Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда?  - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MilaNi

Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда? 

Recommended Posts

6 hours ago, Ricoo said:

Хакинг и программирование может и связаны, но это не значит что любой программист является хакером - это далеко не так. Поэтому не стоит так думать, это два разных направления, хоть и связанные между собой, но разные.

Большой обьем оборудования для майнинга уже не окупается. Это толкает майнеров получать прибыль другими путями, в том числе учиться хакерским атакам

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, borabora85 said:

Целью определенного круга хакеров и является именно мощности, а не просто количество компьютеров. Поэтому атаки целенаправленные и происходят они гораздо чаще. 

Ну тут уж как хакерам нужно, иногда проще взломать 100 компьютеров и получить такую же мощность чем пытаться взломать один единственный с хорошей защитой 

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Hateros said:

Ну, полагаю, что антивирусы будут развиваться, и особо не будут отставать от современных проблем

может быть , однако эти вирусы сложно вычислить ,потому что они не крадут личные данные ,они просто заставляют работать компьютер больше , и не каждый антивирус распознает это .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, littledi059 said:

Большой обьем оборудования для майнинга уже не окупается. Это толкает майнеров получать прибыль другими путями, в том числе учиться хакерским атакам

С чего вы вообще взяли, что этим занимаются именно майнеры, которые до этого зарабатывали с помощью добычи крипты? 😃 Как мне кажется, хакеры - это одно, а майнеры - совсем другое, и вряд ли у обычных майнеров достаточно знаний для подобной деятельности. А вот уже сотрудничество с хакерами вполне возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, seregei.semenv said:

там файлы которые не видит антивирус ,да и сам пользователь может их не видеть , надо прежде всего в настройках включить видимость невидимых папок и тогда антивирус может и заметит не ладное )

У меня установлен антивирус avast, что не требует, чтобы следить за обновлением, потому-что антивирус, обновляется автоматически.  Спасибо, что написали, как сделать риск меньше, но думаю, что хакеры и так взломают систему, если им это нужно. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, littledi059 said:

Большой обьем оборудования для майнинга уже не окупается. Это толкает майнеров получать прибыль другими путями, в том числе учиться хакерским атакам

Возможно и так. Я сказал это к тому, что если ты будешь хакером - это не значит что ты будешь программистом и мог бы устроиться работать по профессии, как ты говорил в прошлом сообщении.

Edited by Ricoo
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ricoo said:

Хакинг и программирование может и связаны, но это не значит что любой программист является хакером - это далеко не так. Поэтому не стоит так думать, это два разных направления, хоть и связанные между собой, но разные.

Тут был пост, о том, что 90% успешных хакерских атак связано с человеческим фактором. Кто-то гле-то кому-то разболтал и понеслось. Хочу сказать, что вину за все остальные можно смело возлагать на персонал, работающий на этих компьютерах. Не нужно быть ни хакером, ни программистом, для того чтобы установить скрытый майнер на своё рабочее место.

  • +5 2

Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 23:24, Andreytitov2601 said:

Не только на майнинг, к большому сожалению.

ведь люди 40+ вряд ли полезут в интернет чтобы купить именно крипту, поэтому во внимании больше просто фишинг магазины и вирусы различные 😞 

Это да, но тут говорят про атаки хакеров направленные на майнинг, майнинг то не сильно выгоден, но заразить комп и нахаляву майнить это всегда прибыльно, розетка и мощность то бесплатные...

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 13:47, MilaNi said:

Так почему же их безопасность не так сильна? Или хакеры стали еще более талантливыми, чем раньше?

От взломов никуда не деться и они всегда были и будут. Ботнеты таким образом и создаются. Так что пока монеро на алгоритме для CPU добывается их количество будет только расти.

  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что подобные взломы этих супер компьютеров возможны только в том случаи если кто то из сотрудников этих компаний оказывал помощь хакерам. И по этой причине им удавались все эти взломы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 18:47, MilaNi said:

Многие считают майнинг не очень выгодным и прибыльным в наши дни. Но, реальность говорит о том, что хакерские атаки все еще не только случаются, но даже становятся шире и набирают обороты за счет кибервзломов различных крупных компаний.

Ну тут конечно будет выгодно, вы майните не на своем оборудовании и тем более у вас не будет стоять ферма на 5 карт, тут же идет речь о массах как правило заражают все сервера и компьютеры а это как минимум 1000 процессоров и видео карт.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 16:47, MilaNi said:

Или хакеры стали еще более талантливыми, чем раньше? 

Хакеры взламывают людей пробираясь к их личным данным. А уже через этого человека получает доступ к компании где он работает) Не смотрели про хакера чтоли)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 15:57, bliznec said:

И антивирус скорее всего не поможет, чтобы хоть как предотвратить хакерскую атаку, на пользователя. У меня происходил сбой, пришлось переустанавливать систему. 

