Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 936 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

17 hours ago, CrazyPool said:

 

 Тут даже дело не столько в ваших переводах сколько "людей с таким же количеством переводов" берем среднее количество жителей страны и сравниваем сколько людей которые занимаются деятельностью отслеживания (их не так много) некоторые под давлением даже увольняются.Если перестараться с криптовалютой это может открыть брешь в других сферах.

Я думал что уже давно не люди отслеживают эти самые переводы ,а просто компьютер улавливает какие либо алгоритмы которые потом отображаются как подозрительные и их уже более детально рассматривают сотрудники банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Сейчас для контроля руки не нужны, всё делают умные программы и алгоритмы. По поводу блокировок мелких сумм, возможно изначально ставилась задача вычислить именно такие. Допустим человек таксует а налог не платит и вычислить его можно легко именно по поступлению определённых сумм. В небольших городах стоимость поездки по городу от 100-до 300 рублей. Выставив такие параметры можно легко определить тех кто таксует))

 Поверьте они далеко не идеальны,у меня даже появилась мысль что у каждого банка своя собственная система которая выявляет злоупотребление потому-что - сбербанк каждый раз мне на мозги капал.Им не важно,хоть 100 раз говори что ты таксуешь всё равно будут проверять и морозить эти копейки.
 С тинкофф таких проблем не возникало (но некоторые форумчане говорили что у них наоборот) тут без понятия.Вообще в такси вы составляете договор,сама комиссия не очень высокая + очень много вычитается (за вывод,выход за смену и тд).В принципе не суть)

4 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Я думал что уже давно не люди отслеживают эти самые переводы ,а просто компьютер улавливает какие либо алгоритмы которые потом отображаются как подозрительные и их уже более детально рассматривают сотрудники банка.

 Вообще причин может быть целая куча а сама по себе система полуавтоматическая иначе представьте себе какой хаос был бы.Тут люди массово бы стали сбегать в другие наиболее лояльные банки) самое что интересное - вывод с криптовалют почему-то не считается подозрительным.Я уже давно задаюсь вопросом какую систему они используют.Раньше были межграничные переводы а теперь о александра аа или марины мм.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про анонимные криптовалюты можно говорить много, хороший способ скрыть личность которая проводит транзакцию, Вообще анонимность в наше время очень сложно осуществить, поэтому это хорошее решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2022 at 10:59, Katya_belka said:

Вообще исследования проводили, и не такой уж он анонимный, там какие то два пула, прозрачный и экранный вроде. И общая анонимность уменьшается в экосистемe zec. 

Не понятно кому верить,  кто то супер будущее зикэшу прогнозирует, кто то хоронит его из за анонимности . Вы говорите что её как таковой нет) загуглил и правда.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 00:17, Destroyeroff98 said:

Ну даже у нас подобных обменников достаточно мало, ведь криптовалюту мало кто хочет принимать. Контролировать криптовалюту хочет каждая страна, ведь это сможет увеличить доходы для страны. Может быть анонимная криптовалюта будет под запретом со стороны правительства, но мало кому это помешает её использовать.

То что её запретят это не значит что её не можно будет переводить между кошельками и это факт.Проблема наверное возникнет только когда нужно будет обналичить.Если на ДЕКС биржах анонимная крипту не делистнут тогда разве что перекидывать на ДЕКС биржи и там обменивать на другую крипту и уже её выводить на централизированные площадки.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 09:35, Corrado25 said:

Вообще ни разу не заводил бабло на биржу для покупки крипты.Также никогда не выводил через бинанс и особенно через п2п.Я как-то привык.купить сеье trx,waves,xlm,перевести их на Куну и за 1.5% комиссии вывести.Деньги прилетают сразу же через пару сек.Если нужна поддержка то получаешь её мгновенно через телегу.Вот если начнут даваить на анонимную крипту то думаю бинанс вполне вынужденна будет удалить эти монеты,а вот Куна сомневаюсь что их удалит.Куна даже верификациию не вынуждает проходить)

Да ведь очень даже удобно пользоваться биржами или обменниками, тем более п2п на биржах сейчас достаточно хорошо реализован. Я раньше также куну использовал, но на Бинансе сейчас всё достаточно удобно реализовано. Бинанс пытается просто работать официально и её запрещать точно не будут.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимность всегда была для кого-то хороший для кого-то не очень, ну в данном случае я за поддержание вида анонимных монет, ведь никто не знает лицо от отправителя а также получателя, в наше время этого сложно добиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 20:53, CrazyPool said:

 Может быть,но ведь пересмотр ещё никто не отменял) уже были инциденты выхода жестких законов ограничивающих криптоэнтузиастов и людей даже сажали.Потом пересмотр - человек отсидел условно 1-3 года как быть им? естественно тему очень быстро замяли.
 Я не программист поэтому точно не скажу) но если бы это было так просто то криптовалюта (как обычная так и анонимная) очень быстро потеряла интерес пользователей.Если кто-то вдруг сможет это провернуть то наши деньги не будут в безопасности (это можно будет сказать роковой день).
 Общий смысл понял так что не переживайте)

 

Ого, это где такие законы, что за крипту людей сжигали?

Та понятно, а что уже сделать. Никто ему те пару год назад никак не вернет. 

Серьезно, лайт вообще не анонимный. Обнова конечно готовится по его анонимности и вроде написали что готовы запускать, но вот сейчас его можно проследить. 

Кстати видели как Монеро погнала в рост. Не знаю что случилось, может новости какие, но такой большой зеленый фитиль на графике достает почти до 250 долларов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, IceCreamy said:

Ого, это где такие законы, что за крипту людей сжигали?

Та понятно, а что уже сделать. Никто ему те пару год назад никак не вернет. 

Серьезно, лайт вообще не анонимный. Обнова конечно готовится по его анонимности и вроде написали что готовы запускать, но вот сейчас его можно проследить. 

Кстати видели как Монеро погнала в рост. Не знаю что случилось, может новости какие, но такой большой зеленый фитиль на графике достает почти до 250 долларов.

 Были страны в списке тех кто "полностью запретили криптовалюты" новости об этом были ещё до 2018 года.Так понятное дело,ведь лайт это форк биткоина) а чем-то уникальным он может стать после обновления (ито многие не уверенны).
 Пока ещё не смотрел,она время от времени дает рывки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, httperc20 said:

Анонимность всегда была для кого-то хороший для кого-то не очень, ну в данном случае я за поддержание вида анонимных монет, ведь никто не знает лицо от отправителя а также получателя, в наше время этого сложно добиться.

В том что анонимность для кого то была хорошей я не поспорю ,но вот кому она могла мешать кроме тех кто хотел урегулировать рынок криптовалют и обложить его налогами ? Мне кажется ту очевидно что обычным людям анонимность только на пользу.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 08:04, Corrado25 said:

То что её запретят это не значит что её не можно будет переводить между кошельками и это факт.Проблема наверное возникнет только когда нужно будет обналичить.Если на ДЕКС биржах анонимная крипту не делистнут тогда разве что перекидывать на ДЕКС биржи и там обменивать на другую крипту и уже её выводить на централизированные площадки.

Ну вот в Китае есть запрет криптовалюты, но только я уверен, что её и дальше продолжают использовать много людей, в особенности те, кто на ней уже зарабатывали достаточно большие деньги, ведь никто не захочет лишиться источника дохода. Манипуляции различные всегда будут пытаться совершать.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 22:43, CrazyPool said:

 Были страны в списке тех кто "полностью запретили криптовалюты" новости об этом были ещё до 2018 года.Так понятное дело,ведь лайт это форк биткоина) а чем-то уникальным он может стать после обновления (ито многие не уверенны).
 Пока ещё не смотрел,она время от времени дает рывки.

Я бы не сказал что я какой-то биткоинмаксималист, как президент Сальвадора. Но я считаю что внедрение крипты в нашу жизнь неизбежно. Рано или поздно она будет в мировой экономике. 

По этому те страны которые полностью запретили, придется им или одобрять, или становится что-то вроде Северной Кореи.

У битка этих форков до гибели. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, IceCreamy said:

Я бы не сказал что я какой-то биткоинмаксималист, как президент Сальвадора. Но я считаю что внедрение крипты в нашу жизнь неизбежно. Рано или поздно она будет в мировой экономике. 

По этому те страны которые полностью запретили, придется им или одобрять, или становится что-то вроде Северной Кореи.

У битка этих форков до гибели. 

