Amon920's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

Amon920

Members
  • Content Count

    11327
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Amon920

  1. Всех приветствую! Вот и дождались пополнения пула. В этот раз, конечно, ожидание было очень долгим. Но так и стало непонятно, с чем это вообще было связано, и будет ли что-то подобное в будущем.
  2. Нейросети, по сути, уже можно назвать таковыми) Они ведь тоже обучаются, общаясь с людьми, так что мы уже недалеко от этих глобальных изменений. Насчет последнего, согласен. Обязательно появятся и какие-нибудь новые профессии.
  3. Это верно. Ну, у других бирж тоже был шанс вырваться в топ. Они вполне могли бы быть сейчас на месте Бинанс) А что там?) Я в последнее время не очень часто слежу за криптой, поэтому может что-то и упустил)
  4. Интересно вообще, каким образом будут устроены рынки, если уже даже сейчас многие торгуют рынки с помощью ботов. А что будет лет через 5-10?) Как бы не дошло все это дело до мировой безработицы)
  5. Согласен. Слишком уж много грязи, связанной с FTX, всплыло наружу. Я бы и сам сделал точно так же, просто от греха подальше. Чуть не потерял тогда деньги, кстати, если бы не стал выводить средства с биржи еще парочку недель. Сумма хоть и не такая уж большая, но все равно было бы обидно.
  6. Это да, за чем-то удобнее следить самому, и какие-то аспекты в нашей жизни технологии не заменят никогда. Хотя и мир не стоит на месте, и уже сейчас та же нейросеть может сделать прогноз о курсе битка)
  7. Насколько я помню, после обвала битка в прошлом году некоторые крупные фонды начали продавать биток, даже себе в убыток. Это и спровоцировало массовую распродажу и панику на рынке, а какие-то фонды напротив продали перед самым дампом, зафиксировав хорошую прибыль.
  8. Так это ведь и происходит на пике каждого буллрана. И всегда какие-то монеты или токены хоронятся после этого. Но при этом появляются другие, на которых ранние инвесторы могут заработать. Лично я не думаю, что крипта умрет окончательно, если только не начнется ядерная война) Но тогда и другим рынкам не поздоровится)
  9. Вот и мне интересно, кто решится на такое) Конечно, руководство биржи - тоже не дураки, и могут устроить какой-нибудь аирдроп, к примеру. Или придумать еще какие-то временные плюшки, чтобы народ пошел торговать на FTX. Но окупится ли все это в итоге - еще неизвестно)
  10. Это да, в наш век на все времени редко хватает. Но все-таки технологии для того и существуют, чтобы упрощать нам жизнь) Я вот себе те же алярмы настроил, в приложении от Коинмаркет, чтобы лишний раз не заходить туда, в надежде, что цена какой-либо монеты пойдет туда, куда мне нужно)
  11. Ну не знаю, они в прошлые годы вливали кучу денег в рекламу, и много куда еще. Ради своей репутации можно и найти такую сумму, ведь у людей очень хорошая память на такие события) Тем более, что они всегда успеют отбить свои убытки за счет прибыли в будущем)
  12. Честно говоря, я думал, что тогда компенсировали всю сумму. Там ведь украли всего 100 млн баксов, что для Binance не такая уж и существенная сумма. Ну в любом случае репутация биржи с тех пор не сильно пострадала) CZ я думаю тоже манипулировал этими заявлениями о выкупе. Тогда он мне очень напомнил Илона в свое время)
  13. Да, видел. Ну падать вечно он тоже не будет, хотя и всякое бывает на рынке) Ванговать смысла не вижу, ордера уже давно расставлены, если цена все-таки пойдет не туда. Альты кстати тоже неплохо так просели в цене.
  14. Потому что биткоин прежде всего ценится за свою децентрализацию. Какие бы ни были у него недостатки, это наиболее децентрализованная монета, в отличие от той же Луны. А вообще, если говорить ближе к теме, то я думаю, что угроза голода, именно мирового, не так реальна, как некоторым кажется.
  15. В принципе, в 2023-м году есть немало возможностей в этом плане) Есть ведь разного рода подписки на новостных сайтах. Пока еще не сильно изучал этот вопрос, так как тоже мониторю новости в ручную, ибо давно уже привык 😃
  16. Я согласен. С альтами все-таки рисков больше. Стоит вспомнить ту же Луну. Кто только не пророчил ей ценник в x10-20 перед ее скамом. А ведь это была довольно топовая монета. С битком же шансов на что-то похожее куда меньше.
  17. Ну у Бинанса была немного иная ситуация, если вы про взлом) Там довольно быстро биржа всех успокоила и компенсировала украденные средства за свой счет. С FTX же ничего такого быстро сделать не удалось, плюс еще сам CZ разнес эту новость о проблемах с выплатами) Да, тогда сам удивился, что так вышло) Но это скорее не предчувствие, а чистая случайность)
  18. Да, это самое страшное. Эти суды могут длиться годами, а за это время мир кардинально изменится. Не до конца еще понятно, в чем именно будут возвращать. Если в фиате, то можно потерять на инфляции. Если в крипте, то какие-то монеты за это время могут упасть в цене.
  19. Вы правы. Но я, честно говоря, не представляю, как наиболее грамотно нужно это делать. В ручную мониторить - явно не вариант. Если только ставить алярмы на каких-то сайтах, потому как некоторые новости могут появиться и вовсе тогда, когда вы будете спать)
  20. Согласен. Правда в таком случае и сумма вложений должна быть значительной. Если биток делает 10-20%, то те же альты могут сделать x2 и больше, в зависимости от рынка. А вкладывать условные 200 баксов в биток я смысла не вижу...
  21. Ну главное чтобы теперь не ушли ниже 30к. А то, думается мне, тогда 30к снова станет зоной сопротивления, и биток еще немалое время будет болтаться ниже этой отметки. Но в общем-то мне и рост и падение одновременно выгодны и невыгодны)
  22. Тоже кстати хороший вариант) Хотя лично я уже точно не планирую держать свои средства на этой бирже, даже если все закончится хорошо настолько, насколько это возможно) Был у меня один момент, когда я чуть не потерял немалую сумму на FTX, и если бы не вывел свои деньги за пару недель до скама, то было бы очень обидно)
  23. Учитывая, что вообще неизвестно, какая судьба ждет тот же рубль, исходя из, скажем так, не самой эффективной внутренней и внешней политики этих самых управленцев, то я с вами более чем согласен. Возможностей для обычных людей в этом плане становится все меньше, но это единственное, что каждый из нас может сделать.
  24. Ну, я могу сказать, исходя из своих наблюдений, что реакция на 95% новостей практически моментальная. Возможно дело просто в том, что я слежу за довольно крупными проектами, а с более мелкими дела обстоят иначе. А ведь там тоже могут быть свои возможности для заработка, если успеть вовремя что-то купить или продать.
  25. Тут да, про биток можно точно сказать, что он будет всегда. Спустя столько лет он продолжает удерживать первое место в топе. Думаю биткоин можно смело считать консервативным активом для вложений в рамках крипторынка.
×
×
  • Create New...