Система цифровой валюты LG позволяет расплачиваться лицом. - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Система цифровой валюты LG позволяет расплачиваться лицом.

Recommended Posts

10 hours ago, funderson said:

Не для безопасности, а контроля, государству на руку знать, где и когда ты появлялся, сразу удобно пресекать и отслеживать неудобных людей становится, распознавание лица будет использоваться так же, как сейчас отпечатки пальцев 

Многие люди не любят, когда начинается слежка за ними. Это однозначно так складывается, когда правительству нужно, не спрашивает, а делает своё. Что теперь, выходя с дома, не оденешь маску. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, karnero said:

Хотя нас и так отслеживают, просто станет гораздо проще и эффективнее это контролировать. Думаю, что действующие камеры наблюдения, не смогут потянут данную технологию 😊

Те, видео камеры, которые находятся на улицах городов, вы имеете ввиду не потянут, чтобы производить отслеживания по лицам людей? Можно сделать с такими камера, но я точно не могу ответить, потому-что не разбираюсь в электронике. 

36 minutes ago, Saaa said:

Давая согласие на такие вещи как то индефикация например по лицу или голосу, что сейчас пытается внедрить Сбербанк вы даете согласие на то, что добровольно записываете себя в цифровое рабство и любое ваше движение можно будет чрезвычайно легко отследить одним движением мыши компьютера.

Ничего я не буду давать в согласие того, чтобы меня отслеживали. Это через чур, по крайней мере, для меня. Это моя жизнь, что хочу то и делаю. Есть права человека и нужно их соблюдать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что хорошая идея а главное что все это безопасно.да и расплачиваться будет гораздо удобнее чем пластиковыми картами.главное что бы эту технологию не начали осваивать и использовать мошенники.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Saaa said:

Давая согласие на такие вещи как то индефикация например по лицу или голосу, что сейчас пытается внедрить Сбербанк вы даете согласие на то, что добровольно записываете себя в цифровое рабство и любое ваше движение можно будет чрезвычайно легко отследить одним движением мыши компьютера.

Наверное, если и будут просить согласия пользователей, то это на свой страх и риск, лично я бы не стал. Однако государство может и не спрашивать и поступить так, как сами посчитают нужным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 01:41, Destroyeroff98 said:

Но пинкод также могут добыть, просто угрожая. Везде есть свои нюансы, нужно что-то новое.

Ну это да, тоесть шило на мыло, тут даже легче немного , а так нужно смотреть все нюансы, когда она выйдет ,протестить и посмотреть, может она не зайдет вообще...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 07:50, bliznec said:

Распознание по лицу человека-это в первую очередь, для безопасности правительства и самих граждан. С конфиденциальной информации, это отрицательна сторона, для гражданина, которого отслеживает правительство, с помощью наблюдения видеокамер. 

Безопасность лишь оправдание в таких случаях. Записи камер редко используются в частных делах, зато гораздо больше их юзает государство. То же с лицом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/24/2020 at 1:17 AM, Mikkelson said:

Согласен, но даже идеальная система тоже не залог вашей безопасности, набухал или вырубил человека , взял его телефон отсканил лицо и все перевел, у нас опасно ходить, считай твое лицо это пинкод...

Система не проведет платеж если закрыты глаза насколько мне известно, придётся будить человека чтобы транзакция прошла, и то не факт что когда он будет щурится платеж пройдет (Если его заставляют открыть глаза ради платежа) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 12:58, finab said:

Это уже все отработано, видел несколько аргументированных публикаций. А лазейки - 100% найдут, народ изобретательный, на любое действие будет противодействие

Полностью с вами согласен. Нет ничего такого,что было бы невозможно обойти. Преступный мир так же развивается,как и мир безопасности(если можно так сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 17:39, liprok said:

Что может быть проще оплаты с помощью qr кода.Ну конечно же это оплата лицом,кто бы мог подумать.Не имею представления как будет оплата происходить.Все лица страны будут в единой базе что ли?)

Ненадежно,можно упасть на кулак и испортить лицо,тогда никакой оплаты не будет,важно,чтобы все люди были добрыми,тогда это будет работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, sn7540872 said:

Ненадежно,можно упасть на кулак и испортить лицо,тогда никакой оплаты не будет,важно,чтобы все люди были добрыми,тогда это будет работать.

Я не стороник чтобы биометрию считывали корпорации или банки. Таким образом они собирают базы и нас так определяют камеры слежения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mikkelson said:

Ну это да, тоесть шило на мыло, тут даже легче немного , а так нужно смотреть все нюансы, когда она выйдет ,протестить и посмотреть, может она не зайдет вообще...

НУ скорее всего зайдет данная фича, этот как с телефонами, как только Эпл ввели, то всем понравилось. Ведь это в первую очередь удобно и быстро.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, pasha002 said:

как по мне, так это полный бред, так как все равно можно с помощью монтажа подделать лицо или что то подобное, и тогда просто будут красть деньги 

ну вот с помощью монтажа наврятли потому что они не будут считывать с фотографии. А если сделать грим грамотный и отдать кучу денег за него то биометрия сработает.)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, jekich.chan said:

Я удивлен. теперь LG начали можно сказать пытаться вернуть былую популярность их девайсов. Но помоему, это где то уже есть, и это точно не первый случай. Ну этой компании можно пожелать только удачи.

У компании был и остается большой потенциал. И естественно для них использовать его в таких технологиях. Распознавание лица скоро везде будет

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 16:40, pasha002 said:

как по мне, так это полный бред, так как все равно можно с помощью монтажа подделать лицо или что то подобное, и тогда просто будут красть деньги 

Вы сможете в режиме онлайн стоя перед кассой подменить лицо?) не думаю, если бы это делалось в интернете, то еще вполне возможно с помощью дипфейка. Ну а так, эта технология уже не новая, если говорить о лице. Я вот с что бы оплатить товар в инете с помощью эпл пэй лицо показываю...

