rosopond's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

rosopond

Members
  • Content Count

    4762
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by rosopond

  1. Онлайн это немного не то, ведь когда в живую, то там и фуршет и напитки и поговорить с кем-то можно, вопросы задать известным личностям крипто индустрии, в общем совершенно другая атмосфера. Ну а то, что видео запись мероприятия потом выложат на Ютубе, то в этом нет никаких сомнений, ведь это не какая-то там закрытая приватная вечеринка. 🙂
  2. Да это и понятно, что уровень в 10К$ сложно преодолеть и если мы сходим выше него, то это будет знаком к развороту трэнда и потенциалу роста на предыдущие вершины. Вот и кружимся вокруг да около и именно так нас изматывают перед тем как пойти выше, а в этом нет никаких сомнений и рост однозначно будет. 🙂
  3. Все же депозиты надежнее чем крипта и рисков меньше, ведь если например я купил биток по 19К$ и он просел в цене до 5К$, то в случае если мне срочно понадобятся деньги, я зафиксирую убыток и заберу остаток. С депозитом в банк все иначе и если я захочу забрать деньги раньше указанного договором срока, то я потеряют проценты, но изначальную сумму заберу всю до копеечки.
  4. Наш ЦБ это вообще странная контора, которая не понятно кому подчиняется. Закон о принятии крипты в ряды финансовых инструментов не так то просто сформулировать, ведь как и (FATF,SEC) так и наши парни в думе сразу же захотят чтобы все кошельки по битку и альтам имели верифицированных владельцев, а это как мы все уже давно знаем НЕВОЗМОЖНО!!! Вот и чешут репу законодатели, а решения явно не просто найти. 🙂
  5. Может им нужно было полное название сказать LedgerNanoS ? В общем как получишь посылочку скинь скрин, чтобы мы уже точно знали о том, что ты в рядах Леджеровцев 🙂 . Скидочка в 50% сразу замотивировала многих желающих приобрести такой крипто сейф, а это означает что скоро и на модель X могут сбросить цену. 🙂 Закинешь на него альтов и будет тебе счастье.
  6. Прям так радикально? Думаю все же сперва банки начнут предупреждать о том, что покупка крипты запрещена и требуется открытие специального счета для покупки/вывода крипты, ну а после уже и налоговая должна подключиться. Не думаю что они нас прям так нежданно поставят перед фактом, хотя и такой сценарий не исключаю.
  7. Да ведь это закон природы и выживает сильнейший. 🙂 Не осилили задуманное и постепенно начинается закат проекта. Сейчас ведь инвесторы уже поумнели и просто так не вливают свои средства в проекты. А с инвестициями в этот нагрянувший кризис ох как не просто и поэтому ждать чего-то хорошего не приходится.
  8. Да все просто. Заключаешь со Сбербанком договор брокерского обслуживания, получаешь данные для входа( username, password) и скачав приложение для мобилы или десктопа (quick) начинаешь торговать. Торги проходят на Московской бирже. По поводу дидидендов каждый год компания принимает решение о том будет ли платить в этом году дивиденды и в каком размере. В общем все просто. В банке все делается и оформляется и никуда ходить лишний раз не надо, налог они сами тоже списывают ибо являются и налоговыми агентами в том числе.
  9. Да в Республике Беларусь вообще красота. И крипто биржа своя currency.com есть и даже от налогов на крипту все жители страны до 2023 года освобождены. Регистрируйся, проходи KYC и работай себе на здоровье. А вот у нас в РФ парни в думе ушлые и сделают все чтобы обобрать нас до ниточки. 🙂
  10. Да по крипте вообще манипуляции сплошь и рядом. Падала нефть и киты под это падении пролили и биток, а вместе с ним и альты посыпались. Кто сидел в маржинальных и фьючерсных позициях в лонг резко были ликвидированы и владельцы бирж очень хорошо на этом заработали. Вот и вся логика и математика, а фундаментальный анализ на рынке крипты не работает, да и тех анализ в том числе. 🙂
  11. Думаю Сбербанк больше ориентирован на тех, кто ему издавна доверяет, например пенсионеры, которые свои пенсии и накопления держат только в Сбербанке. Это мы молодежь хотим большего и пытаемся инвестировать свои средства в высоко рискованные активы, но некоторым достаточно и того, что их вклады до 1 400 000 рублей застрахованы и лежат на депозите в банке, который является гигантом отрасли. Поэтому к таким клиентам не возникает никаких вопросов, а вот нам крипто энтузиастам не легко и нам могут или транзакцию заморозить или даже счет, когда речь идет о крипто валюте и обменниках.
  12. Полностью поддерживаю сказанное. CZ уже раскрутился и все знают о его продукте, у которого много положительных отзывов, а вот Паша с Ton слишком затянул и думал что и по судам решит вопрос, но не тут то было и теперь инвесторов проекта ждет реальная печалька, но это крипта и риск утраты средств был есть и будет. 🙂
