Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта - Page 1598 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Dogecoin (DOGE) - народная криптовалюта

Recommended Posts

4 hours ago, CHAXLIK said:

Дело даже не в коррупции а в безоговорочной вере всему, что лилось и льётся из ящика. С акциями было так же. Люди считали, что телевизор в ответе за всю рекламу, ведь, если спросить, иначе и быть не могло. Сейчас, разумеется, никакая красивая реклама того результата не даст да уже и не требуется. Кто хотел, тот уже давно сделал на догах огромные иксы и удачно о них забыл.

Да и на сегодняшний день менталитет одной страны это показывает же, мол что в зомбоящике то и правда и вот отсюда всякие смешные ситуации происходят с сами знаете какой страной поблизости, этот бред без смеха слушать или читать невозможно. В других странах может было также, но с эрой интернета почти все цивилизованные если не все страны мира черпают оттуда инфу, а не с телика. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 20:06, abobus said:

Ну это уже зависит от самой шибы. Она может самостоятельно пампануть, но для этого ведь тоже нужен какой-то инфоповод. Если так случится, то даже Шиба может потянуть за собой доги

Само собой, приведу тот же пример, когда доги сделала 3 тысячи процентов, тогда трейдера и фанаты доги сказали что будут специально спекулировать на доги что бы подымать его цену вниз из-за того что шибе слишком много внимания а про доги забыли:classic_laugh::classic_laugh:

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

В прошлом году в декабре в конце 2021 года был твит от Маска в сторону догкоинов, а в сентябре в сторону биткоина и эфира и результата не было никакого ибо уже ценители Маска и его твиттера уже давно покупали эти крипты и уже нет никакой эффективности, либо еще будут в будущем допустим, по этому тут уже просто словами, что доги топ не прокатит. Надо действия) 

даже на посты Маска о догах пользователи реагируют уже не  так активно, как это было в самом начале пампа ) тогда это было все в новинку, и курс поднимался довольно высоко, но со временем людям приелось однообразие, и с каждым разом памп получается все более слабым ) здесь действительно нужно что то более весомое для роста монетки, чем обычный пост с собакой на ракете) хотя даже попытки привязки платы догами мерча не давали нужного и длительного эффекта.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kok90 said:

Да там все стороны лажанули, суд будет веселым похоже. Одни занижают показатели ботов, и стараются придать более дорогой вид, другой и вовсе цирк с конями устроил... Бедный(ая) судья.

Судье здесь грех жаловаться. Больше навариться если получиться, тем более что суд идёт между 2 прилично богатыми сторонами, вот если бы одна из сторон был орган правительства тогда жалко))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MaksatMe said:

кстати там же спутник купленный за доджикоины вроде не запускали, возможно и эта новость станет катализатором для роста доджикоина, правда чтот Маск уже со сроками затянул, вроде на март было анонсированно

да там похоже уже никакого спутника и не будет , деньги попилены , хайп получен все довольны ) ну кроме холдеров Дожиков , но их никто не спрашивает. я периодически мониторю и ниодного сообщения в гугле про спутник за последнее время нет. хотя безусловно такая новость определенную волатильность придала бы

3 hours ago, adbitc0in said:

Могут конечно придумать все что угодно, ведь они это умеют. Ну думаю такого человека как Илон Маск, найдётся свои защитники, которые будут справедливо оценивать ситуацию. Twitter-это главное оружие, так что чтобы не было нужно чтобы он достался адекватному человеку.

такую ситуацию будет оценивать суд )) и если там все не белыми нитками шито то его имидж реально может пострадать. сексуальными скандалами сгубили не одну карьеру , так что Маску нельзя к этому относится поверхностно, даже если он реально ни в чем не виноват. ну и естетсвенно такое вполне может стать поводом сорвать сделку по Твиттеру 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Похоже догекоин так останется мем коином который из богатых людей нравится только Илону Маску, остальные предпочитают биткоин. Что то от команды догов ничего не слышно, там вроде как хотели снизить комиссию в 100 раз.

Думаю что если дальше ничего не будут делать, то это так примерно и будет. Маску не знаю нравиться ли он вообще, или он скорее ради развлечения про него писал твитты. Да, видел что много чего хотели сделать, но пока ничего не вышло все-равно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Antip2019 said:

Да таких как бафет который был против битка, а сейчас покупает его, как люди легко переобуваются. Когда видят лёгкие деньги и им говорят что за этим будущее и биток может стоить миллионы.

