Скам на видеохостинге youtube - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ded_Instadear

Скам на видеохостинге youtube

Recommended Posts

Интересно остались ещё такие люди которые ведутся на такой дикий зашквар.

Думаю таких людям можно в личку писать :"если хочешь получить 2к рублей отправь на это адрес 500₽" и они отправят.но интересно было бы посчитать сколько всё-таки заработал человек данного стрима

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Typpak said:

Да даже сейчас может быть и меньше, но все равно найдутся такие люди, и их много, если наткнуться все. 

Ну так этого не убрать со всего мира , потому как с камеры появляются  с каждым днём новые, и методы у них тоже новые, по этому полностью никогда увы не получится избавиться от них

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Peryytew said:

Интересно остались ещё такие люди которые ведутся на такой дикий зашквар.

Думаю таких людям можно в личку писать :"если хочешь получить 2к рублей отправь на это адрес 500₽" и они отправят.но интересно было бы посчитать сколько всё-таки заработал человек данного стрима

Если мошенники продолжают делать такие способы мошенничества,значит ещё есть те кто в это верит и ведётся на все эти трюки в виде розыгрышей и отправляют мошенникам свои монеты.Пусть получают урок,если жизнь их так ничему не смогла научить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, clipman77 said:

Если мошенники продолжают делать такие способы мошенничества,значит ещё есть те кто в это верит и ведётся на все эти трюки в виде розыгрышей и отправляют мошенникам свои монеты.Пусть получают урок,если жизнь их так ничему не смогла научить.

Ну даже если один человек отправит 0.1 битка это уже извините меня почти косарь.

Думаю очень хорошая оплата за скачанное видео и на него запущенный стрим

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 16:45, Elena38 said:

На любой платформе есть подобные проекты, которые заманивают вас и вы там потом теряете свои деньги. Очень аккуратно нужно подходить к выбору подобных проектов на YouTube.

согласен с вами прежде всего нужно по искать отзывы о  проэкте но не стоит забывать то что и они могут оказаться фейковыми.в основном на подобный развод ведутся исключительно новички которые ищут легкие способы получения прибыли.

  • Useful or interesting 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например кто-то попался на этот скам проект потерял свои деньги.А где же реакция видеохостинга чтобы не продвигать это в рекомендации.Вот блогеры у которых 500 000 подписчиков их видоси не набирают и 10 тысяч из-за алгоритмов ютуба а таки скам трансляции без проблем. Никакой моментальной реакции от ютуба.

  • Useful or interesting 1

Тот самый сайт https://zeroskins.com/invite/qN6I8DXCJg

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, stronz said:

Например кто-то попался на этот скам проект потерял свои деньги.А где же реакция видеохостинга чтобы не продвигать это в рекомендации.Вот блогеры у которых 500 000 подписчиков их видоси не набирают и 10 тысяч из-за алгоритмов ютуба а таки скам трансляции без проблем. Никакой моментальной реакции от ютуба.

но вы поймите что YouTube не может блокировать такие видео по причине того, что их просто очень много, да и видео само по себе нормальное, просто весь сок находится в описании

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше сам встречал подобное, но не знаю скам был или реально розыгрыш. Но однозначно вестись на такое не стоить, все что связано с переводами и получения х2 обратно, является обманом. Эсли они и хотели провести розыгрыш, то точно не так.

  • Useful or interesting 1

😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Casual12 said:

Но как минимум скама у них уменьшилось за последний год , но все же он еще есть , возможно YouTube  постепенно станет на путь исправления)

А думаете им это надо? Отслеживать скам? Проверять каждый канал? Ну не знаю...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое же было и с обычными стримами,брали знаменитую личность,включали видеозапись и туда донатили,тем самым скамя всех зрителей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jagost55 said:

А думаете им это надо? Отслеживать скам? Проверять каждый канал? Ну не знаю...

Ещё как, если они не будут убирать подобные каналы зачем у них тогда модераторы работают? За что зарлату получают? За то что сами видео интересные смотрят? Репутация дороже 

  • Useful or interesting 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jagost55 said:

А думаете им это надо? Отслеживать скам? Проверять каждый канал? Ну не знаю...

Да может и не нужно им это , но это их репутация  и их работа по сути ,у них персонала тысячи человек, если начнут нормально отслеживать  то толк будет)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Casual12 said:

Ну так этого не убрать со всего мира , потому как с камеры появляются  с каждым днём новые, и методы у них тоже новые, по этому полностью никогда увы не получится избавиться от них

С какой камеры? А, скаммеры что ли, просто не понятно вы написали. Да, они появляются с каждым днем все новые и новые, но люди тоже не стоят на месте. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pizzazabitcoin said:

А как он будет проверять на скам? Я имею ввиду ютуб. Он собственно не сможет проверить скам это или нет.

Потому что скам рекламу у ютуба покупает, это как с яндексом. Когда фишинговый продвигают (например yodit.net) в выдаче на первое место, берут оплачивают яндекс директ, и все яндексу плевать на репорты. То же и с ютубом, за рекламу бабки заплачены, все уважаемый канал:) Как говорится ничего личного, бизнес.


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, capitals89 said:

Ютуб если честно что угодно заблокировать может.У них там чихарда сейчас с алгоритмами.Плюс множестве персонала на карантине сейчас

но банально не хватит времени чтобы каждый Стрим внимательно изучать и смотреть описание

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Typpak said:

С какой камеры? А, скаммеры что ли, просто не понятно вы написали. Да, они появляются с каждым днем все новые и новые, но люди тоже не стоят на месте. 

