CoinUp - CryptoTalk.Org Jump to content

CoinUp

Members
  • Content Count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral

About CoinUp

  • Rank
    Brand New
  1. OKX добавит поддержку Bitcoin Ordinals Криптовалютная биржа OKX добавит новые функции в свою платформу. Теперь клиенты могут торговать Bitcoin Ordinals и токенами BRC-20 с помощью кошелька OKX. Торговля BRC-20 откроется уже на этой неделе. Минтить NFT можно будет только в конце мая.
  2. Швейцарский город Лугано запустит в школах биткоин-обучение Мэр швейцарского города Лугано анонсировал запуск школьной программы обучения биткоину. Она откроется уже в марте. Этот проект будет приурочен к первой годовщине «биткоин-революции» в Лугано. Напомним, год назад этот регион запустил тестовую программу принятия криптовалют.
  3. 70-летняя британка потеряла $200 тысяч в BTC из-за возлюбленного-мошенника Полиция Ноттингемшира сообщает, что 70-летняя женщина перевела $207 000 на биткоин адрес, который принадлежал ее возлюбленному, который на самом деле оказался мошенником. История началась еще в мае 2020 года. Женщина, имя которой не разглашается, начала общаться в интернете с якобы хирургом армии США. В какой-то момент мошенник признался пенсионерке в любви и сказал, что ему нужны средства, чтобы закончить контракт и приехать к ней. По его словам, единственный способ получить деньги — это перевести их на биткоин кошелек. Аферист обещал вернуть одолженные средства. Все свои сбережения женщина перевела в биткоины с помощью городских криптоматов, и отправила средства возлюбленному. Но вскоре она поняла, что $207 000 получил аферист. Дама обратилась в полицию и получила компенсацию в рамках страховки от мошенничества в размере $135 000.
  4. Бутерин пожертвовал 99 ETH пострадавшим от землетрясения Виталик Бутерин задонатил 99 ETH (около $150 000) фонду Ahbap. Организация занимается сбором средств для пострадавших из Турции и Сирии от недавнего землетрясения. В общей сложности Ahbap сумел собрать более $4.2 млн в криптовалюте.
  5. PayPal хранил $600 млн в криптовалюте в 2022 году Согласно годовому отчету платежного сервиса PayPal, платформа хранила криптовалюту своих клиентов на общую сумму в $604 млн в 2022 г. Около 90% портфеля, заняли Bitcoin ($291 млн) и Ethereum ($250 млн).
  6. Tether заработал $700 млн за 3 месяца Эмитент стейблкоина USDT Tether обнародовал квартальный отчет. В нем говорится, что за последние 3 месяца прошлого года компания показала чистую прибыль в $700 млн. Полученный доход был реинвестирован в свои резервы. В отчете говорится, что совокупные активы Tether составляют $67,04 млрд против обязательств в $66,08 млрд.
  7. "Буллран начнется во второй половине 2023 года" — CEO Morgan Creek Capital Гендиректор компании Morgan Creek Capital Марк Юско заявил, что следующий булран начнется гораздо быстрее, чем думает большинство. Он считает, что буллран будет уже во второй половине этого года. Этому поспособствует сочетание политики ФРС и ожидание халвинга BTC.
  8. 🔮 ChatGPT сопоставил 12 криптовалют с 12 знаками зодиака: • Овен — Bitcoin (BTC). Новаторский дух, Овен идет на смелый риск и намечает новые территории. • Телец — Ethereum (ETH). Ассоциируется со стабильностью, а Ethereum известен своей стабильностью и надежностью. • Близнецы — USDT. Близнецы известны своей способностью адаптироваться к различным ситуациям и окружению, USDT известен своей универсальностью в качестве стейблкоина, который можно использовать на разных платформах. • Рак — USDC. Этот знак ассоциируется с безопасностью, а USDC — это безопасный стейблкоин, с привязкой к доллару США. • Лев — BNB. Он ассоциируется с королевской семьей, а BNB — монета крупнейшей в мире криптобиржи Binance. • Дева — Ripple (XRP). Знак ассоциируется с практичностью, и XRP используется в качестве практического решения для трансграничных платежей. • Весы — BUSD. Ассоциация BUSD с Весами имеет смысл, поскольку оба они сосредоточены на балансе и стабильности. • Скорпион — Cardano (ADA). Скорпион ассоциируется с трансформацией, а Cardano — является блокчейном, который усовершенствует и изменяет финансовую индустрию. • Стрелец — Dogecoin (DOGE). Стрелец ассоциируется с приключениями, и Dogecoin начинался как шутка. • Козерог — Polygon (MATIC). Козерог ассоциируется с тяжелой работой, а Polygon — это трудолюбивое решение для масштабирования Ethereum. • Водолей — Polkadot (DOT). Polkadot стремится предложить более совместимую и масштабируемую платформу, соответствующую прогрессивным чертам Водолея. • Рыбы — Solana (SOL). Рыбы олицетворяют воплощение мечты и воображения, Solana предоставляет разработчикам инструменты для превращения их идей в проекты.
  9. Филиппины хотят приравнять криптовалюты к ценным бумагам На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Филиппин вынесла на публичное обсуждение новый законопроект. Билль приравняет криптовалюты и «прочие токенизированные финансовые продукты» к ценным бумагам. Комиссия отмечает, что главная причина этого шага — стремление защитить интересы инвесторов.
  10. Китай начинает вводить 20%-й налог для крипто-инвесторов и майнеров Некоторые региональные власти Китая начали начислять 20% подоходного налога на криптовалюты, сообщает журналист Колин Ву. Отчисления должны платить: - майнеры; - физические лица, которые получают прибыль от крипто-инвестиций; - компании, которые проводят операции с крипто-активами; - инвесторы.
  11. Центробанк Великобритании ищет нового главу отдела CBDC Минфин Великобритании опубликовал вакансию на Linkedin. Казначейство ищет сотрудника на должность руководителя отдела CBDC. Исходя из текста вакансии, руководитель возглавит команду из приблизительно 20 человек. Группа займется изучением возможностей CBDC, поиском путей ее интеграции в финансовую систему Великобритании и разработкой практического механизма для этого.
  12. BlockFi продает обеспеченные майнерами кредиты Крипто-кредитор BlockFi, обанкротившийся вскоре за FTX, планирует перепродать кредиты на сумму в $160 млн, которые обеспеченные оборудованием для майнинга. Согласно Bloomberg, компания начала переговоры о реализации этих обязательств еще в прошлом году.
  13. Signature Bank ограничит транзакции клиентов Binance Американский банк Signature больше не будет обрабатывать SWIFT-транзакции своих крипто-клиентов на сумму менее $100 тысяч. Изменение политики организации коснется в первую очередь криптовалютной биржи Binance и ее пользователей. Свое решение в Signature Bank объяснили стремлением дистанцироваться от криптовалютного сегмента и минимизировать риски.
  14. Дорогие форумчане, Мы опубликовали новую статью о CBDC в Грузии. https://www.coinup.me/ru/news/centrobank-gruzii-zapustit-pilotnyj-test-proekta-cbdc/ 💬Как связаться с нами:Онлайн чат на сайтеEmail: support@coinup.meTelegram: @CoinUp_meFacebook: https://facebook.com/coinup.meInstagram: https://instagram.com/coinup.me
  15. Tether обогнал VISA и Mastercard по объему транзакций За прошлый год, объем транзакций в Tether составил $18.2 трлн, обогнав тем самым VISA и Mastercard, сообщается в официальном аккаунте эмитента. Объемы традиционных платежных систем составили $14.1 трлн и $7.7 трлн соответственно.
×
×
  • Create New...