Bazz67's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

Bazz67

Members
  • Content Count

    567
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Bazz67

  1. Частично фермы сидят на вайфае частично на кабеле, с теми что на вайфае иногда случается странный казус, майнер работает , но найсхеш его не считает активным, хотя в общем его хешрейт засчитывает. В чем прикол еще не разбирался, да видимо и не буду, так как заморачиваться по пустякам только время тратить!
  2. Найсом пользуюсь уже давно, в данный момент половину ферм перевел на их ось, работает стабильно без всяких отвалов, плюс меньше электричества жрет, один нюанс флешка для их оси должна быть не менее 4 гиг и столько же оперативы. С выводом средств в последнее время постоянно задержки в 5-6 часов, Хочу попробовать переводить средства сразу на привязанную мульти-карту.
  3. На днях очередная потеря случилась, после обновления винды ни с того ни сего перестали вращаться вентиляторы на видюхе, благо на тестовой ферме где стояла всего одна карта радеон 470, карту подпалил, сука в чем прикол не пойму, Вставил видюху в комп с восьмеркой куллеры вертятся,
  4. Вы ошибаетесь, и очень сильно, на риге что собрал знакомый я лично прошлым летом наблюдал падение температуры на картах на 2-3 градуса при включении вентилятора, а на фото уже моя сборка и как я уже объяснял выше у меня в наличии только кожух, и вместо одного двигателя и одной лопасти у меня будет 6 корпусных вентиляторов расположенных по кругу, ( больше не вмещается)
  5. На сколько я знаю вентиляторы напольные не могут дуть в обоих направлениях, только с одной стороны, следовательно с другой будет разряжение, туда и вешаются видеокарты, и тем самым улучшается их охлаждение Плохой из вас аналитик, вы посмотрели на картинку и сделали вывод что вентилятор дует в карты? Можно спросить на основании чего вы сделали подобный вывод? Хотя можете не отвечать, вы просто даже не удосужились хоть немного вникнуть в картинку, если внимательно присмотритесь то увидете на корпусе кожуха места крепления двигателя вентилятора, а как известно напольные вентиляторы имеет направление воздушного потока от двигателя к лопастям а не наоборот
  6. А можно и не прикручивать карточку к ригу, а воспользоватся ниодиевыйм магнитом выдранным из жесткого диска, прикрутив его к каркасу фермы, и на него вешать уже саму карту, держит исключительно крепко, фото здесь уже выкладывал, очень удобно при обслуживании, ничего не нужно откручивать, снял карту с магнита продул, поставил на место!
  7. Вчера возникла новая проблема с данной платформой, вышло новое обновление, но разрабы по какой-то причине решили не впихивать в обнову требуемые библиотеки, типа качайте сами, В общем ситуация такая, майнер обновился автоматически, но при попытке майнить требует новый net framework 4.8 .Результат пол дня 10 ригов тупо простаивали, при попытке скачать этот самый net framework 4.8 на трех ригах вылезло сообщение что хранилище данных повреждено, пришлось установить старый майнер ( версия без автоматической обновы) и майнит на нем.
  8. Иногда, в случае если потребитель находится далеко от подстанции,в случае просадки напряжения рекомендуют отключить ноль приходящий по проводу и сделать собственное заземление, тем самым снизив сопротивление. Как-то так!
  9. Дрогой тариф получается, овчинка выделки не стоит, более менее приемлемый вариант когда электричество стоит до 4 центов за кило, тогда еще можно говорить о рентабельности всех затей с майнингом!
  10. Вам уже ответили что в данном направлении нет жестких процентов, майнинг в априори вещь очень нестабильная, можно конечно высчитать средний процент прибыли за определенный промежуток времени, к примеру за год, но и это не будет веским аргументом так как к примеру 2017 год принес майнерам от 300 до 500% прибыли , а вот прошедший 2019 год принес уже всего 50% от суммы вложенной в 2017. Но вся фишка в том что эти 50% действуют только на тех кто начал майнить в 2016-17 годах, для тех кто хочет начать майнить сейчас эта цифра примерно 25% +-%5 все зависит от того где и по какой цене вы возьмете оборудование, и самый важный вопрос цена электричества, при учете того что помещение у вас свое! И что мы получаем, окупаемость оборудования ( на видеокартах) от 3 лет и выше, с учетом мало-прогнозируемости может быть бесконечно долгой! С айсиками немного другая история, но все примерно тоже самое!
  11. В моих планах сделать трех секционную ферму, на первом уровне два блока питания, на втором матплата, а уже выше ее расположены по кругу 8 карт, но если заморочится то вполне можно обойтись и двумя уровнями, от кожуха вентилятора вниз к полке в матплатой будут идти четыре стойки. на эти стойки и прикрепится полка для матплаты и блоков питания
