GorgonAndCO - CryptoTalk.Org Jump to content

GorgonAndCO

Members
  • Content Count

    15
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

11 Good

About GorgonAndCO

  • Rank
    Brand New

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Добавил в закладки, думаю. буду не раз возвращаться. Не всё понятно сразу, плюс сложно запомнить сразу столько новых терминов. Некоторые определения явно для тех, кто давно в теме, некоторые больше шуточные, чем логические, но вызывают стремление разобраться как следует. В любом случае, иметь их собранными в одном месте очень полезно! UPD: уважаемый @Common man, а вот эта ссылка из топика уже не работает https://cryptovestnik.com/faq/slovar-kriptovalyutnykh-terminov (вторая работает)
  2. Подумал, что речь пойдет о стихах или комиксах на тему криптовалюты. А что, знаю один стишок, прикольный! Могу автора сюда привести, правда, вряд ли он будет писать что-то, кроме стихов.
  3. Хех, а учили вас бесплатно? А старшим родственникам пенсию платят? А руку сломаете, в травмпункт тоже с полисом ОМС пойдете же? А дороги новые строят, полиция опять же защищает... В конце концов, кто малолеток воспитывает, чтоб не отжимали у вас мелочь в подворотне, а интеллектуально чатились хотя бы?
  4. Не нами сказано: "Не храни все яйца в одной корзине"! То есть, вкладывать всё в крипту рискованно, высокоприбыльные активы одновременно высокорисковые, в любом банке вам скажут, что инвестпортфель надо собирать разный: чтоб там было и что-то стабильное низкодоходное, и рисковое высокодоходное. Другое дело, что криптовалюта (ПОКА) позволяет быть анонимным владельцем, так что можно себе представить человека, который не хочет иметь никаких стандартных накоплений. Но и то, такому надо хоть какие-то другие опоры иметь - благодарных близких, например, или что-то точно ликвидное.
  5. О как интересно, можно делать красивую и бросающуюся в глаза подпись... А вот ещё какой вопрос. Если нажать на кнопочку с угловыми скобочками, то есть выйти из визуального редактора в режим кода, то доступны оказываются: C Languages, CSS, HTML, JavaScript, Lua, Perl, PHP, Python, Ruby, SQL, sTeX / LaTex, Swift, XML (см. картинку). Действительно, BBcode не предусмотрено, хотя PHP-форумы выглядели похоже... Это все реально работает? Выглядит страшновато для не-программиста, который дальше HTML не ходил. Типа, прошаренные юзеры могут исполняемый код запилить в комментах?
  6. Я не плачу, потому что еще ничего не заработал. Точнее, когда-то купил 1 биткоин за 100 рублей, с чужого компьютера, а с тех пор всё забыл-потерял. Абыдна, да? Но по теме налогов... Вот смотрю в "Госуслугах", начислено три налога. Причём один 4 руб. Оплатил его - через неделю появился новый 3,78 руб. Они не пишут вообще, за что начисляют!
  7. Ну так это же основы биржевой торговли: покупать то, что пошло в рост, пока не выросло еще больше. Продавать то, что начало падать, пока не упало еще больше. Все эти "японские свечи", упомянутые в мануале, как раз об этом. Правда, это касается акций и валюты, которые все же подкреплены чем-то конкретным, и поэтому их колебания не такие фантастические, как у цифровой валюты...
  8. @Rt2020, @ugolok спасибо за разъяснения, неплохо было бы, если бы @Desais написал так же понятно в общем мануале!!! Или хоть со ссылкой на словарь терминов, а то для первоначального ознакомления пришлось открыть вкладок десять, и с которой начинать, непонятно.
  9. @SergIvanov Нельзя сказать, что крипта - это нечто совсем уж не существующее. В нашем мире имеет ценность многое, имеющее только информационную ценность. Как бы это выразиться... Нечто промежуточное между физическим и идеальным. Тексты. чертежи... Я по радио слышал, как объяснили доступно природу криптовалюты: это награда за решение задачи, требующей много вычислительных мощностей. А задача нужна для конкретного чего-то. Для чего? Ну не знаю, направить американскую ракету точняком на мою квартиру, например )))
  10. Тоже сегодня прочёл. Но, правда. они пишут, что понимают риски, связанные с волатильностью криптовалюты (то есть с колебаниями курса в огромных пределах, она завтра может упасть до нуля гипотетически) и что это не те средства, которые им нужны для развития производства, а лишние! Это как бы намёк всем нам: иметь запасную подушку в виде чего-то конкретного, ну хотя бы продуктов в холодильнике )))) (шучу, не только).
  11. Здравствуйте. Вот читаю мануал для новичков про варнинги. (Для тех, кто тоже новичок, на всякий случай расшифрую: варнинг - это если бы мы прочли английское warning по правилам немецкого языка или латыни, то есть, в переводе на русский, предупреждение). И дважды встречаю странную конструкцию (первый раз уже потерял где, но, кажется, от того же автора) Конструкция такая: (предупреждение выносится за даблпостинг) - "два или более сообщений подряд от одного юзера с коротким промежутком времени (менее) 20 ч. Автор @Desais Последовал закономерный вопрос от @Newbie (см. картинку, просто я хотел спросить то же самое, а оказалось, что и тема закрыта, и уже подобный вопрос был задан: имеются в виду именно часы, не секунды, не минуты? может, посты на одну тему? ведь 20 часов это почти сутки, а за сутки правилами дозволяется гораздо больше писать и даже приветствуется). Однако уважаемый @Desais по существу ничего не ответил, а просто предложил подумать, что значит "подряд". Но подряд с промежутком времени менее 20 ч - это непонятно. Может быть, имеется в виду, например, два случая даблпостинга на протяжении указанных 20 часов? Ну мало ли, человек один раз подумал, что не запостилось, повторил то же самое и ошибся, и один раз - это ничего, а второй раз за 20 часов - уже система и варнинг за это? Если что-то иное имелось в виду (варианты: 20 секунд все-таки; повтор того же самого по сути, другими словами; еще что-то) - огромная просьба разъяснить! А то эта же самая не вполне ясная формулировка показывается в качестве рекомендованной к прочтению не только мне, очевидно. Конструкция такая: Doubleposting 1 7 Два или более сообщений подряд от одного юзера с коротким промежутком времени < 20ч
  12. Будем подавать еду, одежду и проводить в метро. Быстро уменьшится количество попрошаек, я думаю, это же мафия ))) Но пока вроде бы никак не купишь реальных товаров на крипту, как бы самим не пришлось с протянутой рукой стоять, за куском хлеба, с кучей крипты на каких-то биржах, особенно если внезапно комп полетит!
  13. @Legendary, так ведь не зря же Memento more (Помни о смерти) и ежедневные молитвы у верующих на случай, если вдруг через час кирпич упадет или кондратий хватит. Файлик тоже может играть такую психотерапевтическую роль. У одного моего знакомого при включении ноутбука появляется надпись: "В случае моей смерти прошу передать ноутбук такому-то, он знает пароль". Вообще-то она. Но неважно.
  14. Главное, чтоб на этом верхе еще нашлись желающие его купить ) Хотя обычно покупают то, что как раз растёт, но всё же дороговато уже, не?
×
×
  • Create New...