Технология блокчейн используется для выдачи цифровых сертификатов устойчивости к COVID-19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Технология блокчейн используется для выдачи цифровых сертификатов устойчивости к COVID-19

Recommended Posts

    Блокчейн (blockchain): что такое и как работает | PSM7.COM

 

Согласно докладу  UKAuthority опубликованном 29 апреля 2020 года, компания Open University (OU) разработала первый в мире блокчейн прототип мобильного приложения , которое может удостоверить сертификацию COVID-19.

Блокчейн-приложение для сертификации результатов иммунитета COVID-19

Исследователи из Института носителей знаний OU разработали прототип приложения для мобильных телефонов, чтобы облегчить проверку результатов испытаний на защиту от несанкционированного доступа и сертификатов о прививках. В частности, мобильное приложение использует технологию блокчейна для обеспечения достоверности результатов тестирования.

Несмотря на то, что в настоящее время тесты на иммунитет COVID-19 в мире все еще находятся в стадии разработки, OU уверена, что разработанный ими прототип поможет врачам общей практики и фармацевтам проводить тесты и выдавать цифровые сертификаты через приложение.

Приложение имеет особое значение для персонала, основных работников и тех людей, которые должны были бы доказать свою невосприимчивость к новому коронавирусу, показывая, что у них есть необходимые антитела для борьбы с вирусом. Данные, извлеченные из приложения, могут быть использованы для проверки физического состояния и здоровья таких работников для работы в определенных условиях окружающей среды и для поездок.

Согласно источникам, сертификаты иммунитета потребуют использования твердого модуля, который по сути является децентрализованным хранилищем личных данных, использующим стандарт W3C Verifiable Credentials. Кроме того, он также будет включать блокчейн консорциум, который поможет кодировать хэши сертификатов, чтобы их можно было использовать в качестве неизменных блоков записи.

  • Useful or interesting 5
  • +3 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если там прям будут указаны люди, которые имеют иммунитет, то это можно будет использовать и повсеместно, например пускать в метро или стадионы таких людей, чтоб как то спорт держался и не сдох окончательно

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alex077 said:

Приложение имеет особое значение для персонала, основных работников и тех людей, которые должны были бы доказать свою невосприимчивость к новому коронавирусу, показывая, что у них есть необходимые антитела для борьбы с вирусом.

 я думал что иммунные паспорта это бред сумасшедшего, а оказывается будут выдавать сертификаты за то что ты здоровый , и теперь только после этого будут брать на работу...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mikkelson said:

 я думал что иммунные паспорта это бред сумасшедшего, а оказывается будут выдавать сертификаты за то что ты здоровый , и теперь только после этого будут брать на работу...

Если эти паспорта получать повсеместное распространение, то, по-моему, особо ничем хорошим это не закончится. Можно же будет просто вводить различные запреты для людей без иммунитета, как бы разделяя мир на 2 половины, люди живущие полной жизнью - с иммунитетом, и белые вороны - люди без иммунитета. К тому же, там вроде используется биометрия человека, то есть можно будет по камерам (такие уже есть в Москве) узнать, что человек нарушает запреты и применить к нему меры наказания. На мой счет, такая технология максимум должна использоваться при посещении медицинских учреждений, должна быть разовой, и не использовать биометрию. То есть например захотел сходить к больному, навестить его, показывай, что есть иммунитет, разовая потому что вирус может вдруг смутировать, лучше перестраховываться, а идентификацию, например, по документам сделать, а не биометрические. А использование блокчейна здесь еще не понятно - на пользу или во вред.

  • Useful or interesting 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они в этом уверенны, то желаю только доработки этого всего. И вправду, сейчас такое только на бета-тестировании. Но думаю технология блокчейна решит пусть не все, но многие проблемы. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в связи с вирусом много для чего стали применять блокчейн, и возможно прогресс за время пандемии шагнет очень сильно в развитии. Как раз такие ситуации и являются двигателем новшеств и разработок. Такой сертификат сразу разделит общество, и какого будет тем кто не сможет его получить? Не будут ли они изгоями в будущем? Даже не знаю как к этому относится, и к чему это все приведёт. 

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Comrade said:

Если эти паспорта получать повсеместное распространение, то, по-моему, особо ничем хорошим это не закончится. Можно же будет просто вводить различные запреты для людей без иммунитета, как бы разделяя мир на 2 половины, люди живущие полной жизнью - с иммунитетом, и белые вороны - люди без иммунитета. ся К тому же, там вроде используетбиометрия человека, то есть можно будет по камерам (такие уже есть в Москве) узнать, что человек нарушает запреты и применить к нему меры наказания. На мой счет, такая технология максимум должна использоваться при посещении медицинских учреждений, должна быть разовой, и не использовать биометрию. То есть например захотел сходить к больному, навестить его, показывай, что есть иммунитет, разовая потому что вирус может вдруг смутировать, лучше перестраховываться, а идентификацию, например, по документам сделать, а не биометрические. А использование блокчейна здесь еще не понятно - на пользу или во вред.

