Биткойны впервые переведены из кошелька 2009 года, но это может быть не Сатоши Накамото - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойны впервые переведены из кошелька 2009 года, но это может быть не Сатоши Накамото

Recommended Posts

      Как Дориан Накамото опять стал Сатоши Накамото — Олика Янат — Хайп

 

Кошелек Bitcoin с 2009 года совершил свои первые переводы за 11 лет, отправив на обмен BTC на сумму 400 000 долларов. Пока крипто-сообщество приветствовало возвращение Satoshi некоторые моменты показывают, что его владелец вряд ли является таинственным создателем Биткойна. 

Сатоши перемещает BTC?

Твиттер WhalePanda, популярный аккаунт, который отслеживает крипто движения от известных кошельков, заявил в конце 20 мая, что 50 BTC перешли из блока, датированного 2009 годом. Монеты являются частью так называемого «поколения сатоши», что означает самые ранние записи о добытых блоках и биткойнах, когда Сатоши был активен до 2010 года. 

Новости распространились, с бешенной скоростью, по крипто-твиттеру, с шутками про Крейга Райта, который может заявить о праве собствнности.

Но некоторые моменты доказывают, что это вряд ли соответствует действительности . Данные из метко названного «Патоши паттерна», присутствие ранних майнеров и даже возможность того, что кошелек вообще не принадлежит Сатоши. 

Венчурный капиталист Ник Картер написал в Твиттере о «патоши патоши»:

 

 

keep in mind it's basically impossible to prove that Satoshi _didn't_ mine these coins, but the best research we have suggests that Satoshi mined a specific set of blocks, of which this is not one. https://twitter.com/SDLerner/status/1263124405997142019 

 
 

Here's a visualization of the Patoshi pattern with the block that was just spent. The blocks believed to be Satoshi have a specific pattern in the nonce, which this block does not have

View image on Twitter
 
 

Проще говоря, большое количество блоков, добытых в первые дни, имеют сходства, которые предполагают, что они были добыты с одного компьютера. Такие блоки являются частью «Патошского паттерна», и значения блоков из вчерашнего движения 50 BTC не относятся к этому паттерну. 

Однако, хотя модель Патоши является теорией и обсуждается исследователями, она доказывает, что блок 3654 - тот, о котором идет речь - не принадлежит Сатоши. 

Серхио Демьян Лернер из РСК подтверждает:

«Это очень просто. Нужна функция поиска. Вы правы. Блок 3654 не соответствует схеме Патоши ».

Кто был майнерами в 2009 году

Предполагается Сатоши, ныне покойный Хэл Финнии Марти Мальми были единственными майнерами в сети в 2009 году. Но Мальми заявляет, что Биткойн попал в список рассылки крипто в январе 2009 года, что означает, что «многие люди» могли его протестировать в то время, и, следовательно, получили кучу BTC в наградах. 

Вполне возможно, что адреса могут быть связаны с Сатоши, но в настоящее время нет способа определить эту вероятность. 

Основатель Binance Чанпэн Чжао поделился своим взглядом на ситуацию. Он отметил:

«Расслабьтесь, ребята. Гораздо более высокий шанс, что это не сатоши. Хотя это невозможно доказать, это уже случалось несколько раз ».

Edited by Alex077
  • Useful or interesting 2
  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это даст, если докажут что эти движения совершает Сатоши Накамото? Не знал и даже не догадывался о том, что есть паттерны добычи биткойна, от чего они зависят, наверное одно только может вносить различие, это мощность оборудования.

Edited by berkutaka

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если предположить, что Сатоши - это группа людей, то все первые майнеры - это и есть создатели Биткоина, если предположить, что информация о манерах от авторов не точная или искаженная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем ломать эту сказку, все же хорошо было, вернулся символ после халвинга, все начало налаживаться во время пандемии, возможно он бы еще объявился и сказал бы: я хочу стать генсеком оон и все с каждым днем становилось бы лучше, войны бы прекратилась и т. д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mybuksy said:

Ну зачем ломать эту сказку, все же хорошо было, вернулся символ после халвинга, все начало налаживаться во время пандемии, возможно он бы еще объявился и сказал бы: я хочу стать генсеком оон и все с каждым днем становилось бы лучше, войны бы прекратилась и т. д.

Я смотрю, вы не читали историю "Сатоши Накамото"? - в частности о том, что это даже не один человек и вообще может быть не человеком вовсе, а какой-то компанией, и уж точно не тот, чьё лицо висит на картинке этого топика. Так называемОЕ Сатоши Накамото как зашЛО неожиданно в мир экономики, так и вышЛО

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 11:18, berkutaka said:

А что это даст, если докажут что эти движения совершает Сатоши Накамото? Не знал и даже не догадывался о том, что есть паттерны добычи биткойна, от чего они зависят, наверное одно только может вносить различие, это мощность оборудования.

