Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 443 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

2 hours ago, nvz6354 said:

Как вы себе представляете что анонимные монеты могут стать не анонимными? При создании монеты программа была прописана именно под анонимность и поменять сейчас уже тен возможности это разве что совсем новую монету создать 

Очень просто, например 2 дня назад было сообщение от разработчиков Dash что они, исключили монету из категории ориентированных на конфиденциальность и что она предназначена для платежей.

Но пользователи по прежнему могут использовать функцию PrivateSend. Получается, ты сможешь оправлять как анонимные транзакции, так и нет. И такая функция есть у большинства анонимных монет просто отключаешь опцию и у тебя обычная транзакция. 

Edited by coolon2709
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что каждая монета может выстрелить,даже андердог:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

если их уберут тогда рынок крипт валют немного потеряет на том что с него просто уйдут инвестора которые пришли в него именно из-за анонимности  и будущее у данных монет есть не чего с ними не случится дажэ если и зделают делистинги то ктото умный найдет решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав вопрос, я поняла, что существуют анонимные криптовалюты. А что, существуют  и другие по смыслу и по названию? Было бы интересно узнать, как они группируются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рискованные они. Мое мнение в будущем будут востребованы такие монеты как Рипл. Ведь он интегрируется в банковскую сферу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, v0rtex said:

Потребность есть всегда в таком инструменте заработка как крипта, тут правильно. Однако то, что крипта будет развиваться - не факт. Если только будут выходить новые системы которые приблизят крипту в своей общей концепции к исполнению предначертанного или хотя бы интеграции в общество. А допустим биток такое реализовать не сможет. Поживем увидим, как говориться 😃

Сегодня на криптовалюты, блокчейн и проекты которые делаются с их применением уже есть хороший спрос, так что развиваться все это будет и дальше, а вот каких вершин сможет достичь это покажет время.

  • +4 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Platoniwe said:

Были анонимными станут не анонимными. Только пользоваться ими никто не будет.  И топовые биржи вряд ли будут с ними сотрудничать

Скорее наоборот, попытки задушить криптовалюты приведут к более частому использованию анонимных криптовалют, а пользователи централизованных кастодиальных бирж, постепенно будет переходить на DEX-биржи, где при правильном подходе, невозможно отследить принадлежность кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я честно говоря не заметил чтобы анонимные криптовалюты как-то активно использовали если честно... Если бы так было как мне кажется цена уже бы давно улетела вверх, но пока такого не происходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ilon said:

В современном мире принято предъявлять санкции все анонимным криптовалютам, как известно из моего опыта, анонимным монетам куда проще расти, возможно я ошибаюсь, таковы мои наблюдения, а властям как раз таки куда выгоднее истребление анонимности у криптовалют.

Властям выгодно убрать анонимную криптовалюту из-за того что ей пользуются, по их версии, для криминальных операций, и вполне могут делистнуть с топовых бирж 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот почему их до сих пор не делистят вот у меня вопрос?) Сколько уже существуют те же монеро или зикеш? Значит кто-то этим пользуется и это кому-то выгодно очень, да и цена не падает..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 09:00, User said:

На фоне масштабно принимаемыми  мерами и взятию под контроль бирж что ожидает все анонимные криптовалюты такие как Dash,Monero,Zcash?Ожидает ли их делистинг с ведущих бирж и есть ли у них будущие?

Думаю что не уберут, анонимные монеты многим плюс, пока будут пользоваться ей, интерес к ней будет , то и монета будет жива. Отследить не могут, и наказать тоже) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 10:00, User said:

На фоне масштабно принимаемыми  мерами и взятию под контроль бирж что ожидает все анонимные криптовалюты такие как Dash,Monero,Zcash?Ожидает ли их делистинг с ведущих бирж и есть ли у них будущие?

На фоне всего этого, данные монеты должны были показать приличный рост, на сколько я помню Zcash - очень хорошо подрос1 И для меня все перечисленные монеты 

Quote

Dash,Monero,Zcash

являются отличным инструментом для инвестирования на долго срок! Вообще не вижу никакой угрозы для этих монет - в связи с тем, что биржи берут под контроль!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы понимаете что те же анонимные монеты, зикеш или монеро они выросли не потому что как-то стали использоваться чаще людьми а из-за того что рынок подрос, вот и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, v0rtex said:

Потребность есть всегда в таком инструменте заработка как крипта, тут правильно. Однако то, что крипта будет развиваться - не факт. Если только будут выходить новые системы которые приблизят крипту в своей общей концепции к исполнению предначертанного или хотя бы интеграции в общество. А допустим биток такое реализовать не сможет. Поживем увидим, как говориться 😃

Биток не смог - Эфириум 2.0 сможет, ну или его дети) Крипта сейчас слишком "непонятная" для типичных пользователей, и все еще много дыр. Но для этого она и технология, что имеет свойственность развиваться. благо есть хорошие разработчики, а у разработчиков хорошая мотивация.