Это да , будет повод легально отказать в чем угодно, это конечно мир превратиться фин знает во что , так могут даже и в работе отказать...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю на сколько это было просто провести и внедрить, но думаю это вещь станет ещё одним "за" в пользу внедрения технологии блокчейн и в другие сферы нашей повседневной жизни. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 00:29, Mikkelson said:

 я думал что иммунные паспорта это бред сумасшедшего, а оказывается будут выдавать сертификаты за то что ты здоровый , и теперь только после этого будут брать на работу...

Да мне кажется не будет в России такого в этом году точно наверно ,будут просто по мед книжкам как и раньше брать на работу,а так то задумка не плохая в целом)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Typpak said:

Если они в этом уверенны, то желаю только доработки этого всего. И вправду, сейчас такое только на бета-тестировании. Но думаю технология блокчейна решит пусть не все, но многие проблемы. 

И совсем в скором времени за рубежом систему блокчейна начнут пихать куда только можно и нельзя. Стоит только подождать и все пойдет желаемым для нас ходом. Как мне кажется,этот процесс уже не остановить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Freddy Bunnershift said:

И совсем в скором времени за рубежом систему блокчейна начнут пихать куда только можно и нельзя. Стоит только подождать и все пойдет желаемым для нас ходом. Как мне кажется,этот процесс уже не остановить

Ну если куда нельзя, то мне кажется только хуже будет. Этот процесс будет наращивать обороты, но в каждом деле нужно знать меру. Если конечно что-то новое не появится. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же, блокчейн все расширяет сферу своего применения, не удивлюсь если скоро в сельском хозяйстве внедрят блокчейн, но...... как всегда не у нас!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн и проекты не только инвестируют свои средства, за помощь, в предоставлении от вируса, но и делает всё возможное, для выдачи цифровых сертификатов устойчивости к COVID-19. Пусть знают и познавают, что из себя представляет блокчейн. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, bliznec said:

Блокчейн и проекты не только инвестируют свои средства, за помощь, в предоставлении от вируса, но и делает всё возможное, для выдачи цифровых сертификатов устойчивости к COVID-19. Пусть знают и познавают, что из себя представляет блокчейн. 

Я к примеру не вижу особых плюсов в этих сертификатах, с ними на лицо разделение общества. И никто не застрахован что окажется без этого сертификата. Соответственно человек будет ограничен в своих возможностях чем те кто его получил. Так что вашей радости по поводу этого я не испытываю.😟

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 20:44, Typpak said:

Если они в этом уверенны, то желаю только доработки этого всего. И вправду, сейчас такое только на бета-тестировании. Но думаю технология блокчейна решит пусть не все, но многие проблемы. 

Ну щас весна в 2020 году прямо ожидания, а вообще в целом тоже, того года все ждали массу кинофильмов, сейчас же многие ждут наработок с блокчейном или криптой - Крипто Юань, халвинг и прочие бета-тестирования.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 10:00, Alex077 said:

    Блокчейн (blockchain): что такое и как работает | PSM7.COM

 

Согласно докладу  UKAuthority опубликованном 29 апреля 2020 года, компания Open University (OU) разработала первый в мире блокчейн прототип мобильного приложения , которое может удостоверить сертификацию COVID-19.

Блокчейн-приложение для сертификации результатов иммунитета COVID-19

Исследователи из Института носителей знаний OU разработали прототип приложения для мобильных телефонов, чтобы облегчить проверку результатов испытаний на защиту от несанкционированного доступа и сертификатов о прививках. В частности, мобильное приложение использует технологию блокчейна для обеспечения достоверности результатов тестирования.

Несмотря на то, что в настоящее время тесты на иммунитет COVID-19 в мире все еще находятся в стадии разработки, OU уверена, что разработанный ими прототип поможет врачам общей практики и фармацевтам проводить тесты и выдавать цифровые сертификаты через приложение.

Приложение имеет особое значение для персонала, основных работников и тех людей, которые должны были бы доказать свою невосприимчивость к новому коронавирусу, показывая, что у них есть необходимые антитела для борьбы с вирусом. Данные, извлеченные из приложения, могут быть использованы для проверки физического состояния и здоровья таких работников для работы в определенных условиях окружающей среды и для поездок.

Согласно источникам, сертификаты иммунитета потребуют использования твердого модуля, который по сути является децентрализованным хранилищем личных данных, использующим стандарт W3C Verifiable Credentials. Кроме того, он также будет включать блокчейн консорциум, который поможет кодировать хэши сертификатов, чтобы их можно было использовать в качестве неизменных блоков записи.

