Почему в мае упал хешрейт на Радеонах 570 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

Почему в мае упал хешрейт на Радеонах 570

Recommended Posts

     Вопрос к майнерам. У меня на двух разных компах установлены видеокарты Радеон 570 от разных производителей. Установлена винда 10ть. Драйвера новые. Последние 2 года все майнилось без проблем, но в мае появилась такая проблема: при перезагрузке компа, майнер который стоит в автозапуске - выдает хешрейт 7 мегахеш, раньше помогал перезапуск майнера с удалением логовских файлов в папке, потом перестало помогать. Иногда запустится нужный хешрейт иногда нет. Эта проблема и на одной и на другой видеокарте. В чем может быть проблема, может кто сталкивался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aleks.ivanovich.76 said:

     Вопрос к майнерам. У меня на двух разных компах установлены видеокарты Радеон 570 от разных производителей. Установлена винда 10ть. Драйвера новые. Последние 2 года все майнилось без проблем, но в мае появилась такая проблема: при перезагрузке компа, майнер который стоит в автозапуске - выдает хешрейт 7 мегахеш, раньше помогал перезапуск майнера с удалением логовских файлов в папке, потом перестало помогать. Иногда запустится нужный хешрейт иногда нет. Эта проблема и на одной и на другой видеокарте. В чем может быть проблема, может кто сталкивался?

ты проверь включен ли режим вычислений в настройках 

Какой майнер , видеокарты 4 гиговые или 8 гиговые, прошитые или стоковый биос , сколько оперативки и какой файл подкачки ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 19:05, KENT03 said:

ты проверь включен ли режим вычислений в настройках 

Какой майнер , видеокарты 4 гиговые или 8 гиговые, прошитые или стоковый биос , сколько оперативки и какой файл подкачки ?

@KENT03 Режим вычисления включен, 4 Гб, биос прошитый, оперативки 3 ГБ на компе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleks.ivanovich.76 said:

@KENT03 Режим вычисления включен, 4 Гб, биос прошитый, оперативки 3 ГБ на компе.

у тебя на двух разных компах по 3 гига оперативки стоят ? Винда 10 на 3 гигах оперативки это печально

Кроме драйверов видеокарт , что нибудь еще обновлял ? Попробуй с одного компа в другой оперативки добавить , что бы хотя бы 4 гига было 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким майнером майнишь?  Насчет оперативки выше тебе верно  написали - попробуй увеличить объем. Ну или на худой конец увеличить файл подкачки. Ктото на форуме писал, что четырехгиглвки отвалились, помогло увеличение подкачки.

Кстати, автообновления дров не произошло?

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 02:23, KENT03 said:

у тебя на двух разных компах по 3 гига оперативки стоят ? Винда 10 на 3 гигах оперативки это печально

Кроме драйверов видеокарт , что нибудь еще обновлял ? Попробуй с одного компа в другой оперативки добавить , что бы хотя бы 4 гига было 

Примечательно то что он может час помайнить на 7 мегахешах, а потом перейти на свои законные 30 и пока не перезагрузишь все работает норм. На счет оперативки попробую, увеличу, тогда отпишусь.

On 23.05.2020 at 10:59, ugolok said:

Каким майнером майнишь?  Насчет оперативки выше тебе верно  написали - попробуй увеличить объем. Ну или на худой конец увеличить файл подкачки. Ктото на форуме писал, что четырехгиглвки отвалились, помогло увеличение подкачки.

Кстати, автообновления дров не произошло?

Майню клеймором 15. Файл подкачки 12Гб. Ладно бы он совсем на запускался, но он запускается, пишет все норм, но выдает смешные 7-9 мегахеш, а потом только приходит в себя и выдает положенные мегахеши. При чем 2я видюха на одном из компов 560тая, выдает все как полагается со старта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleks.ivanovich.76 said:

Примечательно то что он может час помайнить на 7 мегахешах, а потом перейти на свои законные 30 и пока не перезагрузишь все работает норм. На счет оперативки попробую, увеличу, тогда отпишусь.

Майню клеймором 15. Файл подкачки 12Гб. Ладно бы он совсем на запускался, но он запускается, пишет все норм, но выдает смешные 7-9 мегахеш, а потом только приходит в себя и выдает положенные мегахеши. При чем 2я видюха на одном из компов 560тая, выдает все как полагается со старта.

Возможно еще причина может быть в прошивке биоса на видеокартах. Если увеличение ОЗУ не поможет то можно попробовать вернуть старый биос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Crypto_fire said:

Возможно еще причина может быть в прошивке биоса на видеокартах. Если увеличение ОЗУ не поможет то можно попробовать вернуть старый биос.

Больше надежды все же на то что действительно не хватает оперативной памяти. Попробую еще запустить феникс

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 01:11, Crypto_fire said:

Возможно еще причина может быть в прошивке биоса на видеокартах. Если увеличение ОЗУ не поможет то можно попробовать вернуть старый биос.

А что с прошивкой не так? Судя по стартпосту видеокарты эти после прошивки превосходно майнили два года и все было нормально.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 21:06, aleks.ivanovich.76 said:

оперативки 3 ГБ на компе

У меня если ниже 4 Гигов ОЗУ в системе с win 10 оставить, то Клеймор отказывается стартовать. Расширение файла подкачки не помогало.

