Теория трейдинга! Основа! - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Теория трейдинга! Основа!

Recommended Posts

4 hours ago, E1ementrx6 said:

Это чем то похоже на правила пдд, ты вроде их учил, но пользоваться ты ими точно не будешь всегда, где то привысишь, где то под знак поставишь

правила существую для того чтобы их нарушать) вернее не для того чтобы их прямо всегда точно соблюдать, а просто понимать что и как и что тебе будет если где то превысешь и где можно превышать. а где не стоит, большая разница между тем кто их понимает и кто нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая статья. Новичкам будет полезно. Большинство моих друзей начали торговать без изучения теории,ничего не зная о торгах и просто слили весь свой депозит.Не понимаю чем руководствуются люди которые без изучения азов сразу-же вкладывают свои деньги в надежде заработать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Bolvar said:

Неплохая статья. Новичкам будет полезно. Большинство моих друзей начали торговать без изучения теории,ничего не зная о торгах и просто слили весь свой депозит.Не понимаю чем руководствуются люди которые без изучения азов сразу-же вкладывают свои деньги в надежде заработать...

Ну если бы для них это была действительно большая и дорогая сумма, то думаю они бы все-таки почитали практики, прежде чем наугад тыкать кнопки.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 11:12, jyfiuhookl said:

то что вы описали называется инвестицией на долгосрок, например кто то так купил биткоин по 20К. он до сих пор в минусе. хотя может когда то вернет свои и может даже с плюсом, но два года пока в минусе, а трейдинг это заработок здесь и сейчас. а для этого нужно изучать где покупать. как подстраховатся от слива и так далее

Да вы правы. Неудачный пример конечно привели выше. Другое дело что изучать рынок далеко ни всем по плечу и потому на начальных этапах ошибок очень много получается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Rof05 said:

Да вы правы. Неудачный пример конечно привели выше. Другое дело что изучать рынок далеко ни всем по плечу и потому на начальных этапах ошибок очень много получается 

ну главные составляющие темы в трейдинге я перечислил, а изучить их не так и сложно и долго, каждый конечно обучается по разному. но на мой взгляд с правильным и полных курсом по всем этим темам можно и за месяц все освоить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 09:15, PashaHP said:

вторая ошибка - изучение теории и не применение ее 😃 я считаю нужно действовать так: что-то изучил, пошел на практике где-то это использовал, не обязательно вкладывать деньги, там сделки заключать, даже простой пример технического анализа, узнал о схеме - пошел проанализировал рынок, поискал подобную на графиках

Согласен с вами только на одной теории обучится трейдингу будет невозможно. Обязательно нужна практика и желательно торговать на свои деньги, а не на демо счете.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, E1ementrx6 said:

Это чем то похоже на правила пдд, ты вроде их учил, но пользоваться ты ими точно не будешь всегда, где то привысишь, где то под знак поставишь

даа, но вы немного не по теме, я говорил о другом, о том, что человек очень часто зацикливается на теории, пытается все знать, но известно давно, что успешен тот, кто применяет свои знания, а не просто знает.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 09:15, PashaHP said:

вторая ошибка - изучение теории и не применение ее 😃 я считаю нужно действовать так: что-то изучил, пошел на практике где-то это использовал, не обязательно вкладывать деньги, там сделки заключать, даже простой пример технического анализа, узнал о схеме - пошел проанализировал рынок, поискал подобную на графиках

Ну если и делать все это, то нужно делать постоянно на одной бирже, к примеру на бинансе, там графики самые простые и понятные, а точнее самые удобные. Но сейчас не об этом. Если говорить о вложениях, то можно попробовать демо счет, хоть как то ощутишь торговлю

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, baeva said:

Ну если и делать все это, то нужно делать постоянно на одной бирже, к примеру на бинансе, там графики самые простые и понятные, а точнее самые удобные. Но сейчас не об этом. Если говорить о вложениях, то можно попробовать демо счет, хоть как то ощутишь торговлю

да какая биржа будет не столь важно, слишком париться по поводу выбора биржи тоже не нужно. естественно нужно начинать с демо счета, но не стоит долго на нем сидеть, демо - это не то, в плане эмоций. на демо вы будете спокойны, не за что не переживать, это совершенно не то, что на реальном

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PashaHP said:

да какая биржа будет не столь важно, слишком париться по поводу выбора биржи тоже не нужно. естественно нужно начинать с демо счета, но не стоит долго на нем сидеть, демо - это не то, в плане эмоций. на демо вы будете спокойны, не за что не переживать, это совершенно не то, что на реальном

