Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

32 minutes ago, white said:

так неустойчивые курсы - это далеко не секрет. но неустойчивость может быть не только в минус, но и в плюс, когда цена монеты значительно вырастет.

Так в том и проблема, что как средство платежа крипта все таки не очень подходит. Сегодня вы заплатили одну цену за товар, а через несколько дней курс монеты изменился. И не всегда это будет играть в вашу сторону. Так что каждый раз думать перед покупкой правильно ли вы делаете, что тратите крипту, тоже не особо хочется. Я воспринимаю их все таки в большей степени как средство инвестирования или инструмент торговли. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

так неустойчивые курсы - это далеко не секрет. но неустойчивость может быть не только в минус, но и в плюс, когда цена монеты значительно вырастет.

В контексте расчётов рост цены тоже минус но уже для того кто купил что либо за крипту . Вы рассчитались криптой и к моменту когда ваш товар пришёл к вам его стоимость получается уже на 20-40% выше для вас 😉 . Колебания цены за монету выгодно только для трейдинга , а для расчётной единицы , чем стабильней цена тем лучше . 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MrLegend said:

Так в том и проблема, что как средство платежа крипта все таки не очень подходит. Сегодня вы заплатили одну цену за товар, а через несколько дней курс монеты изменился. И не всегда это будет играть в вашу сторону. Так что каждый раз думать перед покупкой правильно ли вы делаете, что тратите крипту, тоже не особо хочется. Я воспринимаю их все таки в большей степени как средство инвестирования или инструмент торговли. 

Аналогичное отношение к крипте. И если и расплачиваться криптовалютными платежами, то только стейблкоинами, потому как их курс более менее статичен.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cryptofunny said:

Чем больше людей испльзуют криптовалюты, тем они популярней становятся. Постепенно криптовалюты будут выяснять электронные платежные системы. Не знаю вытеснят ли криптовалюты платежные системы или будут работать вместе с ними.

вряд ли такое когда либо произойдет.скорее всего киптовалютные платежи просто войдут в массы и будут пользоваться таким же спросом как эектронные кошельки.не все ведь пользуются криптовалютами а есть те кто вообще им не доверяет.

  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikita01uz said:

Ну тут уже поддержка всех идет, если майнеры уйдут то и цена обрушится, валантильность рынка тоже не известно какая будет смогут ли потом люди на этом зарабатывать или нет, и тем более транзакции после ухода майнеров будут обрабатываться дольше. Тут много факторов играет и если мы друг друга не будем поддерживать то крипта просто умрет.

Ну возможно Вы и вкладываетесь в крипту с целью подержать майнеров . Тогда могу сказать Вам спасибо , у меня два асика жужат копают . 

Я с фиата не завожу ни копейки в крипту , торгую на бирже пополняя торговый баланс в случае неудачи с того что намайнили асики . 

Но всё же как и говорил выше , сомневаюсь что много таких как Вы которые вкладывают в крипту фиат с целью поддержать её жизнедеятельность , основная масса если и вкладывает в крипту фиат то только с целью вытащить в будущем ещё больше фиата 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

В контексте расчётов рост цены тоже минус но уже для того кто купил что либо за крипту . Вы рассчитались криптой и к моменту когда ваш товар пришёл к вам его стоимость получается уже на 20-40% выше для вас 😉 . Колебания цены за монету выгодно только для трейдинга , а для расчётной единицы , чем стабильней цена тем лучше . 

для таких случаев есть платежные процессоры, которые преобразуют платежи в криптовалюте в фиат. принимать оплату чисто в крипте - это очень рискованно.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, coinyspace said:

Учитывая, что комиссии в криптвалютах постепенно снижаются, а время подтверждения платежа сокращается, я думаю скоро криптовалюты смогут заменить электронные платежные системы. К тому же количество пользователей криптовалют постепенно увеличивается и появляется все больше критовалютных кошельков.

соглашусь с тобой мне тоже кажется что скоро криптоплатежи будут по немногу вытеснять электронные кошельки но о конца это сделать не получится потому что алеко не каждый на криптовалюте зарабатывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну возможно Вы и вкладываетесь в крипту с целью подержать майнеров . Тогда могу сказать Вам спасибо , у меня два асика жужат копают . 