это может привести к серьезной панике и сильному обвалу. условный "Накомото" отправил на обналичку 50 БТС , а может отправить полмиллиона к примеру. да же если такого не будет, но будет возможность - это уже напугает трейдеров .

Edited by maks111

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

это может привести к серьезной панике и сильному обвалу. условный "Накомото" отправил на обналичку 50 БТС , а может отправить полмиллиона к примеру. да же если такого не будет, но будет возможность - это уже напугает трейдеров .

Этого не будет, всмысле отправить, большие суммы. Что ни день, так поступают сообщения о перевода огромных сумм. Но упор в новостях делается на мизерную комсу. И да, доподлинно известно, что это не кош сатоши.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно не такие и большие суммы. Есть и больше переводы которые случаються. Тут надо смотреть с каким подтекстом такие новости выпускают)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже слышал о том, что в это время первые майнеры проводили что-то типа первых дропов и рассылали "немного" Битков всем желающим для того, чтобы они опробовали быстрые переводы и т.д. Я очень сомневаюсь, что это Сатоши...зачем ему это?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно не сам Сатоши просто потому, что он все необходимые операции ему и транзакции уже успел сделать намного раньше, но это только предположение. Было бы неплохо, если бы кто-то просто нашел кошелек с биткоинами с 2009 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы по всему миру разошлась информация что Сатоши Накамото переводил эти биткоины,я думаю это плохо сказалось бы на стоимости биткоина.Может быть это один из людей из его команды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 19:20, dimaskd said:

Если бы по всему миру разошлась информация что Сатоши Накамото переводил эти биткоины,я думаю это плохо сказалось бы на стоимости биткоина.Может быть это один из людей из его команды.

Официально он никогда не заявлял о наличии у него команды, что конечно же не отменяет такую возможность. Да и за всеми его адресами,, на которые он майнил сообщество следит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 19:20, dimaskd said:

Если бы по всему миру разошлась информация что Сатоши Накамото переводил эти биткоины,я думаю это плохо сказалось бы на стоимости биткоина.Может быть это один из людей из его команды.

Я думаю, что эти кошельки своего рода «бомба» для курса btc, даже не представляю себе, что произойдет на рынке , если начнется массовая распродажа биткоинов, хранящихся на этих кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну перевел человек свои биткоины. Может он хочет купить себе что нибудь или инвестировать куда нибудь. Зачем это афишировать?


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 14:51, Egorka121275 said:

Я думаю, что эти кошельки своего рода «бомба» для курса btc, даже не представляю себе, что произойдет на рынке , если начнется массовая распродажа биткоинов, хранящихся на этих кошельках.

Почему обязательно бомба? Они вполне могли создаваться для того чтобы снизить ликвидность на рынке. По мере роста популярности биткоина их будут использовать для того чтобы обеспечить растущий спрос на биткоин. А взрывать такую бомбу никому не нужно. Тем более что при снижении цены битка эти монеты выкупят киты и просто контроль перейдет в другие руки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 17:30, arsen_ra said:

Ну перевел человек свои биткоины. Может он хочет купить себе что нибудь или инвестировать куда нибудь. Зачем это афишировать?

Афишируют эту информацию те, кто следят за передвижениями средств на данном кошельке. Владельцу этих биткоинов, я думаю, огласка точно не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 00:28, Romeros said:

Если предположить, что Сатоши - это группа людей, то все первые майнеры - это и есть создатели Биткоина, если предположить, что информация о манерах от авторов не точная или искаженная.

Группа людей, несомненно. Я даже предполагаю, что у такой группы, отдельный город, который построен на новых технологиях, и обслуживают таких людей, ИИ. Может быть это моё предположение, но всё же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто такой Сатоши Накомото мы никогда не узнаем, это останется легендой для всего крипторынка. Помните как Роджер Вер уверял сто это он Сатоши Накомото. Поэтому это останется неразгаданной тайной кто это

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 10:04, Alex077 said:

      Как Дориан Накамото опять стал Сатоши Накамото — Олика Янат — Хайп

 

Кошелек Bitcoin с 2009 года совершил свои первые переводы за 11 лет, отправив на обмен BTC на сумму 400 000 долларов. Пока крипто-сообщество приветствовало возвращение Satoshi некоторые моменты показывают, что его владелец вряд ли является таинственным создателем Биткойна. 

