Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы? - Page 214 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
arsen_ra

Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы?

Recommended Posts

В активах можно зарабатывать, но надо понимать что это риск потерять вложенные средства, а крипта может просеть немного после покупки, но точно не обесценится. Лучше в активны, так инвестиция в криптовалюту представляет собой огромный риск, да и доход с криптовалюты тоже может быть большой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Damobin77 said:

Недвижимость она будет у вас просто-так стоять, если у вас есть средства, то они должны работать на вас, а пока у вас их нет, для вложенний или покупки чего-то нуждающегося или на продажу, то тогда вам придётся работать.

ну так если есть квартира, то ее можно сдавать, как и все остальное, это и есть актив, а не то, что вы живете в своей квартире, которую еще и в ипотеку взяли, но такой актив еще и купить надо, а вот в крипту можно и с меньшими суммами заходить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Alexandra ponam said:

Инвестируя в криптовалюты, на мой взгляд, гораздо более выгодно, чем инвестировать в активы. По сравнению с активами, криптовалюты гораздо более волатилены и увеличиваются быстрее.

Если говорить с точки зрения заработка - да, но как бы и риски просто в разы выше, нежели бы вы инвестировали в акции 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Hamster2145 said:

Правило 10% должно всегда работать на мой взгляд. У вас всегда должна быть неприкосновенная сумма,на случай подобных провалов.

10% - это финансовая подушка безопасности, она должна быть в любом случае, если занимаетесь торговлей или инвестициями, чтобы если прогорите не пришлось начинать с нуля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Jessi11 said:

Я считаю лучше инвестировать в криптовалюту, так как доходность будет выше, а в активы надежнее, но если грамотно все анализировать и расчитывать риски, то все будет хорошо.

Всегда стоит инвестировать в несколько активов, чтобы таким образом снизить риск потерять свои деньги. За счет какого-то актива все равно удастся выйти в плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется инвестиции в криптовалюте , более удобная , а насчет выгоды не знаю . Ибо с активами , то что биржа работает только в определенное время мне не очень нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gray Fox said:

Всегда стоит инвестировать в несколько активов, чтобы таким образом снизить риск потерять свои деньги. За счет какого-то актива все равно удастся выйти в плюс.

Но потерять вы все в любом случае не сможете, тем более если будете инвестировать в топы, но все же да, и стоит еще держать баланс при себе, чтобы потом в случае чего докупать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aminaliya said:

Конечно, эта статья очень полезна, но я думаю, что в этом случае стоит инвестировать как в криптовалюту, так и в активы, потому что вы не сможете вовремя войти в поле криптовалюты.

При чем тут вовремя войти в поле криптовалюты? Всегда можно войти и на рынок акций, и на рынок криптовалюты, просто придется покупать другие монетки, если какие-то будут в сильной просадке, либо же слишком дорого будут стоять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, IceStormy said:

При чем тут вовремя войти в поле криптовалюты? Всегда можно войти и на рынок акций, и на рынок криптовалюты, просто придется покупать другие монетки, если какие-то будут в сильной просадке, либо же слишком дорого будут стоять.

Можно зайти на любой рынок. Но главное не попасть на скам проект. Инвестирование приносит доход на удаленке, а трейдинг в краткосрок. И вот каждый использует, то что ему более удобно.Я вот использую и то и другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 19:56, MrGrifonik said:

Можно зайти на любой рынок. Но главное не попасть на скам проект. Инвестирование приносит доход на удаленке, а трейдинг в краткосрок. И вот каждый использует, то что ему более удобно.Я вот использую и то и другое.

Трейдинг приносит деньги в краткосрок, если только вы умеете грамотно трейдить и уже давно этим занимаетесь, а новичкам трейдинг точно не будет приносить деньги быстро, ведь нужно обучиться и долго практиковаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, buralion said:

Я думаю, что мало кого интересуют пару процентов от вкладов в банк. Поэтому многие выбирают криптовалюту, хоть это и более рискованнее 

Конечно, мало кто хочет связываться с банками и их 5-6 процентами в год, уж лучше инвестировать в топовые монетки и получать 50-100% годовых.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выбрал в криптовалюту инвестиции, потому что это прибыльнее и так можно набрать больший капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от капитала человека, который выбирает, если капитал начальный, то смысла вкладываться в активы нет, лучше заниматься криптовалютой и участвовать в проектах, ведь заработок будет гораздо больше, если же капитал уже крупный, то можно попробовать и в недвижимость или другие активы вложится, чтобы меньше рисков было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, cidnik said:

Я же считаю, что разделять криптовалюту от активов или наоборот, это не совсем правильно, потому что криптовалюту и так можно считать активом, потому что на ней можно зарабатывать, просто хранить деньги и инвестировать в неё.

