Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 1069 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

On 11.02.2021 at 21:21, mdv said:

Да, я и клоню к тому, чтобы мы чувствовали себя не стесненно в общении и ни от чего бы не зависели, и уж тем более от оценок тонких ценителей крипты.) Писали бы где хотели, и без опасок высказывались бы.

В этом мне кажется и был весь изначальный смысл данного форума. Но к сожалению с вводом оплаты за оценки все резко поменялось. И ладно бы критика в дизлайках подкреплялась аргументированным диалогом, но ведь в ответ тишина. Неприятно когда человек что либо нормальное пишет, а ему за спиной минус ставит тот, кто ко всему прочему ничего не смыслит в разбираемой теме. На Бтт если и оставляют негативные отзывы, то уж хотя бы видео кто, а значит можно обсудить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, kassex said:

Можно систему лайков сделать как у мерита.То есть выдать определенное количество лайков согласно рангу.Допустим героям - 1000 лайков,мемберам - 500 и т.д. И раздавать в пределах этого лимита.При уменьшение минимума для получения ранга,автоматом его снижать.И убрать отрицательные оценки.Таким образом подряд лайки раздавать не получиться. Накрутка станет затруднительной. Да и качество постов увеличиться.Для получения ранга нужно также минимум лайков.Плюс эта система позволит менеджерам баунти четко представлять как определять участников.И возможно может привлечь их на форум.

Идея хорошая,но аудитория не та.Многие ещё не понимают как лайки работают и на что они влияют.Так что про систему как мерит нам пока только мечтать)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Qwazimoda said:

Конечно можно . Тем более сейчас , когда вознаграждение в сатошах существенно порезали и необходимость вывода будет возникать не так часто . Что такое например раз в месяц отдать 1000 TALKа за возможность вывести сатоши на биржевой баланс ... Мелочь , но зато токены хоть как то сжигаться начнут . А то наращиваем их массу не переставая и ждем роста ценника , за счет чего , непонятно 

Идея, конечно не плохая, но это же опять нужна привязка к токену, а её, как мы можем видеть, не спешат делать. 

 

2 hours ago, Tapgib said:

Согласен, захожу чисто как бабка на завалинке побазарить про голимые йобит шитки, людей почитать, новости последний узнать про убогую биржу йобит - все что нужно на форуме) Единственно, темы все реже и реже появляются, народ забивает и уходит. Это печально..

В основном народ уходит тот, который пришёл "бабло рубить". А его оо как раз немного подрезали. Народ это увидел и ушёл. Правда часть из них ушла в бан. 

 

3 hours ago, Santos2002 said:

Пул уже пополнен, если вы не заметили) Но в сатошиках сейчас копейки платят. А вот сам токен форума действительно ещё может довольно сильно вырасти, так что его нужно держать.

Вырасти он может только в одном случае: если его в чем-то задействуют. Пока этого не ожидается. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, J.Assange said:

Идея хорошая,но аудитория не та.Многие ещё не понимают как лайки работают и на что они влияют.Так что про систему как мерит нам пока только мечтать)

Не ту аудиторию и нужно с форума гнать.Что бы не мусорили его. Нам же нужен критоталк который составит конкуренцию с бтт.Так в чем же дело.Система мерита идеально подходит к форуму с оплатой за посты.Этой системой можно добиться многих целей.Создатели тем будут получать оценки больше чем за простой пост.Пользователи будут думать как написать пост чтобы получить лайк и подняться в ранге.  И самое главное рекламодатель сможет оценить пользователя по этой системе.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cavern1k said:

Вот прям в точно всё написано и даже заметьте большие посты мало вообще кто оценит их лень им читать а ты там написал всё описал человеку ответил и некто даже +1 не поставит хотя на этот пост вложился по полной а фигню какую в три строчки это да мы оценим да ещё как да и вообще система с оценками как вы пишите тоже не понятна для меня что мне поставят 5 что 1 от этого не меняется ничего просто если минусовой пост нет оплаты плюсовой то есть но опять же было -4+2+3=+1 должно быть положительная а в итоге за пост нет оплаты как считать не знаю тогда.