  13. Самое худшее в этой ситуации то что невозможно заблокировать/заморозить крипто кошелек, приватниками которого он светанул. Если в тот момент кто-то тупо сделал скрин с экрана и быстро переписал все приватники, то можно уверенно сказать, что дело сделано. Неосторожность влечет за собой серьезные последствия 🙂 .
  14. Я еще для верности разобью на несколько не связанных между собой сид фраз свои альты и тогда тоже будут как и ты спокойно и не спеша ждать роста. Мало ли что там изобретут злоумышленники, ведь может быть и точечный взлом конкретного кошелька, я же не знаю насколько мои альтовые кошельки сильны и не уязвимы. По Eletctrum все четко и надежно. 🙂
  15. А что, очень даже норм мероприятие. Я бы пошел если было бы в моем городе, но Москва от меня далеко. Крипто биржи, блокчейн, майнинг это ведь мои любимые темы и они мне греют ухо. 🙂 Хорошо что 21.10.2020 года, ведь к этому времени вся эта пандемия уже должна исчезнуть и мероприятию быть 🙂 .
  16. Деньги народа всегда будут использоваться в целях наживы. Большинство акционеров Сбербанка в основном за рубежом, поэтому им не интересно насколько мы тут все хорошо живем. Они ведь и под дивиденды себе выводят суммы баснословные и все это знают. Главное чтобы нас не трогали со своими мерами и запретами, а то ведь сами беспредельничают, а нас хотят приструнить. 🙂
  17. Привилегированные акции Сбербанка платят побольше дивидендов, но и по обычным тоже есть выплаты. Я даже как то раз случайно купил в то время, когда попал под раздачу дивидентов и мне нас счет зачислили 550 рублей 🙂 . В общем если ты брал эти акции по 15-20 рублей, но выгодно с них стричь дивиденды, а если купил недавно по 200-250, но особо то и смысла нет, но бумага не скам и жить будет 🙂 . По поводу рынка акций Сбербанк как брокер автоматически снимает налог с клиентов, а вот что будет по крипте пока не ясно, но думаю этот инструмент для заработка тоже вскоре появится.
  18. Но все же в новостной фон просочилась именно такая информация и как мы знаем coinbase это Американская биржа, поэтому на нее понесли депозиты в первую очередь, хотя сейчас и Бинанс есть для жителей США, я бы сразу на него и завел, если бы получил такую поддержку 🙂 .
  19. Ну как сказать , вроде и не старый, но уже 43 года, однако рискнуть поставив все на кон не против, но с умом, ведь крипта для меня не какое-то там казино или контора ставок на спорт. 🙂 За несколько месяц тут на форуме много чему научился и конечно можно был бы еще больше познать, но для меня и этого хватит, хотя мог и прогу с паролями изучить подробно, ту которую ты используешь. В общем знаний по безопасности предостаточно и риски тоже осознаю, поэтому битва при фермопилах однозначно состоится 🙂 .
  20. Однозначно по альтам самый что ни на есть топчик и "будильник" на ценовые уровни тоже имеется как в мобильном приложении от binance так и в приложении CoinMarketCap, поэтому все дело только в том в каком направлении пойдет рынок, что на данный момент сложно предугадать.
  21. Сбербанк является официальным брокеров и предоставляет брокерское обслуживание. У него даже мобильное приложение для торгов есть и естественно акции Сбербанка присутствуют на рынке ( Сбербанк обычные и Сбербанк привилегированные ). Недавно были на хаях, но вскоре после падения рынков США и ЕС просели на 25-30% вместе со всеми остальными гигантами РФ. Поэтому и говорю что кому как ни Сберу прикрутить еще и крипты в базу с активами и торгуй на здоровье. 🙂
  22. Если этот новый финансовый инструмент признают во всем мире и он окажется высоко прибыльным, то все быстренько узаконят и даже отделения Сбербанка по продаже крипто валют откроют специально по этому поводу. Большие деньги никогда и никого не смущали и особенно таких гигантов как Сбербанк. Ну перепишет он всех нас, верифицирует по всем правилам и продаст всем нам биток за дорого, а раньше могли бы и сами в разы дешевле взять. Вот и вся математика.
  23. Очень даже хороший ход и если на этой конференции соберут заинтересованный народ, то и дальше будут продолжать в том же духе. Так что там за ссылочка? Будет live вещание через интернет или уже запись покажут?
  24. Повезло жителям Америки, ведь им как раз вовремя насыпали по 1200$ и ценник на биток был ниже 7К$. Все кто были и есть в теме по крипте просто докупили на халяву примерно 0.2бтс и это не может не радовать 🙂 . Кстати именно биржа CoinBase ощутила приток таких вертолетных денег больше всего.
  25. Да, я тоже слышал об этой афере века, когда в трудные для страны времена наше правительство у ЦБ выкупило за 2 триллиона рублей часть Сбербанка, но почему именно сейчас и как можно было выкупить у ЦБ то, что ему досталось даром многие до сих пор не поймут. Под шумок у всех на глазах перелили бабло из левого кармана в правый, а нас вот на крипте ловить вздумали, хотя у самих то далеко не только рыльце в пуху 🙂 .
×
×
  • Create New...