McDonald's, Starbucks, Subway, попробуют испытать цифровой юань в Китае - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

McDonald's, Starbucks, Subway, попробуют испытать цифровой юань в Китае

Recommended Posts

Кажется, цифровой юань будет на ровне с битком. Ведь китайцам бахнуть пару - тройку миллиардов в свою монетку не трудно. Так что будем ждать конкуренцию

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, EvgeniyAksenov said:

Читаю форум, и такая новость через одну, мол: там будут использовать технологию блокчейн, банки хотят выпускай стейблы своей валюты... серьёзно? Будущее наступает?

Такие новости я заметил, с 2017 года, и мы еще тогда думали , что вот вот, будущее наступит, криптовалюта и т.д, а по итогу никак это нас не косается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно, что мир постепенно переходит на оплату не просто электронными деньгами, а криптовалютами. Это положительно сказывается на всём рынке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Из всех видов экспансий у китайцев лучше всего получается экономическая, поэтому в успехе цифрового юаня лично я не сомневаюсь.

Да они многое в плане экономического момента достигли. Думаю многим странам стоит обратить на них свой взор и учиться у них. Иначе будем догонять в конце пути

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это в Китае, он там и ковид уже поборол говорят и вообще....

Но вообще, хорошая новость. Вот только в Европе уже год как можно покупать в некоторых сетях за биткоины кофе и бургеры. Например поддерживает развитие новых технологий и всемирная сеть ресторанов быстрого питания Burger King. С недавнего времени в Нидерландах рестораны этого фаст-фуда принимают платежи в биткоинах. И т.д...


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это уже серьёзный шаг к продвижению цифрового юаня. Если его начали использовать такие гиганты отрасли фастфуда как McDonald's, Starbucks и Subway, то его повсеместное использование в ресторанах и кафе Китая лишь вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ddddffff said:

почему вы это взяли так?китайцы конечно хорошо развивают свои проект мне кажется пока что еще не так хорошо развит а значит в ближайшем будущем могут и проблемы какие то быть

Это не я так взял, а исторически так сложилось, да и в наше время китайцы зачастую  навязывают свою волю другим странам через экономику. Не факт конечно, что у них все получится с цифровым юанем,  посмотрим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость. Использования цифрового юаня в продовольственных местах и розничных магазинах лишь ускорит процесс, когда криптовалюта войдёт в нашу повседневную жизнь, ведь именно в таких местах, люди чаще всего, используют расчётными платежами.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау это что то новенькое. Начинают массово использовать крипту. В Китае такое большое население, что там будут большие объемы и это хорошенько скажется на мировом рынке крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь что в наших странах такое же будущее когда-то наступит, очень рад за то, что хоть где-то криптовалюта развивается, оплата криптой - новый шаг в будущее .

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, slavaaueshnik said:

Это и понятно, что они будут пробовать интегрировать цифровой юань в свои компании потому, что за этим будущее. 

Крупные и успешные развивающиеся кампании понимают что нужно во всем следовать за перспективными проектами и быть в тренде, тогда востребованность продукции будет расти и соответственно прибыли тоже. Это очень правильный ход, если они решили использовать в своей деятельности криптовалюты. И конечно это говорит еще раз о том что за криптой большое будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Egorka121275 said:

Так на сегодняшний день китайская экономика итак номер один в мире, а с введением цифрового юаня они хотят еще больше укрепить свои позиции.

Ну цифровой юань скорее всего нужен не для укрепления позиций, а по большей части чтобы избавиться от наличных денег и облегчить жизнь гражданам. Да и с учётом того, что именно Китай стал разносчиком заразы мне кажется убрать наличные деньги это самое верное решение будет

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну цифровой юань скорее всего нужен не для укрепления позиций, а по большей части чтобы избавиться от наличных денег и облегчить жизнь гражданам. Да и с учётом того, что именно Китай стал разносчиком заразы мне кажется убрать наличные деньги это самое верное решение будет