Да, система не продуманная и только вредит форуму. Вы правы, по большому счету ведь нет никакого влияния, что плюс пять стоит, что единица, пост все равно должен быть оплачен. Может и были какие то задумки на эту тему, но внедрять не стали. Да и ни к чему это, все равно абсолютно никакой объективности в оценивании нет. И кстати, вы далеко не первый, кто говорит о том, что некоторые посты не оплачивают, несмотря на положительную оценку. А почему так, толком никто не знает.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Qwazimoda said:

Говорилось много чего , только из сказанного единственное что было сделано - торги все таки запустили . Остальное как то в жизнь не спешат воплощать . А реклама за TALK , это вообще , только подписи платные сделать могут . Нормальную рекламу , если она и появится на форуме , скорее всего в баксах или в ВТС оплачивать придется 

Почему в битках и баксах? По скромным подсчетам надо 8-10 битков чтобы выкупить Талк по ценнику в 8-10 сатох. Бирже вполне это по карману, а далее спокойно продавать рекламу за Талк и гнать ценник в нужную сторону. Но это конечно только в теории, как будет на самом деле, одному Йобиту известно. 😂

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

  Тоже так считаю,только что они могут предпринять? реальные варианты выхода - мы понимаем их система основывается на выплатах людям токена talk и временно сатоши (который длится по сути уже довольно таки долгое время) и без второго форум опустеет как ни крути ведь 80% пользователей здесь за одним.
Для новичков они сделали условие - 100 полезных сообщений и дальше идёт оплата,уменьшение выплаты касается всех и чем  больше пользователей будет на форуме тем меньше будет цена токена talk как и выплаты в сатошах,система не сбалансирована.Сам же баланс присутствует только в подписных кампаниях которые являются достаточно редким событием в последнее время.
 

Да они собственно и предприняли то, что им выгодно. Народ банами застращали, оценки ставят теперь неохотно, следовательно и битка они прилично сэкономят, а фантиков и так не жалко. А как по мне, лучше бы была оплата поменьше, но при этом народу голову не морочили, а было все как и раньше - все сообщения оплачиваются, без всяких зависимостей. А как бороться с некачественным контентом, это уже не наша головная боль, хотя мы могли бы и помочь, если бы все делалось по человечески.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 13:51, SergIvanov said:

Ну если вы считаете написание постов трудовой деятельностью, то наверное проще на фрилансе трудиться, там писателям больше платят, здесь сфера спекуляций.

Ну вот в плане работы бы еще учесть некоторые моменты, надо побольше внимания уделить и токегу форума и расширить применение. Но радует что постоянно идут работы по пресечению спама и ботов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

Да, система не продуманная и только вредит форуму. Вы правы, по большому счету ведь нет никакого влияния, что плюс пять стоит, что единица, пост все равно должен быть оплачен. Может и были какие то задумки на эту тему, но внедрять не стали. Да и ни к чему это, все равно абсолютно никакой объективности в оценивании нет. И кстати, вы далеко не первый, кто говорит о том, что некоторые посты не оплачивают, несмотря на положительную оценку. А почему так, толком никто не знает.

Наверное просто тут какая то своя мерка оценок и нам её не понять и про них просто уже всё так непонятно что я не стал уже думать по этому поводу стоят хорошо не стоят ну и х... с ними всё равно нечего не поделаешь в последнее время хорошо ли ты написал плохо придёт какой ни будь новичок школьник и всей странице минусов наставит ради смеха вот и вам оценка за труд печаль да и только🙈

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что новая система вознаграждений фактически выдавливает опытных пользователей с форума и стимулирует поток малонужной писанины. Ведь опытные люди ценят свое время и не будут просто так проводить время на написание постов, за которые оплата происходит на уровне малокомпетентных новичков. Поэтому форум будет опускаться в развитии и доля квалифицированных пользователей станет уменьшатся. Ну и подписные вряд ли будут появляться при таком прогнозе, к сожалению.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

пару тысяч сатош это около доллара в день, в принципе как дополнительный доход вполне неплохо, тем более что есть много стран, где люди живут меньше чем на два доллара в день, поэтому людей хоть и стало меньше, но все же часть пользователей рада даже таким деньгам.