  • +4 1

csdouble.com, получи 500 бесплатных монет по промокоду "marsellous"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока все нормально, я не думаю что анонимная криптовалюта кому то мешает так сильно что ее захотят запретить. Вот лучше бы запрещали пирамиды и ловили мошенников, анонимная крипта сама по себе не несет никакой опасности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Detective Suika said:

Ну пока все нормально, я не думаю что анонимная криптовалюта кому то мешает так сильно что ее захотят запретить. Вот лучше бы запрещали пирамиды и ловили мошенников, анонимная крипта сама по себе не несет никакой опасности.

Да уже по ходу и не очень актуально,декс площадки развиваются как грибы после дождя и объёмы растут.Это если бы рынок централизовали тогда бы анонимные монеты были бы как кость в горле.Другое дело что мы сами не особо храним в них свои сбережения или транзы проводим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 16:43, MandarinKapon said:

Могут ограничить доступ к ресурсу. Заблокировать могут ип но вроде можно будет зайти через впн, не проверял так что утверждать не буду. Думаю блокировать будут в будущем биржи на которых идет по крупному отмывание денег.

Ну вы говорите о биржах, их конечно смогут заблокировать по ip, но я говорю о всей системе. Анонимная криптовалюта эта часть системы которую невозможно заблокировать или контролировать со стороны, ею управляют люди у которых в кошельке токены.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну напрямую конечно не несёт никакой опасности. но нужен же понимать, что используют эту криптовалюту не от лучше жизни люди, поэтому мне кажется тут нужна какая-то централизация

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, age7397 said:

Так вы понимаете что те же анонимные монеты, зикеш или монеро они выросли не потому что как-то стали использоваться чаще людьми а из-за того что рынок подрос, вот и всё

Ну оно и понятно, обороты просто на рынке стали выше, пользователей стало и выше и все стало выше, даже те же скам проекты обзавелись новыми наивными хомяками, не говорю о обычной критповалюте и популярном достаточно дэше и монеро, так что говорить о популярности анонимок глупо, да и они не будут жить в будущем при такого давления со стороны централизации, это стопудов :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Detective Suika said:

Ну пока все нормально, я не думаю что анонимная криптовалюта кому то мешает так сильно что ее захотят запретить. Вот лучше бы запрещали пирамиды и ловили мошенников, анонимная крипта сама по себе не несет никакой опасности.

Думаю, что анонимная крипта несет за собой достаточно большие проблемы для государства, хотя бы такие, как уход от налогов, это первое что в голову пришло. Много чего, что может мешать государству, поэтому запретить то могут захотеть, но смысла то от этого не будет. Запретить анонимную крипту просто напросто не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только я вот не понимаю почему государство до сих пор не вмешалось в это и не запретило анонимные криптовалюты... Возможно потом что объемы не большие, непонятно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 21:05, Marsellous said:

Биток не смог - Эфириум 2.0 сможет, ну или его дети) Крипта сейчас слишком "непонятная" для типичных пользователей, и все еще много дыр. Но для этого она и технология, что имеет свойственность развиваться. благо есть хорошие разработчики, а у разработчиков хорошая мотивация.

А вот тут метко и в точку попали вы. Любая технология рано или поздно развивается, даже то же колесо 😅Но это факт.

на данный момент да - общая система блокчейна к интеграции не готова, как вы и выразились - она не понятна. Но, со временем это исправиться - всё будет апгрейдиться. Не думаю что эфир 2.0 сможет, но его потомки то точно 🙂 Ожидаем лучшего исхода, потому что он предначертан. 😃 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, age7397 said:

Не ну напрямую конечно не несёт никакой опасности. но нужен же понимать, что используют эту криптовалюту не от лучше жизни люди, поэтому мне кажется тут нужна какая-то централизация

С другой стороны рушится этакое "кредо" криптовалюты о полной анонимности. А с другой стороны то, что хотели сделать для безопасности людей, теперь может угрожать безопасности всё тех же людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимные криптовалюты никуда не исчезнут даже в случае полного запрета, в первую очередь из-за того, что их существование очень выгодно для "грязной" экономики, различных нелегальных сделок и т.п.

В США во время Великой Депрессии было запрещено хранить золото в количествах, превышающих какой-то небольшой размер (20 граммов, если не ошибаюсь), по закону нужно было продать его банку. В конечном итоге из-за этого золото только взлетело в цене, поскольку оно стало дефицитным товаром. Возможно, в случае запрета таких монет, как монеро, произойдет нечто подобное, хотя в случае законодательного запрета с крупных бирж эти монеты пропадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, iliamog said:

являются отличным инструментом для инвестирования на долго срок! Вообще не вижу никакой угрозы для этих монет - в связи с тем, что биржи берут под контроль!

Если будут вводиться серьезные ограничения по анонимным монетам, тогда их курс просядет, а это с большой вероятностью произойдет так как в мире бороться с анонимностью. Поэтому они мне не нравятся для инвестирование 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...