Майнинг отслеживается и по работоспособности компьютера, всегда лучше периодически его чистить, все сносить, если есть подозрения, хакерских атак с целью майнинга будет только больше становиться дальше, аудитория у криптовалют растёт 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, funderson said:

Майнинг отслеживается и по работоспособности компьютера, всегда лучше периодически его чистить, все сносить, если есть подозрения, хакерских атак с целью майнинга будет только больше становиться дальше, аудитория у криптовалют растёт 

Этим могут пользоваться мошенники. Аудитория криптовалют, на покупку криптовалют растёт, тем самым растёт показатель новенького пользователя, который не представляет риски, с завышенными процентами инвестирования. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так давно на этом форуме мне пришло письмо от новичка с ссылкой на какой то кошелек и сайт, посмотрела перешла - одно страничный сайт, бросила его ссылку кошелька на вирус тотал и аж 8 вирусов или баз обнаружили троян. А  перешла потому что он говорил о 30 000 халявных монет проекта. Смотрите не попадитесь и не переходите по неизвестным ссылкам.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 20:53, fergust said:

Безопасность сильна, но хакеры тоже с каждым днём становятся всё опытнее и опытнее поэтому уже некоторые и суперкомпьютеры взламывают.

Работники таких фирм тоже не брезгуют получить хорошую прибавку к зарплате. Часто они становятся отличными помощниками хакеров или вообще банально сами устанавливают майнер и гоняют крипту.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 01:50, littledi059 said:

Взламывать в разы прибыльнее, чем работать программистом во многих случаях. Вот главная причина и она дальше будет мотивировать их

Это как с легализацией,лучше работать без неё,чем платить налоги,шанс,что тебя поймают все же есть ,когда ты взламываешь,в отличие от простой работы где то.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, roksolna19 said:

Не так давно на этом форуме мне пришло письмо от новичка с ссылкой на какой то кошелек и сайт, посмотрела перешла - одно страничный сайт, бросила его ссылку кошелька на вирус тотал и аж 8 вирусов или баз обнаружили троян. А  перешла потому что он говорил о 30 000 халявных монет проекта. Смотрите не попадитесь и не переходите по неизвестным ссылкам.

Раньше, да и зачастую сейчас тоже криптовалютные кошельки имели встроенную систему майнинга. Поэтому антивирусы ругались на них и говорили что это троян. Но в вашем случае скорее всего была обычная попытка развода.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Solo_miner said:

Раньше, да и зачастую сейчас тоже криптовалютные кошельки имели встроенную систему майнинга. Поэтому антивирусы ругались на них и говорили что это троян. Но в вашем случае скорее всего была обычная попытка развода.

Да 100% первое что меня удивило это письмо от незнакомца который раздает 30 000 монет, да еще мне ни за что. Вот посмотрела историю, оказывается даже не 30к а 300к монет предлагал

скрин его письма https://prnt.sc/slhci1

 

Скрин вирус тотала https://prnt.sc/slh88r

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 17:13, Mandarin14 said:

С чего вы вообще взяли, что этим занимаются именно майнеры, которые до этого зарабатывали с помощью добычи крипты? 😃 Как мне кажется, хакеры - это одно, а майнеры - совсем другое, и вряд ли у обычных майнеров достаточно знаний для подобной деятельности. А вот уже сотрудничество с хакерами вполне возможно.

Какие хакеры будут сотрудничать с майнерами, о чем ты? Очевидно каждому, кто не пишет ради набивки постов, что у майнеров тяжелое положение. Которое заставит их пересмотреть способы майнинга. И не нужно быть хакером даже для установки "дополнительных" майнеров где-нибудь еще

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 1fair8 said:

Можно сказать с уверенностью, то что коронавирус пошёл на руку хакерам, 

от этого и находят различные лазейки в таких системах, но с хакерами борются, значит не так уж всё и без надёжно.)

Честно скажу, не до конца понял ход Ваших мыслей в отношении того, как это короновирус пошел на пользу хакерам? Они как занимались своим делом, в основном возле компьютера не выходя из дома, так продолжают заниматься этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roksolna19 said:

Не так давно на этом форуме мне пришло письмо от новичка с ссылкой на какой то кошелек и сайт, посмотрела перешла - одно страничный сайт, бросила его ссылку кошелька на вирус тотал и аж 8 вирусов или баз обнаружили троян. А  перешла потому что он говорил о 30 000 халявных монет проекта. Смотрите не попадитесь и не переходите по неизвестным ссылкам.

Меня уже одно слово "халявных" сразу насторожило бы, да и сам факт того, что кто-то просто так что-то предлагает, да ещё через сообщение или почту)))) и неважно, новичок это или Senior)))  все то, что вначале очень заманчиво звучит, потом обычно оказывается с серьезным плачевным подтекстом))) это нужно заучить как свое собственное имя, что никогда представители проекта или какие-то адекватные люди просто так в личку не будут бросать незнакомым предложения чего-то халявного, да ещё и в таком количестве) так может делать или глупец, или мошенник) эти маячки - типа "халявные", или "только сейчас и специально для вас", или "доверяю только вам, потому хочу поделиться" и т.д. как раз и срабатывает на психологию человека - как наживка))) ваша сильная бдительность - это бОльшая половина гарантии безопасности вашей техники и ваших средств))) 

Edited by MilaNi

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что проще взломать суперкомпьютер или самому его собрать и ждать кучу времени пока он окупится? Пока это выгодно и это приносит прибыль взломы будут происходить всегда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что хакерские атаки с целью майнинга уже давно популярны, всем известны "майнеры" из-за которых потом лагает компьютер, так что это очень опасный вид хакерских атак 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хакеры с каждым годом становятся всё сильней и придумывают новые способы обхода системы , а с этим не так просто бороться ), поэтому атаки становятся ещё и более масштабными .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...