Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта - Page 2146 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта

Recommended Posts

On 26.05.2023 at 20:36, benzotrav said:

Лучше фиксированную комиссионную плату платить в долларах нежели в процентах перегонять под 0.2 процента из эфира в доги или трон и под 5 центов выводить, а если эти 0.2 процента суммарно окажутся намного большей суммой нежели эти сэкономленные 2 доллара или пускай даже 50 с эфириума? 

Комиссии в крипте всегда привязаны к самой крипте, и маловероятно, что это изменится. На доллар никто не хочет оглядываться, ведь крипта сама по себе создавалась как альтернатива фиатным валютам. Те же доги - вполне норм инструмент чисто для покупки товаров и услуг. Хоть на миллиард долларов можно передать догов - а транза будет 1 дог.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, UNIQ_ said:

Не сказать чтобы прям пристально, но вообще да - интересуюсь и слежу, поэтому и говорю, что не встречал никакой конкретной инфы. Да, спутник DOGE-1 и в целом эта космическая миссия должна быть оплачена догиконами, но навряд ли это можно назвать какой-то частной манипуляцией Илона. Скорее это вполне крутая поддержка сообщества Dogecoin, ничего негативного я здесь не вижу. 

PoS - это и есть стейкинг. Когда для запуска узла (НОДы) необходимо заморозить какое-то количество монет, что называется "доказательством доли" (Proof of Stake). И Виталик да, тут недавно предложил именно такую систему - чтобы типа валидаторы Эфириума могли делать "двойную ставку", если Dogecoin перейдет на PoS.

ну тоесть вы теперь согласны что Доги они все таки покупал ? при цене спутника в 400 миллионов долларов ( если я не путаю) покупал он монет что то около милларда штук. из-за чего собственно и произошло пробитие последних сопротивлений и цена Догов улетела в космос ) а позитивно это или негативно - смотря с чей стороны смотреть ) тут мнения могут сильно отличаться ) 

 

а если эта старая тема с переходом , то её помню , думал что то новенькое )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2023 at 22:23, Riz83 said:

Да, тем более, твиттер уже не заблокирует за это Маска) Да и СЕК так и не смогли доказать, что имело место быть инсайдерская торговля. В этом смысле у Маска открыты все пути и возможности, чтобы и дальше продвигать не только догов, но и другие проекты. Что он и делает, и это разумно.

Да, уж. Слона то я и не приметил. Когда человек сам себе режиссер, то ему не страшны блокировки, тем более, что он сам может кого угодно заблокировать, и продолжать лить что угодно и без всякой цензуры и даже вопросов.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, abfin77 said:

Зачем ему эти Доги в какие-то свои истории? Тоже уверен, что у Маска никакой стратегии по Догам нет,  им придется выпутываться самим или искать другого, более серьезно настроенного на сотрудничество в том или ином виде. Вот только что они могут ему дать?

Так им никого ничего искать не надо их Маск и так поддерживать будет еще долгие годы вполне себе, он ведь говорил год назад что не смотря ни на что будет продолжать поддерживать догкоины как любимую криптовалюту и он это продолжает делать, просто сделал такое заявление на фоне слухов и прочего говна что вот не стоит от него ничего более обычной поддержки ожидать по догам и крипте в целом) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/20/2023 at 7:27 PM, UNIQ_ said:

Смотря что Вы подразумеваете под развитием. Да, я думаю, что Dogecoin вполне может дальше набирать популярность и находить новые варианты применения и использования. А на счет Илона, то я не сторонник теории "пампов от Маска". 😎

Лично я считаю, что пампы Маска - единственный вариант развития для них. Ну и он может реально придумать им применение. Без этого развития не будет

Edited by abobus
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Riz83 said:

Комиссии в крипте всегда привязаны к самой крипте, и маловероятно, что это изменится. На доллар никто не хочет оглядываться, ведь крипта сама по себе создавалась как альтернатива фиатным валютам. Те же доги - вполне норм инструмент чисто для покупки товаров и услуг. Хоть на миллиард долларов можно передать догов - а транза будет 1 дог.

Ну да там стоимость криптовалюта особенно важна если условно 10 догов когда их ценник в 10к раз ниже был пару лет назад и брать его сейчас то вот уже разница ощутимая будет что сейчас 10 или 100 догкоинов платить или пару лет назад когда его стоимость мизерная была) 

  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, PavelDac said:

Вроде инет. И это ожидаемо, многие просто схавали это, а часть наоборот уде говорит, что это наоборот намёк, что скоро он взорвет инфопространство новостями о догах и они полетят.)

Только вот от сотрудничества с Виталиком они вроде отказались.)

