Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 934 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

On 31.03.2022 at 15:52, hsi007 said:

Так и будет пока, потому что крипта изначально создавалась больше как инструмент для инвестиций, а не для ежедневных расчётов. Сама финансовая система не готова к таким платежам, да и бизнесу невыгодно и неудобно. При нынешней ситуации на рынке, с учётом такой волатильности курса, это ценники 5 раз в день придётся пересчитывать, поэтому многие по старинке фиатом предпочитают. 

Для бизнеса это более чем неудобно. Тем более сейчас, когда еще могут быть какие-то санкции в отношении анонимной крипты. Это если пойдут дальше в этом направлении, и продолжат давить на крипту, чтобы закрыть для РФ и РБ доступ к ней.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 02:41, Destroyeroff98 said:

Ну я и сам использую Бинанс практически всегда и это для меня он является главной биржей, ведь надёжность наибольшая. Они могут блокировать аккаунт только в случае очевидного нарушения пользователя. Анонимность им точно не нужна, ведь они хотят работать практически по всей планете.

Ну смотрите.Они также могут заблокировать аккаунт если например из банка или из налоговой будут вопросы о деньгах которые поступают на карточку.Всякое бывает.Банку,налоговой или финмониторингу всякое может стукнуть в голову...Я вывожу через биржу Куна.Там никаких проблем с выводом нету.5 секунд и деньги на карточке.Комиссии вообще копейки на вывод. А вот в группе Бинанс я сколько раз видел как люди по 24 часа и дольше ждали вывода.Или был проблемы с покупкой-выводом через П2П.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Большие деньги как раз и входят в то где прозрачно всё . Это криминальные деньги в поисках анонимности . Любой миллионер или миллиардер боится как огня что у него найдут что он что либо скрывает в сфере финансов . 

Вы правы в том, что большие деньги и особенно у институционалов практически всегда прозрачны и идут именно в легальные активы вроде биткоина. Но я уверен, что для подстраховки и на черный день как минимум часть крупных дельцов вкладывает часть своего капитала и в анонимные криптовалюты, которые трудно отследить. Правда на фоне общей капы таких криптовалют это капля в море.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимные монеты останутся навсеглда с нами, они никуда и не денутся, просто будут по своему развиваться и делать то что они всегда делали: анонимно продаваться. ) Что им ещё делать собственно))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, San4ok said:

Анонимные монеты останутся навсеглда с нами, они никуда и не денутся, просто будут по своему развиваться и делать то что они всегда делали: анонимно продаваться. ) Что им ещё делать собственно))) 

Их могут взять и удалить вообще со всех бирж, такое сделать будет очень сложно, но если того захотят вообще все государства, то и такое произойдет, поэтому вероятность этого есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, San4ok said:

Анонимные монеты останутся навсеглда с нами, они никуда и не денутся, просто будут по своему развиваться и делать то что они всегда делали: анонимно продаваться. ) Что им ещё делать собственно))) 

Децентрализованные монеты никогда не пропадут, тот же анонимный Monero невозможно изъять, если он находится на кошельке, а не на бирже, другое дело то, что анонимность нужна очень маленькому кругу лиц, которые скорее всего находятся вне закона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 22:23, Clave said:

Трудно налоги реализовать, да и на каком этапе это делать? Если человек переводит с кошелька на кошелек, куда тут налоги то запихнуть? Это просто невозможно, еще с бирж, которые работают под правительством можно сделать.

Ну мне кажется, что проще всего будет реализовать оплату налогов именно при выводе криптовалюты в фиат, ведь рассчитываться криптовалютой мало кто будет. Кроме того, почти все криптовалюте являются централизованными, что позволит также брать налоги и контролировать доходы людей.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Clave said:

Децентрализованные монеты никогда не пропадут, тот же анонимный Monero невозможно изъять, если он находится на кошельке, а не на бирже, другое дело то, что анонимность нужна очень маленькому кругу лиц, которые скорее всего находятся вне закона.

Не валите всё в одну кучу . Децентрализованные монеты и анонимные монеты это как бы вам пояснить разные вещи . Децентрализованная монета может быть анонимной с закрытым блокчейном , а может быть и с открытым блокчейном ( как биктоин к примеру ) но в то же время оставаться децентрализованной 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну мне кажется, что проще всего будет реализовать оплату налогов именно при выводе криптовалюты в фиат, ведь рассчитываться криптовалютой мало кто будет. Кроме того, почти все криптовалюте являются централизованными, что позволит также брать налоги и контролировать доходы людей.