Ну как же неважно? Вот если сравнить бинанс и йобит. На бинансе есть режими торгов, если ты новичок, то можно выбрать тебе более подходящий, и там реально графики намного лучше, по ним лучше анализировать ситуацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я тоже начинал совершенно без теории и почти сразу слил всё. Но, набравшись хотя бы базовых знаний, я отбил все минусаи не жалею о том опыте. Действительно, начинабщим трейдерам не стоит испытывать судьбу, лучше уделить этому пару вечеров и понять основы. В завершение приведу пример из речи одного известного стратега: "теория без практики слепа, практика без теории мертва", и как мне кажется, она абсолютно верна, теория и практика должны работать вместе для наибольшей эффективности.

  • +1 2

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 18:28, RuOm said:

Хороший материал, сохранил себе в заккладки. Буду потихоньку начинать изучать, хотя может быть практика лучший учитель, потому что больно будет терять свои средства по хомяче)

Теорию нужно изчить обязательно. Автор дал основные состовляющие. А потом уже практика и сливание первых депозитов. Просто если не изучите сливать быстрее будите.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, baeva said:

Ну как же неважно? Вот если сравнить бинанс и йобит. На бинансе есть режими торгов, если ты новичок, то можно выбрать тебе более подходящий, и там реально графики намного лучше, по ним лучше анализировать ситуацию

ну бинанс лучше для торговли, соглашусь, и я не сказал, что биржа - это самое последнее, на чем стоит заострять внимание, нет, вы должны выбрать надёжную, удобную вам биржу, это естественно очень важно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 09:06, Ynvoker said:

Лучше бы эти биржи оптимизировали для пк, а то какой-то сайт так грузит, что начинает браузер лагать, а ведь твой пк тянет топовые игры, зато какая-то биржа нагружает его на первые минуты при загрузке балансов щитокоинов.

Так все биржи и так оптимизированы под пк, а для смартфонов делают отдельные приложения на крайняк... если у вас что то лагает, то поверьте, это дело в самом пк, а не в сайте


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, scoundrel1161 said:

Так все биржи и так оптимизированы под пк, а для смартфонов делают отдельные приложения на крайняк... если у вас что то лагает, то поверьте, это дело в самом пк, а не в сайте

Ты вообще читаешь, что я пишу? Или чисто написал, чтобы написать? У меня GTA 5 не лагает, зато эта биржа да. Конечно же дело в пк, в чем же еще. Думаешь я не знаю как нормально люди делают? Есть такое понятие: "Пагинация". Это когда сайт не грузит все запросы подряд. Я бы посмотрел на твое лицо, когда гугл бы на одной странице выдал бы тебе все 5 миллионов результатов поиска.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ynvoker said:

Ты вообще читаешь, что я пишу? Или чисто написал, чтобы написать? У меня GTA 5 не лагает, зато эта биржа да. Конечно же дело в пк, в чем же еще. Думаешь я не знаю как нормально люди делают? Есть такое понятие: "Пагинация". Это когда сайт не грузит все запросы подряд. Я бы посмотрел на твое лицо, когда гугл бы на одной странице выдал бы тебе все 5 миллионов результатов поиска.

Ахах, как у тебя горит, малыш успокойся, ты чего?) ты думаешь все биржи оптимизированы под что то другое, кроме как пк? Проблема не в оптимизации, а в чем другом, раз у тебя,малыша, игрушка летает, которая вышла 7 лет назад. Почему то у меня не самый топовый компьютер, Еле еле тянет твою любимую игру гта, но зато все биржи, на которые я заходил, все летает как пуля.... может и не в пк дело, а в том, что тот или иной сайт слишком сильно нагружает сеть связи, ну для тебя это интернет называется)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ruslan413 said:

Лично я тоже начинал совершенно без теории и почти сразу слил всё. Но, набравшись хотя бы базовых знаний, я отбил все минусаи не жалею о том опыте. Действительно, начинабщим трейдерам не стоит испытывать судьбу, лучше уделить этому пару вечеров и понять основы. В завершение приведу пример из речи одного известного стратега: "теория без практики слепа, практика без теории мертва", и как мне кажется, она абсолютно верна, теория и практика должны работать вместе для наибольшей эффективности.