сейчас действительно многие скептики развития крипты поменяли свое мнение о ней ) особенно глядя на то какую прибыль она может дать, здесь не какие то там 30-40 % в бизнесе, которые считаются нормой,  а много иксов ) что уж там говорить о тех кто сомневались к какому лагерю примкнуть, из тех вообще большая половина уже в крипте  и дальше процесс будет только усиливаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

А какая монетка может с ней сравниться? Ни одна. Эмиссия делает своё дело и здесь уже ничего не поделать. Рост монет целиком зависит от новых пользователей, а их, не так и много. Честно говоря, даже не слышал чтобы кто-то из крупных, в последнее время, затарился. Монетка будет дешеветь и к этому все давно уже привыкли.

Сейчас да, никто уже не готов серьезно инвестировать в биткоин, главное что бы фонды не продавали его в такое трудное время. Хотя когда-то должна ситуация на фондовом рынке стать лучше, и тогда снова увидим много инвестиций в крипту. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Конечно если например биткоин начнет расти то он за собой вообще весь почти рынок потащит наверх и ДОГИ не исключение это точно но как бывает там и Маск включится и поддаст газку что бы монета полетела выше ну м конечно же заработает на этом ну а кто та купит на верхах и будет потом сидеть в ожидании нового роста.

Я вот тоже полагаю как только начнется отскок крипто рынка и в частности начиная с битка крипта пойдет вверх полагаю догикоины тоже начнут расти вслед за топом. Но вот в такой стремительный рост который был наверно в большей степени спровоцирован постами Маска уже не стоит ожидать, хотя вот лично я на одной из бирж держу порядка 10к догикоинов в надежде что они все же в определённый момент вырастут опять достаточно прилично в цене.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toris said:

Имеете ввиду доги могут улететь к совсем полнейшим низам без вариаций на возвращение, иногда у меня тоже складывается впечатление, что не совсем тем они занимаются. Но сами понимаете, они себя возомнили теми кто точно знает что и как. И в таких амбициях смешанных с чувством собственной важности можно действительно потерять токен. 
Надеюсь до этого таки не дойдет и они услышат сообщество. Хотя не технологичность интересует приличное количество  ребят, им бы что угодно выпускали - только пусть на цену положительно влияло) По цифрам судят успех преображений и внедрений по догам ))) Но иногда даже не хочется никого винить. Крипта такая крипта)

Забавно, что у Маска спросили в комментах - появится ли возможно оплачивать старлинк - догами. На что он ответил - возможно, когда нибудь. Интересно, значит Маск уже не спешит внедрять доги в старлинк, как обещал ранее - или внедрить то без проблем (причем разрабы сейчас и тестируют работу сети догов в сетях старлинка), но принимать оплату за сам интернет, почему то не хочет))

Вообще, мне видится, что сейчас разрабы догов ждут перехода эфириума на пос, а затем уже будут думать что делать дальше - ибо Бутерин говорил, что у него есть идеи по догам, но он и его команда явно пока заняты эфиром, думаю к концу года будет уже понятно, а что по догам. Ибо сейчас все очень грустно, тесты в сетях старлинка - это не то что нужно догам, ну я так думаю...

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 12:09, Bobfir said:

Ну возможно всё таки что-то и будет, нам сейчас остаётся так-то просто ждать и надеяться. Так как думаю что если реализация все таки будет этого, то на цене токена это также хорошо отразиться

Цена в принципе всегда будет колебаться в догах. Существенные изменения даже в 1 цент за пару часов для них является нормой. Но, сама реализация монеты очень условна в этом плане.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kok90 said:

Забавно, что у Маска спросили в комментах - появится ли возможно оплачивать старлинк - догами. На что он ответил - возможно, когда нибудь. Интересно, значит Маск уже не спешит внедрять доги в старлинк, как обещал ранее - или внедрить то без проблем (причем разрабы сейчас и тестируют работу сети догов в сетях старлинка), но принимать оплату за сам интернет, почему то не хочет))

Вообще, мне видится, что сейчас разрабы догов ждут перехода эфириума на пос, а затем уже будут думать что делать дальше - ибо Бутерин говорил, что у него есть идеи по догам, но он и его команда явно пока заняты эфиром, думаю к концу года будет уже понятно, а что по догам. Ибо сейчас все очень грустно, тесты в сетях старлинка - это не то что нужно догам, ну я так думаю...