Только тут тоже достаточно проблем, так как вы можете вывести, заплатить налоги, снова закинуть в крипту, и через какое то время вывести ту же сумму, и снова будете платить этот налог, хотя тут заработка никакого не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 11:06, LtcCrypto said:

А, тогда вы конечно правы, на анонимных монетах нельзя посмотреть куда их переводили с того или иного кошелька. Тогда наверное будут запрещать на большей части бирж анонимную крипту. 

Уже три года пытаются запретить но ничего толкового из этого не вышло . Не торгуют только  бинанс USA и коин бэйс . Где регуляторы запустили свои руки. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну мне кажется, что проще всего будет реализовать оплату налогов именно при выводе криптовалюты в фиат, ведь рассчитываться криптовалютой мало кто будет. Кроме того, почти все криптовалюте являются централизованными, что позволит также брать налоги и контролировать доходы людей.

Всмысле практически все криптовалюты централизированные? Наоборот же, возьмем в пример эфириум и биткоин - децентрализированные, если вы имеете ввиду биржи то да, практически все именно централизированные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 19:52, CrazyPool said:

 Ну о хороших условиях нам остается только мечтать,сам фактор подводных камней тому доказательство.А применение анонимных криптовалют остается под вопросом (если сравнивать с псевдоанонимными альтернативами).Да и после отказа от налички + более глубокого контроля фиатной среды будет без разницы в чем вы выводите.
 Хорошо,посмотрим) 

Ну да. С этим согласен. Что если от фиата в таком виде как сейчас откажутся, и впилят на цифру, тогда выводить или вводить неофициально, не через государственную казну нереально будет. Какая бы крипта не была, монеро или биток, который вообще не сложно отследить. Цифру отследить вообще же не будет проблем. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 12:17, Corrado25 said:

Ну смотрите.Они также могут заблокировать аккаунт если например из банка или из налоговой будут вопросы о деньгах которые поступают на карточку.Всякое бывает.Банку,налоговой или финмониторингу всякое может стукнуть в голову...Я вывожу через биржу Куна.Там никаких проблем с выводом нету.5 секунд и деньги на карточке.Комиссии вообще копейки на вывод. А вот в группе Бинанс я сколько раз видел как люди по 24 часа и дольше ждали вывода.Или был проблемы с покупкой-выводом через П2П.

Ну если вы работаете нелегально, то логично, что к вам могут быть вопросы и не слишком важно, на каком этапе они возникнут. Для меня Бинанс удобный, к тому же сейчас они убрали украинцам комиссии за ввод и вывод криптовалюты, а также есть весьма удобный п2п.

  • +2 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, GreenDash said:

Уже три года пытаются запретить но ничего толкового из этого не вышло . Не торгуют только  бинанс USA и коин бэйс . Где регуляторы запустили свои руки. 

По факту криптовалюту запретить невозможно, единственное что можно сделать это ограничить доступ к биржам и подобным сервисам, и то при желании такие блокировки в конкретном регионе можно обойти с помощью прокси и впн. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, GreenDash said:

Уже три года пытаются запретить но ничего толкового из этого не вышло . Не торгуют только  бинанс USA и коин бэйс . Где регуляторы запустили свои руки. 

Да пока ничего и не получается по сути, но думаю что дальше регуляторы будут заходить на большее число бирж, и купить анонимную крипту будет сложнее, не то что бы невозможно, но намного сложнее, как минимум. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, GreenDash said:

Уже три года пытаются запретить но ничего толкового из этого не вышло . Не торгуют только  бинанс USA и коин бэйс . Где регуляторы запустили свои руки. 

Коинбейз и не торговала никогда Монеро, но хотел залистить, но регуляторы неофициально посоветовали не листить и они уступили. При этом биржа Кракен зарегистрированная в США как юрлицо торгует себе тем же Монеро, насколько я знаю.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, GreenDash said:

Уже три года пытаются запретить но ничего толкового из этого не вышло . Не торгуют только  бинанс USA и коин бэйс . Где регуляторы запустили свои руки. 