Смотря в какую будете инвестировать, если в монетку закинете, которая будет постоянно падать, то это уже какой-то пассив получится, а не актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заработать можно и там, и там, крипта более неустойчива из-за того, что молода, а активы - нужно знать хорошо тему и то, куда деньги свои влаживаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bosheit said:

Приветствую! 
Наверное он имел ввиду, что инвестировать в монеты которые могут вырасти, а не наоборот упасть. Так как не вижу смысла уходить в пассив и никогда не встречал людей, которые этим занимались 

не так ли?

Так вы же не знаете, какие монеты и когда могут показать рост, может быть и так, что монета после вашей покупки падает, а через пару месяцев показывает рост 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что крипта будет лучше в плане процентов заработка, но есть и акции которые могут хороших иксов дать. Но с криптой все намного проще и шанс больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 23:24, speisi42 said:

Если вы не рискованный человек тогда вам лучше выбрать активы и активы должны быть дивидендные, а это значит низко рискованные активы.

Дивидендные, а толку то, что вы имеете в виду, дивидендные акции? Тогда они отпадают, это не актив, точнее актив, но все же рискованный, а в остальном, вы даже не представляете себе, какие нужны суммы, чтобы получить нормальные дивиденды с акций. Если говорить о банковских вкладах, так же отпадают, ну серьезно получать по 5% годовых и то, максимально, это не то, о чем мы мечтали всю жизнь. Взять в пример недвижку, то кроме как сдачи гаража в аренду больше ни чего в голову не приходит, т.к. суммы здесь от 5 000 до 10 000$, а покупать квартиру что бы ее сдавать, потянет наверное только 2% форумчан и то, далеко не факт, от чего тема скорее не актуальна с данной стороны форума относительно вложения в активы. 

Edited by Delo Boss

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, major21 said:

Вы правильно все описали, что инвестирование - это не ваша фантазия о заработке, а это тяжелый труд. Потому что сейчас в каждой книге пишут, как это важно и прибыльно. 

Да вообще каждый заработок - тяжелый труд, и нужно ко всему относиться ответственно, а не просто думать о том, как быстро заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 22:29, cosmosion said:

Всегда лучше всего инвестировать в активы, так как они надежны. Сейчас криптовалюта не может похвастаться тем же. Так что выбор очевиден 

Привет!

Конечно же активы в разы надёжнее, чем инвестирование в криптовалют, но все же, есть одно большое но, чтобы активно работать с активами нужен огромный капитал, а если рассматривать ситуацию с криптовалютой, то получается все намного легче, от силы нужно 100 долларов и уже можно собрать стартовый портфель из криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/7/2021 at 20:07, progoninandrei said:

ну так если есть квартира, то ее можно сдавать, как и все остальное, это и есть актив, а не то, что вы живете в своей квартире, которую еще и в ипотеку взяли, но такой актив еще и купить надо, а вот в крипту можно и с меньшими суммами заходить

Желательно сдавать 1 квартиру и жить в другой, но за ней нужен руглярный досмотр, а то мало ли, текущие жильцы решат что-то учидить и по итогу съедут не давая шанс осмотреть квартиру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 21:11, arsen_ra said:

Что такое активы и пассивы? 