Виталик иногда выражал интерес к догам, а Маск рассказывал в одном давнем интервью что у него эфир) Как и доги, биток ) Мол хранит и не собирается их продать) Только то что он их держит мало для кого секрет, доги понятно вне конкуренции, эфир и биток - топ и топ 2 соответственно, значит к ним у него интерес точно также был есть и будет. 
А вот что он ходит и не собирается продавать это кто ему поверит) Продавал и не раз в манипуляциях, после покупал дешевле )))
А старлинк рано или поздно внедрят, но скорей поздно ) От обещаний или хайповых заявлений скорость вряд ли зависит.

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tvarlamov15 said:

Я думаю что да, но вот только неизвестно сколько денег у него вообще в криптовалюте, но вот только если он уже продал всю свою криптовалюту, то тогда он точно не является китом.

Да не думаю, что продал. Скорее всего он и дальше продолжает холдить. Ведь не зря его Тесла все больше и больше поддержки оказывает догам

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cavern1k said:

Такой подход тоже е стоит исключать из возможный так как Маск же думает и о будущем как ему потом тоже на этой монете ДОГИ получать прибыль а значит что забывать самому про неё нельзя и дать забыть людям а то потом надо будет всё заново начинать.

а если даже не прямую финансовую прибыль , то холдеров Догов можно использовать в своей политической борьбе. явно же люди будут не прочь его поддержать если он им пропампит Доги хотя бы до 30 центов . кстати , он там ничего на политическую тему не говорил ? ну что собирается куда-то балотироваться ? 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 11:51, anatolydo90 said:

Маск со своим подходом к политике, явно будет использовать фанатов Dogecoin. 

Использовать фанатов Dogecoin в политике?) Хм... это если честно что-то новенькое для меня. Я вроде бы никаких подобных действий пока не замечал за Илоном, да и не лезет он в политику на сколько я понимаю. Он больше про бизнес и технологии. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Конечно если например биткоин начнет расти то он за собой вообще весь почти рынок потащит наверх и ДОГИ не исключение это точно но как бывает там и Маск включится и поддаст газку что бы монета полетела выше ну м конечно же заработает на этом ну а кто та купит на верхах и будет потом сидеть в ожидании нового роста.

Просто монет различных очень много но многие из тех которые показывали не плохой рост при прошлом хайпе и потом потеряли многократно в цене могут больше и не подняться, а доги скорее всего поднимутся.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

да там похоже уже никакого спутника и не будет , деньги попилены , хайп получен все довольны ) ну кроме холдеров Дожиков , но их никто не спрашивает. я периодически мониторю и ниодного сообщения в гугле про спутник за последнее время нет. хотя безусловно такая новость определенную волатильность придала бы

У меня тоже сложились аналогичные впечатления что спутник купленный за доджикоины по крайней мере в ближайшее время мы то не увидим, тут теперь ждать новости что в платёжные в твитер добават может тогда поднимиться курс то

  • +2 2

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, maks111 said:

а если даже не прямую финансовую прибыль , то холдеров Догов можно использовать в своей политической борьбе. явно же люди будут не прочь его поддержать если он им пропампит Доги хотя бы до 30 центов . кстати , он там ничего на политическую тему не говорил ? ну что собирается куда-то балотироваться ? 

Да не скорее всего наврятли он куда станет баллотироваться ибо он больше медийная личность и бизнесмен чем политик, но хотя история уже имеет пример..... тут может быть все что угодно 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 21:43, Goldennbit said:

Сейчас по-моему доги намного стабильнее чем раньше. Каких-то мощных колебаний я давно не видел. Было бы замечательно, если бы тесла могла быть продана за доги,  но оплата спутникового интернета - это тоже отличная идея. С этим даже хлопот меньше и потенциальных юридических трудностей. У многих собаколюбов просто нет таких денег чтобы купить теслу, а вот на интернет как раз хватит. С другой стороны, если у них и так с интернетом все ок, то зачем им предложение Маска?

