Casper's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

Casper

Members
  • Content Count

    252
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Casper

  1. Как по мне, несмотря на свой возраст, данная теория так и не выросла в полноценную торговую систему, и по большей части результат зависит от субъективного восприятия трейдера. Если вы хотите научиться лучше понимать рынок, Волновая Теория Эллиотта поможет вам в тренировке необходимых для этого навыков, а может составить вашу основную торговую стратегию.
  2. В целом так и есть. Можно долго и упорно трудиться и изучать графики, выработать идеальную торговую стратегию, разобраться с многообразием индикаторов. Но если Вы не сможете совладать со своей жадностью, если будете поддаваться панике и не придерживаться дисциплины, то убыточных сделок, в конечном итоге, будет становиться все больше.
  3. Самое главное не берите кредиты под воздействием эмоций. Тщательно продумайте все возможные последствия такого решения, а потом… подумайте ещё раз. Давление кредитных обязательств негативно сказывается на психике большинства людей. А чем выше у трейдера стресс тем тяжелее ему работать и тем больше он совершает ошибок.
  4. Я обычно заменяю его графиками с таймфреймами 15М-5М-1М + смотрю объёмы на каждой свече.
  5. Самое главное умение трейдера прибыльно торговать. Только у трейдера, который обладает этим умением, есть мотивация и возможность работать в тандеме с инвестором и не иметь конфликта интересов. Потому при выборе трейдера для ДУ не желайте сил и времени на то, чтобы убедиться в этом умении. Все остальное уже вторично.
  6. Потому что идёт процесс накопления актива, то есть предоставляется инвесторам возможность добавлять лучшие активы в свои портфели, пока они недорого продаются.
  7. Мне интересно какой фундаментал у этой монеты, какова её суть, для каких задач она была изобретена, какое количество монет будет выпущено и сколько в сумме раздано в качестве аирдропа?
  8. Могу сказать одно, главное здесь для новичков не скальпить с существенными суммами, соблюдать строгий риск/манименеджмент. И нужно понимать, что часть денег гарантированно будет потеряна до того, как человек освоится и прибыль его начнет расти.
  9. Для арбитража на биржах нужен внушительный капитал, что не у всех начинающих трейдеров имеется. К тому же если вы хотите стабильно зарабатывать на арбитраже вам потребуется еще больше средств. Так же чтобы найти биржи для арбитража, потребуется много времени, так как курсы постоянно меняются. Для этого лучше использовать автоматических ботов, но учтите, что сейчас в интернете развелось много мошенников, пытающихся продать нерабочих ботов. Лучше написать такого бота самому или попросить об этом профессионального программиста. Бот будет сам искать выгодные курсы на различных биржах, а также покупать и продавать криптовалюты, вам нужно будет только позаботиться о том, чтобы на кошельках всегда были средства. Ну и само собой нужно учитывать скрытые комиссии, необходимо всегда помнить, что биржи берут комиссии за торговые операции, денежные переводы и обмен.
  10. Альткоины более волатильны и могут потерять большую часть своей стоимости за считанные секунды, особенно "молодые" Не пытаюсь вас напугать, но нужно трезво оценивать риск и быть готовым принять поражение точно так же, как и победу. Если падает биткоин, он, как правило, может восстановиться. Но не каждый альткоин может оправиться от падения цен. Дестабилизация может быть катастрофической для некоторых.
  11. Да, тут куча нюансов, не всё так просто как кажется на первый взгляд, но это достаточно сложный процесс, требующий внимания, выдержки, опыта, постоянного прибывания онлайн для мониторинга цен.
  12. Как бы да стратегия одна - видеть движение цены. 🙃 Умеете видеть тренд, развороты, уровни поддержки и так далее - будете в плюсе при любом рынке, медвежьем или бычьем, не умеете - будете хомячить и сливать. Если знаний нет, то просто читать прогнозы тех, у кого они есть. Заходите на tradingview, и много-много просматриваете прогнозов. Находите тех, кто правильно оценивает ситуацию и следуете за их прогнозами.
