Объемы BTC CME рекордно растут после халвинга Биткойна - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Объемы BTC CME рекордно растут после халвинга Биткойна

Recommended Posts

         Халвинг биткоина (BTC) может состояться раньше, чем ожидалось

 

Биткойн, в настоящее время уже прошел уменьшение награды за блок, который считается катализатором цен, и похоже, возродился институциональный интерес к этому новому классу активов. 

Биткойн Хелвинг увеличивает интерес к опционам

 The Block 17 мая сообщает, что  на Чикагской товарной группе (CME) , объемы деривативов с Биткойном выросли с прошлой недели. Объемы торгов и открытый интерес - последний подсчитывает заявки на покупку по конкретному продукту - значительно выросли по сравнению с другими месяцами. 

Опционы BTC, запущенные в начале 2020 года, позволяют трейдерам делать ставки на будущую цену Биткойна, что служит хеджированием для долгосрочных инвесторов или игрой с высоким левереджем для спекулянтов. Майнеры, с другой стороны, также являются потенциальными игроками, поскольку эти варианты позволяют им защитить себя от воздействия падения курса  Биткойна. 

Но продукт какое то время не вызывал широкого интереса или объема торгов. Ежедневный объем оставался крайне низким - даже ниже 300 000 долларов в некоторые дни, что указывает на слабый спрос. Между тем объемы аналогичных продуктов BTC на крипто-биржах оставались выше 5 миллионов долларов в день. 

Однако с 12 мая объем вырос до 10 миллионов долларов, как показывает аналитическая компания Skew:

image1-4.png

( Источник : Косой)

Открытый интерес 11 мая, за день до сокращения награды, составил всего 35 миллионов долларов, но превысил 142 миллиона долларов на данный момент. Объемы опционов достигли 36 миллионов долларов 14 мая и упали до 2 миллионов долларов 15 мая.

Крипто-биржи сообщили о гигантских объемах. Deribit 14 мая показал объемы в опционах на 149 миллионов долларов, в то время как на момент написания статьи открытый интерес составлял 928 миллионов долларов. 

Институты, способствующие росту

CME сообщает, что  начало мая 2020 года было «уникальным» халвингом  по сравнению с предыдущими событиями в 2012 и 2016 годах по сравнению с огромным размером торгового рынка и институциональными изменениями в торговых продуктах на основе Биткойна. 

В то время Пайал Лакхани, глава CME по крипто-продукции, отметил:

«Надежный рынок опционов может также обеспечить дополнительный доход для майнеров или увеличить длинные позиции в биткойнах, что еще больше смягчит последствия предстоящего халвинга».

Блок отметили, что институциональные участники и майнеры могут увеличить объемы биткойн-опционов. Менеджеры фондов-миллиардеров, такие как Пол Тюдор Джонс, уже вышли на рынок фьючерсов на биткойны, что указывает на то, что несколько управляющих фондами уже инвестировали или рассматривают Биткойн как инвестицию. 

 Эммануэль Го считает, что растущее внедрение продукта стимулирует рост. Тем временем Ричард Розенблюм из GSR Trading отметил, что сочетание биткойнов и продолжающейся пандемии привело к тому, что Биткойн привлек инвесторов и профессиональных трейдеров, причем обе стороны более склонны торговать опционами и фьючерсами, чем спот-биткойном.

image.jpeg

  • Useful or interesting 4

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объём торгов и будет расти в рост цены. Сегодня объём торгов превысил в 1 миллиард долларов, и я считаю этим показатель, для дальнейшего роста цены биткоина. Не хватало объёмов торгов, что привёл Халвинг, к сокращению количеством майнеров.  forklog.com/obem-otkrytyh-pozitsij-v-bitkoin-optsionah-na-deribit-vpervye-v-istorii-dostig-1-mlrd/

Edited by bliznec

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно объемы торгов будут только расти, пока не будет добыт последний блок, я так думаю, Биткоин волатилен, и на нем можно заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясен пень будет интерес к нему, многие начнут его покупать и вообще торговать и так до того момента, пока не перстанет добываться, но объёмы выросли нормально так, соглашусь. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не может не радовать что растёт инфраструктура и ликвидность , тот же грэй скале вообще откупает каждый третий намайненый биток ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да опционы это тема ,скажем так это самое элементарный вид торговли, тем более с волотильностью битка, но минус то что теперь киты могут брить на изи...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, будем надеяться, что так и произойдет, хотя, честно говоря, мне и так неплохо, данная волатильность меня вполне устраивает, а большой рост ее уже слишком повысит, будет не понятно до скольки, когда упадет, и какое будет новое дно после падения, а так сейчас волатильность в относительном коридоре держится, плюс минус можно прогнозировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 09:26, Alex077 said:

Биткойн, в настоящее время уже прошел уменьшение награды за блок, который считается катализатором цен, и похоже, возродился институциональный интерес к этому новому классу активов. 

