s107n's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

s107n

Members
  • Content Count

    5495
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by s107n

  1. Продолжу свою мысль, точнее доскажу недосказанное. Я подразумевал немного другое - то самое неимоверное количество дропов, при котором абсолютно все дропы выстреливали не ниже 1 бакса за монету. Это в 2017 было. Сейчас далеко не все дропы до листинга доходят и нет таких дропов от сотки баксов и выше в разы, как это было в том же 2017. Сейчас многое глохнет.
  2. В принципе все вполне логично и обоснованно. Это если проанализировать поведение биткоина и альтов после каждого халвинга биткоина. Единственное, сейчас вроде как ситуация более предсказуема и спокойна, по сравнению с предыдущими этапами.
  3. Согласен. Сам в свое время с дропов и с кранов начинал помнится. Но сейчас и дропов не проводится в таком количестве как раньше. А такие дропы как Palm - сегодня вообще редкость и очень быстрый процесс.
  4. Конечно испугались. Они всего боятся, что им неподконтрольно. Они больше испугались того, что не смогут на все сферы влиять в итоге как это было раньше. В том числе и опасаются, что ИИ сам их будет контролировать.
  5. И это конечно же в том числе. Так-то мы все знаем, что политики очень любят переобуваться по обстоятельствам, лишь бы в теме остаться. Криптовалюта конечно многих интересует и понятно, что политики будут пытаться охватить и эту сферу.
  6. На самом деле новичку сейчас я бы посоветовал изучить тему нормально и основательно. Информации хватает и о многих "подводных камнях" уже написано не мало статей. И не стоит с головой в трейдинг лезть и в закуп оборудования. Проще сейчас наверное что-то получит на партнерских программах и тестировании на ранней стадии, и уже с полученным - делать первые шаги в трейдинге. Да это не быстрый путь, но быстрого пути сейчас уже нету - 2017 безвозвратно ушел, как и предшествующие ему славные годы.
  7. Согласен и не спорю. О подобном я писал на форуме и не раз и не я один. Речь лишь о том, что основная масса действительно решила, что оплата будет постоянной, и форум восприняли реально как работу. Но в то же время, несмотря на то, что администрация форуме ничего не должна, - можно анонсировать политику партии. Не скажу за всех, но я здесь общаюсь с людьми, которые в теме. Мне это как отдушина на самом деле после работы в маленьком городишке с населением в 60000 щей. Да не часто, да не сильно набрав ранг, да не во всех плюшках принимал участие, но тем не менее это мое решение и мое мнение. Хотелось бы при этом оплаты? Несомненно, раз уж с нее началось вс. Оставлю ли форум после прекращения оплаты? Если будет с кем общаться - то однозначно нет. "Народу много - людей мало!!!"(цитата из одного хорошего фильма). Я может что-то пропустил - в декабре в командировке был. Но за весь год биток перевели.
  8. Согласен проще. Но этого не произошло. К сожалению объявлений администрации форума мы давненько не лицезрели тут. Так сказать отсутствие обратной связи длительный период. Жизнь штука такая, и сама на месте не стоит и тебе отдыхать не дает.
  9. В принципе не удивительно то, что потихонечку власти начинают переобуваться в отношении криптовалюты. Проходит страх от мысли, что крипта сломает существующую финансовую систему. Появляется осознание, что на крипте не плохо можно заработать. И соответственно появляется депресняк от осознания того, что если не успеть, то можно сильно пролететь в будущем. Она не первая, кто переобулся в данном направлении.
  10. Это да. Чтоб эфир законтролить нужно его действительно скупить больше половины имеющегося в нодах - столько наверное и не продается. С оборудованием все не так просто. В теории конечно может когда-нибудь и изобретут что-то уж очень мощное (как в свое время асики вытеснили видеокарты), но если такое и произойдет, то очень уж не скоро. И так последние асики со скрипом натянули на увеличение хешрейта, да и потребление электроэнергии сильно увеличивает каждое такое усовершенствование. Понятно, что не так уж и давно было много разговоров об квантовом компьютере и о портативном ядерном реакторе. Но ядерный реактор, независимо от габаритов, никто в личные руки никогда не даст в обозримом будущем, а квантовый компьютер - ну так не так страшен черт, как его малюют. Он же не у одного пользователя на планете будет, а у многих..... Ну тогда уж к таким защищенным криптовалютам можно смело добавить и лайткоин с догами - условия атаки 51% такие же как и по биткоину не выполнимые в данное время.