ну понятно , люди часто выдают желаемое за действительное. строят теории заговора , типа если Маск говорит не покупать , значит скоро будет памп )) ну пусть пробуют это их риск )

если речь идет о переходе на ПОС , то отказались , я помню читал что разраб Догов так сказал. но кто знает что они еще могли придумать 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, white said:

мне хватает и нормальных активов ) нужно собрать денег, чтобы их докупить, потому что выбор большой и хочется охватить большее количество )

Так я тоже считаю, что есть много интересных монет и токенов, что если попытаться их всех охватить, то вообще тупо денег может не хватить.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, Riz83 said:

Разве Маск такое говорил? Впрочем, он всегда подчёркивал, что его поддержка догов - это не инвестиционный совет, чтобы к нему SEC не могла подкопаться и не обвинить в инсайдерской торговле или других финансовых операциях. Это разумная позиция, особенно на фоне бешенства SEC по отношению к  криптовалютам.

Да завил такое совсем недавно, хотя говорил что будет поддерживать и даже обещал цену в 1 доллар за 1 дог. Вот его поклонники из комьюнити догикоинов разочарованны наверное. потому что кто купил по 20 центов в надежде продать по доллару надолго засели в монете.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, PavelDac said:

Так я и не знаю почему все это было так серьезно воспринято в плане реальности этих нововведений?

Вы как думаете реально ли есть будущее у догов?

Смотря что понимать под будущим. Если рост, то думаю что да, если его использование для чего-то другого, то думаю что нет, так и будет продолжать оставаться мем коином и вопрос когда Маск им наиграется и что тогда будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, klon68 said:

Смотря что понимать под будущим. Если рост, то думаю что да, если его использование для чего-то другого, то думаю что нет, так и будет продолжать оставаться мем коином и вопрос когда Маск им наиграется и что тогда будет.

Я про будущее имел ввиду именно рост и использование покупки догов в качестве инвестиций. Думаю в основном всех именно этот вопрос и интересует.

В этом и есть проблема неизвестности. Может он уже завтра наиграется.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, PavelDac said:

Так я тоже считаю, что есть много интересных монет и токенов, что если попытаться их всех охватить, то вообще тупо денег может не хватить.)

распыляться на все эти новые мемовые токены стоит только, если сам азартный игрок и любишь такие лотереи. мне лучше докупить аваланч, суи или что-то в этом роде, чем покупать пепе и прочее.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, maks111 said:

ну понятно , люди часто выдают желаемое за действительное. строят теории заговора , типа если Маск говорит не покупать , значит скоро будет памп )) ну пусть пробуют это их риск )

если речь идет о переходе на ПОС , то отказались , я помню читал что разраб Догов так сказал. но кто знает что они еще могли придумать 

По мне это больше уже на шизофрению походит. Если доги упадут в пропасть , то они начнут кричать, что это лучший шанс в жизни, чтобы разбогатеть. 
А что ещё придумать можно. Последнее время только и разговоры идут и все.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 13:25, PavelDac said:

Судя по тому как он это все делал, расчёт был именно на такой рост. Резкий. До каких значений он сам не мог знать естественно.

Да может быть и не сильно ожидал что его слова вообще могут влиять как-то на цену. Потом же было дело с акциями, из-за инсайдерской торговли, но вроде легко отделался. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 20:33, CHAXLIK said:

Побороться, конечно же, можно, но не факт, что расходы оправдаются и не только финансово. Даже если и задушат Маска, то это ничего положительного не даст. На его место надо будет поставить кого-то ещё, а гарантий, что со следующим будет всё гладко, тоже никто дать не сможет.

скорее всего именно по этой причине Маска и не вызывают повесткой в суд ) а ограниваются лишь устными наездами, вреда от которого он вообще не получает, скорее даже наоборот, Маску от подобного пиара даже пользы больше, ведь это делает ему больше популярности и медийности ) а все известные люди соглашаются, что любой пиар, даже черный, намного лучше чем забытие, хотя пока Маск занимается криптой, забытие ему точно не грозит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, benzotrav said:

Ну да там стоимость криптовалюта особенно важна если условно 10 догов когда их ценник в 10к раз ниже был пару лет назад и брать его сейчас то вот уже разница ощутимая будет что сейчас 10 или 100 догкоинов платить или пару лет назад когда его стоимость мизерная была) 

Просто даже пару лет назад и монет догов в обороте было гораздо меньше скажем так, но все меняется, а их количество к сожалению только растет, при этом нового применения и технологий, связанных с ними не появляется.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 18:54, UNIQ_ said:

Виталик объясняет как это сделать и технически, чтобы валидиторы делали "двойную ставку" - через специальный смарт-контракт. На счет того, что в случае PoS далеко не каждый может быть узлом, то на сколько я слышал, при введение "шардинга" типа это откроет возможность для каждого - можно будет на смартфоне даже запустить узел. Хотя я в технической составляющей мало что понимаю и меня также устраивает чтобы Dogecoin отсевался на PoW. 

