Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы? - Page 230 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
arsen_ra

Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы?

Recommended Posts

Сейчас рынок очень сильно штормит и на этом можно хорошо зарабатывать. Поэтому лично для себя я выберу криптовалюту, так как за короткий срок можно сделать хорошие иксы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нужно рационально распределять свои активы ибо еще зависит от того какая у вас сумма и готовы ли рисковать чтобы заработать активы намного стабильнее но с другой стороны есть много хороших проектов крипто которые развиваются довольно хорошо 

On 29.03.2022 at 16:01, Nektar said:

Лучше всего инвестировать и в то и в другое. Но большинство денег советую тебе вложить в криптовалюты и создать какой то криптопортфель

Думаю тут намного лучше начинающему человеку выбрать активы если он не хочет потерять свои средства параллельно с активами он может изучать и углубляться в тему криптовалюты и читать данный форум 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Hopkin said:

Я всё же считаю, что инвестиции в криптовалюту будет намного выгоднее и прибыльнее, чем те же активы, это лично мое мнение.

все это желательно бы совмещать , крипта поисвоему хороша , большая волатильность приьыль больше и т.д,  но и рисков очень много , а в активам,  это может быть земля , здания и т.д это более без рисковый вариант инвестиций 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Отец_BTC said:

все это желательно бы совмещать , крипта поисвоему хороша , большая волатильность приьыль больше и т.д,  но и рисков очень много , а в активам,  это может быть земля , здания и т.д это более без рисковый вариант инвестиций 

Так недвижимость это далеко не самая большая сфера с рисками, если забыть про крипту, инвестирование во всякие акции куда более рискованнее, чем в недвижимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно во мне сейчас говорит советский человек, но считаю, что более надежных вложений, чем вложения в недвижимость попросту не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Отец_BTC said:

все это желательно бы совмещать , крипта поисвоему хороша , большая волатильность приьыль больше и т.д,  но и рисков очень много , а в активам,  это может быть земля , здания и т.д это более без рисковый вариант инвестиций 

С маленьким банком для инвестирования вы активы никак не сможете себе позволить, да и сейчас практически каждый крупный инвестор имеет большие запасы криптовалют в своем портфеле не смотря на риски которые она в себе таит. Все будет зависеть в конечном счете от возможностей капитала. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 01:22, Zilmon20 said:

Я считаю, что инвестировать нужно и туда, и туда. Нельзя держать яйца в одной корзине, обязательно нужна диверсификация, чтобы в случаи краха одного источника денег был другой.

Да, я тоже согласен с этим. Правда все равно в любом случае ты на что-то одно больше уделяешь времени и денег. Хотя бы минимально диверсифицировать то надо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Luboy_Znak said:

С маленьким банком для инвестирования вы активы никак не сможете себе позволить, да и сейчас практически каждый крупный инвестор имеет большие запасы криптовалют в своем портфеле не смотря на риски которые она в себе таит. Все будет зависеть в конечном счете от возможностей капитала. 

ну за маленький банк н кто и не говорил вообще , естественно и ежу понятно что с маленьким депо и в крипте особо делать нечего , как и на любом другом финансовом рынке о

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока лишь делаю инвестиции в криптовалюты, про активы ничего не могу сказать. Но я уверен что там ловить иксы точно не получится. Только если не создать что-то уникальное и не продавать это активом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже данная грань стерта. Часто вижу высказывания людей, которые говорят, что нет смысла держать просто доллары, лучше всего вложиться в недвижимость или криптовалюты. Это говорил недавно Илон Маск. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило активы растут очень медленно, с увеличением капитализации организации. И как недавно было очень привязаны к инфоповодам, недавно падали акции сбербанка и газпрома более 50%, поэтому стоит закупать не только рф активы. Криптовалюта же намного проще, здесь необязательно нужно вкладывать деньги, можно просто участвовать в различных аердропах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ustaz said:

В акции акции более стабильные чем крипта потомучто крипта может внезапно поднятся или на оборот рухнуть а акции если нормальные типо если компания которая уже очень довно на рынке у неё акции в большенстве случае стабильные 

Ну стабильность эта не всегда, даже у самых топовых акций, или вы забыли как совсем недавно упали акции Meta? И почему же вы тогда сидите на криптофоруме если акции лучше?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 16:41, Hopkin said:

Инвестиции в криптовалюты более выгодны по процентной части, и это каждый знает, сам бы это выбрал из данного списка. 

