Display Driver Uninstaller – программа для полного удаления драйверов графических адаптеров AMD, NVIDIA и Intel, а также их остатков в системе - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
CarefulIoda

Display Driver Uninstaller – программа для полного удаления драйверов графических адаптеров AMD, NVIDIA и Intel, а также их остатков в системе

Recommended Posts

19.jpg

Display Driver Uninstaller (DDU) - это инструмент удаления драйверов, который может помочь полностью удалить графические драйверы AMD (ATI), NVIDIA и Intel из вашей системы, не оставляя остатков (таких как ключи реестра, папки, файлы, хранилище драйверов). Со временем эти оставшиеся файлы могут привести к проблемам совместимости, снижению производительности или сбою системы. Используя DDU, вы можете удалить остатки старых драйверов и решить многие распространенные проблемы, связанные с графическими драйверами.

Программа предлагает три режима работы:

• Удалить и перезагрузить. Удаление выбранных драйверов графического процессора и перезагрузка. Эта опция рекомендуется в большинстве случаев, если у вас установлена видеокарта только одного производителя. После перезагрузки, вы сможете начать установку новых драйверов.
  • Удалить без перезагрузки. Этот вариант удаления предназначен если у вас было установлено несколько разных графических процессоров. Удалите по очереди каждый драйвер и затем выполните перезагрузку.
  • Удалить и выключить. Удалит выбранные драйверы и выключит компьютер. Это удобно, если вы планируете поменять свою видеокарту.

Рекомендации по использованию:

• Запускайте программу в безопасном режиме Windows. 
  • Отключите интернет на время работы с утилитой. Это позволит избежать авто установки драйверов службой Windows Update.
  • Создайте резервную копию или точку восстановления системы.

Скачать: Display Driver Uninstaller (DDU)

• +1 2
  • +5 1

А зачем майнерам удалять их так необходимые драйвера? Просто раздел майнинг, а не вредоносное и нежелательное программное обеспечение. Суть поста  в том, что я могу полностью удалить все дрова своей видяхи и забыть про майнинг? Простым юзерам может такое и необходимо, а майнерам как-то  не айс. 

• +1 1
  • +2 1
  • +4 1

On 21.06.2020 at 19:32, s107n said:

А зачем майнерам удалять их так необходимые драйвера? Просто раздел майнинг, а не вредоносное и нежелательное программное обеспечение. Суть поста  в том, что я могу полностью удалить все дрова своей видяхи и забыть про майнинг? Простым юзерам может такое и необходимо, а майнерам как-то  не айс. 

Просто при стандартной процедуре удаления драйверов они вычищаются не полностью, часто остаются ключи в реестре, файлы с настройками пользователя и другое. Эта утилита позволяет избавиться от абсолютно всех файлов, которые могут помешать работе новых драйверов. Многие ей пользуются при проблемах с софтом в майнинге.

On 23.06.2020 at 12:11, Solo_miner said:

Просто при стандартной процедуре удаления драйверов они вычищаются не полностью, часто остаются ключи в реестре, файлы с настройками пользователя и другое. Эта утилита позволяет избавиться от абсолютно всех файлов, которые могут помешать работе новых драйверов. Многие ей пользуются при проблемах с софтом в майнинге.

Я не знаю как на красных, но на зеленых я ни разу не сталкивался с конфликтом программ при замене видеокарт, обновление драйверов и все работает. Правда и дрова брал только на официальном сайте. Может такие проблемы больше у тех, кто на левых источниках качает, да еще и с дополнениями какими-нибудь. Имхо. Но я и не являюсь сторонником разгонов базовых параметров. Так, что я с таким не сталкивался.  А если уж избавиться от всего полностью, то я уж сразу систему переустанавливал, с форматированием винта, правда это было уж крайней необходимостью.

• +2 1

On 28.06.2020 at 19:15, s107n said:

Я не знаю как на красных, но на зеленых я ни разу не сталкивался с конфликтом программ при замене видеокарт, обновление драйверов и все работает. Правда и дрова брал только на официальном сайте. Может такие проблемы больше у тех, кто на левых источниках качает, да еще и с дополнениями какими-нибудь. Имхо. Но я и не являюсь сторонником разгонов базовых параметров. Так, что я с таким не сталкивался.  А если уж избавиться от всего полностью, то я уж сразу систему переустанавливал, с форматированием винта, правда это было уж крайней необходимостью.

Да проблемы разные могут возникать даже на только что переустановленной системе. И потом гораздо быстрее и правильнее будет воспользоваться этой утилитой чтобы попробовать другую версию драйверов вместо того чтобы снова переустанавливать винду.