  12. Вот старая запись, о их идее отапливать помещения майнерами, более новую уже найти не удалось, видимо кому то, не очень выгодно когда кому то что-то выгодно, простите за тавтологию!
  13. В Казахстане вроде не везде такой тариф, тоже все зависит от региона, у нас по соседству в Кыргызтане тарифа два, лимит и сверх-лимит, в лимит входит 700 киловатт по 0,01 центу за кило, и сверх-лимит идет по 0,03 за кило!
  14. Ноль Это Условная точка, в обмотке трансформатора, куда приходится соединение трех фаз по схеме звезда, и до недавнего времени его обычно заземляли, а с недавних пор ввели новые правила для электроснабжения, ноль идет обособленно и земля также, следовательно кабель с таким исполнением будет иметь на один провод больше. На картинке видно как выглядит кабель нового стандарта и старого. Одну жилу добавили как раз по причине того что при потере заземления в трансформаторной подстанции ток начинал течь через заземления потребителей!
  15. Недавно видел ферму с вертикальным расположением восьми референсных карт ASUS TURBO-GTX1070-8G, фишка заключается в том что парниша заколхозил их на кожухе от большого напольного вентилятора, очень удачная и практичная ферма получилась, вентилятор включает в основном в летний период когда совсем жарко у него становится. Видеокарты к решетке вентилятора закреплены магнитом от жесткого диска. Глядя на него решил тоже заколхозить подобное из свободного железа!
  16. Тут сложно сказать, уж очень много факторов нужно учитывать плюс всевозможные форсмажоры, если помните год назад RX480 8g в Китае на вторичном рынке стоили около 300 юаней, где больше где меньше, сейчас вы их дешевле 350 не найдете, цена варьируется до 450 юаней, и сравнялась с картами RX580
  17. Следует уточнить что при монтаже проводов в автомат не допускается зажим под клемму двух проводов разного сечения, без их предварительной скрутки, также нельзя зажимать под одну клемму провода из меди и алюминия, дабы избежать потери контакта в следствии ускоренного окисления проводов из разных материалов, которые являются в химическом ряду гальванической парой (при протекании тока через пару ионы одного металла переносятся в окисл другого, с разрушением первого)
  18. Купил по дешману бу серверный блок питания на Алике на 1000ватт, неделю проработал и поймал КЗ, ремонтники его вскрыли и тут-же закрыли с круглыми глазами, настолько сильно в этом блоке напичкано всего, и настолько компактно что за ремонт не взялись!
  19. Полностью согласен, о бесполезности облачного майнинга можно было сделать вывод прибегнув к простой математике, зная ряд параметров для конкретного отрезка времени. да даже глядя на обычный рост сложности майнинга, и на обещанные вам проценты можно было понять что вы ничего не получите, не говоря уже о халвинге валют, которая автоматом удваивает сложность добычи
  20. Если погуглите или поищите на ютюбе то найдете вариант когда вам еще и приплачивать будут за то что вы майните не в своем помещении, а у черта на куличках, Этот вариант размещения ригов в имерсионной жидкости в теплопунктах новостроек, по договору с компанией обслуживающей эти дома, С отводом тепла на предподогрев горячего водоснабжения. Иными словами, нужно договорится с управляющей компанией, о том что она вам будет платить на 10-20% меньше за нагрев воды, чем отдавала до установки ваших ригов, Сумма о которой должна идти речь, высчитывается индивидуально! Особо жадные управленцы будут плату за аренду помещения требовать, шлите их подальше, ссылаясь на то что вы предоставляете им услугу а помещение это уже их проблема!
  21. Вы еще забыли упомянуть о том что есть критическое число майнеров, за порогом которого майнинг перестает быть прибыльным, ведь пирог делится на всех, а не умножается за счет вновь прибывших!
  22. Заколхозить получится если вы находитесь рядом с подстанцией, если она находится далеко то через ваш второй ноль будут идти все токи с ближайших потребителей, току незачем идти на подстанцию, он идет по кратчайшему пути, и естественно ваш ноль будет перегружен!
  23. Увы данный вариант мне не подходит, родители живут со мной ( мама), так что некуда больше риги ставить, а у тех родственников что живут по близости нет нормального интернета, да и условий тоже!
  24. Не все так однозначно, в частном секторе много карт не поставишь, так как есть лимит потребления в 10 киловатт в час, а арендовать помещение не выгодно так как львиная доля прибыли уйдет на погашение аренды, Чтобы майнинг приносил настоящий доход, нужен доступ к нормальному дешевому электричеству и такому же помещению!
  25. Аналогичная история, райзеров за все время майнинга сдохло около 20 штук, может чуть больше (на 6 ригах) За 4 года это мало 5 штук в год, получается, да и в последнее время практически не вылетают, за прошлый год всего 2 райзера сдохло.
×
×
  • Create New...