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, memessssss said:

Ну все пока что в разработке,но если честно доверия не вызывает,банальный  пример, что распознавание лиц на iPhone можно обмануть просто используя очки и изоленту.Так что мало доверия к таким системам оплаты будет по понятным причинам,если ничего не изменят.

Я тоже считаю что эта система ещё очень сырая и ей ещё далеко до совершенства. А значит применять её уже сейчас в том виде в котором она существует не целесообразно. Скорее всего эта система ещё долго будет совершенствоваться и проходить многократное тестирование.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если насчет успешности проекта ,которым занимается компания LG ,я не сомневаюсь,то насчет новинок от российского сбербанка - не уверен.Начнутся потом сбои в программе и окажется что человек похожий на вас (или с голосом похожим на ваш) уже опустошил ваш счет .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин. Когда(и если) введут такую систему оплаты то станет просто недопустимо участие в драках .А разбить человеку лицо = оставить без средств к существованию. А тут и фильм про Лектора вспомнился . Срежут лицо  бандюги-егож обратно не нарастишь 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2020 at 15:56, Adrian423432 said:

 

 

очень круто конечно что технологии не стоят на месте хотя все равно как мне кажется  без рисков тут не обойтись.мошенники наверняка тоже не спят и уже активно начали изучать все эти технологии.поэтому лично я не буду с ними связываться.оплачивать буду картой или с помощью телефона.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, andrehol said:

Блин. Когда(и если) введут такую систему оплаты то станет просто недопустимо участие в драках .А разбить человеку лицо = оставить без средств к существованию. А тут и фильм про Лектора вспомнился . Срежут лицо  бандюги-егож обратно не нарастишь 

меня тоже немного пугают способы идентификации и оплаты частями тела )) так как эти части можно легко потерять, например при идентификации по отпечатку пальца, его могут просто отрезать, тоже самое по сетчатке глаза, и с лицом ситуация не лучше ))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, chomik1 said:

Вот нанотехнологии, до чего и какого прогресса дошли. Сегодня можно расплачиваться в кафе своим лицом. Но не сегодня, так со временем внесут данные поправки. Главное, чтобы твоё лицо, было зарегистрировано в базе данных блокчейна.  

Хуже всего придётся тем кто любит постоянно делать пластические операции а особенно женщинам. Им придётся наверное отказаться от макияжа или носить всё время один и тот же иначе система их просто перестанет узнавать. :classic_smile:

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Doni2029 said:

Хуже всего придётся тем кто любит постоянно делать пластические операции а особенно женщинам. Им придётся наверное отказаться от макияжа или носить всё время один и тот же иначе система их просто перестанет узнавать. :classic_smile:

Об этом и других нюансах должны оповещать очень громко, а лучше создать вообще полноценный свод правил, чтобы человек изначально понял какие ему манипуляции с лицом делать категорически запрещено, дабы избежать неузнаваемостью системой. Лишь бы их внимательно читали) Вроде бы система направлена на удобство и скорость, но в силу непривычки к такому.. Времени на полную адаптацию еще может уйти порядочно.

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 21:51, finab said:

Вот свежачок для тех, кому эта тема так понравилась - искусственный интеллект (нынешний слабенький вариант) уже научился создавать фантастически точные физиономии,которые невозможно отличить от реальных. Добро пожаловать в кладовые!

Да не сказал бы, что искуственный интеллект слабенький, лично по мне он уже достигает совершенства, в интернете есть куча ботов на примере исскуственного интеллекта, начиная от обычных для разговора, заканчивая наукой и со сломанной психикой, так и мышления психа можно узнать, не знаю кому это для заметки :D

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, finab said:

Я о том, что искусственный интеллект совсем недавно заявил о себе (в смысле не "слабенький", а молодой), а уже многое умеет, и учится фантастически  быстро, нам  в нынешнем виде недоступны такие скорости обучения. Правда, пока это негражданский вариант. ИИ  без проблем отлавливает макияж, пластические операции обычного типа и т.п.

Ну это верно, иногда даже искуственные интеллекты используют чуть ли не в преступной деятельности, есть такие искуственные интеллекты, которых растили как маньяков и серийных убийц, чтобы расследующие таких дел понимали мышления этих самых убийц, с такими даже в сети пообщаться можно и это крайне жутко, тоже самое в критповалюте тоже.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, finab said:

Я о том, что искусственный интеллект совсем недавно заявил о себе (в смысле не "слабенький", а молодой), а уже многое умеет, и учится фантастически  быстро, нам  в нынешнем виде недоступны такие скорости обучения. Правда, пока это негражданский вариант. ИИ  без проблем отлавливает макияж, пластические операции обычного типа и т.п.

Искусственный интеллект сейчас и правда развивается очень быстро. И его стали все больше применять во всевозможных сферах деятельности. Мне кажется что это рано или поздно создаст для всего человечества реальную проблему. Главное что бы его не решили применять для военных целей. Хотя именно там скорее всего он и получит массовое применение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 21:14, finab said:

Разработчики конечно же прекрасно понимают "узкие места" своего детища. Скорее всего, большая часть возможных проблем уже у них решена, но это не означает, что разрабы не столкнутся с чем-то, о чем они и не подумали. И затраты на решение этих проблем может существенно ухудшить экономику проекта

ну я думаю что задумка вполне хорошая так то) по поводу Сбера я не очень правда уверен что прокатит но вот у LG вполне может получиться поэтому ждём

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...