Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы? - Page 211 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
arsen_ra

Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы?

Recommended Posts

30 minutes ago, deusex said:

Могу сказать, что пока что в акции инвестировать довольно таки опасно, и мне кажется, что лучше отдать предпочтение каким-то криптовалютам, тот же Ethereum может вырасти в будущем, переход на 2.0 сделает свое дело

сейчас инвестировать во все опасно, а в акциях надо ждать еще и цену нормальную, если ты конечно не будешь на 10 лет закидывать.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maksdidenko_007 said:

сейчас инвестировать во все опасно, а в акциях надо ждать еще и цену нормальную, если ты конечно не будешь на 10 лет закидывать.

Как бы всегда было рискованно инвестировать, при этом, если сможете среди всего этого риска найти нормальные монеты, то и сможете на этом неплохо заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Hassi123 said:

Если выбирать между криптовалютой и активами, то скорее всего процентов 75 от общего банка я бы вложил в активы, а остальное в крипту, потому что крипта нестабильно, а активы могут приносить стабильный доход.

Вы слишком беспечны, лучше вложить 60-70% в активы и 15-20% в криптовалюты, а остальное оставить на крайний случай, вдруг цены просядут, сами же сказали что крипта не стабильна, она может как и вырости на 50%, так и просесть на 60.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/19/2021 at 12:46, WEIRO said:

Криптовалюта тем удобна что с ней не так сложно разобраться, и можно начать инвестировать с небольшой суммой, чем с акциями. Тем более заработать можно больше 

Но вся проблема криптовалюты в том, что она часто падает, но так же и часто растёт, что довольно приятно для коротких инвестиций, я не очень то и люблю акции, мне по душе трейдинг.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Osalia said:

Но вся проблема криптовалюты в том, что она часто падает, но так же и часто растёт, что довольно приятно для коротких инвестиций, я не очень то и люблю акции, мне по душе трейдинг.

Она волатильна, это не говорит о том, что она часто падает, а о том, что она постоянно колеблется, это значит что идет как вниз, так и вверх 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dreason3389 said:

Мне кажется, что на данный момент точно стоит лучше инвестировать именно в криптовалюту, так как вы должны понимать то что за ними будет просто больше влияния в будущем, советую рассмотреть биткоин, или Ethereum

Здравствуй. Ну пока ещё не понятно, что будет с криптой дальше, ведь очень мало стран проявляют интерес к криптовалюте, многие из них относятся к ней либо нейтрально, либо отрицательно. Да и в целом, криптовалюту на данный момент можно считать активов, ведь вы не можете с помощью нее оплатить какой-нибудь товар или услугу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 14:15, zapiz said:

Ну на самом деле все зависит когда купите вы эти активы, так как если их купить по достаточно высокой цене, например по 65к$ биткоин, то вы бы уже полгода сидели бы в минусе ничего не заработав. 

ну это да, но вот только если с ними седить не пол года, а 3 года, то тут и 2 икса можно словить, все меряется временем и точкой захода

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Maksim_KTN said:

ну это да, но вот только если с ними седить не пол года, а 3 года, то тут и 2 икса можно словить, все меряется временем и точкой захода

Всё зависит от временни, в крипте я не так то уж и давно, да и не умелый трейдер по сути, но понимаю что криптовалюта растёт со временнем, главное войти на красном и выйти на зелёном.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, milano_zen said:

Как не любил бы инвестировать в активы, но криптовалюта побеждает в любом случае. Ведь инвестировать в криптовалюты намного выгоднее. Тоже инвестирую в криптовалюты намного больше чем в активы. 

в крипте да, на дистанции будет намного больше профит, нежели в активах, но стоит еще помнить и о рисках, которые в крипте намного выше

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не очень то и силён в инвестициях от слова вообще, но думаю что в долгой перспективе хорошим вариантом будут акции, но если вы хотите быстро разбогатеть, то лучше всего использовать криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 14:59, zapiz said:

Все зависит от вашей рискованности. Если вы хотите рисковать и зарабатывать большие деньги, то криптовалюта это место в котором вы должны быть. Если хотите иметь маленькие риски и получать такие же маленькие суммы, то вкладывайтесь в активы. 