Сатоши перемещает BTC?

Твиттер WhalePanda, популярный аккаунт, который отслеживает крипто движения от известных кошельков, заявил в конце 20 мая, что 50 BTC перешли из блока, датированного 2009 годом. Монеты являются частью так называемого «поколения сатоши», что означает самые ранние записи о добытых блоках и биткойнах, когда Сатоши был активен до 2010 года. 

Новости распространились, с бешенной скоростью, по крипто-твиттеру, с шутками про Крейга Райта, который может заявить о праве собствнности.

Но некоторые моменты доказывают, что это вряд ли соответствует действительности . Данные из метко названного «Патоши паттерна», присутствие ранних майнеров и даже возможность того, что кошелек вообще не принадлежит Сатоши. 

Венчурный капиталист Ник Картер написал в Твиттере о «патоши патоши»:

 

 

keep in mind it's basically impossible to prove that Satoshi _didn't_ mine these coins, but the best research we have suggests that Satoshi mined a specific set of blocks, of which this is not one. https://twitter.com/SDLerner/status/1263124405997142019 

 
 

Here's a visualization of the Patoshi pattern with the block that was just spent. The blocks believed to be Satoshi have a specific pattern in the nonce, which this block does not have

View image on Twitter
 
 

Проще говоря, большое количество блоков, добытых в первые дни, имеют сходства, которые предполагают, что они были добыты с одного компьютера. Такие блоки являются частью «Патошского паттерна», и значения блоков из вчерашнего движения 50 BTC не относятся к этому паттерну. 

Однако, хотя модель Патоши является теорией и обсуждается исследователями, она доказывает, что блок 3654 - тот, о котором идет речь - не принадлежит Сатоши. 

Серхио Демьян Лернер из РСК подтверждает:

«Это очень просто. Нужна функция поиска. Вы правы. Блок 3654 не соответствует схеме Патоши ».

Кто был майнерами в 2009 году

Предполагается Сатоши, ныне покойный Хэл Финнии Марти Мальми были единственными майнерами в сети в 2009 году. Но Мальми заявляет, что Биткойн попал в список рассылки крипто в январе 2009 года, что означает, что «многие люди» могли его протестировать в то время, и, следовательно, получили кучу BTC в наградах. 

Вполне возможно, что адреса могут быть связаны с Сатоши, но в настоящее время нет способа определить эту вероятность. 

Основатель Binance Чанпэн Чжао поделился своим взглядом на ситуацию. Он отметил:

«Расслабьтесь, ребята. Гораздо более высокий шанс, что это не сатоши. Хотя это невозможно доказать, это уже случалось несколько раз ».

Может кто-то просто вспомнил пароль от кошелька? Было бы забавно очень))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается есть ресурсы которые целенаправленно следят за кошельками с большими суммами или очень старыми.

А теперь представьте как богатые люди кто имеет по несколько десятков тысяч биткоинов или больше,могут сделать себя ещё богаче.

Перекидываешь весь баланс на новый адрес, это отслеживается и летят новости что на рынок вкинуто будет большое количество биткоинов. Ну и как результат падение курса вниз и далее по схеме

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 21:28, Romeros said:

Если предположить, что Сатоши - это группа людей, то все первые майнеры - это и есть создатели Биткоина, если предположить, что информация о манерах от авторов не точная или искаженная.

хорошая мысль, я тоже думаю что там группа людей, возможно даже группа из десятка людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, artu4ka90 said:

хорошая мысль, я тоже думаю что там группа людей, возможно даже группа из десятка людей

Много версий на этот счет, но я придерживаюсь той версии, что Биткоин создала все же группа людей, а не один человек. Да и движение Битков из старых кошельков - возможно это все идет на апгрейд сети, хотя могу и ошибаться. Как ни крути, но разрабам нужен пул на всякий случай, и если они предвидели такой курс Биткоина - то все логически, зачем фиат когда в начале можно намайнить и дальше не беспокоиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация вышла наружу только из-за того, что всплыли деньги после десяти лет простоя. Это уже второй случай. Но это не та сумма, которая может повлиять на общую картину торгов. А вы слышали, что Никомото в 2009 году воспользовался российским ip для биткоина? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатоши накамото это вообще непонятный персонаж, во-первых нужно понять что он не один создатель биткоина, там 100% привязанные ещё какие-то корпорации, которые были заинтересованы в росте биткоина. А если это так как-то просчитать вероятность цены мы практически невозможно, Так что нам остается только наблюдать за ценой И пристально следить за объёмом инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за эту статью! Я даже не знал о такой истории !!! Однозначно лайк , спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...