Очень странная мысль от вас вышла. Но я придерживаюсь такого мнения. Каждая крипта имеет свои перспективы как и любая акция. Если лукойл упадет, я его докуплю. Если упадет эфир, я его тоже докуплю. Так что нужно диверсифецировать портфель и инвестировать как в акции, так и в крипту. Но если выбирать что то одно, то крипта 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Активы намного лучше, потому что ты всегда знаешь как и что будет работать, и инвестиции также просто сидишь и ждёшь прибыль. а вот с криптой, нужно ещё и постараться собственно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 21:39, Отец_BTC said:

ну за маленький банк н кто и не говорил вообще , естественно и ежу понятно что с маленьким депо и в крипте особо делать нечего , как и на любом другом финансовом рынке о

Почему же нечего? Криптовалюту вы можете купить имея даже 10 рублей на счете биржи и если взять тот же биткоин, то эти 10 рублей умножились бы в очень огромное количество раз. Активы понятное дело, что с такими суммами в фиате нельзя будет себе позволить. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Evasann said:

Лучше всего, использовать оба варианта, как на долгосрочной перспективе, лучше всего, хранить биткоин и инвестировать в него. Получение прибыли, от инвестиции, фиксировать и выводить в фиат.

 

Так даже если на долгосрок, то не обязательно выбирать биткоин, можно инвестировать и в другие топы, можно инвестировать в альты так же на долгосрок, которые могут показать рост куда больше, чем топы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Fizz3000 said:

Так даже если на долгосрок, то не обязательно выбирать биткоин, можно инвестировать и в другие топы, можно инвестировать в альты так же на долгосрок, которые могут показать рост куда больше, чем топы.

Да, вы правы, тут дело в том что биток и так много стоит и ему каждый рубеж приодолеть трудно, вот щас 50к пробить тоже не так уж и легко будет, а тот же литок и стоит не много и рост может показать по процентам намного больше чем биток на долгосрок если)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже читал эту книгу и вы как-то неправильно подали информацию. Существует активный и пассивный доход, суть активного в том, что он больше приносит денег чем забирает и не требует вашего задействия в бизнесе, а пассивный делает все наоборот.

В случае с затратами на квартиру вы не учитываете тот факт, что при этом еще  может идти и доход, а в случае с доходом с этой квартиры вы не учли возможные затраты (+ если это еще и единственная квартира то как ее сдавать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Luboy_Znak said:

Почему же нечего? Криптовалюту вы можете купить имея даже 10 рублей на счете биржи и если взять тот же биткоин, то эти 10 рублей умножились бы в очень огромное количество раз. Активы понятное дело, что с такими суммами в фиате нельзя будет себе позволить. 

ну купите сейчас биток на 10 рублей  ,хотя бы на одной бирже , я посмотрю на этот, минимальный ордер на бирже по битку от 1хк сатош в эквиваленте соответственно считайте сами , да и какие иксы он сейчас покажет , х2? от 10 ти рублей , шикарно будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ibratov said:

Скорее всего , что инвестиции в криптовалюту куда лучше будут , нежели чем в акции , и тем более акции уже весьма скатились 

Не совсем согласна. Вопрос что лучше актуальный, но лучше для чего, и главное для кого?

Если вы новичок, то как по мне стоит начать с фиата и активов, пусть даже самых простых, только для того чтобы понять принцип работы. Если у вас совсем маленький капитал, советую вам поучаствовать в аирдропе и немного его поднять, чтобы в свою очередь попробовать крипто инвестиции. Всем удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше инвестировать в крипту, так как можно заработать на валотильности, а активы таких скачков не дадут, да и тем более в крипте больше простора чем в активах как мне кажется)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MrGriphon said:

Лучше инвестировать в крипту, так как можно заработать на валотильности, а активы таких скачков не дадут, да и тем более в крипте больше простора чем в активах как мне кажется)) 

Ну смотря в какое время. Вы посмотрите как сейчас рынки российских компаний прыгают, волатильность бешенная, но такое конечно бывает очень редко.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что стоит иметь средства сразу в двух отраслях, ведь что-то одно может вырастеть или начаться сильный хайп, на который можно успеть зайти и получить прибыль. Но я бы предпочёл побольше узнать о проекте\монете\компании, а потом уже вкладывать свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего инвестировать в криптовалюты, потому что тут ты сам контролируешь сколько именно денег ты выведешь и что сможешь сделать с деньгами, а в инвестициях да ты можешь это контролировать но всё по другому 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MrGriphon said:

Лучше инвестировать в крипту, так как можно заработать на валотильности, а активы таких скачков не дадут, да и тем более в крипте больше простора чем в активах как мне кажется)) 

Активы зачастую более стабильны чем крипта. Рынок волатилен и на этом зарабатывают очень хорошо правильные трейдеры. Я думаю что можно перераспределить свою инвестиционную котлету по частям, из которых большую инвестить в крипту, оставшееся в активы и часть оставить на подушку безопасности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...