isxodnik - CryptoTalk.Org Jump to content

isxodnik

Members
  • Content Count

    14
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12 Good

About isxodnik

  • Rank
    Brand New

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Я про объём перекачиваемого воздуха, и для моих целей 107 CFM - избыточная мощность. Шуметь они начинают где-то на 50%. Самое оно получается бэкплейт обдувать.
  2. штоб не шумели. И я б не сказал, что это маломощные вентиляторы.
  3. Что скажете вот о таком реобасе для таких вентиляторов? Не расплавится? Есть на примете хорошие варианты?
  4. Я про память и говорю. Ядро 40-48 градусов, оно не беспокоит.
  5. К чему пришёл (на карточках 3090 suprim): верхняя карта, вертушки которой гребут неподогретый воздух, самая холодная, а та, что в центре - самая горячая, разница в 8-10 градусов (90 vs 98...100). Темп нижней где-то между ними, 94 град. Под ней у меня лежит Ноктуа индастриал 140 мм. Бэкплейт необходимо целенаправленно охлаждать. Я думал, данная конструкция позволит справиться с этой задачей без дополнительных усилий, как бы самотёком, но нет, придётся всё-таки усложнять. Либо располагать карты по типу Доннагера, отделять бэкплейты от горячего воздуха и обдувать их дополнительными вертушками, либо вода.
  6. В неутомимом стремлении к своему маленькому финансовому счастью нашёл в сети похожий случай и, как там и советовали, поменял райзер с ключом и шнуром. Заработало! В своё оправдание могу сказать, что поначалу этот райзер был рабочим. Думаю погонять ещё "на стенде" сутки, и потом собирать. Предварительно есть следующая проблема: винда перезагружается ни с того, ни с сего (один раз пока было).
  7. Вообще никакой закономерности. При одних и тех же условиях то работает, то нет. С горем пополам запустил одну карточку, чтоб хоть она майнила, пока разбираюсь - подошёл целлофаном лишнее отверстие прикрыть - ушла в перезагрузку и зависла. Какое тут удалённно
  8. Кратко: при подключении более чем одной видеокарты отсутствует изображение. Это если повезёт. Подробно: был риг из матери MSI z390-a pro с процессором i7-9700, оперативой на 8 (или 16) гб и nvme ssd Adata на 120 гб, и двух видеокарт MSI 3090 suprim на райзерах v 9s. Один блок питания, Evga t2 1000 (киловаттник) питал систему и одну видюху, второй, bequiet на 850 ватт на скрепке - вторую. Райзеры запитывались непосредственно шестипиновыми VGA-кабелями, без переходников. На винде (настроена) и Найсхэше. Работал он так пару месяцев, всё было хорошо, но в пятницу приехала третья карточка, такая же. Я под это дело приготовил новый каркас, и в процессе сборки всё перетряхнул, как заново собрал. Третью карту запитал от Евги. Сначала не хотела определяться третья, запитанная от Бисквита, карта. Оказалось, нужно сначала включать дополнительный бп, на котором одна карточка, а потом уже стартовать систему. (Но пока выяснил, я всё проверил: все карточки и райзеры рабочие, винда в порядке, дрова новые.) Заработало, я обрадовался, запустил, но - спустя время стал падать хэшрейт первой карточки - 80, 70 мх вместо 117. Я начал с того, что полез увеличивать файл подкачки. Пока лазил, перезагружал, стала просто выключаться система. При загрузке - чёрный экран с курсором в верхнем углу. После всех экспериментов (в процессе даже винду переустановил. Нет, мимо.) пришёл к тому, с чего начал: с одной видюхой ещё может запуститься, даже майнить будет - но может и не запуститься: чёрный экран и моник пишет "нет сигнала". Если попробовать добавить карточку (любую) или две - всё, чёрный экран и "нет сигнала". Хотя всё светится-крутится... только лавэ не мутится, блин. Буду признателен за помощь.
  9. Продолжаем разделять потоки. На бумаге всё было гладко, на практике, похоже, необходим дополнительный наддув. Понаблюдаю ещё.
  10. Тут автору советовали более мощный автомат поставить... Беспокоюсь: всё ли у него хорошо, не сгорел ли дом? серьёзно.
  11. Ещё как прослеживается. Холодный воздух, берущий своё начало в Ледяных Сквозняках Старого Дома, залетает, неутомимый, в нижнее отверстие, в поисках неизведанного отважно бросается на лопасти вентиляторов, и попадает на раскалённый радиатор - но не умирает, а перерождается, становится Несущим Тепло и Жизнь, и, забывая о прошлом, устремляется ввысь.
  12. Разделение потоков и правильное место позволяют снизить нагрев градусов на 10 )
×
×
  • Create New...