 

On 24.05.2020 at 22:12, aleks.ivanovich.76 said:

Больше надежды все же на то что действительно не хватает оперативной памяти. Попробую еще запустить феникс

Фениксом не пробовал, но думаю что есть смысл докупить оперативки, если другие причины исключены.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

У меня если ниже 4 Гигов ОЗУ в системе с win 10 оставить, то Клеймор отказывается стартовать. Расширение файла подкачки не помогало.

 

Фениксом не пробовал, но думаю что есть смысл докупить оперативки, если другие причины исключены.

Тоже решил начать с того что куплю или сначала у кого нибудь стрельну 2 ГБ ОЗУ и доставлю к своим двум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ugolok said:

А что с прошивкой не так? Судя по стартпосту видеокарты эти после прошивки превосходно майнили два года и все было нормально.

После увеличения ОЗУ до 4х гигабайт уже можно будет судить. Возможно драйвера автоматом обновились и поэтому возник какой то глюк на прошитом биосе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примечательно ещё что раньше по всей видимости карты выдавали нормальный хешрейт. Значит на нехватку ОЗУ не похоже. Я бы начал тестить со стоковых настроек и на разных алгоритмах.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказываю что успел проделать:

1. Оставил в риге одну видеокарту.

2. Добавил ОЗУ до 4 ГБ

3. Разгрузил систему по максимуму, отключив все лишние службы и другие фишки которые тянут систему.

Результата нет. Хешрейт -  иногда 7 иногда 9 мегахешей. Буду переустанавливать винду, ставить новые драйвера и все новое. Отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть такая. Что бы я не делал в десятке, ничего не помогало. Возможно надо было бы увеличить ОЗУ до 5ти, 6ти Гб, но тратится на это не хотел и думаю это бы не помогло. Приишлось таки разбираться в Хайв ОС. Поставил ее, заегистрировался, разобрался что к чему, и прежние мегахеши вернулись.

Думаю что в скором времени у многих начнут отваливаться 4рехгиговые видеокарты на винде. Выход - хайвОС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, aleks.ivanovich.76 said:

Думаю что в скором времени у многих начнут отваливаться 4рехгиговые видеокарты на винде.

Позавчера отвалились все 4-ки на ETC на 10-й винде. Стали выдавать по 1,5 мегахэша. Полночи ковырялся с ригами пока в итоге не перешёл на обычный ETH. На нём пока что полёт нормальный.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Solo_miner said:

Позавчера отвалились все 4-ки на ETC на 10-й винде. Стали выдавать по 1,5 мегахэша. Полночи ковырялся с ригами пока в итоге не перешёл на обычный ETH. На нём пока что полёт нормальный.

Найсхеш недавно феникс майнер добавил, специальный какой то,  чтобы поддерживать 4 гиговые карты на виндоус. Не знаю правда как он на практике, у меня таких карт не осталось.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mihailkef said:

Найсхеш недавно феникс майнер добавил, специальный какой то,  чтобы поддерживать 4 гиговые карты на виндоус. Не знаю правда как он на практике, у меня таких карт не осталось.

Да, тоже читал что феникс выпустил обновление, которое позволяет 4-гиговкам копать дольше. Сам пока ещё не пробовал потому что обычный эфир без костылей нормально копается.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Solo_miner said:

Позавчера отвалились все 4-ки на ETC на 10-й винде. Стали выдавать по 1,5 мегахэша. Полночи ковырялся с ригами пока в итоге не перешёл на обычный ETH. На нём пока что полёт нормальный.

У вас четыре гигабайта оперативной памяти на материнской плате или больше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 01:04, aleks.ivanovich.76 said:

Выход - хайвОС.

С хайвом сейчас тоже не так все просто. Тперь бесплатно там эфир не помайнишь, плата начинается с одного рига - 3 бакса в месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, reptpo said:

С хайвом сейчас тоже не так все просто. Тперь бесплатно там эфир не помайнишь, плата начинается с одного рига - 3 бакса в месяц.

Если быть точным, то на хайве можно бесплатно как и раньше на нескольких ригах майнить любую монету, кроме эфира, эфир - да, платно.

Edited by Crypto_fire

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Crypto_fire said:

Если быть точным, то на хайве можно бесплатно как и раньше на нескольких ригах майнить любую монету, кроме эфира, эфир - да, платно.

Если уж совсем точно - то можно на хайве помайнить обычный эфир и бесплатно, но только на их пуле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleks.ivanovich.76 said:

Если уж совсем точно - то можно на хайве помайнить обычный эфир и бесплатно, но только на их пуле.

На счет их пула плохие слухи ходят, но даже Бог с ними со слухами. Читал их условия по выплате с пула. Они мягко говоря не очень.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, reptpo said:

На счет их пула плохие слухи ходят, но даже Бог с ними со слухами. Читал их условия по выплате с пула. Они мягко говоря не очень.

Что там у них с пулом? вроде пул как пул. На счет слухов - надо проверять, видео начинал смотреть на счет сравнения Хивеона и Эзермайна, но не досмотрел

 

Edited by Crypto_fire

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Crypto_fire said:

Что там у них с пулом? вроде пул как пул. На счет слухов - надо проверять, видео начинал смотреть на счет сравнения Хивеона и Эзермайна, но не досмотрел

 

У них там есть такая фишка, что если больше чем 5 процентов непринятых шар, то средства на пуле замораживаются и надо писать в техподдержку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...