Иногда хочется спросить, а от куда брать деньги то на такие активы? Одно дело если к примеру есть цена на покупку одного биткоина, не зависимо от цены на рынке, т.к. она на текущий момент все равно не малая. Но если в карманах порядка 1 000$, то и особо ни в какие активы деньги не вложишь, даже гараж для сдачи в аренду не взять. Конечно если считать активы к примеру в рынке акций, то сегодня бегло смотрел данные котировки, можно кое что и за 50$ найти, но это по сути такой же актив, как и тот же биткоин по сути, только разница в ценной бумаге с цифровой монетой. Но если вообще подумать, имея большие деньги, я бы все же вкладывался в активы, в создание пассивных доходов, а уже из пассивных доходов, перераспределял деньги в крипту, рынки акций и пр. Все дело в том, что активы могут дать свободу, т.е. независимость от основной работы, что приносит время на развитие в среде инвестиций куда больше, опять же создавая время на реализацию каких либо собственных проектов. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

По определению криптовалюта тоже актив, после покупки на нее не надо тратить дополнительно деньги. Крипта может лежать неопределенный срок и приносить прибыль. Выходит, что лучше взять криптовалюту, потому как это и есть актив.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Arkmalvik said:

По определению криптовалюта тоже актив, после покупки на нее не надо тратить дополнительно деньги. Крипта может лежать неопределенный срок и приносить прибыль. Выходит, что лучше взять криптовалюту, потому как это и есть актив.

Везде есть свои риски, как в реальном бизнесе на земле, так и в крипте. Важно лишь понимать, чем вы рискуете, что можете потерять в случае неудачи. Но многие новички об этом почему-то не думают, до тех пор, пока не потеряют в первый раз.

Edited by Gray Fox
  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Arkmalvik said:

По определению криптовалюта тоже актив, после покупки на нее не надо тратить дополнительно деньги. Крипта может лежать неопределенный срок и приносить прибыль. Выходит, что лучше взять криптовалюту, потому как это и есть актив.

Привет!

Согласен с вами, криптовалюта, в настоящее время, действительно, является активом, так как, лично в моей стране я не могу её никак реализовать, к тому же. по закону, запрещено совершать сделки за криптовалюту, и если бы перед мной встал выбор, я бы тоже выбрал криптовалюту, у неё достаточно много перспектив на будущее развитие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zapiz said:

Если бы у меня были деньги, то конечно же я бы их вкладывал в активы, так как это по сути генерируемый пассивный доход который имеет очень мало рисков. У вас достаточно умный подход с инвестированием денег в криптовалюту получая их с активов, так как рисковать сильно вы не будете, да и деньги всегда будут из-за того, что их будут приносить активы. Сейчас я вкладываю в криптовалюту из-за своего маленького банка.

У меня из криптовалют уже кое что капает, именно капает, а не льется, от чего тратить деньги я не сильно то и могу. Вообще для себя взял за правило, что у меня есть еще и кэш, но его я решил если уж и тратить, то только по 20% и это максимум и то, только на самые прям сложные моменты в жизни, когда прям очень нужно и прям когда вообще - край! Если я понимаю, что мне что либо нужно, но при этом я могу обойтись и без покупки чего либо, то я вообще не лезу ни куда. У меня есть несколько счетов, опять же некоторые уже постепенно идут к суммам в 5К $ в капиталах, но опять же, не спешу данное тратить. Мне нравится в этом деле Тарас Мартынюк, блоггер, он как-то сказал, "у меня было уже много денег, но я работал на старом ноутбуке, а вместо того что бы купить авто, я купил себе квартиру, но первая моя машина была не опель, а мазератти". Вот это крутые слова, реально крутые, человек знает цену своим деньгам, цену своим активам, у меня к примеру суммы относительно не большие, но я могу взять и что-то на них купить, но тогда актив, может превратиться в пассив, какой тогда мне смысл от такого белибердового решения? 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что активы это куда более стабильные вещи все-таки, плюс там есть всякие дивиденды, но в криптовалюте мне тоже нравится вкладывать деньги, использовать такой механизм, как стейкинг, который кажется очень привлекательным

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trbj888 said:

Для меня лучше инвестиции в криптовалюты, так как я больше знаю про рынок криптовалют, чем про акции, тем более в крипте потенциально можно заработать больше, но и потерять так же больше.