Я с фиата не завожу ни копейки в крипту , торгую на бирже пополняя торговый баланс в случае неудачи с того что намайнили асики . 

Но всё же как и говорил выше , сомневаюсь что много таких как Вы которые вкладывают в крипту фиат с целью поддержать её жизнедеятельность , основная масса если и вкладывает в крипту фиат то только с целью вытащить в будущем ещё больше фиата 

Это для всех один инструмент для заработка, я тоже вытаскиваю прибыль и делаю реинвест или же закупаю другие токены. Я просто образно выразился что если не будет поддержки то что будет с рынком, я перестану торговать, а вы майнить к примеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 22:25, Cryptofunny said:

Сейчас комиссии в криптовалютных платежах уменьшаются, а скорость подтверждения платежа увеличивается. Так что вполне возможно, что скоро криптовалютные платежи заменят электронные платежные системы.

При Р2Р платежах, так скажем приватных, комиссии вообще практически может и не быть. Другое дело если пользуешься биржей или каким то другим кастодиальным сервисом, или к примеру интернет магазином Тут уже комиссии напрямую зависят от аппетитов того или иного сервиса. Такие комиссии как правило далеки от адекватных, и лишь на криптовалютных биржах они более менее конкурентные и обоснованные.

 

Технически крипта вполне способна заменить платежи кошельков платежных систем таких к примеру как Пеер, но из за волатильности цены криптовалют, их пока что не слишком то торопятся интегрировать в системы повседневных платежей.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

для таких случаев есть платежные процессоры, которые преобразуют платежи в криптовалюте в фиат. принимать оплату чисто в крипте - это очень рискованно.

Есть такое , не спорю . Но тогда какой смысл расчитываться в крипте для покупателя если его криптовалюта преобразуется в процессе в фиат и продавец получит на свой счёт фиат ? Для продавца риск минимизирован в таком случае , но для покупателя нет 😉 эти платёжные процессоры берут свой процент за услугу преобразования ( это лишние затраты) и это не спасает покупателя от того что пока товар его придёт то цена на крипту не возрастёт . Делать покупки только в момент когда крпта на пике тоже лишние неудобства . Согласитесь если уже следите за курсом то удобней просто продавать крипту на пике за фиат , а покупки совершать nulf когда вам необходимо за фиат а не выжидать удачный курс для совершения покупки в магазине 😉 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

...Технически крипта вполне способна заменить платежи кошельков платежных систем таких к примеру как Пеер, но из за волатильности цены криптовалют, их пока что не слишком то торопятся интегрировать в системы повседневных платежей.

Здесь скорее всего речь нужно вести не о крипте в целом, а о стейблкоинах, таких как USDT. А со временем, после ввода национальными цифровыми валютами. Вот они как раз и смогут заменить расчетную единицу в платежных системах.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikita01uz said:

Это для всех один инструмент для заработка, я тоже вытаскиваю прибыль и делаю реинвест или же закупаю другие токены. Я просто образно выразился что если не будет поддержки то что будет с рынком, я перестану торговать, а вы майнить к примеру.

😉 Заработок на крипте это не поддержка криптовалютного рынка , Выводя фиат с рынка вы не поддерживаете его . Только те кто заводит свои средства из фиата в крипту могут говорить что поддерживают его . 

Я ни копейки из фиата не вкладываю в крипту . И майнеры которые майнят и выводят фиат тоже не поддерживают его 😉 Фиат в крипте из не откуда не берётся . Его заводят те кто теряет его там . Ведь чтоб кто то заработал фиат в крипте и вывел его то согласитесь что этот фиат кто то должен завести в крипту . А если кто то его затем вывел , значит тот кто завёл его он потерял 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, TheStrayAngel said:

😉 Заработок на крипте это не поддержка криптовалютного рынка , Выводя фиат с рынка вы не поддерживаете его . Только те кто заводит свои средства из фиата в крипту могут говорить что поддерживают его . 