Актив это то, что приносит вам деньги. Пассив это то, что забирает деньги

С чем то я с Вами согласен и с чем то нет. Может из-за того, что я рассматриваю понятие актив и пассив по другому, особенно в плане заработка. Например, "пассив" в заработке, я считаю так, когда с помощью актива добился того результата, что твой баланс растет с минимальным вложением своих сил и средств. А "актив" - это когда ты вкладываешь свои средства, силы и много времени, что получить доход. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту не угадать, какая принесет иксы, и временами ты устаешь от гадания и тогда инвестиция в активы будет как хорошая пауза.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что на данный момент точно стоит заниматься инвестициями именно в криптовалюты, всем могу посоветовать на рассмотрение именно биткоин, или же эфириум, так как в скором времени ETH перейдет на 2.0 - будет хайп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Криптоэквайринг: Развитие Бизнеса в Мире Криптовалют Криптовалюты становятся все более важным компонентом мировой экономики, и криптоплатежи становятся все более популярными среди предпринимателей и потребителей. Cryptoflow.cloud предлагает инновационные решения для криптоэквайринга, обеспечивая безопасные и удобные платежные операции с использованием криптовалют.   Что такое криптоэквайринг? Криптоэквайринг - это процесс принятия криптовалютных платежей в качестве альтернативы традиционным методам оплаты, таким как кредитные карты или банковские переводы. В рамках криптоэквайринга бизнесы могут принимать платежи в различных криптовалютах, таких как биткоин, эфириум, лайткойн и другие. Преимущества криптоэквайринга с Cryptoflow.cloud: Низкие комиссии: Cryptoflow.cloud предлагает одни из самых низких комиссий в индустрии криптоплатежей, что делает его выгодным решением для бизнесов любого масштаба. Быстрые транзакции: Криптовалютные транзакции обрабатываются мгновенно, что позволяет бизнесам получать средства намного быстрее по сравнению с традиционными методами оплаты. Безопасность: Cryptoflow.cloud обеспечивает высокий уровень безопасности для всех криптовалютных транзакций, используя передовые технологии шифрования и защиты данных. Глобальная доступность: Криптовалюты являются глобальным средством обмена, что позволяет бизнесам привлекать клиентов из разных стран без ограничений. Удобство использования: Cryptoflow.cloud предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс для принятия криптовалютных платежей, что делает процесс максимально удобным для бизнесов и их клиентов. Заключение: Cryptoflow.cloud открывает новые возможности для бизнеса в мире криптовалютных платежей. Независимо от того, являетесь ли вы крупным корпоративным предприятием или небольшим стартапом, криптоэквайринг с Cryptoflow.cloud поможет вам расширить свои возможности и привлечь новых клиентов.
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора MTN. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уйдут ли другие крупные биржи из России вслед за Binance На фоне санкционного давления, с которым столкнулась Россия, из страны начали уходить крупные централизованные криптобиржи (CEX). В результате россияне потеряли доступ к удобным и привычным им платформам Редакция BeInCrypto выяснила, могут ли участников криптосообщества РФ отрезать от всех популярных централизованных криптобирж. Разобраться в вопросе нам помогли эксперты. Ищите платформу для торговли криптовалютой? Собрали для вас в одном обзоре лучшие криптобиржи для россиян. Крупные игроки останутся Директор по аналитике АО «ШАРД» Федор Иванов считает, что все криптобиржи точно не уйдут, так как российский рынок, особенно в нынешних условиях, им интересен. Свою точку зрения наш собеседник объяснил тем, что криптоиндустрия в РФ активно развивается, а количество россиян, совершающих операции с криптовалютами, растет из года в год, даже несмотря на давление ЦБ. Западные регуляторы, отметил наш собеседник, реагируют на интерес россиян к крипте. Одна из мер — регуляторное давление, с которым начали сталкиваться провайдеры криптосервисов. Такие платформы, с точки зрения американских регуляторов, помогают россиянам обходить санкции, а значит — их нужно наказать. Одной из «жертв» такого подхода стала крупнейшая криптобиржа Binance. В сентябре 2023 года ее команда приняла решение уйти из России. Сейчас в центре внимания оказалась популярная у россиян KuCoin. 26 марта криптобиржа, которая входит в топ-10 по торговому объему на споте и фьючерсном рынке, столкнулась с давлением американских регуляторов. «Насколько это [регуляторное давление] связано с работой KuCoin в РФ пока не понятно, но это популярная у нас биржа, с активной “рублевой” P2P-площадкой», — прокомментировал положение KuCoin наш собеседник. Самая большая группа аудитории KuCoin — американцы. На США приходится 6,6% веб-трафика платформы, по данным similarweb. Поэтому команда биржи вынуждена прислушиваться к американским регуляторам, чтобы не потерять крупнейший рынок. Россия не входит в топ-5 рынков платформы. Поэтому, вероятно, уход из РФ не обернется для KuCoin большим ударом.
    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
×
×
  • Create New...