Здравствуй. Ну ведь в настоящее время, криптовалюты- это те же активы, просто немного в другой форуме, но кроме как активов и назвать нельзя, ведь ими нельзя что-то оплатить, их можно только продать на бирже или же обменять на что-то, если получится, так что, но всё же, между обычными активами или криптой, я бы предпочла работать в мире криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, trbj888 said:

Для меня лучше инвестиции в криптовалюты, так как я больше знаю про рынок криптовалют, чем про акции, тем более в крипте потенциально можно заработать больше, но и потерять так же больше.

я бы хотел инвестировать и в акции, но там намного сложнее купить их, да и брокера нормального не найти, а вот в крипте зарегался на бирде и покупай крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю инвестировать в криптовалюты, но тема требует опыта и знаний в областях покупки и продажи.Я говорю, что тема не легка, но оно того стоит для меня.Я инвестировал в Cryptogurrens в течение года

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Romann07 said:

Криптаволюта хоть и рискованная волюта но риски оправданы.В криптоволюту нужно вкладываться с осторожностью и  умением трейдить.

все верно, в крипте шанс заработать намного больше, чем если инвестировать в акции или другие активы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2021 at 15:45, Vlad_Terq said:

в крипте да, на дистанции будет намного больше профит, нежели в активах, но стоит еще помнить и о рисках, которые в крипте намного выше

Ну тут надо сначала оценить степень риска у активов и сравнить с криптой, в процентном соотношении у крипты может быть даже меньше рисков. Например недвижимость может упасть в цене, если район превратиться в помойку или рядом построят тюрьму. А крипта будет расти независимо от этих факторов, для меня криптовалюта более ценный актив чем, те которые существуют в физическом мире.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LogicSovremeniy said:

Ну тут надо сначала оценить степень риска у активов и сравнить с криптой, в процентном соотношении у крипты может быть даже меньше рисков. Например недвижимость может упасть в цене, если район превратиться в помойку или рядом построят тюрьму. А крипта будет расти независимо от этих факторов, для меня криптовалюта более ценный актив чем, те которые существуют в физическом мире.

ну крипта обязательно должна присутствовать в любом портфеле, ведь если даже на 5% купить битка, а все остальное в акции, то даже эти проценты битка могут принести может и больше, чем все остальное

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 12:21, rShdgaqnpc said:

Как по мне, сейчас будет не самой лучшей идеей инвестировать в акции, так как стоит принимать к сведению то, что это будет тяжелей, чем вкладываться в какие-то криптовалюты, новичкам точно могу посоветовать вложиться в крипту, на рассмотрение у вас есть Bitcoin, Litecoin, Eth - выбор широкий

Здравствуй. Вы работали с акциями? Просто чтобы понять, насколько другая сфера сложнее или легче той, в которой вы работаете, нужно с ней тоже чуть-чуть поработать, я с акциями никогда не работала, поэтому мне тяжело сравнить мир криптовалют и акции, да и в настоящее время, криптовалюту можно смело считать активом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 02:59, trbj888 said:

Я согласен с вами, но я говорил не об активах, а об акциях. А крипта от акций сильно отличается, допустим той же волатильностью, ну и всем остальным.

активы...акции...все это совершенно разные вещи я считаю,крипта просто по фатку ничем не отслеживается и не представляется никакими компаниями,она "сама по себе"

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/24/2021 at 07:41, WEIRO said:

Волатильность криптовалюты, это как и плюс криптовалюты, так и ее минус. Для трейдеров, это очень хороший показатель, на котором можно хорошо зарабатывать, а вот для ритейла это не очень 

Волатильность это когда курс пульсирует, то поднимается, то опускается, а вот что такое ритейл, я пока что не знаю, я понимаю что не уместно спрашивать в топике о таком, но что такое ритейл?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...