 Платить в ней за повседневность на мой взгляд перебор,разве что псевдоанонимно xD по логике люди до сих пор могли использовать "золото в качестве платежа,бартер и тд" но в итоге им является фиат.Сам же цифровой актив ну не имеет по сути владельца) ещё и скачен как бык на красное.
 Важно не количество а те кто остался и продолжает обновляться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сообщество криптовалюты Монеро планирует на 18 апреля проведение акции The Monerun. Для проведения этой акции сообщество призывает всех обладателей Монеро, чья монеты находяться на централизованных биржах, особенно на Binance, Huobi и Poloniex вывести все свои Монеро 18 апреля на свои кошельки, чтобы показать что ЦЕКсы торгуют не Монеро а воздухом, так как на них просто не может быть таких объемов Монеро https://happycoin.club/soobshhestvo-monero-planiruet-massovyj-vyvod-xmr-s-czentralizovannyh-birzh/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 14:28, Zaxar Sanya30 said:

В том что анонимность для кого то была хорошей я не поспорю ,но вот кому она могла мешать кроме тех кто хотел урегулировать рынок криптовалют и обложить его налогами ? Мне кажется ту очевидно что обычным людям анонимность только на пользу.

Государства хотят централизовать данную систему, потому видят в ней неплохую возможность для пополнения госбюджета стран. Так что рано или поздно мы увидим новости что Бинанс или Huobi начали сотрудничество совместно с правительством какой-то страны и мы будем вынуждены переходить на другие ресурсы или же выплачивать налоги с прибыльных сделок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 22:11, CrazyPool said:

 Платить в ней за повседневность на мой взгляд перебор,разве что псевдоанонимно xD по логике люди до сих пор могли использовать "золото в качестве платежа,бартер и тд" но в итоге им является фиат.Сам же цифровой актив ну не имеет по сути владельца) ещё и скачен как бык на красное.
 Важно не количество а те кто остался и продолжает обновляться.

Ну понятно. Биткоин тоже самое что золото впринц. Никто не знает почему, ну так просто совпало, что люди выбрали именно его среди всех других. Есть же лучше золота металлы, тоже самое и в крипте, есть же монеты в разы технологичней биткоина.

Нас ждет цифровизация рано или поздно. И придется отказаться от фиата в физическом его виде. 

Я писал в другой теме. У меня знакомый живет на Бали. Он деньги обменивает через крипту. Зарабатывает сам в крипте. Когда наличные закончились, то звонит человеку, они встречаются. Он ему на сейфпал usdt, то ему наличными. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 12:30, Destroyeroff98 said:

Да ведь очень даже удобно пользоваться биржами или обменниками, тем более п2п на биржах сейчас достаточно хорошо реализован. Я раньше также куну использовал, но на Бинансе сейчас всё достаточно удобно реализовано. Бинанс пытается просто работать официально и её запрещать точно не будут.

Но на Куне комиссии мменьше или мне так кажеться.Знаю точно за вывод берут 1.5%.На Бинансе думаю больше,хотя не скажу точно потому что не заводил.И на Куне не нужно КУС проходить.П2П читал что на Бинансе довольно часто бывает что часто апелцяии подают потому что какой-то там пользователь деньги взял но крипта на балнс не пришла.Бинанс точно не запретят но и бинанс такая биржа что с легко даст про вас данные в полицию и так далее 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IceCreamy said:

У меня знакомый живет на Бали. Он деньги обменивает через крипту. Зарабатывает сам в крипте. Когда наличные закончились, то звонит человеку, они встречаются. Он ему на сейфпал usdt, то ему наличными. 

а сколько процентов берет человек за обналичивание ? Я просто тоже таким образом раньше обналичивал но выходило затратно из-за того что 7% комиссии приходилось отдавать тому кто отдавал мне наличные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 00:56, IceCreamy said:

Ну понятно. Биткоин тоже самое что золото впринц. Никто не знает почему, ну так просто совпало, что люди выбрали именно его среди всех других. Есть же лучше золота металлы, тоже самое и в крипте, есть же монеты в разы технологичней биткоина.

Нас ждет цифровизация рано или поздно. И придется отказаться от фиата в физическом его виде. 

Я писал в другой теме. У меня знакомый живет на Бали. Он деньги обменивает через крипту. Зарабатывает сам в крипте. Когда наличные закончились, то звонит человеку, они встречаются. Он ему на сейфпал usdt, то ему наличными. 

