Platinum-ex.exchange - CryptoTalk.Org Jump to content

Platinum-ex.exchange

Banned
  • Content Count

    44
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral

About Platinum-ex.exchange

  • Rank
    Newbie

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Обзор крипторынка - 23 января Поведение криптовалют – лидеров капитализации Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник с небольшой коррекции. По состоянию на 06:37 (МСК), криптовалюта торгуется по $22 675 (1 токен в рублях – ₽1,559,581). Минимум биткоина за 24 часа – $22 387, максимум – $23 056. Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с коррекции. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1632 (1 токен в рублях – ₽112,319). В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Dogecoin (+5,88%). В рамках недели активнее других рос биткоин (+7,39%). Наибольшие потери за 24 часа зафиксированы у Solana (-1,60%). В рамках недели все криптовалюты, за исключением ряда стейблкоинов, продемонстрировали позитивную динамику. В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Axie Infinity (+43.88%), за неделю – у Aptos (+73.81%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене OKB (-4.65%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Trust Wallet Token (-3.33%).
  2. Цена биткоина выросла на 13.6% с начала года По мнению некоторых ведущих отраслевых аналитиков, резкий рост цены биткоина (BTC) может стать концом медвежьего рынка. С начала этого года цена биткоина выросла на 13,6% и отыграла все потери с момента вызванного крахом FTX обвала в начале ноября. Это движение заставило аналитиков пересмотреть свои графики и сделать новые прогнозы относительно следующего бычьего цикла. Считать ли рост биткоина началом нового бычьего рынка О начале нового бычьего рынка говорить пока еще рано — несмотря на недавний рост, BTC все еще на 73% ниже своего исторического максимума в $69 000, достигнутого 14 месяцев назад. 13 января аналитик PlanB поделился в «Твиттере» своими мыслями по поводу цены актива. Он отметил, что BTC преодолел отметку базовой стоимости краткосрочного держателя. Эта метрика часто используется для сравнения доходности краткосрочных и долгосрочных холдеров: первая группа обычно панически распродает активы на медвежьих рынках. PlanB предсказывает, что к следующему халвингу цена биткоина превысит $32 000. Следующий бычий рынок, вероятно, начнется в следующем году, а ATH актива станет шестизначной. Такого же мнения придерживается и аналитик Root: «Мы пробили ценовую основу STH! Даже если мы не найдем немедленной поддержки на первом ретесте, это ранний признак восстановления, за которым нужно следить дальше», — написал он. Цена BTC все еще далека от 200W MA По данным Woobull Charts, цена биткоина все еще далека от 200-недельной скользящей средней на уровне $24 504. Этот технический индикатор служил надежной поддержкой во время предыдущих низов цикла. Кроме того, актив также находится очень близко к своей реализованной цене в $19 704. Эта метрика указывает на стоимость всех монет в обращении по цене их последнего движения.
  3. Стейблкоины получают все больше внимания со стороны разных стран Центральный банк Китая переходит от фазы тестирования цифрового юаня к тому, чтобы масштабировать его использование в расчетах. Народный банк Китая впервые включил в расчет денежной базы страны (наличные деньги плюс собственные резервы) цифровые юани. По состоянию на начало 2023 года e-CNY в обращении оценивались в 13,6 млрд юаней, что эквивалентно 2 млрд долларов. На e-CNY приходится 0,13% наличных юаней и резервов, которые есть у Народного банка Китая. Это говорит о том, что центральный банк Китая переходит от фазы тестирования цифрового юаня к тому, чтобы масштабировать его использование в расчетах. Феномен CBDC, то есть цифровых валют, выпущенных центральными банками, постепенно приобретает большее звучание. Так, секретарь Казначейства Великобритании по экономическим вопросам, Эндрю Гриффит, заявил, что британское правительство рассматривает запуск цифрового фунта. Выступая перед представителями парламента, Гриффит отметил, что правительство уже идет по пути того, чтобы создать условия для функционирования стейблкоинов, то есть цифровых активов, чья стоимость имеет паритет с денежными единицами. Представитель Казначейства Великобритании также отметил, что вопрос о цифровом фунте должен быть учтен при дальнейшем рассмотрении законопроекта о финансовых услугах и рынках, который ранее был одобрен Палатой общин британского парламента. Напомним, что в июле 2021 года Европейский центральный банк запустил двухлетнее тестирование цифрового евро, после чего регулятор намерен в течение трех лет осуществлять постепенное внедрение новой цифровой валюты.