Тем не менее. Вы взяли какие то очень уж бедный страны . У нас интернет дороже в месяц обходится 😁 как приятный бонус да. Как заработок нет) форум все таки для общения. И когда это станет на первое место тогда все и будет)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Qone said:

Получается, что новая система вознаграждений фактически выдавливает опытных пользователей с форума и стимулирует поток малонужной писанины. Ведь опытные люди ценят свое время и не будут просто так проводить время на написание постов, за которые оплата происходит на уровне малокомпетентных новичков. Поэтому форум будет опускаться в развитии и доля квалифицированных пользователей станет уменьшатся. Ну и подписные вряд ли будут появляться при таком прогнозе, к сожалению.

Как вариант сделать оплату в зависимости от уровня юзера. Чем опытней пользователь тем больше награда за его посты. Вот было бы идеально - стимулировало бы к прокачке аккаунта и честному поведению пользователей и соблюдению правил форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 13:51, SergIvanov said:

Ну если вы считаете написание постов трудовой деятельностью, то наверное проще на фрилансе трудиться, там писателям больше платят, здесь сфера спекуляций.

В плане популярности думаю проект итак со временем наберет обороты. Меня поражают такие люди. Вы хотите сказать отказались от оплаты и пишите за бесплатно? Просто я держатель токена и проект обещал его продвижение. Форум мне нравится, но и обещания тотже надо выполнять, как вы считаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

 

Там неплохо вроде оплачивается политика, бизнес, саморазвитие, темы для дам и тп, короче как раз то, что мне не особо интересно. А там где мне интересно, народу немного, отклик слабый и оплата не очень)

Все же считаю, что можно посвящать время в неделю, ведь мы знаем, что форум неплохо оплачивает. Соглашусь, некоторые темы неинтересные, но я встретил много схожих по типу раздела : Монеты, как в ктт. Где часто идут разные дискуссии.

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Arturik2200 said:

Со всех знакомых, которые еще сидели с появления БТТ никто не собирается уходить, ведь там они уже набрали достаточное количество репутации, и могут зарабатывать неплохую сумму, участвуя в разных кампаниях.

Согласен, в плане заработка БТТ впереди планеты всей. У товарища агг примерно четырехлетний, так у него выходит с БТТ в месяц около 12к руб на всяких кампаниях и рекламы в подписи. Ктт ползти и ползти до этого еще думаю не один год, если вообще выживет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Vova_kochergin said:

Дело в том что не всегда такие рапорты бывают верными. И тех кто кидает их бессмысленно никак не наказывают, а честные пользователи могут получить варн из-за таких людей. 

Сейчас думаю такого не будет. Не забываете, что пул недавно пополнили и «халявщики» ушли из-за того, что урезали оплату, поэтому сейчас больше осталось старых пользователей на форуме. А они точно таких бессмысленных действий не будут делать.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Ars228332 said:

Сейчас думаю такого не будет. Не забываете, что пул недавно пополнили и «халявщики» ушли из-за того, что урезали оплату, поэтому сейчас больше осталось старых пользователей на форуме. А они точно таких бессмысленных действий не будут делать.

Да полно еще тут халявщиков все равно. Для некоторых групп лиц на форуме и 200 сатох неплохо. Поэтому они продолжат посты набивать, никуда от них не денешься. Их отсеет или система уровней или полное отключение оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Ars228332 said:

Все же считаю, что можно посвящать время в неделю, ведь мы знаем, что форум неплохо оплачивает. Соглашусь, некоторые темы неинтересные, но я встретил много схожих по типу раздела : Монеты, как в ктт. Где часто идут разные дискуссии.

Я пока не пройду верификацию нагребать на баланс не буду, у меня там и так уже прилично несъёмных средств. Когда поменяю документы, тогда уже заморочусь.

Там съёмные средства только начисляют за раздел Кругозор)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vetalk85 said:

Да полагаю часть людей все же после снижения оплаты уйдет, вот пул пополнили уже думаю щас люди повыводят деньги и будет видна уже "расстановка сил" в любом случае сейчас время покажет. Мне кажется все же должны быть определенные положительные новости направленные на удержание пользователей на форуме, они просто необходимы. 

