McDonald's, Starbucks, Subway, попробуют испытать цифровой юань в Китае - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

McDonald's, Starbucks, Subway, попробуют испытать цифровой юань в Китае

Recommended Posts

   СМИ: Starbucks и McDonald's примут участие в тестировании ...

Популярные ресторанные франшизы, в том числе Starbucks, McDonald's и Subway, станут первыми из многих компаний, которые, как сообщается, проверяют цифровую валюту центрального банка Китая (CBDC) - цифровой юань. Информция, согласно сообщению китайского СМИ InterChain Pulse , 23 апреля 2020 года.

Цифровой юань на пороге массового использования

Глобальная финансовая экосистема не нова для амбициозных планов Китая по использованию технологии блокчейна для разработки суверенного CBDC. Похоже, что в течение нескольких месяцев прославленный цифровой юань наконец-то готов к внедрению, так как, согласно последним сообщениям, китайский CBDC готовится провести пилотную программу в Новом районе Сюнань.

Согласно «InterChain Pulse», встреча была «эксклюзивной» и была посвящена пилотному проекту по продвижению цифрового юаня. Как сообщается, совещание было организовано бюро по реформированию и развитию комитета по управлению новым районом Сюнань, в котором приняли участие различные учреждения, занимающиеся исследованиями и разработками в области цифровой валюты, и экспериментальные продавцы.

Как сообщают китайские СМИ, список приглашенных на совещание включал Starbucks, McDonald's, Subway и популярную китайскую франшизу по вареникам Qing-Feng Baozi.

Примечательно, что пилотная программа Xiong'an New Area в первую очередь нацелена на продовольственные и розничные фирмы. Как сообщалось ранее, работа уже ведется в городе Сучжоу в Китае , где CBDC в настоящее время тестируется государственными членами местного органа управления.

CBDC Китая задает темп по всему миру

CBDC представляют интерес для мирового финансового спектра в том смысле, что, хотя они и предлагают преимущества цифровых денег, полностью поддерживаемых центральным банком государства, они также, по мнению некоторых, могут оказаться смертным приговором  финансовой конфиденциальности и свободе.

Цифровая природа CBDC позволяет легко отслеживать любую операцию, что может стать сильным негативом для людей, которые ценят свою конфиденциальность, и не тратят деньги как таковые.

Принимая эстафету Китая, несколько стран по всему миру намекает на запуск своих собственных CBDCs.

Например, в феврале  законодатель правящей партии Японии посоветовал правительству включить планы CBDC в свои руководящие принципы политики на середину года и рассмотреть вопрос о запуске цифровой иены через два-три года.

  • Useful or interesting 9
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 4
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шестое чувство подсказывает, что будут использовать цифровой Юань наравне с Биткоином, это минимум. Возможности Поднебесной огромные, залить для старта несколько миллиардов у свою крипту - это для них не проблема. Главное чтобы это позитивно сказалось на остальном крипто рынке.

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, epidemia said:

Шестое чувство подсказывает, что будут использовать цифровой Юань наравне с Биткоином, это минимум. Возможности Поднебесной огромные, залить для старта несколько миллиардов у свою крипту - это для них не проблема. Главное чтобы это позитивно сказалось на остальном крипто рынке.

да мне кажется вполне нормально отразится на остальном крипторынке ну если конечно правительство Китая не заставит всех перейти с биткоина и других монеток на криптоюань 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все, сначала виза уже залезла в крипту, выпустив свою карту, теперь эти крупные компании. Крипта начинает потихоньку вытеснять собой Фиат и так будет везде 

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто опять же. Но по моему я где-то уже видел, на форуме тоже, но эта статья куда интереснее. Могу сказать, что это может стать прорывом у них. И они займут приличное место в этом деле. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, epidemia said:

Шестое чувство подсказывает, что будут использовать цифровой Юань наравне с Биткоином, это минимум. Возможности Поднебесной огромные, залить для старта несколько миллиардов у свою крипту - это для них не проблема. Главное чтобы это позитивно сказалось на остальном крипто рынке.

Да более того это подтолкнет к ускоренному запуску подобных цифровых монет в остальном мире, и как тут, может Америка - "в грязь лицом" упасть. 

И некоторые адепты Хриплого (они прям сектанты) утверждают, что после введения вв ведущему финансовом мире, цифровых денег, только их xrp будет подходить банкам для переводов и взаиморасчётов. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 3
  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, epidemia said:

Шестое чувство подсказывает, что будут использовать цифровой Юань наравне с Биткоином, это минимум. Возможности Поднебесной огромные, залить для старта несколько миллиардов у свою крипту - это для них не проблема. Главное чтобы это позитивно сказалось на остальном крипто рынке.

А у меня такое ощущение,что криптоюань немного не для того создают,чтобы просто использовать наравне с Биткоином.Скорее это желание заменить в платежах в криптовалютах биткоин.А так как у Китая возможности огромны,какие-то движения будут,просто не факт,что это будут положительные движения для всех других криптовалют,кроме цифрового юаня.

  • Useful or interesting 2
  • +1 4
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по идее, цифровую валюту Китая должны будут принимать все точки, а такие крупные сети и подавно должны будут работать с нею.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +3 2
  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Peak11Valintain said:

Ну все в  скором времени будем покупать кофе , бургеры и сэндвичи с помощью криптовалютных монеток .

