоин только 4 предлагают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, andrewcrtypto said:

Всё таки сложно переубедить таких людей перестать заниматься мошенничеством, потому что это для них лёгкие деньги и нету никакой ответственности, а при любой работе нужно пахать чтобы получить даже 300 долларов в месяц. 

Если человек случайно этим занялся и вовремя будет остановлен, понеся наказание, то тут есть все шансы на исправление ситуации. А профессионального мошенника никогда не исправить, он не привык работать, а жить привык только на легкие деньги.

Edited by Dark Sun
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 21:16, Docent said:

И где запустили торги новой монетой, дабы посмотреть ради интереса? Если был старт с такой цены, то это уже как по мне хорошая цена. А каким образом насчитали бывшим держателям?

Да на многих биржах , окех , кукоин . Самая первая bybit залистила , начислялось в соотношении 1.1 новой к 1 старой , но купленной до краха ) а после там уже другой расчет .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Понял вас, всегда стоит с чего то начинать, и огромное внимание уделяйте именно безопасности и обходу различных мошенников, а то ситуации разные бывают.

Вот это да, не все это понимают почему-то и все-равно попадают на скам. Как по мне это самое главное в крипте, что бы не потерять свой банк, и не разочароваться в этом вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kord69 said:

Я тоже такую думаю, что лучше сделать токенизированные акции и облигации, это было бы вообще круто, я бы такое точно купил, а вы? А в стране может быть и кризис, как думаете переживут такие акции кризис? 

Вот тут не знаю, весь рынок будет падать и акции тоже они то переживут, главное чтобы компании владеющие этими акциями не объявили себя банкротами из-за кризиса и невозможности выплат по внешним долгам и облигациям.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Docent said:

Значит хорошо то, что я было продал все свои монетки, у меня было их много, я было купил по дешёвке, потом торговал ими, но теперь понятно, что вовремя вышел.

там да еще кстати те у кого UST валялись в anchor дали дополнительно 8 с половиной процентов от суммы депозита. из которых треть была без локов и сразу можно было ее ливануть в рынок. На дропстабе да и на любом другом мониторинге можно чекать цену, вы вроде бы интересовались этим моментом)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, verunchik792 said:

Ну да, если вам удалось поспекулировать на Луне и заработать, то это хорошо. Кто-то потерял на Луне, кто-то заработал. Должно ж хоть кому-то везти с этой монетой.🙂 Возможно, эти 2 Луны теперь будут излюбленными монетами манипуляторов и, возможно, их ещё пропампят не раз. Но я уже в этом участвовать не хочу.

Да и я не хочу, поигрался, чуток увеличил свой депо и решил закрыть эту лавочку, ведь эти игры на мертвом проекте это очень рисковано. И правильнт делаете что больше не участвуете.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrewcrtypto said:

Всё таки сложно переубедить таких людей перестать заниматься мошенничеством, потому что это для них лёгкие деньги и нету никакой ответственности, а при любой работе нужно пахать чтобы получить даже 300 долларов в месяц. 

Там тебе не нужно пахать, ты просто общаешься с людьми и рассказываешь им о преимуществе своего проекта, будь то монетка или коллекция НФТ, главное знание английского, а деньгами точно не обделят.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Конечно, причем чем больше криптовалюта приобретает популярность, тем больше мошенников в неё приходит и тем больше всяких мошеннических схем появляется. 

Людям нужно изучить банальные правила безопасности и правила пользования кошельком. Потому что в 99% случаев люди сами дают доступ.

Да, вы совершенно правы, люди сами в этом виноваты, потому что они передают свои данные мошенникам и думают что получат от этого больше денег, и не понимают даже что мошенники их могут забрать безвозвратно себе и потом уже поздно будет о чём-то думать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 13:04, LtcCrypto said:

Да, думаю что из-за этого работают. Вообще видел что многим дают выбор либо тюрьма либо работать на них, и конечно большая часть с этим согласны. 

Печально, если они всё-таки делают выбор в пользу тюрьмы, потому что, на мой взгляд. Лучше хоть как-то жить на свободе, чем так… 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dark Sun said:

Если человек случайно этим занялся и вовремя будет остановлен, понеся наказание, то тут есть все шансы на исправление ситуации. А профессионального мошенника никогда не исправить, он не привык работать, а жить привык только на легкие деньги.