  13. Торговать БОТом имеет смысл, если он хорошо настроен, соответствуют текущей ситуации и не имеют лишних ошибок в своих алгоритмах. Окупаемость и объем дохода зависят от того, насколько грамотно вы их используете. Нужно еще уметь его настраивать и корректировать под рынки и пару.
  14. И капитализация и суточный оборот имеют большое значение для трейдеров и инвесторов, помогая им принимать торговые\инвестиционные решения и работать с криптовалютой более осознанно. Кроме того, капитализация помогает понять степень популярности той или иной криптовалюты, а также в определенной степени повышает доверие к ней как к торговому инструменту.
  15. Помню, BTC-E соскамилась в 2017 году и заблокировала деньги клиентов. И таких бирж уже было немало – BTCZOO, exBTE, Сomkort, Melotic и т. д. Чтобы не потерять деньги на скаме биржи нужно работать только с известными и проверенными биржами, как пример Бинанс и LocalBitcoins. Новые и малоизвестные биржи лучше обходить стороной, даже если там предлагают низкие комиссии.
  16. 1. Не храните весь ваш депозит на одной бирже. 2. Забудьте о верности одной торговой стратегии, старайтесь быть многогранным (многовекторнвм) 3. Ограничивайте серийность убытков, не отыгрывайтесь (тильт - зло!) 4. Не рискуйте более чем 2% от депозита на одну сделку, особенно если опыта мало. 5. Не садитесь за платформу без определенной цели. Многие трейдеры, не знающие правила мани менеджмента, имеют очень размытые цели, а именно им просто хочется заработать денег и они никогда не останавливаются.
  17. Тут больше вопрос какой вид торговли вам более предпочтителен? Долго-срочник (инвестирование), средне-срочник (недельные трейды) или торгуете внутри дня (скальпер) Себя я считаю средне-срочниом, так как нервы ооочень медленно востанавливаются😉
  18. Если кража произошла с биржи по каким либо причинам, которые от вас не зависели, возможность возврата существует. Если с вашего кошелька, то вряд-ли вернуть что-то получится. Особенно в странах, где крипта под запретом.
  19. Просто будет два рынка: централизованный, подконтрольный государству и децентрализованный - тот который в большей степени сейчас и существует. Вопрос, будет ли между ними какая-либо корреляция 🤔
  20. С блокчейном теоретическая возможность фальсифицировать результаты выбoров в свою пользу может быть сильно ограничена. Искренне надеюсь, что постепенно в обществах восторжествуют подобные системы. Как вариант, сделать выбoры такими, чтобы каждый участник мог проверить свой голос по журналу. И тогда каждый сможет убедиться, что его гoлос записан верно. При этом, каждый человек будет видеть голoса других проголосовавших и проверить, что они тоже посчитаны верно. Ну и само собой, сохранить анонимность проголосовавших так, что все смогут видеть гoлоса других людей, но не будете знать, чьи именно это голоса.
  21. Кстати, Mastercard уже тестируют пилотный проект использования Битка в Японии и Сингапуре, где цивровые активы получили официальный статус. Тестовая программа включают компоненты контроля клиентов KYC и AML.
  22. Основную часть паролей храню в менеджере паролей, использую KeePass, которая распространяемая по лицензии GPL. Все пароли, которые вы заносите в KeePass шифруются алгоритмами AES и Twofish, при этом сам файл с паролями еще защищен паролем или ключевым файлом. Приватники от холодных кошельков распичатываю на бумаге. wallet.dat файлы - на нескольких отдельных флешках, там же и базу от KeePass.
  23. Если ещё несколько лет назад от этом даже не было и речи, то в наше время этот процесс продвигается довольно стремительно: многие крупные игроки уже сейчас активно участвуют в торгах и накоплении биткоина, а так же всё больше стран признают биткоин как некоторую ценность.
  24. В данный момент крипта хуже фиата в первую очередь из за её большой волатильности, второй момент малое распространение и использование, ну и отсутствие поддержки со стороны регулирующих органов (хотя на самом деле это скорее плюс чем минус)
  25. Нет, не верю что биткоин станет новым золотым стандартом и причин этому масса. Как спекулятивный инструмент он просуществует ещё долго, ну и в технологическом плане он очень перспективен и интересен.
×
×
  • Create New...