Плата за транзакцию в сети Биткойна выросла до максимума - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Плата за транзакцию в сети Биткойна выросла до максимума

Recommended Posts

                      Бесплатные фото на Pixabay - Сеть, Web, Bitcoin, Валюты, Связь ...

 

За последние несколько дней плата за передачу биткойнов (BTC) в сети значительно возросла, что указывает на рост активности по мере приближения сокращения вознаграждений за блок. Между тем, другие показатели, такие как скорость хэширования, также устанавливают новые максимумы, полностью восстанавливаясь после снижения, произошедшего после Черного четверга.

Плата за перевод биткойнов поднялась до максимума 2020 года

Данные крипто-аналитической платформы Bitinfocharts.com показывают, что средняя плата за транзакции в биткойнах поднялась до нового максимума 2020 года. В самом деле, стоимость передачи достигла максимума в 2,944 доллара в конце марта, но с тех пор снизилась до 1,831 доллара - уровня, невиданного с середины августа 2019 года.

Скачок комиссии за перевод начался на следующей неделе, когда BTC поднялся более чем на 1500 долларов, чтобы временно подняться до 9 500 долларов. С несколькими отчетами, которые идентифицируют массовые покупки Биткойна как катализатор ценового пампа, неудивительно, что активность сети возрастает, что приводит к увеличению платы за BTC на 450% в течение 48 часов.

Скачки комиссий за биткойн в прошлом были показателем того, что новые участники рынка с более высокой активностью инвесторов часто стимулировали рост цен. Во время бычьего ралли в 2017 году комиссионные за транзакции BTC поднялись до 30 долларов, поскольку цена почти превысила отметку в 20 000 долларов.

Более высокие сборы BTC являются пережитком парадигмы Bitcoin до принятия SegWit. После улучшения протокола, которое привело к введению пакетирования транзакций среди множества других обновлений системы, комиссии за биткойн никогда не доходили до двузначной территории.

Несмотря на значительное снижение комиссий, вызванное внедрением SegWit , комиссии BTC по-прежнему в среднем выше, чем у Bitcoin Cash (BCH). Сторонники последнего, такие как Roger Ver, часто подчеркивают эту тенденцию как причину, по которой BCH должна быть предпочтительной криптовалютой для платежей, а не биткойн.

Оптимистичные настроения преобладают, так как приближаемся к халвингу

Увеличение платы за биткойны - не единственный показатель в сети, в котором наблюдается значительный прирост, свидетельствующий о всплеске активности в сети. Данные от Blockchain.com показывают, что биткойн-скорость хэширования устанавливает новый рекордный максимум.

Эти заметные всплески сетевой активности происходят на фоне растущих ожиданий предстоящего события, халвинга. Падение инфляции, вызванное предыдущими халвингами Биткойна, послужило стимулом для роста цен в следующем году.

Сторонники Биткойна будут надеяться, что лимит предложения, вызванный неизбежным сокращением вознаграждения, будет соответствовать истории и поднимет спотовую цену BTC до нового исторического максимума.

Edited by Alex077
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что сейчас просто все к халвингу готовятся и запасают битки именно на своих кошельках,как говориться в последний момент перед халвингом,и получается что так делают все,поэтому комиссия и растет,хотя нагруженность сети очень хороший знак обычно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, буквально вчера переводил порядка 600к+ сатошиков, комиссия составила порядка 10к. И это минималка) Скорее всего, если цена будет расти, то комиссия вообще будет делать иксы. Не исключено, что она составит даже больше 30 баксов...тогда будет выгодно только холдить, а небольшие суммы держать на биржах, где можно будет конвертировать и проводить транзы с помощью более легких блокчейнов. Имхо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый халвинг тоже комса поднялась,но как то пережили.переживем и в этот раз.да и стоимость переводимого битка тоже будет расти,так что в процентном отношении комса не вырастет.если опять пробок не будет.

  • +1 1
  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/5/2020 at 11:04 AM, Alex077 said:

Несмотря на значительное снижение комиссий, вызванное внедрением SegWit , комиссии BTC по-прежнему в среднем выше, чем у Bitcoin Cash (BCH). Сторонники последнего, такие как Roger Ver, часто подчеркивают эту тенденцию как причину, по которой BCH должна быть предпочтительной криптовалютой для платежей, а не биткойн.

Оптимистичные настроения преобладают, так как приближаемся к халвингу

Увеличение платы за биткойны - не единственный показатель в сети, в котором наблюдается значительный прирост, свидетельствующий о всплеске активности в сети. Данные от Blockchain.com показывают, что биткойн-скорость хэширования устанавливает новый рекордный максимум.

Эти заметные всплески сетевой активности происходят на фоне растущих ожиданий предстоящего события, халвинга. Падение инфляции, вызванное предыдущими халвингами Биткойна, послужило стимулом для роста цен в следующем году.