Вы абсолютно правы по этому поводу. ведь когда ты приходишь в трейдинг и по слухам знаешь только то что все тут работают по принципу купил дешевле продал дороже, то и ты соответственно тоже стараешься следовать этой стратегии. но при этом ты даже не понимаешь когда стоит входить в рынок, когда из него нужно выходить, на какие монеты торговать, каких избегать. И таких моментов очень много. всё это необходимо сначала изучить в теории, уж только после этого переходить к практике.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ruslan413 said:

Лично я тоже начинал совершенно без теории и почти сразу слил всё. Но, набравшись хотя бы базовых знаний, я отбил все минусаи не жалею о том опыте. Действительно, начинабщим трейдерам не стоит испытывать судьбу, лучше уделить этому пару вечеров и понять основы. В завершение приведу пример из речи одного известного стратега: "теория без практики слепа, практика без теории мертва", и как мне кажется, она абсолютно верна, теория и практика должны работать вместе для наибольшей эффективности.

Когда-то все теряют и те кто начитается теории и те кто думают что новички.  Вы правы лучше все же немного изучить основы трейдинга прежде чем приступать. Даже элементарное правило не покупать на все одну валюту может уберечь от убытков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичку будет казаться что все очень сложно,куча информации.Но на самом деле так только кажется и обучиться торговать в плюс можно и нужно.Торговая система думаю одна из самых важных тем среди трёх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rruslan29 said:

Когда-то все теряют и те кто начитается теории и те кто думают что новички.  Вы правы лучше все же немного изучить основы трейдинга прежде чем приступать. Даже элементарное правило не покупать на все одну валюту может уберечь от убытков.

Ну терять то можно по разному. Кто-то теряет по глупости весь баланс, а кто-то от силы десять процентов. Разница думаю ощутимая. Плюс ко всему зная основы торговли и анализа можно отыграть назад слихвой свои деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PashaHP said:

ну бинанс лучше для торговли, соглашусь, и я не сказал, что биржа - это самое последнее, на чем стоит заострять внимание, нет, вы должны выбрать надёжную, удобную вам биржу, это естественно очень важно 

Ну значит я вас неправильно поняла, из чего и сделала такие выводы. Я допустим начала сразу с бинанса, но потом перешла на йобит, хотя он для меня не удобен, но тут можно по стаканам торговать хотя бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2020 at 19:18, scoundrel1161 said:

Ахах, как у тебя горит, малыш успокойся, ты чего?) ты думаешь все биржи оптимизированы под что то другое, кроме как пк? Проблема не в оптимизации, а в чем другом, раз у тебя,малыша, игрушка летает, которая вышла 7 лет назад. Почему то у меня не самый топовый компьютер, Еле еле тянет твою любимую игру гта, но зато все биржи, на которые я заходил, все летает как пуля.... может и не в пк дело, а в том, что тот или иной сайт слишком сильно нагружает сеть связи, ну для тебя это интернет называется)

Ага ты мне еще расскажи что такое скорость интернета, никто же кроме тебя не знает этого. Насчет остальных бирж не знаю, тебе прямыми словами сказано про определенный раздел на йобите. Причем тут другие биржи? Они зависят от раздела йобита? Щас бы в пример совершенно другие сайты приводить.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2020 at 20:56, dimaskd said:

Новичку будет казаться что все очень сложно,куча информации.Но на самом деле так только кажется и обучиться торговать в плюс можно и нужно.Торговая система думаю одна из самых важных тем среди трёх.

думаю правильнее сказать важны все 3 темы одинакого. но торговая система это самая обширная тема из всех. так как сюда входит весь тех анализ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2020 at 02:58, baeva said:

Ну значит я вас неправильно поняла, из чего и сделала такие выводы. Я допустим начала сразу с бинанса, но потом перешла на йобит, хотя он для меня не удобен, но тут можно по стаканам торговать хотя бы

я считаю все-таки биржу Yobit лучшим вариантом для новичка, ибо тут куча способов заработка без вложений, форум, супер айдропы, фрикоинс - даже это приятно, биржа предоставляет все для быстрого старта и совсем без вложений 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PashaHP said:

я считаю все-таки биржу Yobit лучшим вариантом для новичка, ибо тут куча способов заработка без вложений, форум, супер айдропы, фрикоинс - даже это приятно, биржа предоставляет все для быстрого старта и совсем без вложений 

Йобит определенно в этом отношении очень хорошая и щедрая биржа, но вот только что касается каких-нибудь инструментов торговли, индикаторов, графиков вот этого не хватает. Да и ликвидности порой мне маловато. На бинанс этот процесс шустрее идет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • 29.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
×
×
  • Create New...