Ну блин понятное дело что т9 исправил, я не заметил , конечно скаммеры, люди не развиваются в их направлении по этому у них есть преимущества 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно сколько они собрали биткоина с помощью этого стрима? Сделано было профессионально все,я думаю достаточно людей повелось на этот развод с мыслью,а вдруг и правда умножу свой биткоин за несколько минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный как мне кажется вид заработка на крипте, только надо ставить ставки поменьше, а не 0.1 битка, тогда и эффект будет веселее, в другом случае, как мне кажется лох если повелся на 0.01то и на 0,1 поведется

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Casual12 said:

Ну блин понятное дело что т9 исправил, я не заметил , конечно скаммеры, люди не развиваются в их направлении по этому у них есть преимущества 

Ну тогда понятно, у всех такие ситуации есть, недавно тоже случилось, бывает. А так, преимущества есть, но как все начинают это показывать, то все меньше и меньше становятся жертв, не везёт тем, кто в начале всего этого пути попадается. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Typpak said:

Ну тогда понятно, у всех такие ситуации есть, недавно тоже случилось, бывает. А так, преимущества есть, но как все начинают это показывать, то все меньше и меньше становятся жертв, не везёт тем, кто в начале всего этого пути попадается. 

Да так всегда , хоть то в скаме  или хайпе,  те кто первые теряют средства, тем и невезет, но вот я вчера наблюдал подобную  скам схему в ютубе которая описана в топике, и мне кажется их очень много(

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Casual12 said:

Да так всегда , хоть то в скаме  или хайпе,  те кто первые теряют средства, тем и невезет, но вот я вчера наблюдал подобную  скам схему в ютубе которая описана в топике, и мне кажется их очень много(

Подобное говорят ещё давным давно было, но видимо, сейчас снова обросло популярностью) Так что это плохо на самом деле и по итогу думаю такие стримы должны банить. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 00:23, Ded_Instadear said:

Приветствую форумчане, особенно новички. Ведь именно новичкам будет полезен этот топик. Сегодня я решил рассказать о новом виде скама, который узнал позавчера.
Был уже вечер по мск, зашел на ютуб, вижу в рекомендациях стрим-интервью Роберта Кийосаки. Сперва обрадовался, что такой стрим запустили на ютубе, да еще и очень много зрителей ( 34 тысячи, я и сам удивился, но далее мы поймем, откуда их столько ).

Сначала бросилась в глаза превьюшка стрима, а именно она выглядит вот так.🔴 Robert Kiyosaki Live: Blockchain technology, Future of Crypto, Bitcoin BTC Halving 2020

 

Думаю, еще и какой-то конкурс устроили, ну дела, оттуда и столько много зрителей. Но, как зашел на стрим, сначала удивился, потом огорчился. В двух словах : СКАМ ЛЮТЕЙШИЙ. Что нам предлагает сам стрим:VWgees2jt4c.jpg

 

Слева сверху идет "лайв интервью" Роберта Кийосаки, но как я понял, это всего-лишь вставленное видео. Далее читаем, что написано в текстовом варианте: "Розыгрыш  5000 BTC. Чтобы участвовать, вам просто нужно на указанный адрес отправить сумму в размере 0.1BTC или выше. Вам обязательно вернется 0.2BTC ( то есть минимум х2 ), а так же возможность получить до 40BTC." На этом моменте становится понятно, что стрим - полнейший скам, а конкурс фальшивый.

Примечания:Dac3n1gx6q0.jpg

 

Вот название стрима и количество зрителей, как вы видим, все гладко на первый взгляд: лайв интервью известного человека, 32 тысячи смотрящих, 14к лайков и только 100 дизлайков. Но это все накрутка, и просмотры, и лайки - типичные боты. Сделано для того, чтобы внушить доверие неопытному пользователю. 
Чат трансляции отключен: DrzcSniQ4a8.jpg

 

А так же, зайдя на сам стрим через 2 дня ( то бишь сегодня ), я заметил, что стрим удален.4_CxIwKnDx0.jpg
 

Дорогие форумчане, прошу вас, будьте бдительней. Я и не задумывался, насколько может быть такой наглый скам. Ведь это же youtube, подумают многие, здесь скаму и места нет, особенно в стриме, особенно под лицом такой известной личности ( он сам к этой трансляции отношения никакого не имеет, мошенники воспользовались его популярностью ). Запомните : такой легкой добычи никогда не будет, мошенники просто уйдут с вашими биткоинами в тень анонимности блокчейна.
P.S. Запрет на создание такой темы в разделе не нашел, но видел похожий пост, где форумчанин призывал делиться методами скама. Но такой рассказ не войдет в рамки одного поста, так что я решил сделать топик. Думаю, что лучше топик будет закрыть через 2-3 дня, так как мусолить и комментировать долго эту тему не вижу смысла, ее нужно просто принять к факту.

Вот эта тема.

Часто вижу подобные стримы, и сталкиваюсь с подобным видом мошенничества. Недавно я решил осветить эту проблему в новом ролике на моем Ютуб-канале (видео прикрепляю). Приятного просмотра, буду благодарен за поддержку!

 


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел только что, как ютуб каналы угоняют с помощью стиллера...
Если вдруг, на каком-то крупном или доверенном ютуб канале будет что-то подобное, то явно не стоит вестись на подобное. возможно акк угнали и запостили это 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видал такой скам,сам не понял,почему у него так много было зрителей за раз,да и к тому же зачем было чат отключать,когда можно было туда ботами отправлять благодарности о том,что якобы дали денег им. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dimaskd said:

Интересно сколько они собрали биткоина с помощью этого стрима? Сделано было профессионально все,я думаю достаточно людей повелось на этот развод с мыслью,а вдруг и правда умножу свой биткоин за несколько минут.

Через explorer можно посмотреть какой баланс на кошельке, там около 1-1.5 биткоина мошенники зарабатывают , иногда больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...