интернет от старлинк тоже стоит довольно дорого ) и вряд ли кто то готов переплачивать такие большие деньги, если он не часто бывает в отдаленных уголках земного шара ) тем более среди криптанов. старлинк он подходит больше для геологов, спасателей, военных,  а зачем обычному городскому жителю такой инет так до конца и неясно ) тем более с оплатой  в догах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, MaksatMe said:

У меня тоже сложились аналогичные впечатления что спутник купленный за доджикоины по крайней мере в ближайшее время мы то не увидим, тут теперь ждать новости что в платёжные в твитер добават может тогда поднимиться курс то

ну тут хз, но вот то что твитер он переделоет это да и точно что то дабавит для внутренних пакупок. вон даже телеграм обьявил что меняет свою канцепцию и перестает быть бесплатным - так что доги точно Маск впихнет в твит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 18:30, atory246 said:

в моем понимании это звучит так, что человек может влиять на курс монеты, если она есть в его активы и в приличном количестве. Но если у вас есть влияние, как у Илона Маска, то для вас влиять на курс любой монеты не составит никакого труда. 

Вот сегодня создатель Догов заявил о том что Илон Маск мошенник, а тот в свою очередь заявил что его дети написали бы лучше код, чем Доги, как думаете, это реальный конфликт у них или же очередной хайп?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bobfir said:

Сейчас да, согласен с этим. Но я больше имел ввиду про то, что это существует вот и всё. Именно что раньше он постил такие твиты и всячески пытался поднять доги в цене, как думаете почему он это делал?

Ему нравится догкоин и это факт, без понятия почему он выбрал эту монету, скорее всего ему нравятся монеты связанные с собаками. 

  • +4 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 05:18, kok90 said:
Сомневаюсь что Маск (ну или у него есть для этого люди) перед постами не ставит по догам лонг хотя бы на  + 5 процентов, вот ни за что не поверю))) А то что народ уже мониторит его твиттер, чтобы успеть урвать свои пять копеек, это так же не новость. Но, по итогу Маск манипуль тот еще.

Интересно, а почему в Вашей голове так укоренилось это мнение, что Илон заинтересован и проделывает подобные манипуляции с Doge?) Потому что Вы бы сами так делали? Просто никаких других конкретных доводов нет на сколько я понимаю... 😎

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, UNIQ_ said:

Интересно, а почему в Вашей голове так укоренилось это мнение, что Илон заинтересован и проделывает подобные манипуляции с Doge?) Потому что Вы бы сами так делали? Просто никаких других конкретных доводов нет на сколько я понимаю... 😎

Ну да Маск просто твиты писал и не более того, при этом в твитах он прямо ник чему не призывал и не указывал на себя как на того, кто доведет доги до луны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 02:01, Nekolajtisenko said:

Ахаха, а я до момента пампа доги вообще не воспринимал всерьез, для меня монеты без функционала не представляли интереса. Но доги повезло что Илон появился, без него не чего бы не было, в этом я более чем уверен.

Если говорить про "монеты без функционала", то вот, например, самая главная монета на крипто-рынке - Биткойн - также не является функциональной? Но интерес в сообществе к ней очень-очень высокий. Так что по сути и Dogecoin может оставаться таким... Хотя лично я также с бОльшим вниманием отношусь к технологичным крипто-проектам. 

On 29.05.2022 at 01:15, Jekson24 said:

Так не интересовался им, если бы спросили за биткоин, то другое дело. А так у меня догкоина даже в крипто портфеле нет. 