Да, тем более конкуренты догов - это просто токены на эфире, типа шибы. В этом смысле доги на голову привлекательней выглядят, потому что сам по себе майнинг позволяет говорить про реальную себестоимость, в отличие от алгоритма консенсуса доли. Плюс у догов богатая история - в декабре 10 лет им будет.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, abobus said:

Лично я считаю, что пампы Маска - единственный вариант развития для них. Ну и он может реально придумать им применение. Без этого развития не будет

Ну догкоины не расчитывайте что это мега супер крипта какая-то технологичная уровнем соланы или ниар протокола и прочих подобных альткоинов, это обычная мемная крипта которая для транзакций хорошо подходила и не более чем, она изначально так себя и позиционировала как бы, не знаю с чего раздули такие надежды на нее. 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2023 at 17:49, Nikita Izotov said:

Сложно назвать уже сейчас эту монету народной потому что скорей всего она стала монетой Маска ведь именно он своими действиями не один раз уже пампил ее курс один раз даже до 50 центов был памп.

Ели бы не Маск, то и того ценника бы не было. С одной стороны он помогает монетке, но с другой уже сделал её полностью зависимой от своих заявлений и хуже ни один враг не смог бы сделать. 

On 24.05.2023 at 10:56, LtcCrypto said:

Ну например биткоин должен только расти, исходя из того что у него нет этого минуса. Ну уже есть варианты дешевле и быстрее, а пока цена не такая большая, если например будет 15-20 центов то совсем не выгодно. 

15 центов доя монетки, которая стоит дешевле, конечно же, неприемлемо. Можно и через лайтнинг переводить и один из известных пулов прямо предлагает пользоваться именно подобным способом.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, PavelDac said:

По мне это больше уже на шизофрению походит. Если доги упадут в пропасть , то они начнут кричать, что это лучший шанс в жизни, чтобы разбогатеть. 
А что ещё придумать можно. Последнее время только и разговоры идут и все.

кстати можно провести параллель с комьюнити Рипла , там тоже люди застряли в монете куив по высоким ценам и готовы верить во что угодно надеясь рано или поздно вернуть вложенное

согласен , я тоже не вижу реально полезных дел. какая то видимость активности создается , но это все ерунда 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, white said:

распыляться на все эти новые мемовые токены стоит только, если сам азартный игрок и любишь такие лотереи. мне лучше докупить аваланч, суи или что-то в этом роде, чем покупать пепе и прочее.

И это хорошо по идее. На таком все равно шанс заработать гораздо больше будет.))

Только вот насчёт суи я не совсем уверен, что у них будет успех и рост сильный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 22:45, benzotrav said:

Так им никого ничего искать не надо их Маск и так поддерживать будет еще долгие годы вполне себе, он ведь говорил год назад что не смотря ни на что будет продолжать поддерживать догкоины как любимую криптовалюту и он это продолжает делать, просто сделал такое заявление на фоне слухов и прочего говна что вот не стоит от него ничего более обычной поддержки ожидать по догам и крипте в целом) 

Это нам хочется подвижек, ярких острых ходов, которые бы позволили Догам приподняться, а еще лучше - полететь вверх)) А у Маска какие-то свои резоны, даже не исключаю вариант некоего своеобразного самолюбования 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, PavelDac said:

Я про будущее имел ввиду именно рост и использование покупки догов в качестве инвестиций. Думаю в основном всех именно этот вопрос и интересует.

В этом и есть проблема неизвестности. Может он уже завтра наиграется.)

Ну несколько пампов думаю по догам ее точно будет, причем жду и одного крупного от 50% роста, а вот по поводу его использование, так в это все меньше и меньше веры, да и вера вся строиться только на одном Маске.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, SiberianBear said:

Да может быть и не сильно ожидал что его слова вообще могут влиять как-то на цену. Потом же было дело с акциями, из-за инсайдерской торговли, но вроде легко отделался. 

Я не думаю, что его это могло остановить, скорее всего у него есть какой-то план, либо он действительно дал понять, что доги не приоритет для него.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 20:39, UNIQ_ said:

А что Вы подразумеваете под понятием "кинет? Каким образом это должно или может произойти? Все его посты и высказывания, где упоминались Dogecoin за крайние пару лет - практически не оказывали никакого влияния на курс. 

Условно - бросит подпитывать Догов своими твитами и разными другими финтифлюшками)) Определенное влияние пинки Маска на цену Догов все-таки оказывают, может, уже не такое как раньше, но все-таки

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...