AlexRoss - CryptoTalk.Org Jump to content

AlexRoss

Members
  • Content Count

    22
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

-15 Bad

About AlexRoss

  • Rank
    Newbie

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. С учётом текущих цен на видеокарты, майнинг на процах очень выгоден. Мой i5 9600k приносит 15-20 рублей в день. Так что окупится где-то за полтора года. Карты окупаются сейчас от 12 месяцев. Так что хотябы попробовать всем советую (´・ω・`)
  2. Пытаюсь держать карты не выше 55 градусов. Сколько ни читал статей и комментариев, все сходятся на том, что чем выше температура, тем выше шанс сломать карту. Никаких конкретных цифр никто не дает и не говорит. Кто-то майнит при температуре 60 градусов и не меняет термопасту по 2 года. А кто-то ухаживает за ними, чистит и т.д. но работает при температуре 70-80 градусов. И у обоих групп все в порядке. А у кого-то сгорает видеокарта всего за пол года использования. ¯\_(ツ)_/¯
  3. Идея с выпуском видеокарт специализированно под майнинг безусловно хороша. Спрос есть, так что производители должны будут его удовлетворить. Если текущие производители не удовлетворяют спрос, то появляются новые производители. Рынок все порешает. Нам остаётся только ждать и подстраиваться под ситуацию. ¯\_(ツ)_/¯
  4. Это конечно здорово, что в Венесуэле дешево все Но ни один бизнесмен-майнер не станет туда ехать вести своё дело. В целом, сейчас в любой стране можно майнить (кроме Швейцарии пожалуй, там розетка не окупится), главное соседей не беспокоить, если законы вашей страны не дружественно относятся к майнингу. Где живешь, там и майнишь. Когда все под рукой, так комфортнее. ʕ´•ᴥ•`ʔ
  5. Я уже в начале своего майнинг пути решил, что буду покупать все самое качественное для майнинга. Дорогие райзеры, блок питания с запасом x2. Работает все на 80%. Чтобы увеличить срок службы оборудования.
  6. Эх. Если бы мне дали кредит, с удовольствием взял бы пол лямчика. Пока окупаемость майнинга будет не более 3х лет, я буду в него вкладываться.
  7. На мой взгляд сейчас ещё рано рассматривать любую криптовалюту обособленно. Все криптовалюты сейчас привязаны к биткоину и прыгают от него. Да, временный рост, как с тем же эфиром, возможен. Но нам нужно подождать ещё лет 5-10, чтобы люди начали относиться к крипте, как к обычному платежному средству. Тогда каждая валюта начнет раскрываться по своему.
  8. В интернетах не нашёл четкого ответа о сроке службы видеокарт. Но из той информации, что я собрал, понял, что 99% видеокарт выживают после 2х лет майнинга. Далее этот процент снижается каждый год. Но как увеличить их срок службы? У меня сейчас работает 2 видеокарты. 1 2070 супер. Работает при температуре 50 градусов. Вертушки на 60%. Разгон по памяти +800. Вторая 2060 супер. Температура 57. Кулер 70%. Разгон +800. Продуваю карты сжатым воздухом раз в две недели. Раз в полгода буду менять термопасту. Корпус открытый. Блоки питания загружены на 50%. Для новых карт буду брать хорошие райзеры по 1000руб за штуку. Несколько раз в день даю картам полностью остыть. Есть ли смысл, что-то добавить? Начитался про выходы видеокарт из строя при перепадах температур. Но блин как карты тогда должны вообще работать? Разве геймеры перед играми обдувают феном видеокарты, чтобы не было перепадов температур?
  9. Если посчитать сколько ресурсов (денежных и природных) уходит на обслуживание всей системы visa, и сопутствующего ущерба природе, то майнинг это капля в море.
  10. На мой взгляд майнить гораздо выгоднее просто по одной причине. Деньги ты получаешь постоянно независимо от курса. Да, курс прыгает, но факт в том, что ты получаешь мани. Однако сейчас тот период, когда можно повременить с покупкой оборудования и подождать, пока цена спадет на карты. Так что я сейчас не буду выводить биток. Подожду пару месяцев и потом куплю пару 3070.
  11. Не вижу никаких проблем с этим. Кроме эфира будет куча монет, которые можно майнить. А деньги переводить в эфир, если вы фанат эфира.
  12. Моя любимая монета на сегодняшний день это видеокарта. Классная вещь. Всем советую. Вот про биткоин тоже не думали, что он поднимется выше отметки в 1000 долларов, а сейчас вот оно как. А видеокарты вы думаете, что? Тоже думаете, что 50к за gtx 1650 это нереально? Я поехал в днс закупаться.
  13. Обычное дело. Много активов продали, когда биткоин опускался с отметки 60к до 30к. Если ты что-то понимаешь в этом рынке, то для тебя должно быть очевидно, что нужно продать часть активов, чтобы потом докупить по более низкой цене. К сожалению я не такой умный. Я закупился на отметке 30к несколько месяцев назад. Может в декабре продам. Жду отметки в 100к долларов к зиме.
  14. А откуда цифра в 88%? Можно ссылку на источник? В любом случае это не так важно, сколько добыто. Есть еще куча валют и будут появляться новые. Золото тоже еще не все добыто, но и драгоценных металлов помимо него тоже хватает.
  15. Судя по постановке вопроса, человек только начал изучать сферу. Главный вопрос, сейчас, это где купить видеокарту? От него уже и отталкиваться. Сейчас, купить готовую сборку ПК проще, чем пытаться собрать ферму. Раз в месяц докупать по одной 1650 такой себе майнинг.
×
×
  • Create New...