Сторонники Биткойна будут надеяться, что лимит предложения, вызванный неизбежным сокращением вознаграждения, будет соответствовать истории и поднимет спотовую цену BTC до нового исторического максимума.

 Как мне кажется Bitcoin cash, так и Bitcoin не совсем подходящие криптовалюты для использования их как платежного средства, для этих целей есть более благоприятные криптовалюты.

 По сути влияние на рост цены у актива идет когда только узнают об некой информации к примеру выручка за квартал выросла на 20% и тут же идет рост акций. Как мы знаем халвинг уже заранее заложен и все знали о нем давно и понимали как он будет влиять на рынок, то есть инвесторы давно этот факт приняли и использовали в своей стратегии, тогда каким образом халвинг может влиять на цену, если только он оказывает влияние на новых пользователей или из-за зависимость, что через некоторое время после халвинга идет экспоненциальный рост.

 

  • +1 1
  • +5 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явно биткоину нужно какое то обновление, так как большие комиссси не будут устраивать инвесторов, но возможно это просто из-за предстоящего халвинга.

  • +3 1

Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 09:44, RedCats said:

Мне кажется что сейчас просто все к халвингу готовятся и запасают битки именно на своих кошельках,как говориться в последний момент перед халвингом,и получается что так делают все,поэтому комиссия и растет,хотя нагруженность сети очень хороший знак обычно. 

Я тоже не настолько оптимистично вижу картину, хоть я ещё не фиксился , все равно думаю что мы скоро пойдем вниз, мне кажется дальше никто его не будет пампить..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 10:45, epidemia said:

Да, буквально вчера переводил порядка 600к+ сатошиков, комиссия составила порядка 10к. И это минималка) Скорее всего, если цена будет расти, то комиссия вообще будет делать иксы. Не исключено, что она составит даже больше 30 баксов...тогда будет выгодно только холдить, а небольшие суммы держать на биржах, где можно будет конвертировать и проводить транзы с помощью более легких блокчейнов. Имхо.

самое главное не сказали, а сколько шла ваша транзакция? сейчас не только комиссии выросли но и время транзакции. а главное напрямую выросла зависимость - раньше за те же минималки транза шла полчаса , а сейчас до 2 часов растягивается. и это я чувствую не предел.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, maks111 said:

самое главное не сказали, а сколько шла ваша транзакция? сейчас не только комиссии выросли но и время транзакции. а главное напрямую выросла зависимость - раньше за те же минималки транза шла полчаса , а сейчас до 2 часов растягивается. и это я чувствую не предел.

Да...больше шла...часа 4 точно...я просто пошел спать, а утром проснулся - наконец Битки пришли))

Ну что сделаешь, нам не угодишь - то цена маленькая, то транзакции идут долго. Я, к примеру, согласен на тот вариант, когда пойдет новый хайп, но скорость транзакций будет меньше))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IoahimPaper said:

Я тоже не настолько оптимистично вижу картину, хоть я ещё не фиксился , все равно думаю что мы скоро пойдем вниз, мне кажется дальше никто его не будет пампить..

Сомневаюсь, что другие инвесторы/трейдеры надеяться именно на сильный памп сразу после халвинга, скорее как и в предыдущие будет ходл, который благодаря снижению предложения сможет спровоцировать хороший рост цены биткоина.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, epidemia said:

Да...больше шла...часа 4 точно...я просто пошел спать, а утром проснулся - наконец Битки пришли))

Ну что сделаешь, нам не угодишь - то цена маленькая, то транзакции идут долго. Я, к примеру, согласен на тот вариант, когда пойдет новый хайп, но скорость транзакций будет меньше))

просто ваши данные хороший показатель для тех форумчан кто сомневается , что халвинг вообще каким то образом повлияет на цену. но и увеличение комиссий и скорость транзакций церез какое то время начнут влиять на цену битка.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 09:45, epidemia said:

Да, буквально вчера переводил порядка 600к+ сатошиков, комиссия составила порядка 10к. И это минималка) Скорее всего, если цена будет расти, то комиссия вообще будет делать иксы. Не исключено, что она составит даже больше 30 баксов...тогда будет выгодно только холдить, а небольшие суммы держать на биржах, где можно будет конвертировать и проводить транзы с помощью более легких блокчейнов. Имхо.

Ну на некоторых кошельках доступен обмен криптовалюты. Поэтому смотря на каком кошельке хранить, а по идее Биткоин сейчас держать лучше на биржах с фиатом, как по мне так намного проще будет, да и комиссия в фиате намного меньше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый раз цена выросла имеено в сатошах и при минимальной ставке битки шли довольно долго.иногда время ожидания сутки составляла.думаю в этот раз тоже самое произойдет.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kassex said:

В прошлый раз цена выросла имеено в сатошах и при минимальной ставке битки шли довольно долго.иногда время ожидания сутки составляла.думаю в этот раз тоже самое произойдет.