Все намного сложнее и интереснее, чем вы себе представляете. Можете почитать на эту тему статьи, где подробно все описывается, как и для чего создается цифровой юань, думаю , вы будете сильно удивлены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну цифровой юань скорее всего нужен не для укрепления позиций, а по большей части чтобы избавиться от наличных денег и облегчить жизнь гражданам. Да и с учётом того, что именно Китай стал разносчиком заразы мне кажется убрать наличные деньги это самое верное решение будет

А это с какой стороны посмотреть.Может обычным гражданам цифровой юань и облегчит жизнь,но есть категория граждан в Китае у которых жизнь резко осложнится в связи с широкомасштабным запуском этой валюты.Ведь нужно не забывать,что в Китае очень развита криптодеятельность и огромная масса людей там зарабатывает на этом.А введение криптоюаня это жесткий контроль над доходами и расходами граждан и полный как мне кажется запрет на конкуренты криптовалюты.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вообще согласились эти столпы Американской экономики, помогать прямым конкурентам своей страны, учитывая что основная цель цифрового юаня это вытеснить американский доллар с позиции лидера международных расчетов.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fabrar said:

А это с какой стороны посмотреть.Может обычным гражданам цифровой юань и облегчит жизнь,но есть категория граждан в Китае у которых жизнь резко осложнится в связи с широкомасштабным запуском этой валюты.Ведь нужно не забывать,что в Китае очень развита криптодеятельность и огромная масса людей там зарабатывает на этом.А введение криптоюаня это жесткий контроль над доходами и расходами граждан и полный как мне кажется запрет на конкуренты криптовалюты.

Китай достаточно развитая страна, как мы уже все подметили, но они вряд ли будут делать так, чтобы цифровой юань мешал зарабатывать с криптовалюты, поэтому скорее всего будут введены какие-то аспекты, которые будут это все совмещать

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоюань это не очень хорошо так как один из смыслов криптовалюты это то, что полная конфиденциальность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 19:42, liprok said:

На самом деле с цифровым юанем может не быть финансовой свободы.Им будут пользоваться почти все граждане Китая через 5 и более лет.Все финансовые сделки будут доступны специальным органам.Это значит что будет меньше не законных покупок и сделок в Китае за счет новой валюты?

Я думаю, что китай подтянул свой так называемый криптоюань для того, чтобы в стране людям прибилась именно данная крипта, которая централизована по ходу дела. Так будет меньше возможности у китайцев заниматься левыми делами с помощью крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не только те компании что ты сказал, они вообще просто дали 200$ в цифровых юанях 30-ти людям и оборудовали 230 тыс. магазинов по округе что бы люди могли их потратить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы как всегда молодцы.Надеюсь их опыт будет удачным и послужит примером для других стран.А вообще я считаю все же что это не получит широкого распространения и про данную фишку все забудут,так как все же будем честны фиатные деньги в подобных случаях намного удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта развивается, и это хорошо. Вот только если ее можно будет так легко отслеживать. Это может негативно на ней сказаться. Крипта в первую очередь, должна оставаться анонимной валютой общества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 22:28, CryptoNob said:

так лучше бы свою крипту запустили. Сеть макдональдса по всему миру развита че не замутить свою крипту. Какой то бургеркоин или маккоин)) Ну а че темка зашла бы со свистом. Так же и в старбаксе тоже. Не пойму че они тормозят до сих пор

Ну у них на годовщину , при покупке не помню какого набора, давали монетку с логотипом и надписью 20(годовщина на 20-летие была), эту монетку можно было обменять на картошку фри вроде.У меня до сих пор эта физическая крипта от мака дома лежит))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь испытания цифрового юаня будут успешны и они будут принимать не только цифровой юань в Китае, но и криптовалюту. Правда в СНГ такое произойдет не скоро минимум через 5 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет очень интересно пронаблюдать как все это начнет использоваться в крупных оборотах, как это повлияет на другие компании/валюту и людей в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сильно это повлияет на популизацию криптовалюты, как мне кажется. Данные кафе - одни из гигантов пищевой индустрии во всём мире, в которых ежедневно бывают сотни тысяч людей, поэтому это отличная новость для всего крипто мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...