  11. Хм. Понял, принял. Закрытие не есть удаление и если кому интересно, то вполне могут глянуть на них. Вариант не плохой получается. Тем более, что и правда по ряду вопросов инфа становится не актуальной.
  12. Так ведь основная масса пользователей, насколько я помню, как раз и заходили на форум именно из-за оплаты постов. Хотя я, да и другие пользователи, давно писали в своих постах, что оплата скорее всего не будет носить постоянный характер.
  13. Принцип "не можешь предотвратить - возглавь" в действии в пространстве и времени. Особенно в части касаемо криптовалюты. Тут же кто первый создаст метод регулирования действующий эффективно - тот и будет задавать политику в данном направлении, а все остальные модернизации метода будут исходить от основного первого.
  14. Это не все понимают. Так уж сложилось. Переубеждать людей дело неблагодарное. Если уж человек сам не понял, потом получив информацию не понял, то и переубеждать бесполезно. Это да - телега не есть основной источник подлинной информации.
  15. Тут скорее всего роль сыграло то, что пул был пополнен к новому году, а в течение года пополнения не было. Скорее всего пользователи решили что форум помер. В телеге это еще в сентябре обсуждали по крайней мере. Думаю тут сказалось и это и отсутствие информации со стороны администрации форума. В чистом виде психология масс сработала. Скажем так - остались самые стойкие, кому больше общение интересно. Но если говорить о дальнейшей работе форума, то тут надо конечно пересматривать многое. Если сравнивать именно два форума, то вполне логично что русская ветка биткоин талк слабее. У них в принципе нет заточки на русскоязычных пользователей как в приоритете. У криптоталк же наоборот - именно на русскоязычную часть пользователей сделан основной акцент.
  16. Тогда был жуткий ажиотаж на форуме. Понятно, что это и логично. Но как-то сдуваться все началось в одночасье. И иногда, читая некоторые посты, складывается ощущение, что у людей как-то знаний темы мало стало. Да и некоторые, поняв, что за откровенный флуд не по теме, не получат ничего, стали писать вроде и по теме, но все же полубред в стиле хвалебных отзывов на заказ. В реф разделе вполне возможно.
  17. Согласен с Вами. Особенно если вспомнить как все начиналось - довольно-таки бурная деятельность на форуме и со стороны администрации и со стороны пользователей. Интересно было. Даже топик была по теме: сможет ли форум обогнать биткоин талк.
  18. Да уж. Я вчера глянул кто находится на сайте и стало действительно очень печально. Одни гости не зарегистрированные, а постоянных пользователей - всего 5 человек, среди которых один админ сайта. Походу это закат...
  19. Вынужден к сожалению поддержать Вас в этом . Факт неопровержимый - люди уходят с форума, при чем те, кто действительно был с форумом с самого начала и не плохие нужные топики размещал здесь, и с кем пообщаться приятно было.
  20. Эх. Это к сожалению все наши домыслы. Никто так и не узнал кто на самом деле этот Сатоши Накомото. И версий было очень много. Но и некоторых из этих версий достаточно для того, что бы криптопожар разгорелся с новой силой, появись он сейчас.
  21. Сложный вопрос на самом деле, появись сейчас Сатоши Накомото, заявивший официально о своем появлении. Он дал общую концепцию, но с его мнением не посчитался никто. Идея была в майнинге одним процессором и широкомасштабном внедрении биткоина в массы с доступностью абсолютно всем. Как видим картина совсем иная по итогу сложилась. Единственное, что он смог бы, при появлении - это серьезно повлиять на рынок.
  22. Это уж точно. Так всегда и было. Объединение в группу для противодействия не принесет результата - не будет слаженного мнения и финансирования необходимого, как и количества людей.
  23. Не спорю. Но все же это в целом манипуляции по итогу. На данный момент выжато с догов все что можно, может и выстрелят опять, но не скоро еще. Сами знаете, в крипте нет ничего точно прогнозируемого .
  24. Опять же да стали валидаторами, но не все далеко. Мелких майнеров больше было - они как раз и не в теме оказались. Дростаточно много было тех, у кого один - два рига было. Да в принципе думаю что до 15 ригов это мелочь - вычесть затраты на электричество и по большому счету там у них не такой уж и выхлоп был. При этом не вдавался в изучение политики ПОС эфириума, но если применена общая , то выхлоп получают киты и нода с балансом в 32 эфира по большому счету не особо то и приносит.
  25. Как такового общего минуса не было из-за процента по инвесту дропа. Но если рассматривать именно кеды, то там минус - вложенное не окупилось. Тут зависит под каким углом рассматривать .
×
×
  • Create New...