  4. Курс Binance USD не был подкреплён долларовыми резервами на 100% Стейблкоины Binance USD (BUSD), разработанные криптовалютной биржей Binance, не были обеспечены долларами в полной мере. Сооснователь аналитической компании ChainArgos Джонатан Рейтер выяснил, что с 2020 по 2021 год Binance зачастую подкрепляла курс монет фиатной валютой в недостаточном объёме. Как минимум в трёх случаях разница между заявленной и фактической величиной резервов, обеспечивающих стабильность цены BUSD, превышала $ 1 млрд. Представители биржи признали свои ошибки и не стали оспаривать результаты исследования Рейтера. Согласно правилам, всякий раз, когда пользователь покупает BUSD, Binance приобретает BUSD у фирмы Paxos и выпускает новые стейблкоины на блокчейне BNB Chain или Ethereum (ETH). Однако, по данным Джонатана, торговая платформа не всегда следовала этой процедуре. В некоторых случаях биржа создавала токены и не перечисляла финансовые средства Paxos, поэтому курс стейблкоинов не был обеспечен долларами на 100%.
  5. Coinbase сконцентрируется на внедрении криптовалют и протоколов Web3 Крупная американская криптобиржа Coinbase сосредоточилась на ускорении внедрения криптоактивов и протоколов Web3. В блоге компании заявляется, что её цель — «выступить мостом» к Web3 для своих клиентов, «перезаряжая» ключевые строительные блоки. Прежде всего Coinbase сфокусируется на повышении безопасности своего криптокошелька, поскольку в последнее время злоумышленники рассылают токены на кошельки пользователей, пытаясь заманить их на фишинговые сайты, ставящие под угрозу их безопасность. Coinbase также использует свои облачные сервисы, чтобы помочь разработчикам создавать инфраструктуру Web3: Наконец, криптобиржа будет ориентироваться на институционалов, так как инвесторы в «голубые фишки» всё больше интересуются децентрализованными финансами (DeFi), стейкингом криптовалют, NFT и протоколами управления.
  6. Core Scientific получит $37,5 млн в долг от кредиторов Суд по делам о банкротстве одобрил доступ Core Scientific к кредиту в размере $37,5 млн от действующих кредиторов. Средства направят на решение проблем с ликвидностью, сообщает Reuters. 21 декабря одна из крупнейших майнинговых компаний США подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Фирма заявила, что продолжит деятельность и рассчитывает реорганизовать бизнес на основе договоренностей с держателями 50% общей стоимости конвертируемых векселей. Согласно заявлению, группа кредиторов согласилась предоставить в распоряжение должника кредитную линию на $56 млн и одобрить выделение синдицированного займа на $19 млн. По данным Reuters, заявку на доступ к оставшейся части долгового финансирования компания намерена подать в январе 2023 года. В октябре Core Scientific предупредила о возможном исчерпаниe денежных резервов и их эквивалентов до конца года. Компания сослалась на снижение цены биткоина, увеличение тарифов на электроэнергию и рост хешрейта. Давление на ликвидность также оказали судебные издержки и банкротство крупнейшего клиента хостинга — Celsius Network. В декабре один из основных кредиторов компании — финансово-инвестиционная фирма B. Riley — предложила Core Scientific выделить $72 млн на «выгодных условиях» для спасения от банкротства. План предусматривал определенную схему отсрочек выплат кредиторам. По итогам третьего квартала компания зафиксировала убыток в размере $434,8 млн. С начала года кумулятивный показатель составил $1,71 млрд. На конец периода активы составляли $1,4 млрд, а обязательства — $1,33 млрд. Напомним, в ноябре один из акционеров подал коллективный иск против Core Scientific. По его мнению, компания скрыла наступившие неблагоприятные финансовые факторы.