Ну это все что максимально можно выжать из этой ситуации - делистинг из подконтрольных бирж регуляторов США в виде их секов, фрсов. Причем на бинанс usa zcash торгуется если я не ошибаюсь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Katya_belka said:

Ну это все что максимально можно выжать из этой ситуации - делистинг из подконтрольных бирж регуляторов США в виде их секов, фрсов. Причем на бинанс usa zcash торгуется если я не ошибаюсь. 

Странно ведь zcash  же считается анонимной криптовалютой . Я думаю как регуляторы начнут активную компанию против криптовалют , начнутся делистинги всех подряд . Тот же даш в будущем попадёт под каток,даже не являясь анонимным

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Ну да. С этим согласен. Что если от фиата в таком виде как сейчас откажутся, и впилят на цифру, тогда выводить или вводить неофициально, не через государственную казну нереально будет. Какая бы крипта не была, монеро или биток, который вообще не сложно отследить. Цифру отследить вообще же не будет проблем. 

 Есть один очень интересный канал в котором реальные люди (Которые занимаются отловом мошенников) рассказывают на сколько реалистичны фильмы.Некоторые моменты для меня были в новинку,можно посмотреть на английском языке в ютубе.Жаль что из них никто не говорил про криптовалюту + что будет с миром после отказа налички.
 Ну монеро отследить не получится а если вам придет крупная сумма и вы заранее не подготовили "что как откуда" то могут начаться проблемы.С биткоином всё более менее прозрачно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Hopken said:

Будет также, как и с остальными монетами, выживут те, у которых больше сообщество. А остальные просто уйдут, точнее их уберут с бирж, соответственно люди сольют их

 

Так даже если объемы будут незначительные, то их явно не уберут, чтоб убрали, на монету не должно быть вообще спроса, при этом еще значительное время, и то, у каждой биржи разное мнение по этому поводу и условия делистинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я не вижу чего то особенного в том, чтобы крипта была анонимной, анонимность в последнее время у неё хромает, что позволяет задуматься о том, что всё это лишь немного 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 00:27, Destroyeroff98 said:

Ну этого стоило бы ожидать, ведь ни одному правительству не понравится анонимность, ведь из-за этого они могут уходить от оплаты налогов. Если всё разрешать, то таким образом постепенно все начнут использовать анонимную криптовалюту и не оплачивать налоги, а временами даже отмывать деньги.

У нас как то проще вывести крипту так чтобы не на банковскую карточку а фиат на руки.Есть такие обменники.А вот в европе думаю такой вариант не прокатит .Сомневаюсь что в ЕС есть такие обменники которые фиат на руки выдают.Конечно что Запад за то чтобы контролировать весь оборот в крипте.Анонимная крипта никуда не исчезнет ,если только смами разрабы не закинут её,а вот с крупных бирж которые работают оффициально в ЕС и США могут делистнуть

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь, когда я читаю эту тему, я понял, что я не слышал о некоторых из этих монет в течение некоторого времени. Ничего от Monero, Zcash или Zcoin. Может быть, они уже начали исчезать из кошельков людей, что людям они уже не интересны. Когда-то ходили слухи, что некоторые платформы обмена криптовалюты удаляют такие монеты из своих списков монет.

  • -1 1
  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, GreenDash said:

Странно ведь zcash  же считается анонимной криптовалютой . Я думаю как регуляторы начнут активную компанию против криптовалют , начнутся делистинги всех подряд . Тот же даш в будущем попадёт под каток,даже не являясь анонимным

Вообще исследования проводили, и не такой уж он анонимный, там какие то два пула, прозрачный и экранный вроде. И общая анонимность уменьшается в экосистемe zec. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 20:07, CrazyPool said:

 Есть один очень интересный канал в котором реальные люди (Которые занимаются отловом мошенников) рассказывают на сколько реалистичны фильмы.Некоторые моменты для меня были в новинку,можно посмотреть на английском языке в ютубе.Жаль что из них никто не говорил про криптовалюту + что будет с миром после отказа налички.
 Ну монеро отследить не получится а если вам придет крупная сумма и вы заранее не подготовили "что как откуда" то могут начаться проблемы.С биткоином всё более менее прозрачно.

Что за ребята, может я видел уже? 

Про крипту ещё нет, из-за того что особо люди ещё с этим не сталкивались сильно. Есть одиночные  случаи, но криптп же во многих странах так и остается не легализирована. По этому никуда люди обратиться не могут за защитой, потому что на законодательном уровне нет понятия крипты как таковой.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...