 Что не делается а всё к лучшему как говорится,представьте себе лица тех людей которые вновь говорили - Всё....ктт вновь скамится уже точно наверняка хана проекту и какой же неожиданный поворот случился)
 В остальном с популярностью крипты будут интересоваться новые пользователи так что одни будут приходить другие уходить надо принять и двигаться дальше.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vl77lp said:

Я пока не пройду верификацию нагребать на баланс не буду, у меня там и так уже прилично несъёмных средств. Когда поменяю документы, тогда уже заморочусь.

Там съёмные средства только начисляют за раздел Кругозор)

Я лично и в другом разделе пишу. На инстафорекс приходит хорошее количество средств на трейд, где можно учиться и пытаться выходить в прибыль, что думаю вполне неплохо.

Пока просто не знаю по поводу налоговой. Налоговики агентам они не передают, но если выведешь на карту банковскую, то последующие выводы будут лишь на неё, с какой суммы будет интересоваться налоговая 🧐 ?

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже сейчас количество вновь регающихся довольно велико, что говорит о том что народ готов и за 200 сатох тут находиться) Все равно жадность люде заставит тут писать и каждый день заходить. Ведь биток растет, и вскоре 200 сатох будет довольно много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Tapgib said:

Даже сейчас количество вновь регающихся довольно велико, что говорит о том что народ готов и за 200 сатох тут находиться) Все равно жадность люде заставит тут писать и каждый день заходить. Ведь биток растет, и вскоре 200 сатох будет довольно много.

Да разве мало! Народ готов и на кранах сидеть. За любую копейку ухватится. За каждую сатоху рубаху порвет. Чего меня давно не удивляет - так это желание работать за любую копейку какой бы малой она не была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, irana said:

Иллюзии не могут существовать вечно и если месяц назад, я еще была где то уверенна, что к февралю возможно, какие то новости нам расскажут. То сейчас у меня нет ни каких уже ожиданий, в отношении Талка. Поскольку довольно длительное время без информации, ваакум просто создался. И перестаешь выжидать, а просто общаешься.

Ваши иллюзии еще и довольно долго продержались ) Хорошо хоть не зациклились на оплате найдя хорошее общение . Так бы вообще тоскливо было . Я давно перестал ожидать функционал по TALKу . Хотя , если честно , когда урезали доплату в сатошах , где то в глубине сознания промелькнула надежда , что как то компенсируют функционалом по токену . Хорошо хоть только промелькнула и не стал ждать )))

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю, речь не идёт о нужности и полезности cryptotalk. Участники форума смогли убедиться в этом сами, и, судя по тому, что большинство из них ещё с нами, вопрос так не стоит. Вопрос в популярности. Мы же не голливудские кинозвёзды, чтобы гоняться за этой призрачной субстанцией. Наша задача привлечь на свою сторону новых приверженцев и не потерять расположение уже имеющихся сторонников. А это уже зависит не от нас, а от мудрой политики администрации форума. Нам же остаётся только пожелать им удачи в этом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Да они собственно и предприняли то, что им выгодно. Народ банами застращали, оценки ставят теперь неохотно, следовательно и битка они прилично сэкономят, а фантиков и так не жалко. А как по мне, лучше бы была оплата поменьше, но при этом народу голову не морочили, а было все как и раньше - все сообщения оплачиваются, без всяких зависимостей. А как бороться с некачественным контентом, это уже не наша головная боль, хотя мы могли бы и помочь, если бы все делалось по человечески.

 Есть люди с головой которые оценивают посты объективно + общаются в удовольствие ради саморазвития.Представьте себе на вас работал бы человек который ленится и на постоянной основе отлынивал вы бы хотели ему платить деньги?

(ситуация разная а вот по смыслу и ощущениям понятно,лучше этого человека уволить и взять на его место более ответственного) здесь тоже самое,
 Нужны ответственные люди которые будут создавать контент + информацию а не спам в стиле школьного заработка ( в противном случае пуская кого попала не блокируя можно и лишиться перспективных людей,они посмотрят на форум и скажут - х**нь какая-то...)
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...