Что ж, в принципе конечно далеко не для всех интересно и нужно знать про базовую основу Dogecoin. Криптовалют в общем-то много и у всех интересы разные. 😎 Но по крайней мере теперь Вы будете знать, что Dogecoin с самого начала функционирует на своем форкнутом блокчейне.
Если уж разговор зашел, то дело было так: на форке Биткойна появился Лайткоин, на форке Лайткоина появился Лакикоин, а на форке Лакикоина появился Догикоин! 😅 Т.е. корни у Dogecoin все от того же "отца криптовалют". 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ну сколько на сегодня удалось алмазов этих собрать?) Если под эирдроп мы попадем, то уж вложения думаю окупятся, т.к. они тут совсем небольшие в принципе. Кстати, теперь стал известен их токен - SNIFT, вот на новой картинке есть.
    • Проект по крайней мере все продолжает очень активно развивать партнерские отношения и в целом хайповать. Для меня он однозначно выглядит перспективным, но что получится по итогу - узнаем, уже вообще лучше не зарекаться ни про что. 😅  А вот в рулетку я бы все-таки не рисковал баллы тратить!
    • Да тут вроде как ничего такого делать-то и не нужно, кроме первичных действий, ну и вот этих лайков/репостов. Но у Вас должно быть минимум 560 этих G1! 200 за регистрацию и 300  за подписку в Твиттере на них - Вы ее сделали? 
    • Я хотя сам пока на 100% не решил, но пока думаю буду дальше действовать в этом Beoble в попытке получить побольше токенов на втором эирдропе. Во-первых, это несложно, а во-вторых, может те, кто с первого продолжит, то это как-то в плюс сыграет. Хотя конечно маловероятно. 😅
    • На биржах суммы большие, конечно, но они же реальные деньги. Например, если у меня есть один биток, продать буду по рыночной цене на любой бирже и получу доллары. Значит на биржах варьируется реальные доллары. Я вас так понял, что на биржах есть деньги по переписке тоже. 
    • Разве так, тогда рост биткоина искусственно добывается? Но долгое время сохранить этот рост тоже не легко. Практический очень трудно, конечно всякое можно ожидать. Скоро наверно узнаем окончательно куда пойдет биток. 
    • Блокировки будут осуществлять в рамках санкцияй, введённых OFAC (Управление контроля за иностранными активами США). Одними из первых могут постричь государственные компании Венесуэлы, которые рассчитываются в USDT за нефть.      Эмитент USDT Tether заявил, что заморозит адреса, связанные с объектами, находящимися под санкциями, после сообщения о том, что государственная нефтяная компания Венесуэлы использовала стейблкоин для обхода санкций. Представитель Tether сообщил, что компания по-прежнему привержена прекращению платежей, связанных с организациями, находящимися под санкциями Управления по контролю за иностранными активами (OFAC): Это произошло после того, как в эксклюзивном сообщении Reuters утверждалось , что государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA использует криптовалюты для облегчения экспорта сырой нефти и топлива. Страна столкнулась с новыми нефтяными санкциями, вновь введенными Соединенными Штатами. Согласно отчету, Министерство финансов США требует от клиентов и поставщиков PDVSA свернуть транзакции к 31 мая из-за неспособности Венесуэлы провести избирательные реформы.               Ранее держатели криптовалют сообщили о проблемах с доступом к криптовалютному кошельку MetaMask. С 3 марта пользователи не могут получить доступ к своим кошелькам через расширение для браузера и мобильное приложение. 26 февраля на сайте MetaMask появилось предупреждение о том, что сервис может не работать в некоторых регионах из-за требований законодательства.
    • Расширение возможностей: новое партнерство с okchanger! Объявляем о расширении нашего сервиса благодаря сотрудничеству с okchanger, известной платформой мониторинга обменников. Получайте максимальную выгоду от каждой сделки благодаря нашим конкурентоспособным курсам обмена. Станьте частью динамично развивающегося сервиса PFlow.
    • Записка «Покупайте биткойны», ранее показанная за бывшим председателем Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, теперь привлекает ставки на уровне 140 000 долларов на онлайн-аукционе. Табличка с надписью «Купить биткойны» привлекла заявки на сумму около 140 000 долларов на онлайн-аукционе, привлекая внимание после того, как ее выставили позади бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен во время выступления в Конгрессе почти семь лет назад.                 Письменное сообщение, написанное Кристианом Лангалисом, тогда 22-летним стажером Института Катона и энтузиастом биткойнов, вызвало как споры, так и восхищение.   Оригинальная табличка «Купи биткойн» | Источник: Редкий город Несмотря на то, что Лангалиса выпроводили со слушания за его поступок, его артефакт в настоящее время привлекает заявки на сумму около 140 000 долларов США (2,2 BTC на момент публикации) на онлайн-аукционе, описанном как «Рис унок чернилом на Legal Pad» на Scarce City, торговой площадке, которая использует BTC для продажи товаров, связанных с криптовалютой, за криптовалюту. На момент написания наибольшую ставку (2,2 BTC) сделал пользователь X под псевдонимом @BITPAINTCLUB. Победитель аукциона, который завершится 24 апреля, будет объявлен в закусочной, посвященной биткойнам, в Нью-Йорке, где работает Лангалис. Согласно описанию лота, знак является «одним из немногих широко известных физических артефактов Биткойна, учитывая виртуальную природу Биткойна».
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE             SLOT MANIA   This week's challenge is all about slots. Show us what you got by hitting the highest multiplier as possible in any slot game.   The top 10 winners will be ranked based on the highest multiplier.
×
×
  • Create New...