Я ни копейки из фиата не вкладываю в крипту . И майнеры которые майнят и выводят фиат тоже не поддерживают его 😉 Фиат в крипте из не откуда не берётся . Его заводят те кто теряет его там . Ведь чтоб кто то заработал фиат в крипте и вывел его то согласитесь что этот фиат кто то должен завести в крипту . А если кто то его затем вывел , значит тот кто завёл его он потерял 😉 

Я согласен с вашим мнением что выводя деньги мы не как не поддерживаем, ну согласитесь то что вы майните вы поддерживаете сеть и за это получаете определенный процент, а то что вы выводите это уже не влияет не на что, главное не отключать ваши асики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Есть такое , не спорю . Но тогда какой смысл расчитываться в крипте для покупателя если его криптовалюта преобразуется в процессе в фиат и продавец получит на свой счёт фиат ? Для продавца риск минимизирован в таком случае , но для покупателя нет 😉 эти платёжные процессоры берут свой процент за услугу преобразования (

вот такие условия для работы сейчас и лучше ничего не придумали. именно поэтому покупки за криптовалюту особо и не пользуются спросом.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2020 at 21:19, Cryptofunny said:

Чем больше людей испльзуют криптовалюты, тем они популярней становятся. Постепенно криптовалюты будут выяснять электронные платежные системы. Не знаю вытеснят ли криптовалюты платежные системы или будут работать вместе с ними.

ну как мне кажется чтобы криптовалюта до конца вытеснила электронные кошельки то почти все люди должны будут зарабатывать на креиптовалюте а это нереально как мне кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процесс включения криптоактивов в реальную экономику далеко не считается завершенным

---

Он не только не завершен, но он практически только в зачаточном состоянии, если сравнивать объемы оплат через электронные платежные системы.

И ближайшие пару лет оплата через крипту никак не заменит электронные платежи по разным причинам. Но основной причиной является та, что электронные платежи уже урегулированы в финансовой сфере (имеют свою нишу и массово используются), а криптоплатежи еще нет.  И внедрение их до уровня электронных займет много времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, moor said:

Здесь скорее всего речь нужно вести не о крипте в целом, а о стейблкоинах, таких как USDT. А со временем, после ввода национальными цифровыми валютами. Вот они как раз и смогут заменить расчетную единицу в платежных системах.

Ну если стейбл коины не зарегулируют то ...

Возьмем к примеру кошелек Пеер, вот чем он отличается от криптовалютных платежей? в нем есть поддержка в том числе Биткоин кошелька. Для таких платежных систем ни что не стоит добавить еще пару криптовалют в арсенал пользователя, и все как говорится охапка дров и плов готов.

Опять таки государственные стейбл коины будут распространяться не свободно и как раз через платежные системы в которых пользователь прошел верификацию, все как с фиатом.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, moor said:

Здесь скорее всего речь нужно вести не о крипте в целом, а о стейблкоинах, таких как USDT. А со временем, после ввода национальными цифровыми валютами. Вот они как раз и смогут заменить расчетную единицу в платежных системах.

Вот я тоже в первую очередь о стейблкоинах как о платёжном средстве подумал, ведь в них гораздо проще выразить цену товара или услуги, чтобы не париться и не менять её постоянно, т.к. с волатильностью крипты раз в день назначать в ней цены явно будет мало. Как вариант - это приложения, которые цену в фиате конвертируют в крипту налету. Читал тут на форуме, как кока-колу уже продают за крипту с помощью таких приложений в магазинах. Одно, в чём я уверен - так это в том, что платежи в крипте если полностью и смогут заменить платежи через электронный кошелёк, то ещё очень и очень нескоро.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2020 at 20:52, coinyspace said:

Учитывая, что комиссии в криптвалютах постепенно снижаются, а время подтверждения платежа сокращается, я думаю скоро криптовалюты смогут заменить электронные платежные системы. К тому же количество пользователей криптовалют постепенно увеличивается и появляется все больше критовалютных кошельков.