Ну такое то да, может быть, но вот профессиональных мошенников мало когда ловят и наказывают и того они дальше действуют в своих целях и даже не думают исправляться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал подзаголовок и мне показалось' что кризис это лучшее время для заработка' Мошенники в любое время себя чувствуют неплохо).. так что это утверждение наполовину верное" Может быть статистика говорит за это);

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

Там тебе не нужно пахать, ты просто общаешься с людьми и рассказываешь им о преимуществе своего проекта, будь то монетка или коллекция НФТ, главное знание английского, а деньгами точно не обделят.

Это где можно будет так просто зарабатывать? Я вот сколько людям рассказывал о преимуществах какого-то проекта, то в основном меня только отшивали, а не давали деньги за это. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники всегда были и будут. Потому что у криптовалют есть свои особенности, которые привлекают нечестных людей. Поскольку мошенники не идентифицированы, их невозможно отследить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 22:22, andrewcrtypto said:

Если бы эта организация показала настоящей премьеры свои работы и как они ловят мошенников, то я бы им скинуть деньги, а так это могут быть тоже мошенники, которые хотят наживаться таким путем. Не думали о таком?

Сразу какие же они премьеры вам покажут если у них не будет даже денег чтоб открыться, и закупить оборудование, просто это могут быть обычные люди, у которых и нету денег чтоб начать бороться с мошенниками. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 18:49, Sem7s said:

Ну вот всё равно же кто-то должен бороться с данными мошенниками, а я пока другого варианта не вижу, кроме вот этих людей, которые уже и так хорошо знакомы с криптовалютами, а вы можете посоветовать каких-то других людей или компаний?

Других компаний я даже и не знаю, вот это единственная которая имеет опыт в таких разбирательствах, а так и нету других, даже полиция не сможет с легкостью найти таких вот мошенников. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Dr.Bitcoin said:

Сразу какие же они премьеры вам покажут если у них не будет даже денег чтоб открыться, и закупить оборудование, просто это могут быть обычные люди, у которых и нету денег чтоб начать бороться с мошенниками. 

Ну а вот как узнать что они будут бороться с мошенниками, а не сами мошенники, если же вы сами говорите что у них ничего нету и они не смогут вам ничего доказать? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Kord69 said:

Других компаний я даже и не знаю, вот это единственная которая имеет опыт в таких разбирательствах, а так и нету других, даже полиция не сможет с легкостью найти таких вот мошенников. 

А вот на форуме была тема, где описывали о том что якобы можно будет застраховать свою криптовалюту, чтобы потом получить с неё компенсацию в случае чего, то может они бы могли этим заниматься?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrewcrtypto said:

Да, вы совершенно правы, люди сами в этом виноваты, потому что они передают свои данные мошенникам и думают что получат от этого больше денег, и не понимают даже что мошенники их могут забрать безвозвратно себе и потом уже поздно будет о чём-то думать. 

Важно людям понимать что чем раньше они поймут что нужно начинать разбираться в криптовалюте, понимать как работает сеть в блокчейне, правила безопасности. Крипта по правилам безопасности так же само ничем не отличается от фиатных денег на банковской карте - это правило никто не отменял. 

Только с банковской картой наконец-то основная часть разобралась, а до крипты ещё не дошло время))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, IceCreamy said:

Важно людям понимать что чем раньше они поймут что нужно начинать разбираться в криптовалюте, понимать как работает сеть в блокчейне, правила безопасности. Крипта по правилам безопасности так же само ничем не отличается от фиатных денег на банковской карте - это правило никто не отменял. 

Только с банковской картой наконец-то основная часть разобралась, а до крипты ещё не дошло время))

Та я бы не сказал бы так, потому что многие люди всё ещё не понимают как пользоваться банковскими картами, особенно это касается старшего поколения. Им то вообще не до всех этих новых технологий, а тем более не до криптовалюты. 
То вот как вы думаете, сколько поколений должно пройти для того чтобы большая часть разобралась в криптовалюте?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 21:51, andrewcrtypto said:

Даже если люди работают в команде, то они все равно не застрахованы от мошенничества, ведь мошенники тоже работает в команде и могут обманывать намного больше людей нежели вы себе представляете.

Сейчас кстати, очень много мошенников, которые работают в командах. И тем самым, у них получается обманывать намного больше пользователей, чем в одиночку… 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...