 Есть конечно,но привлекательность золота (этого самого желтенького цвета) было чем-то прекрасным.А чем же является сам биткоин? его нельзя пощупать напрямую (разве что аппаратник с ним) или увидеть) он прекрасен в цифровом виде для программистов.Эта тема больше подходит для философии чем анонимных криптовалют.
 Ну настанет это пока что не скоро) 
Знаком с этим методом,мой знакомый так-же работал со своим другом в Колумбии.Теперь взяли 40 карточек тинкофф и переводят в электронном виде,если раньше это было ну норм то теперь как мне кажется рискованно.

Edited by CrazyPool
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 12:21, Corrado25 said:

Но на Куне комиссии мменьше или мне так кажеться.Знаю точно за вывод берут 1.5%.На Бинансе думаю больше,хотя не скажу точно потому что не заводил.И на Куне не нужно КУС проходить.П2П читал что на Бинансе довольно часто бывает что часто апелцяии подают потому что какой-то там пользователь деньги взял но крипта на балнс не пришла.Бинанс точно не запретят но и бинанс такая биржа что с легко даст про вас данные в полицию и так далее 

Да на куне комиссии больше, ведь на Бинансе сейчас вообще комиссии для украинцев убрали, что очень даже удобно. К тому же всегда можно воспользоваться п2п, где можно выловить выгодный курс. Бинанс работает официально и именно поэтому запрещать его не будут. Верификация не слишком то и вредит.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 01:35, Destroyeroff98 said:

Ну вот в Китае есть запрет криптовалюты, но только я уверен, что её и дальше продолжают использовать много людей, в особенности те, кто на ней уже зарабатывали достаточно большие деньги, ведь никто не захочет лишиться источника дохода. Манипуляции различные всегда будут пытаться совершать.

Если в Китае любые операции с крипто валютами вне закона то думаете там реально есть те кто все равно на крипте зарабатывает ? Думаете за это не могут посадить на пару лет как минимум ?Вот интересно как у них там дела с криптой,Если вспомнить о майнерах которые все переехали из Китая то думаю что запрет там очень серьезный

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 08:06, CrazyPool said:

 Есть конечно,но привлекательность золота (этого самого желтенького цвета) было чем-то прекрасным.А чем же является сам биткоин? его нельзя пощупать напрямую (разве что аппаратник с ним) или увидеть) он прекрасен в цифровом виде для программистов.Эта тема больше подходит для философии чем анонимных криптовалют.
 Ну настанет это пока что не скоро) 
Знаком с этим методом,мой знакомый так-же работал со своим другом в Колумбии.Теперь взяли 40 карточек тинкофф и переводят в электронном виде,если раньше это было ну норм то теперь как мне кажется рискованно.

Почему , ну все ровно анонимность это как бы тоже важная часть не только биткоина, но и философии крипты в целом. Все таки биткоин первую свою популярность получил как раз так среди хакеров, мошенников. Одним словом в даркнете все им рассчитывались, потому что он на то время был анонимным, недели переводы на карту, даже украденную. 

А почему на карты перешли? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, oleGGa said:

Тут вопрос с нескольких сторон, кому-то симпатичен такой вид криптовалюты, так как платежи не просматриваться и вся операция конфиденциальна, к примеру для мошенников это хороший вариант, нежели для обычных пользователей.

А какое Вам или кому-то дело до того кто и как использует анонимные криптовалюты? Мошенники намного чаще используют фиатные валюты, но никто почему из-за этого еще не предложил их запретить.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как показывает практика и время, ничего с ними не становятся, они как и существовали ранее, так и сейчас существуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IceCreamy said:

Почему , ну все ровно анонимность это как бы тоже важная часть не только биткоина, но и философии крипты в целом. Все таки биткоин первую свою популярность получил как раз так среди хакеров, мошенников. Одним словом в даркнете все им рассчитывались, потому что он на то время был анонимным, недели переводы на карту, даже украденную. 

А почему на карты перешли? 

 В централизации анонимность = злоупотребление,отмывание и тд.Они любят прозрачность и раньше это их пугало,но после появления денег зачем отказываться если можно адаптироваться? тем более долгосрочная перспектива имеется.Правда сейчас не самое лучшее время( 
 До сих пор рассчитываются на сколько мне известно) 
Не спрашивал,у них свои планы я в чужие дела обычно не лезу) 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...