полной замены как таковой все равно не будет я так думаю.даже если большинство электронных кошельков исчезнет самые топовые все равно останутся и будут продолжать пользоваться спросом.такие как киви и пеер на пример.к стати на втором есть возможность хранить крипту что в принципе не плохо.

Edited by adddin555
  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikita01uz said:

Я согласен с вашим мнением что выводя деньги мы не как не поддерживаем, ну согласитесь то что вы майните вы поддерживаете сеть и за это получаете определенный процент, а то что вы выводите это уже не влияет не на что, главное не отключать ваши асики.

Да оборудование майнинга конечно поддерживает сеть , сеть на них и строится по сути . 

 

17 hours ago, plyxa said:

ну как мне кажется чтобы криптовалюта до конца вытеснила электронные кошельки то почти все люди должны будут зарабатывать на креиптовалюте а это нереально как мне кажется

Не совсем верно на мой взгляд . все должны зарабатывать не НА криптовалюте , а все должны зарабатывать криптовалюту . 

Зарабатывать на криптовалюте это означает покупать крипту за фиат дешевле и продавать криптовалюту за фиат но дороже , в этом и есть принцип заработка на криптовалюте .  Покупать криптовалюту за фиат для того чтоб рассчитаться за товар который можно купить на прямую за фиат , смысла нет никакого . 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Не совсем верно на мой взгляд . все должны зарабатывать не НА криптовалюте , а все должны зарабатывать криптовалюту . 

Зарабатывать на криптовалюте это означает покупать крипту за фиат дешевле и продавать криптовалюту за фиат но дороже , в этом и есть принцип заработка на криптовалюте .  Покупать криптовалюту за фиат для того чтоб рассчитаться за товар который можно купить на прямую за фиат , смысла нет никакого . 

Вы так пишите. как-будто обычная перепродажа это единственный способ заработка денег на этой финансовой системе. на этом рынке.
Но нет, здесь очень много способов, как можно заработать деньги, не только покупая дешевле - продавая дороже.
Или вас осветить в эти способы?)

  • -5 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 22:25, Cryptofunny said:

Сейчас комиссии в криптовалютных платежах уменьшаются, а скорость подтверждения платежа увеличивается. Так что вполне возможно, что скоро криптовалютные платежи заменят электронные платежные системы.

Не заменит только по одной причине , по причине волатильности курса . При такой высокой волатильности не возможно просчитывать прибыль и убытки . Электронные системы платежей производят оплату один к одному к фиату ( минус комиссия ) . При оплате криптой цена в течении часа может уйти что в дну сторону что в другую на десятки процентов и это не позволит ни продавцу ни покупателю просчитать на перёд актуальность той или иной цены . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данном этапе в этом нет никакого смысла, про волатильность уже писали выше и не каждый получатель ещё захочет крипту, зачем она ему, чтобы потом опять обменивать на фиат? Фиатом рассчитываться удобно и просто для всех, криптой муторно, сложно, а в случае с биткоином еще и долго, учитывая его скорость транзакций, а LN всё ещё в стадии настройки и отладки.

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменить то крипта сможет. Но кто захочет менять электронные платежи на неконтролируемую крипту, которую очень сложно отследить и которую нельзя будет присечь в нужный момент. Государству это попросту не выгодно.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, xaoc1337 said:

Согласен полностью, а в качестве примера могу привести Steam. Основной причиной отказа от оплаты в Bitcoin они и назвали именно волатильность. При этом стоит учитывать и комиссии, понятное дело они снижаются, но всё равно оплачивать инди игру стоимостью 100 рублей и при этом отдавать полноценную комиссию за перевод - нецелесообразно. 

Как пример, когда Steam начали принимать оплату в Bitcoin, комиссия составляла (в пересчёте на тогдашний курс) 20 центов, когда перестали комиссия была 20$

 

В своё время я сам хотел купить себе игру за биткоин, но тогда ещё толком не занимался этим и решил оплатить старым добрым qiwi.

 

Да и в будущем надеюсь что ничего не изменится . Ведь если примут её повсеместно в качестве расчётной единицы , то тогда получается уже не будет такой высокой волатильности и соответственно заработка 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...