  7. С Binance по-прежнему выводятся огромные суммы, но CZ спокоен Крупнейшая по объёму торгов криптобиржа Binance по-прежнему переживает крупные оттоки средств. По данным аналитической компании Delphi Digital, 13 и 14 декабря платформа зафиксировала чистый отток средств на сумму более $ 5 млрд. Специалисты Delphi Digital считают, что большие выводы могут быть связаны с крахом FTX и снижением уровня доверия к криптобиржам: Тем временем, генеральный директор Binance Чанпен Чжао утверждает, что все активы на бирже обеспечены в соотношении один к одному:
  8. Пульс крипторынка Еженедельный рыночный индекс Цены на рынке криптовалют на прошлой неделе не изменились и составили +0,51% , а объем и волатильность упали на -20,09% и -48,99% соответственно. Еженедельная производительность Биткойн ( BTC ) и Ethereum ( ETH ) упали на -0,9% и -1,8% за последние семь дней соответственно. Другие избранные крипто-токены с максимальной капитализацией также в основном упали.
  9. Биткойн-прогноз на 2023 год Биткойн заканчивает год на уровне около 16 800 долларов по сравнению с 19 500 долларов накануне кризиса FTX . Если банкротство FTX продолжит распространяться, у BTC есть больше возможностей для падения. Даже Кэти Вуд, генеральный директор Ark Invest и известный сторонник биткойнов, признает, что крупные финансовые учреждения могут в ближайшее время отказаться от криптовалюты из-за FTX. Несмотря на то, что в недавнем интервью Bloomberg она придерживалась своего прогноза в размере 1 миллиона долларов США к 2030 году, Вуд сказала: «Единственное, что будет отложено, это, возможно, то, что институты отступят и просто скажут: «Хорошо, мы действительно это понимаем?» Учитывая, что репутация криптографии сильно пострадала от кризисов и скандалов 2022 года, а более широкие рынки пострадали, еще один шаг вниз к отметке в 10 000 долларов может быть не таким уж надуманным для BTC в 2023 году. Аналитики JPMorgan Chase & Co. согласны с тем, что дно еще не наступило. Банк видит нижний предел биткойна на уровне около 13 000 долларов с «каскадом маржин-коллов» на рынке после недавних событий. Стратеги также используют стоимость производства биткойнов, чтобы спрогнозировать, как далеко могут упасть цены. «В настоящее время эти производственные затраты составляют 15 000 долларов, но, вероятно, они снова достигнут минимума в 13 000 долларов, наблюдавшегося в летние месяцы», — говорится в заметке команды JPMorgan.
  10. Биткойн и Эфириум падают из-за беспорядков в Китае Наряду с глобальными акциями цена биткойнов, эфириума и других цифровых активов упала 28 ноября, поскольку инвесторы сбросили рискованные активы, которые, как сообщается, встревожены беспорядками в Китае, связанными с протестами против блокировки. По данным CoinGecko, на момент написания крупнейший цифровой актив торговался за 16 081 доллар, что на 3% меньше, чем за 24 часа. Распродажа в Ethereum была более серьезной, примерно на 5 процентов, до 1158 долларов. По мнению ончейн-эксперта Lookonchain, значительное снижение стоимости второго по величине цифрового актива может быть вызвано отправкой китом 73 224 Ethereum на сумму 85,7 млн долларов на биржу криптовалют Binance 28 ноября.