Они будут испытывать это только в Китае, у нас такого вообще думаю никогда не будет так как сделать официальную цифровую монету не хватит мозгов 

  • Useful or interesting 1
  • +1 4
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CryptoNob said:

читал эту новость пару дней назад и был удивлен что амеровские компании так дружествено настроены к конкурентам с китая. Очень страно все

У них другого выхода то нет.не примут и клиенты,не все конечно,уйдут в другие сети.или заставят принимать криптоюань,а у них ничего не протестировано.вот и приходиться подстраиваться.

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 3

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kassex said:

У них другого выхода то нет.не примут и клиенты,не все конечно,уйдут в другие сети.или заставят принимать криптоюань,а у них ничего не протестировано.вот и приходиться подстраиваться.

так лучше бы свою крипту запустили. Сеть макдональдса по всему миру развита че не замутить свою крипту. Какой то бургеркоин или маккоин)) Ну а че темка зашла бы со свистом. Так же и в старбаксе тоже. Не пойму че они тормозят до сих пор

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, CryptoNob said:

так лучше бы свою крипту запустили. Сеть макдональдса по всему миру развита че не замутить свою крипту. Какой то бургеркоин или маккоин)) Ну а че темка зашла бы со свистом. Так же и в старбаксе тоже. Не пойму че они тормозят до сих пор

За чем макдональдсу своя крипта? крипта по себе ни о чем , они могут перевести систему доставок сырья перевести на блокчейн , возможно, а так крипта им нафиг не нужна, если бы я был директором старбакса ,макдональца или КФС, то я бы тоже не делал крипту, это надо быть тупым что бы пилить коин , когда у тебя и так головняка хватает, вот чо решает крипта , да ни хрена она не решает, только спекуляция не более...

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если правильно понимаю, работать это будет только в китае, так что на нас не особо скажется, только если в целом криптовалюта пойдет вверх, ведь кампании достаточно известные и имеют мировую ценность и известность.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Megalovox said:

Если правильно понимаю, работать это будет только в китае, так что на нас не особо скажется, только если в целом криптовалюта пойдет вверх, ведь кампании достаточно известные и имеют мировую ценность и известность.

Да пускай по пробуют,может что хорошее получится,на крипте это в целом позитивно отразится,такое внедрение не останется незамеченным на рынке.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, elinaleila said:

Ну все, сначала виза уже залезла в крипту, выпустив свою карту, теперь эти крупные компании. Крипта начинает потихоньку вытеснять собой Фиат и так будет везде 

Это еще не вытеснение , это так робкие шаги, в сторону мира человека, очень робкие я бы сказал, и до вытеснения фиата нам еще как раком до Китая, так что подождите еще несколько лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Peak11Valintain said:

Ну все в  скором времени будем покупать кофе , бургеры и сэндвичи с помощью криптовалютных монеток .

Не думаю, что это произойдет так скоро, если только Вы не живете в Китае, так как, насколько я поняла, данные кафе будут принимать крипто юань, а данная монета пока доступна только для граждан поднебесной, а в России к крипте пока что отношение не самое лучшее со стороны властей.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, elinaleila said:

Ну все, сначала виза уже залезла в крипту, выпустив свою карту, теперь эти крупные компании. Крипта начинает потихоньку вытеснять собой Фиат и так будет везде 

Вопрос ведь только в том, сколько времени на это уйдёт. Мне кажется процесс может затянуться для некоторых стран. Интересно, если запретят выпускать монеты в России, как государство сделает крипторубль?  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня этот факт смущает немного что это может как то повлиять на падении цены криптовалюты и самого битка в дальнейшем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gromm36 said:

Меня этот факт смущает немного что это может как то повлиять на падении цены криптовалюты и самого битка в дальнейшем.

Я думаю что он даже не появится на биржах это цифровой Юань, разве что на валютном рынке форекс и то не сразу. И есть подозрение что это даже не криптовалюта и к биткоину не имеет ни какого отношения.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная новость, интересно было бы самому попробовать расплатиться где нибудь в сети криптовалютой. Думаю что скоро в России можно тоже будет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно почему тестировать будет именно МакДональдс? Американцы точно хотят быть в центре эксперимента и собирать для себя всю необходимую информацию. Потом эта информация ляжет в основу создания цифрового доллара. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Kiritokyn228 said:

Действительно хорошая и информативная статья , которая показывает что мир переходит постепенно на криптовалюту , хотя это заметно только в странах развитых , но надеюсь дойдет и до СНГ

Да вот именно это начало признания криптовалюты как денежного средства ,думаю крипто юань хорошо зайдет через фастфуды так как там большая ежедневная проходимость.И действительно будет интересно так как можно будет просто заплатить криптовалютой за гамбургер и колу.Но в странах СНГ такое может произойти думаю года через 3 и не раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не удивлюсь, если этот цифровой юань у них встанет на равне с юаней. Да и вообще Китай походу станет первой развитой страной с криптовалютой.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да читал я что Макдональдс и стабакс примут участие в тесте национальной криптовалюты Китая,а вот за сабвей не слышал ещё)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...