Я, конечно, никогда стараюсь не комментировать нововведения различных такого рода направлений)))))) я думала, что меня нечем уже удивить)))) но оказывается - есть)))) вы знаете, сертификаты - это, конечно, хорошо)))))) я так понимаю, что данную тему ещё будут раскручивать далеко не один год)))) сертификаты, иммунитет, прививки, потом какое-то чипирование))))) и так далее) у меня встречный вопрос - а почему бы тогда не проводить такую выдачу специальных сертификатов иммунитета, к примеру, на туберкулёз или какой-нибудь кори или краснухи))))) ведь масса подрастающего поколения по модным тенденциям последних лет до сих пор не привиты от кори или краснухи))))) это не менее угрожающе для всего общества и сфер, где работают уже и будут работать такие люди. а туберкулёзом больных так вообще тьма по всему миру)))) а вообще, ещё лучше для каждого вот такого сертификата нужно именно чтоб он был отдельный)))) ой, или сертификат иммунитета на холеру или чуму))))) простите, конечно)))) но это вызывает прямо сплошное умиление))))) 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

Я к примеру не вижу особых плюсов в этих сертификатах, с ними на лицо разделение общества. И никто не застрахован что окажется без этого сертификата. Соответственно человек будет ограничен в своих возможностях чем те кто его получил. Так что вашей радости по поводу этого я не испытываю.😟

Радости нет никакой, просто блокчейн умеет показывать и делать добро, чего остальные не в состоянии этого делать. Сертификат этот мне не нужен, зачем лишним забивать себе голову. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

Я к примеру не вижу особых плюсов в этих сертификатах, с ними на лицо разделение общества. И никто не застрахован что окажется без этого сертификата. Соответственно человек будет ограничен в своих возможностях чем те кто его получил. Так что вашей радости по поводу этого я не испытываю.😟

Полностью и целиком разделяю вашу точку зрения. Данную тему будут использовать как рычаг определенного давления на человека. И ограничения будут для многих прямо в действии. Вообще какой-то очень привилегированный сертификат этот получается. Можно подумать, данных из медицинской карты недостаточно))) То, что блокчейн продвигается и внедряется во многие темы - это радует))) но с этой сертификацией это, конечно, без комментариев. Но как уже эту тему раскручивают с этим вирусом, просто впечатляет)))) 🤔😲😁

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 00:29, Mikkelson said:

 я думал что иммунные паспорта это бред сумасшедшего, а оказывается будут выдавать сертификаты за то что ты здоровый , и теперь только после этого будут брать на работу...

Я думаю это будет временное явления,несколько лет,потому что много людей переболеют вирусом и появится лекарство от него.Вирус будет как сезонное заболевание,типа ОРВИ.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 22:53, Romeros said:

Ну что же, блокчейн все расширяет сферу своего применения, не удивлюсь если скоро в сельском хозяйстве внедрят блокчейн, но...... как всегда не у нас!

Блокчейн уже внедрен в сельском хозяйстве, при сортировке урожая и контроле качества в цепочках поставок. Пока это конечно не массовое явление, а единичные случаи, но их все больше и больше, и скорее всего это направление захватит скоро все отрасли экономики, а не только финансовые...

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если это начнется использоваться во всём обществе распространенно, то думаю станет куда легче бороться с этим вирусом. Вот и блокчейн пригодился)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 21:33, mybuksy said:

Если там прям будут указаны люди, которые имеют иммунитет, то это можно будет использовать и повсеместно, например пускать в метро или стадионы таких людей, чтоб как то спорт держался и не сдох окончательно

Я так понял это больше для защиты данных пользователя который прошел тест и для того чтоб данные зависли в блокчейне и не потерялись сделано. Идея нормально так показывает важность и то что можно применять блокчейн повсеместно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Ну если это начнется использоваться во всём обществе распространенно, то думаю станет куда легче бороться с этим вирусом. Вот и блокчейн пригодился)

Подскажите в чем здесь выражается борьба с вирусом? В этом направлении я вижу только разделение общества людей на две группы : с сертификатом и без него. Как раз в этом случае блокчейн работает не совсем на благо человеку. А точнее предназначен только для определенного круга лиц. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ну если это начнется использоваться во всём обществе распространенно, то думаю станет куда легче бороться с этим вирусом. Вот и блокчейн пригодился)

Лично мне очень трудно понять, каким образом применение блокчейн сможет помочь в борьбе с вирусами. Ну, если, допустим, мы реально боремся и с реальным вирусом)) и какой смысл от такого сертификата??))) В умном названии? Сертификат иммунной устойчивости))) хотя,и если уж глубоко разбираться и анализировать происходящее, то всем нам говорят о том, что после всей этой волны заболеваний вырабатывается стойкий иммунитет. То есть, исходя из этой логики, если человек переболел и не умер, то у него есть иммунитет, ему выдаётся очень красивый сертификат на блокчейн)) остальные, кто здоров и без того, но он не переболел, даже если человек не заразится им никогда, он просто этот сертификат не получит))))) ну, или тогда его нужно специально заразить, чтоб он смог получить сертификат и быть как все "белые люди" с сертификатами, чтоб их пустили на работу, в аэропорту))))) ведь он же несет угрозу, он не зафиксирован в блокчейн))) он здоров, но у него нет сертификата, потому он опасен)))) или как?))) 😁😁 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nickshipper123 said:

Да, скорее всего это сделано для защиты хотя я слабо понимаю, ну кто-то получил данные о тесте твоем, что он с ними может сделать. Но все же хорошо, что твои данные защищены.                  

По сути люди существа дикие, если кто-то узнает что ты заражен, или был заражен, могут и уволить, могут и шугаться, в некоторых городах даже полиция охраняла

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...