  11. FTX Japan возобновит вывод средств в этом году Японское подразделение криптобиржи FTX Trading FTX Japan планирует возобновить вывод средств к концу этого года. Хотя вывод средств в настоящее время приостановлен, руководитель FTX Japan заявил в понедельник, что команда уже разрабатывает свою систему вывода средств. Между тем, FTX Accounts Drainer продолжает выводить криптоактивы, перекачав более 600 миллионов долларов в первый день. В настоящее время хакер обменивает активы Ethereum на renBTC и связывает их с биткойнами. Вывод средств возобновится к концу года, говорит исполнительный директор FTX Japan Руководители FTX Japan в интервью заявили, что готовят систему для возобновления вывода средств к концу года, сообщила Japan Broadcasting Corp. 21 ноября. Вывод средств в настоящее время приостановлен, поскольку FTX Japan использует ту же платежную систему, что и ее материнская компания FTX, которая подала заявление о банкротстве в соответствии с Главой 11. Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид объявил о банкротстве более 130 компаний FTX. Руководитель FTX Japan утверждает, что отдельная система вывода средств находится в стадии разработки, и цель состоит в том, чтобы возобновить вывод средств для клиентов к концу этого года. Кроме того, по состоянию на 10 ноября японское подразделение имеет около 19,6 млрд иен (138 млн долларов) на депозитах. Однако оно не подтвердило отток клиентских активов за границу. Кроме того, Агентство финансовых услуг Японии приказало бирже приостановить работу 10 ноября. Согласно судебному иску, FTX должна почти 3,1 миллиарда долларов 50 крупнейшим кредиторам. У крупнейшего кредитора есть требование на сумму 226 миллионов долларов. Кризис FTX затронул более 1 миллиона клиентов. FTX Accounts Drainer сбрасывает Ethereum на биткойны FTX Accounts Drainer продолжает выводить криптоактивы с американских кошельков FTX и FTX, конвертируя их в Ethereum. Недавно хакер начал обменивать Ethereum на renBTC, конвертируя его в биткойн. Данные PeckShieldAlert показывают, что Drainer аккаунтов FTX содержит 185 735,29 ETH на сумму почти 207 миллионов долларов. Сейчас это 43-й по величине держатель Ethereum. FTX Accounts Drainer 1 перевел 15 000 ETH на 0x8059, затем 0x8059 обменял ETH на renBTC и 0,33 WBTC, связав их с биткойнами.
  12. Лучшие цены на криптовалюту: основные криптовалюты в зеленом цвете, лидер роста XRP Утром 15 ноября основные криптовалюты торговались в плюсе, так как капитализация мирового рынка криптовалют увеличилась на 4,41 процента до 842,95 миллиарда долларов за последний день. Общий объем крипторынка за последние 24 часа составляет 82,88 миллиарда долларов, что составляет увеличение на 37,17 процента. Общий объем DeFi в настоящее время составляет 4,13 миллиарда долларов, что составляет 4,98 процента от общего 24-часового объема крипторынка. Объем всех стабильных монет в настоящее время составляет 77,78 миллиарда долларов, что составляет 93,85 процента от общего 24-часового объема крипторынка. По данным Coinmarketcap, цена биткойна колебалась около 14,75 лакха, с преобладанием в настоящее время 38,16 процента, что на 0,05 процента меньше за день.