огромные очереди в сети были и проходили только транзакции с огромной комиссией. а для минималок включение в добытый блок затягивалось до 10-15 блоков. незнаю насколько плохо будет в этот раз но надеюсь что такого бардака не будет ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый исторический максимум. это более 20к, не думаю, что ближайшие годы он будет достигнут, разве что локальный, больше 12к, поскольку известно какая сейчас экономическая ситуация. Тогда это был пузырь, поскольку вошло относительно много денег, сейчас же эта относительность будет придавливаться капитализацией больше 100 лярдов, то есть для того же эффекта нужно значительно больше средств

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 23:16, kassex said:

В прошлый раз цена выросла имеено в сатошах и при минимальной ставке битки шли довольно долго.иногда время ожидания сутки составляла.думаю в этот раз тоже самое произойдет.

А то может быть и больше по сути, сейчас транзакции идут дольше чем обычно было. В прошлый халвинг цена была очень огромная, но вроде пережили как то. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что будет образовываться замкнутый круг, платы на транзакции вырастают до максимума, соответственно больше пользователей переходят на другие криптовалюты для транзакций и платы за биткоин уменьшаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Rezort said:

Мне кажется, что будет образовываться замкнутый круг, платы на транзакции вырастают до максимума, соответственно больше пользователей переходят на другие криптовалюты для транзакций и платы за биткоин уменьшаются.

Все это предсказуемо и все равно люди не откажутся от битка, биток существует для других целей, нежели тупо туда сюда средства гонять, для этих целей действительно есть решения с более низкими комиссиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rezort said:

Мне кажется, что будет образовываться замкнутый круг, платы на транзакции вырастают до максимума, соответственно больше пользователей переходят на другие криптовалюты для транзакций и платы за биткоин уменьшаются.

ну ка бы все очень логично, ведь плата за транзакцию возрастает из-за чего? Как объясняют криптовалютные деятели, при росте спроса на транзакции нагрузка на криптовалютную сеть становится выше, а рост комиссии защищает систему от перегрузки. Соответственно спрос растет, цена транзакции растет, люди начинают вредничать мол дорого, и переходят с битка на другую крипту, нагрузка падается и цена на транзакцию соответственно тоже, и люди возвращаются... и в итоге тот самый замкнутый круг о котором вы говорите

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MargaretK said:

ну ка бы все очень логично, ведь плата за транзакцию возрастает из-за чего? Как объясняют криптовалютные деятели, при росте спроса на транзакции нагрузка на криптовалютную сеть становится выше, а рост комиссии защищает систему от перегрузки. Соответственно спрос растет, цена транзакции растет, люди начинают вредничать мол дорого, и переходят с битка на другую крипту, нагрузка падается и цена на транзакцию соответственно тоже, и люди возвращаются... и в итоге тот самый замкнутый круг о котором вы говорите

Круг ведь может и не замкнуться. Популярность криптовалюты растёт и первое, с чем знакомятся люди - BTC. Транзакции дальше будут расти, и комиссия оставаться. А люди незнающие могут закрыть на это глаза и думать ,что так на всех валютах. Поэтому, чем дальше в лес, тем больше дров

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 13:35, IoahimPaper said:

Я тоже не настолько оптимистично вижу картину, хоть я ещё не фиксился , все равно думаю что мы скоро пойдем вниз, мне кажется дальше никто его не будет пампить..

Коррекция я думаю будет,до 7800 скорее всего.Само событие халвинг,из за информации о нем по миру,дало много новых пользователей и холдеров.Сейчас стоимость транзакций в среднем как в начале марта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне переводили биткоины пришлось ждать подтверждение почти сутки правда не знаю какую они там комиссию поставили, но раньше с этого проекта платежи приходили за 1-2 часа не больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, nvz6354 said:

Мне переводили биткоины пришлось ждать подтверждение почти сутки правда не знаю какую они там комиссию поставили, но раньше с этого проекта платежи приходили за 1-2 часа не больше

Ну не знаю, мне вроде всё нормально проходит, правда 5 часов, но не сутки же. Я вообще не понимаю почему такая коммисия за транзакции в криптовлюте, да и время просто бешенное. Я обычно перевожу крипту, например Литкоин, это и дёшего, где-то доллара 2 - 3, и проходят транзакции как правило в течение полу часа, иногда бывают небольшие задержки. Так что возможно кто-то вовсе откажется от Биткоина, всё к этому идёт) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После халвинга блоки реже чем раз в 10 минут создавались, потому что часть майнеров отвалилась. Сейчас сложность пересчиталась и блоки даже быстрее создаются, где-то 8 за час.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По последним данным на 08.06.2020 года транзакционная активность в сети биткоин продолжает падать, а комиссии за обработку операций этих транзакций снижаются. Из статьи https://cryptocurrency.tech/naskolko-konfidentsialen-bitkoin/

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...