Ну я бы так не сказал что катализатором, ну это как по мне, просто во первых цена не выросла а откатилась, может это сказалось на майнинге , но на рынке не сказалось, тут все зависит от китов а халвинг это такое конечно событие не особое, просто люди подгоняют рост под это событие...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал многие трейдеры с классических рынков пришли в крипту и им она очень нравится в плане торговли , деривативов все больше появляется и им это привычней чем спот 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, veles888 said:

Читал многие трейдеры с классических рынков пришли в крипту и им она очень нравится в плане торговли , деривативов все больше появляется и им это привычней чем спот 

Да ну вряд ли человек с фондового перейдет полностью в крипту, это так скажим так баловство, основная капитализация у них там где они полностью разбираются, тут совсем другой рынок , который не поддается анализу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, veles888 said:

Читал многие трейдеры с классических рынков пришли в крипту и им она очень нравится в плане торговли , деривативов все больше появляется и им это привычней чем спот 

Ну,само собой что трейдерам больше будет по душе крипта,чем фондовый рынок. Ибо волантильность крипты дает нам безграничные возможности в заработке 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, RECKRUT said:

Ну,само собой что трейдерам больше будет по душе крипта,чем фондовый рынок. Ибо волантильность крипты дает нам безграничные возможности в заработке 

Фондовый тоже, просто фондовый тут более стабильный, тут  ты знаешь что есть компании ты покупаешь акции на эти деньги компания развивается увеличивая свою прибыль и соответственно твою, а биткоин может день стоить 8 000 а через 5 минут 4 000 то что это не понятно что , так что фондовый лучше чем криптовый рынок... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Mikkelson said:

Фондовый тоже, просто фондовый тут более стабильный, тут  ты знаешь что есть компании ты покупаешь акции на эти деньги компания развивается увеличивая свою прибыль и соответственно твою, а биткоин может день стоить 8 000 а через 5 минут 4 000 то что это не понятно что , так что фондовый лучше чем криптовый рынок... 

Не совсем так. Фондовый рынок тоже может сильно просесть в цене, что мы и видели в этом году. И все это может случиться за считанные дни. Так что риски есть везде, и волатильность как у битка может перекочевать и на другие рынки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, что рынок опционов криптовалют действительно растет и сможет даже в будущем оказывать поддержку всему остальному криптовалютному рынку в росте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2020 at 03:20, Mandarin14 said:

Не совсем так. Фондовый рынок тоже может сильно просесть в цене, что мы и видели в этом году. И все это может случиться за считанные дни. Так что риски есть везде, и волатильность как у битка может перекочевать и на другие рынки.

Он и просядит, и крипта просядит, это биток ходит за фондой а не на оборот, волотильность только на крипто и сырьевом рынке , на фонде все по лучше обстоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается что пандемия очень сильно добавила спросу биткоина в мире.Объемы сме по идее должны и дальше продолжать свой рост.Я думаю в будущем уже не будет такой волатильность как сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dimaskd said:

Получается что пандемия очень сильно добавила спросу биткоина в мире.Объемы сме по идее должны и дальше продолжать свой рост.Я думаю в будущем уже не будет такой волатильность как сейчас.

Пандемия , плюс кризисы таких стран как Италия, Германия,Китай, США, инфляция в Аргентине, оно все как то в кучу все сбилось, и поэтому курс подрос...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 06:54, Mikkelson said:

Он и просядит, и крипта просядит, это биток ходит за фондой а не на оборот, волотильность только на крипто и сырьевом рынке , на фонде все по лучше обстоит...

Да, именно так. Биток в последнее время достаточно сильно коррелирует с фондой. А на счет волатильности, сейчас бумаги некоторых компаний так же неплохо скачут в цене. Да и в прошлом году были подобные случаи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dimaskd said:

Получается что пандемия очень сильно добавила спросу биткоина в мире.Объемы сме по идее должны и дальше продолжать свой рост.Я думаю в будущем уже не будет такой волатильность как сейчас.

Ну как сказать. Это когда рынок бычий - да. А когда он начнет падать - то многие будут просто выходить из битка, и со всей остальной крипты, как уже было в этом году, в марте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2020 at 15:55, veles888 said:

Читал многие трейдеры с классических рынков пришли в крипту и им она очень нравится в плане торговли , деривативов все больше появляется и им это привычней чем спот 

Не знаю, что-то я о подобном не читал, и нигде не слышал. Можете указать источник того, о чем вы упомянули? На мой взгляд сейчас и фонда неплохо стреляет, давая хорошо заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 04:07, Mandarin14 said:

Да, именно так. Биток в последнее время достаточно сильно коррелирует с фондой. А на счет волатильности, сейчас бумаги некоторых компаний так же неплохо скачут в цене. Да и в прошлом году были подобные случаи.

По факту сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, потому что все закачивается я называю их шальные деньги, эта рецессия пугает сильно, , откат и полетим, либо сразу полетим?  

Share this post


Link to post
Share on other sites

халвинг биткоина оказал серьезное влияние не только на обычных инвесторов, но и на участников рынка деривативов. ждем, когда это позитивно скажется на цене биткоина.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, white said:

халвинг биткоина оказал серьезное влияние не только на обычных инвесторов, но и на участников рынка деривативов. ждем, когда это позитивно скажется на цене биткоина.

Ну пока этого не чувствуется, но радует то что он не падает сильно а держится в текущем диапазоне колебаясь на 100-400$ А вот если начнет сыпаться то будет плохо, обычно перед обвалом фигню разную несут и предвещают рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mikkelson said:

По факту сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, потому что все закачивается я называю их шальные деньги, эта рецессия пугает сильно, , откат и полетим, либо сразу полетим?  

Глобально я вижу рост, но не думаю, что сразу и без падений. Но лично основную часть своих запасов битков я уже давно слил. Оставшуюся же продам по 11к, а большего от биткоина мне и не надо. Всегда успею закупиться после очередного падения. Я достаточно терпелив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

халвинг биткоина оказал серьезное влияние не только на обычных инвесторов, но и на участников рынка деривативов. ждем, когда это позитивно скажется на цене биткоина.

Практика торгов показывает, что халвинг существенно влияет на цену Биткоина на следующий год после его прохождения. Достаточно вспомнить предыдущие халвинги 2012 и 2016 годов. Надеюсь на повторение этих сценариев.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...