  13. Генеральный директор Binance говорит, что крипто-сектор нуждается в четких и стабильных правилах Чанпэн Чжао, исполнительный директор доминирующей криптовалютной биржи Binance, призвал к новым, но стабильным и четким правилам для отрасли в свете последних событий и участников, «срезающих углы». «Мы работаем в новой отрасли, и на прошлой неделе мы видели, что в отрасли все сходит с ума», — сказал Чжао на собрании лидеров G20 на саммите на Бали. «Нам нужны некоторые правила, нам нужно делать это правильно, нам нужно делать это стабильно». Его комментарии прозвучали, когда коллеги и партнеры по криптоиндустрии наметили шаги по борьбе с крахом конкурирующей биржи FTX, основанной Сэмом Бэнкманом-Фридом FTX подала заявление о банкротстве в пятницу после того, как неделю наблюдала, как клиенты выводят активы, а Binance отказывается от предложения по спасению. «Я думаю, что отрасль в целом играет роль в защите потребителей, в защите всех. Так что дело не только в регуляторах. У регулирующих органов есть своя роль, но это не на 100% их ответственность», — сказал Чжао. На выходных он написал в Твиттере, что Binance прекратил принимать депозиты токенов FTT FTX на своей платформе, и призвал другие биржи сделать то же самое.
  14. Обновление рынка криптовалют: 7 ноября 2022 г. На выходных более широкий рынок криптовалют продемонстрировал устойчивость благодаря поддержке Биткойна и Эфириума. Общая капитализация рынка криптовалют по-прежнему колебалась выше уровня в 1 триллион долларов, что помогло повысить доверие инвесторов. Тем не менее, в конце воскресной сессии рынок демонстрирует некоторую слабость с небольшим давлением со стороны продавцов, наблюдаемым во всех 10 крупнейших криптовалютах. Трехдневная победная серия BTC, которая подняла его цену выше уровня 21 000 долларов, подошла к концу, и лучшая криптовалюта торгуется вблизи своей основной поддержки, ближе к уровню 20 800 долларов. ETH, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, также продемонстрировала аналогичную тенденцию и торгуется ниже уровня 1600 долларов. Среди 10 лучших криптоактивов SOL и DOGE являются самыми проигравшими и потеряли на 8,86% и 5,44% соответственно за последние 24 часа. MATIC, лидер роста, прибавил более 35% за последнюю неделю. Сессия в понедельник, вероятно, пройдет без происшествий из-за отсутствия триггеров с обоих рынков — глобального рынка акций и рынка криптовалют. Соответственно, ожидается, что рынок будет ожидать любых сигналов от членов Федерального комитета по открытым рынкам, филиала Федеральной резервной системы, относительно количества будущих повышений процентных ставок. Такая болтовня может дать рынку краткосрочное направление. В последние часы сессии в понедельник рынок криптовалют, вероятно, будет следить за движением Nasdaq в поисках подсказок. В прошлую пятницу Nasdaq закрыл день ростом на 1,28%, что помогло рынку остаться в зеленой зоне на выходных. Крипто индекс страха и жадности Индекс криптостраха и жадности, который измеряет общее настроение рынка, вырос до уровня 40/100 в начале вчерашней сессии, самого высокого значения с 18 августа 2022 года, что указывает на ослабление опасений инвесторов. Однако давление продавцов в конце дня привело к падению индекса до уровня 33/100. По шкале от 1 до 100 1 указывает на то, что рынок криптовалют находится в состоянии крайнего страха, когда люди продают, тогда как 100 сигнализирует о крайнем уровне жадности, когда инвесторы покупают.
  15. Лучшие цены на криптовалюту сегодня, 2 ноября Утром 2 ноября основные криптовалюты демонстрировали смешанную динамику, поскольку капитализация мирового рынка криптовалют составляет 1,02 триллиона долларов, что на 0,03% меньше, чем за последний день. Общий объем крипторынка за последние 24 часа составляет $74,40 млрд, что составляет снижение на 15,78%. Общий объем DeFi в настоящее время составляет 3,11 миллиарда долларов, что составляет 4,17% от общего 24-часового объема крипторынка. Объем всех стабильных монет сейчас составляет 67,55 млрд долларов, что составляет 90,79% от общего 24-часового объема крипторынка. По данным Coinmarketcap, цена биткойна колебалась около 17 лакхов, с преобладанием в настоящее время 38,69%, увеличившись на 0,02% за день.
×
×
  • Create New...